uzer5

Собеседники
  • Content count

    129
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by uzer5

  1. Я думал инвертер более плавно набирает. Обычный стоит в зале - вот там как на один градус отклонение - молотит и при заданной вырубается. Если б было так, то я бы не обратил внимания. Он именно что при охлаждении холодит сильнее, просыпался от того что замёрз. При обогреве - сильнее греет, просыпался от духоты. Т.е. выставишь 26 летом, как будет больше - он начинает холодить пока не опустит до +24. Выставишь зимой +25, он будет продолжать нагрев до +28. Т.е. стабильно в комнате постоянные колебания 2-3 градуса. Температуру смотрю на самом кондее - и выставленную, и текущую - он же один и тот-же датчик использует и для отображения, и для работы. Подумал - вдруг это симптомы чего-то более интересного в работе техники, чтоб не доломать оборудование решил узнать.
  2. В начале лета поставил в спальню мидеа альба 9 инвертер. Комната 12 кв. Интересные наблюдения - в режиме сна (минимальные обороты, заслонка почти горизонтально) температура поддерживается на 2-3 градуса отличная от установленной. Т.е. если ставишь на охлаждение 26-27 градусов - он опустит до 24, если ставишь на обогрев 24-25 градусов, температура на табло будет 27. Теперь интересно, это нормальное поведение или вызывать спецов? Под нормой имею ввиду допустимые отклонения или особенности эксплуатации, например малые обороты, неподвижность шторки, м.б. то что в углу комнаты (до боковой стены 40см, до потолка 15), может из-за малого объёма комнаты он за один "проход" сразу опускает на n градусов и точнее не получается? Датчик, находящийся под крышкой на фильтре (я думаю что это всё-таки датчик температуры) находится внутри какой-то трубки пластиковой, может из-за этого брешет?
  3. Если ещё актуально, есть на рисовом - от Магнита в сторону аэропорта не доезжая 3 больницы магазин "Рукоделие". Может кто подскажет, где можно купить 1. гайки с кольцевой вставкой м5 (для впайки в пластиковую основу)а также винты, винты стойки и т.п. 2. металлический пруток 3-5 мм (как для полок в холодильнике)
  4. года 3 стоит самсунг кривой 24 с ВА матрицей. В Idea отлично всё с тёмной темой. В игрушках тоже классно - на примере Сомы, где много тёмных мест, прекрасно видно полутона. Цвета не такие сочные как на ИПС, но тоже довольно хорошие. Наверное тут как с матрицей повезёт, как вариант калибровку сделать.
  5. После "благоустройства" двора лишились зелени, хочу озеленить немного полисадник. Может кто подскажет, где можно приобрести саженцы чинары, карагача, дуба? В какую они примерно цену? И можно ли их сажать осенью? Когда лучше это делать?
  6. Подскажите, Midea Alba 7 Inverter Low voltage Sitronic ICE DC Inverter 09 Стоит на эти кондиционеры смотреть или не очень они?
  7. Хочу поставить кондёр в спальню. Комната 12м. Как основной стоит 18, но до спальни не дотягивает. Посоветуйте пожалуйста, что из того, что сейчас есть на нашем рынке лучше взять? Хотелось бы тихий инвертер.
  8. Сижу на 7/70, и, честно говоря, от увеличения скорости до 7/100 особых плюсов не вижу. Интереснее было бы если бы подняли не ночную скорость на 30 Мб/с, а дневную хотя бы на 3Мб/с.
  9. Мой коммент был относительно iptv - если его нет, а очень хочется какой-то телеканал посмотреть, то можно это сделать в приложении.
  10. У ТПС бесплатный доступ к allplay.uz Можно установить приложение и смотреть фильмы, сериалы, телеканалы.
  11. Почему возни много? С моющим да, а просто с аква фильтром нет. Наливаете воду в контейнер, вставляете 2 детали, пылесосите, выливаете грязную воду, ополаскиваете контейнер и вышеупомянутые 2 детали. Мыть их не надо, слив воды и ополаскивание около 1 минуты занимает.
  12. Второй год пользуюсь rowenta rain force с водяным фильтром. До этого был самсунг с мешком и клатроник с циклоном. Заявлено 2600 ватт потребление. Всасывает заметно сильнее, мощность всасывания не меняется от "заполнения", нет никакой пыли на выходе. В комплектации идёт "турбо" щётка, которая отлично собирает волосы и шерсть. Из недостатков - мытьё контейнера для воды после уборки и очистки щётки от волос, но занимает этот процесс около 3-х минут. Габариты - раза в два больше предыдущих. После него возвращаться к мешкам и циклону нет никакого желания.
  13. Вчера супруга около 8 вечера пыталась приехать с медцентра на яндекс такси. Таксист приехал, заявил что не успеет довезти до дома до 8 часов и стал требовать оплатить полную сумму, указанную в заказе (около 20 000). Супруга показала справку, выданную в медцентре, но он наотрез отказался везти. После отказа платить за просто так, обматерил её и уехал. В итоге супругу довезла до дома другая пациентка на своей машине. Написали в яндекс, но до сих пор ответа нет.
  14. Посадил 2 года назад под окнами павловнию для тени. Сажал годовалые саженцы с обрезкой 15см над землёй. В первый год выросли деревца 2,5 метра в высоту. Второй год ветви набрали всего 1,5м в длину по диагонали. Общая высота деревьев примерно 3,5-4 метра. Во время урагана прошлой весной сильно согнулись, боялся что поломает, пришлось подвязать. Поливал летом 2-3 раза в неделю по несколько часов, иначе листья вянут. 2 раза вносил мин. удобрения. Деревья находятся на солнце. Так что подведу итог. Деревья не растут так быстро как заявляют и очень требовательны к поливу, что в наших условиях может создать проблемы при массовом выращивании.
  15. Через другую платёжную систему попробуйте. Вчера через клик тоже не смог оплатить - платил через юпей.
  16. https://www.nature.com/news/inside-the-chinese-lab-poised-to-study-world-s-most-dangerous-pathogens-1.21487 Future plans include studying the pathogen that causes SARS, which also doesn’t require a BSL-4 lab, before moving on to Ebola and the West African Lassa virus, which do. В планах на будущее - изучение патогена, вызывающего атипичную пневмонию, для которого также не требуется лаборатория BSL-4, прежде чем перейти к изучению вируса Эбола и вируса Ласса в Западной Африке.
  17. Я во всех случаях, в которых водители проявляют нездоровую инициативу, сразу в ТП яндекса пишу. Несколько раз вместе с извинениями бонусы закидывали.
  18. ТПС, перешёл на анлим и подключил статичный айпишник с 1 числа, и с первого числа сайты по 5-8 секунд ждут, пока начнётся загрузка. Как будто днс сервера висят. Не помогает и пропись сторонних днсок. Не у кого проблем похожих не наблюдается эти пару дней?
  19. Действительно, 2 сети создаются, признаю ошибку. Кто спорит? ac как раз появился в 2013 году, но это не значит что все устройства сейчас его поддерживают. У меня дома из всех устройств с вайфаем (твбокс, 3 смартфона, планшет, ноутбук, пк через свисток) на 5ГГц только тв бокс 2015 года может работать, а всё остальное, включая прошлогодний планшет с ним не дружит. Поэтому и надо смотреть, стоит ли менять роутер.
  20. Тут только смотря по вашим устройствам, как и написал Sirinius. Для 5ГГц устройство должно поддерживать Wi-Fi 802.11ac, если же поддержка только 802.11b/g/n, то устройство будет работать только на 2,4ГГц. При этом, если у вас дома есть несколько устройств, поддерживающих 5ГГц, и одно, которое поддерживает только 2,4, то вся сеть у вас будет работать в 2,4 режиме в лучшем случае, в худшем - устройство с 2,4 подключаться не будет. Многие современные устройства, особенно в бюджетной нише, до сих пор не поддерживаю 5ГГц сети. Например Xiaomi Redmi 7 и Honor 10i используют 802.11n - 2,4ГГц.
  21. неа, года 2-3 назад с алиэкспресса взят, как, впрочем, и леново.
  22. Lenovo, xiaomi нормально зарегистрировало, а вот soyes привязали к номеру.
  23. Кто нибудь может дать контакты проверенного мастера?
  24. У вас система на нем? нет. Видео с ютуба кешируется на него?) нет. Тогда что мешает системе его в сон загнать когда он не используется? https://habr.com/ru/post/414271/ тут на примере ноута, но к пк ситуация применима.