SpenteX

Выбор монитора!

316 posts in this topic

Здравствуйте! Посоветуйте какой монитор взять, хочу LED Full HD монитор, диагональ не меньше 21 дюйма, 3D не нужно, для домашнего пользования. В этом месяце 2 раза бывал на Малике, хотел монитор фирмы Samsung, выбора этой фирмы мониторов совсем мало, в основном LG продают, почему? И что лучше LG или Samsung? Какой монитор посоветуете, которые имеются на нашем рынке?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Не знаю кому как, я себе брал и буду брать AOC как и на работу так и домой, недавно купил 22 ultraled AOC 175$. Не жалуюсь отличный монитор и вообще для меня AOC произвели фурор на рынке мониторов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
произвели фурор на рынке мониторов!

и чем же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и чем же?

Цены, дизайн, я после AOC не смотрю на другие мониторы, опять же мое личное мнение !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что советую вам эту модель, если будет белый берите вообще отлично смотрится ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены, дизайн

для меня в мониторе главное это качество изображения, дизайн вообще не рассматриваю как критерий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

для меня в мониторе главное это качество изображения, дизайн вообще не рассматриваю как критерий.

 

Да качество изображения самое главное, нужно чтоб глаза не напрягались ,а то зрение ведь можно испортить

 

Так что советую вам эту модель, если будет белый берите вообще отлично смотрится ))

 

Спасибо за совет, больше почему то склоняюсь к Samsung, но надо посмотреть, что за монитор такой AOC

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да качество изображения

Отличное, провожу огромное время за компом глаза не болят !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Посоветуйте какой монитор взять, хочу LED Full HD монитор, диагональ не меньше 21 дюйма, 3D не нужно, для домашнего пользования.

Разницы вообще никакой. Время сейчас такое, любой продукт с нормальным брендом на уровне. Выбирайте по внешнему виду, исключительно сердцем, то есть как девчонка, понравилось и всё тут.

На работе пользуюсь LG 23.5 и AOC 23,5, оба ЛЕД, дома Самсунг, правда LCD, вообще никакой разницы. У аока фишка в толщине монитора, что-то вроде сантиметра, смотрится неплохо. LG потолще, но имеет смачный фиолетовый отблеск корпуса. Короче сейчас куда ни плюнь везде красота в этом плане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницы вообще никакой.

разница большая, особенно между TN и IPS матрицами. а уж про *VA вообще молчу...равномерность подсветки, точность цветопередачи, цифровые интерфейсы - видимо это просто пустые слова :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разница большая,

Надеюсь вы выводите разницу между мониторами в одном ценовом диапазоне? Иначе подобное сравнение бессмысленно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь вы выводите разницу между мониторами в одном ценовом диапазоне? Иначе подобное сравнение бессмысленно.

даже между мониторами одной ценовой категории часто разница большая, хотя хотя бы в размерности подсветки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницы вообще никакой. Время сейчас такое, любой продукт с нормальным брендом на уровне. Выбирайте по внешнему виду, исключительно сердцем, то есть как девчонка, понравилось и всё тут.

 

А почему у нас на рынке в основном представлены мониторы LG, Samsung очень мало. Они, что дешевле аналогичных мониторов от Samsung,поэтому их больше завозят, не пойму?

 

даже между мониторами одной ценовой категории часто разница большая, хотя хотя бы в размерности подсветки.

 

Ну что тогда лучше LG или Samsung?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что тогда лучше LG или Samsung?

так сравнивать неправильно. это тоже самое что спросить "Что лучше, Porsche или Jaguar?". есть разные модели, разные матрицы, разное позиционирование. даже от партии к партии разное качество сборки. определитесь что конкретно вы хотите от монитора, далее идете в интернет и ищете обзор тех моделей, что ест у нас на рынке. если же вам просто нужен "монитор", и вы знать не хотите что такое контрастность, цветопередача или насколько подсветка равномерная, то действительно нет разницы что покупать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой монитор выбрать LG IPS234Т или Samsung S24B300 BL? Использоваться будет, для игр, просмотра фильмов, интернет, графикой не занимаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG IPS234Т или Samsung S24B300

Однозначно LG IPS234Т, хотя бы потому что матрица там IPS

У самсы обычный TN

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно LG IPS234Т, хотя бы потому что матрица там IPS

У самсы обычный TN

 

Чо-то я отзывы читал, говорят у него скорость отклика 16 мс, хотя написано в характеристиках 5 мс, но от серого к серому вроде так, как это понять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на Малике, видел в продаже модели мониторов Самсунг S27B350HS/KZ, стоят примерно 1200000 сум,

кто что может сказать о данной модели монитора, кто уже купил, интересно что означает обозначение /KZ,

может их в Казахстане выпускают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой монитор больше всего подходит для работы с таблицами? Наверное зависит от разрешения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Самсунг 22 дюйма SA100 LED/ Честно говоря очень понравилось изображение. Да и цена 180 уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Самсунг 22 дюйма SA100 LED/ Честно говоря очень понравилось изображение. Да и цена 180 уе.

Где купил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, вот цены... а что нет ничего для обычного среднестатистического ташкентца, баксов этак за 90?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, вот цены... а что нет ничего для обычного среднестатистического ташкентца, баксов этак за 90?

б.у .и только :( цены реально жесть плюс практически отсутствие выбора, и пока дешевле не намечается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то слышал по отдельности не продают на малике. в основном полную сборку. так нашли какого сборщика. купили Филипс. 18.5" за 350 суммами. новый был, не открытый, открыли проверили. один этим занимается, повел в кв, один там и не боится, какие-нибудь приедут и вместо денег ломиком и накроется бизнес....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил себе недавно LG 22EN33, картинкой очень не доволен. Лучше бы добавил немного и IPS купил. На моем 17 CRT качество намного лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.