Тайга

Собеседники
  • Content count

    280
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

309

About Тайга

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

1 317 profile views
  1. На этот вопрос сложно дать точный ответ, мало того здание, сами понимаете, треугольной формы, а значит количество квартир на каждом этаже разное, да и квадратура квартир разная, есть по 120 кв.м., а есть и по 30, вот к примеру, на нашем этаже 7 квартир, где-то 4, а на верхних и вовсе только 1 квартира, но в любом случае лифт - это одно из преимуществ данной новостройки.
  2. В завершенном доме 3 подъезда, в каждом из которых по 2 лифта - один пассажирский, другой грузовой. В декабре уже год, как мы здесь живем, конечно, как и в любом другом доме здесь бывают перебои с электричеством, но лестницей пока ещё не пользовались, так как даже во время отключения света пассажирский лифт работает, как и освещение в коридорах.
  3. Застройщик сделал шумоизоляцию, в итоге слышимость разговоров несколько поубавилась, однако шум воды из смежного санузла соседней квартиры остался без изменений, что не так, возможно причина в Г-образной стене? Как дальше быть ума не приложу, прошу совета.
  4. Здравствуйте, Елена Сергеевна. да, действительно, настолько сильные сквозняки, что без шарфика и не пройдешь, но такое наблюдается и вблизи тех же самых 18-ти этажек, здесь, походу, физика. Акай же нарушил композицию не только 18-ти этажек, но и всего микрорайона в целом, однако надо сказать, что и сам проект Акай сити, в силу неизвестных мне причин, возможно из-за недоговоренности с близлежащим посольством, изменился, тем самым вместо двух симметричных "Титаников" один из них получается каким-то обрезанным...
  5. Возможно кому нужны отростки санцехии?
  6. Раздражает, когда уборщица/техничка одной и той же тряпкой из одного и того же ведра протирает сначала пол, затем перила и, наконец, ручки дверей - если среди форумчан есть начальники, пожалуйста, не скупитесь на хозтовары для соответствующих подразделений, либо порой просто понаблюдайте за своими подчиненными, а не то в вашей чашке самого дорогого кофе невзначай окажутся частички с обуви посетителей.
  7. Венгерский пирог "Жербо" - тесто песочно-дрожжевое, начинка - грецкие орехи и абрикосовый джем, шоколадная глазурь. Вкус более, чем насыщенный, так что это не десерт, а отдельный приём пищи.
  8. Проба рецепта - тесто песочное, начинка - часть говяжий фарш, часть из куриной грудки + лук, картофель, зелень, специи.
  9. Изначально, открывая данную тему, мной было сказано следующее: "С переездом на новую квартиру столкнулась с таким вопросом, как электроплита - скорее всего, в ближайшем будущем этот вид плиты заполонит большинство высотных новостроек, а значит несведущих в этом деле прибавится - соответственно считаю эту тему необходимой и приглашаю всех заинтересованных к обсуждению", и здесь имелась ввиду именно полноценная электроплита, а дальше между форумчанами разгорелся спор относительно того или иного вида панели. Тем самым, я надеюсь, не будет здесь лишним информировать заинтересованных лиц об особенностях работы электроплиты, включая и духовой шкаф, ведь переход от газовой плиты к электрической это своего рода шок и чем более будет осведомлен человек, тем скорее пройдет адаптация к новым условиям или нет?
  10. С варкой домашних яиц всмятку на электроплите не сразу разобралась, сегодня же пришла очередь печь безе/ Графские развалины/ - ранее в газовой духовке сушила до 2-х часов на минимальном огне с приоткрытой дверцей, здесь же первоначально нагрела духовой шкаф до 120°, затем убавила до 70° и в этом режиме выдержала безе не менее 3-х часов, результат более чем удовлетворил, что позволило в очередной раз убедиться в преимуществах электрического духового шкафа.
  11. Несколько освободившись, занялась своими цветами - в таком большом количестве даже самые благовидные, типа алое, чувствую, влияют негативно. Когда был двор, да и по молодости это не ощущалось, а сейчас в замкнутом пространстве, становится тяжело и цветам, и мне - так что будем постепенно сокращать их количество - что-то можно забрать на работу, а что-то подарить, тем более на носу 8-Марта.
  12. Вы меня заинтриговали, можете ли сказать о чём именно речь, уж не об этом ли "гибискус - цветок смерти"?
  13. Да и я так думаю, тем более, что красота - страшная сила!
  14. На подходе к Урикзору, да и на Чорсу продают такие сорта китайской многослойной розы разных оттенков, которые цветут по 3-4 дня - таких в поликлиниках или на почтах не встретить, а если поставить дома, то и характеристика мужегона не страшна - слишком красивы. Кстати, к мужегону относятся и фиалки-сенполии, и всеми обожаемые орхидеи, однако про это мало кто знает, а если и знает, то не принимает во внимание.
  15. Относительно стопочки водки не знаю, но периодически поливаю водой от варки яиц, ну и посыпаю высушенной кофейной гущей.