Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 960 posts in this topic

Походу это нормально..у меня такая же фня!

Нисколько не успокоил. От того, что у тебя не показывает так же , как у меня, легче не стало :)

Придется новую шнягу приобретать, но уже с HD каналами. Тоже свой пилюс. :) У кого новый тюнер, какие подводные камни ожидают? Или еще подождать, пока супер-пупер новый тьюнер предложат?

 

Просто иногда пишет не понятно, не впервый раз заметил,

Это - да! Он пишет на языке специалиста, а нам надо понять на языке пользователей. Отсюда и конфликт в понимании :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kongo вы не конкретизировали какой мультиплекс вы чаще смотрите на котором "квакает"

Вот на 41 канале всегда замечаю кваканье, особенно на каналах Russia 24, National Geo и Звезда

Щас обратил внимание, уровень сигнала 92%

post-7963-0-93938000-1351103358_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ас задумался: На Россия 24 рассыпания есть, а вот на Animal Planet что-то не припомню чтоб были. Хотя, постоянно смотрю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kongo

У Вас шкала качество 100 процентов,а именно она информирует об ошибках в цифровом сигнале.Чем меньше эта шкала тем больше ошибок."Лыжи" нормально показывают и при меньших значениях этой шкалы.Возможно косяк у дигитала или проблемы в модуле,тем более что Real Root пишет что на Animal Planet рассыпаний не замечал.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне иногда вообще кажеться что он бот.

 

 

А судьи кто? - За древностию лет

К свободной жизни их вражда непримирима,

Сужденья черпают из забытых газет

Времен Очаковских и покоренья Крыма;

Всегда готовые к журьбе,

Поют все песнь одну и ту же,

Не замечая об себе: Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова

 

возвратимся к вам/вашему -

 

Привет МаксимЧто нового

три ошибки ,нарушение двух пунктов правил !Пункты 2.18 Пишите по существу.... ,2.20 Не стоит использовать Форум для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников Форума

Это ваше пятьдесят первое сообщение в разделе "Обсуждение товаров и услуг "

Показать пятьдесят ссылок ?

Впрямь у вас какая то любовь к этому человеку ?

 

ps интересно как правильно " кажеться" или кажется ? :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А судьи кто? - За древностию лет

К свободной жизни их вражда непримирима,

Сужденья черпают из забытых газет

Опять непонятными фразами выражаетесь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kongo

У Вас шкала качество 100 процентов,а именно она информирует об ошибках в цифровом сигнале.Чем меньше эта шкала тем больше ошибок."Лыжи" нормально показывают и при меньших значениях этой шкалы.

Cогласен с вами!

Это значение качества на момент когда все хорошо -смотрим фрагмент за всплывшим окном :)

Но хорошо бы поймать момент и запечатлеть на фото цифры качества именно когда плохо !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На SD каналах сигнал:

Уровень 90%.

Качество 100%

 

На HD каналах сигнал:

Уровень 78%.

Качество 100%

Это не по существу, но всё же.

По уровням могу предположить что у ВАС антенна логопериодическая ?!

Cами сказали что "повернули ее". По "завалу" уровня на 29твк вижу что мачта металическая !?

 

Для вертикального случая крепления надо иметь последний участок мачты из диэлектрика :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предвижу рекомендации отнести его в офис Дигитала... Толк будет?

В офисе вам "зальют" последнюю версию ПО !

А лучше в СЦ на ул Жуковского(Садыка Азимова) ориентры: ГУВД ,145школа

http://www.top.uz/scheme/org/103867

 

 

 

 

 

 

 

tile-45381-24543.png

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ваше пятьдесят первое сообщение в разделе "Обсуждение товаров и услуг

Ваших сообщений так куда больше, хотите что-бы тоже подсчитал?

Я заметил вы вообще больше ни куда не пишите, кроме этого раздела

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но хорошо бы поймать момент и запечатлеть на фото цифры качества именно когда плохо !

Это самое проблемное, поймать момент не возможно. Так как это кваканье идёт только 1 секунду. Пока нажмешь на пульте две-три кнопки(что бы посмотрет уровень сигнала), уйдет минимум 2-3 секунды.

 

По уровням могу предположить что у ВАС антенна логопериодическая ?!

Cами сказали что "повернули ее". По "завалу" уровня на 29твк вижу что мачта металлическая !?

 

Для вертикального случая крепления надо иметь последний участок мачты из диэлектрика

Да, антенна стандартная логопериодическая. С металлической мачтой который закреплен к металлической крыше(профнастил).

Подскажите где именно должна быть этот участок из диэлектрика?

Вот как раньше стояло: А вот щас как стоит

post-7963-0-88653400-1351148961.jpg

post-7963-0-51067900-1351148978_thumb.png

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите где именно должна быть этот участок из диэлектрика?

Он же написал на самом конце мачты, или вы тоже его не понимаете? Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, антенна стандартная логопериодическая. С металлической мачтой который закреплен к металлической крыше(профнастил).

Подскажите где именно должна быть этот участок из диэлектрика?

Вот как раньше стояло: А вот щас как стоит

То место, где антенна крепится к мачте (болтовое соединение с параболическим креплением), обмотайте резиной, например от пакрышки, чтобы не было прямого контакта антенны и мачты. Только сомневаюсь что это поможет. У меня везде на всем 100% сигнал, а затыки изображения все равно есть. Только на HD каналах нет, на Футболе (НТВ+) точно нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То место, где антенна крепится к мачте (болтовое соединение с параболическим креплением), обмотайте резиной, например от пакрышки, чтобы не было прямого контакта антенны и мачты.

Только сомневаюсь что это поможет...

Так стоит ли вообще резиной обматовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это самое проблемное,

Хоть Глазами увидеть качество,

 

. Пока нажмешь на пульте две-три кнопки(что бы посмотрет уровень сигнала),

а "вспывшее окно" можно 10-15 мин держать :)

Да, антенна стандартная логопериодическая. С металлической мачтой который закреплен к металлической крыше(профнастил).

Подскажите где именно должна быть этот участок из диэлектрика?

post-16570-0-74387400-1351158675.jpg

 

post-16570-0-75927000-1351158653.png

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть Глазами увидеть качество,

Качество - вот глазами и вижу что кваканье на секунду.

 

Кстати, усы метровые я убери конечно, просто не было времени на крышу лезть. А вот красном маркером вы обвелили тот участок, где должна быть резина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обмотайте резиной, например от пакрышки, чтобы не было прямого контакта антенны и мачты.

 

Это же волны (!)это не постоянный ток и не 220V 50Hz !

 

резина?

там где мачта должна быть из диэлектрика а не из металла

 

Кстати, усы метровые

Просто в метровом с башни огромные мощности(10-20кW) .

Проходя мимо простых однозвенных фильтров они попадают в кабель и делают своё черное дело :(

Помните я вам писал

у приемников есть параметры перегрузочной способности

и это очень вашно в ближней зоне (рядом с башней)

А я думал вам про усы Real Root cкажет !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думал вам про усы Real Root cкажет !

Так вы же сами где-то ранее писали, что усы могут повлиять на качество 26 и 29 ТВК в лучшую сторону.

 

Мне кажется, танцы с бубном у Конго совершенно не помогут. Сам дигитал криво вещает. Сегодня на Россия-24 рассыпания каждыую минуту шли, причем нехилые. При этом на Animal Planet все ОК, без единого затыка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где-то

где конкретно адрес/ссылка ? Обратите внимание у них нарисована не" всеволновая "(полнодиапазонная )а просто ЛогоПериодическая Антенна (ЛПА) для ДМВ

 

 

antenna-selena-big_enl.jpg

выражение полнодиапазонная с их сайта

читаем тут http://uzdtv.uz/ru/tariff

"

Направленная ДМВ антенна

Направленная антенна ПДА"

 

Сам дигитал криво вещает

зайдите в их офис(ы) и найдите время посмотреть ,дабы это доказать !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где конкретно адрес/ссылка ?

Да мы как-то с вами и в жизни встречались. Простите, но разговор наш не записывался. И вы сами тогда сказали, что усы могут помочь цеплять 29-й канал.

 

Да и странное отношение у вас ко всем участникам данной темы. По-вашему Дигитал не причем, а все проблемы от кривых антенн, "нет свободы для антенны", кабель не тот, подвес не тот, мачта не такая...

В конце-концов, почему тогда по-вашему 2 разных канала в одном мультиплексе вещают один с кучей рассыпаний на экране, а второй без них вовсе?

И опять-таки, у меня сколько не смотри уровень сигнала и уровень бит ошибок - всегда 100/0 - но рассыпания все ранво есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-вашему Дигитал не причем, а все проблемы от кривых антенн, "нет свободы для антенны", кабель не тот, подвес не тот, мачта не такая...

И опять-таки, у меня сколько не смотри уровень сигнала и уровень бит ошибок - всегда 100/0 - но рассыпания все ранво есть

Да точно в точку, тем более проблема не связано с самим телевизором.

Честно сказать когда сказали что мачта должно быть диэлектриком, я сначала подумал что это шутка.

Ведь ошибок нет, уровень сигнала высокий, то есть антенна работает штатно... Врядли артефакты изза того что мачта не диэлектрик! Почему тогда на некоторых каналах(мултиплекс) эти рассыпание есть, а на некоторых нет?

И вообще у 99% абонентах UzDTV мачта металлическая полностью...Ой соврал, у некоторых вообще показывает без антенны, через кабель достаточно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 разных канала в одном мультиплексе вещают один с кучей рассыпаний на экране, а второй без них вовсе?

Как хорошо, что я не знаю таких мудреных терминов. Может , поэтому у меня все показывает хорошо? Как поставил антенну год назад, так и все показывает .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как хорошо, что я не знаю таких мудреных терминов. Может , поэтому у меня все показывает хорошо? Как поставил антенну год назад, так и все показывает .

А вы через что смотрите?

У меня есть теория, что китайские тюнера от дигитала на деле обрабатывают их сигнал лучше, чем MPEG декодер от телека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телик телику рознь.Но про свой самс B652 могу точно сказать,что он показывает лучше чем дигиталовские ресиверы.А по чувствительности лучше чем любой внешний ресивер который попадал мне в руки.А их было много.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врядли артефакты изза того что мачта не диэлектрик!

Я и не утверждал это

 

 

Это не по существу, но всё же.

По уровням могу предположить что у ВАС антенна логопериодическая ?!

Cами сказали что "повернули ее". По "завалу" уровня на 29твк вижу что мачта металическая !?

 

Для вертикального случая крепления надо иметь последний участок мачты из диэлектрика

Мой этот ответ вам начинался с фразы "не по существу"

те не имеет отношения к вашим проблемам

Логопериодическая антенна обладает большим перекрытием те умеет работать в широком диапазоне ЧАСТОТ это + !

Она единственная которая может перекрыть от 21 до 69 канала .

Продаваемая у нас антенна ЛПА Дельта Н311-01 даже не предусматривает штатную возможность ловить вертикальнo поляризованные волны ! Да и во всем СНГ это уже не применяют а по сему и не предусматривают этот крепеж

То что вы ее сумели закрепить вертикально здорово

Опят напоминаю что это не по существу вашей проблемы :

Легкое отличие меньшее значения уровня сигнала на 29 твк ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ влияние

связано с близостью к "последним вибраторам" расположенным к мачте металической

Мачта и последние вибраторы(длинной 15 cм) оказываются на расстоянии 8 см

И предыдущие(13... c) на таком же расстоянии от 15сантиметровых *

 

Длинная металическая мачта портит логопериодический закон для этой антенны на низкочастотных каналах с 21 по 30

При горизонтальном вещании влияние мачты минимально !

 

ps Убрали метровые усы ? Наведенные на них метровые волны (МВ) , в ближней зоне приема, могут приводить к перегрузке входного усилительного тракта !

Есть упоминания в инете о некоторых приемниках которые плохо показывают в ближней зоне приема

Последнее время у меня складывается впечатление что поисковики не работают ?

Великолепен форум на http://www.radioscanner.ru/forum/5.html

Я не последняя инстанция и не притендую на правоту своих мыслей

Спасибо "букварям" по антеннам на ТЭИС(ТУИТ).UZ да и соседи таджики молодцы http://antenna.tj

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now