Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 960 posts in this topic

Да нет - такую очково - так и молня ударить может.

Волка боятся в лес не ходить ! А зачем на всех АМС(антенно мачтовых сооружениях) есть штыри с заземлением ? Не задумывались

Если вы указали 45м то у вас точно выше 9 этажки а рядом только 4-5

этажки .А вы думаете это не произойдет с вашим LPA ?

 

Для пущей гарантии с 45 метрами того кабеля надобно было тянуть шину(60метров) до земли ,сечением не меньше мизинца :) Да и точку куда это надо прикручивать вам Комрад указывал :) Гайка с указанием/теснением "земля" в LPA 100% ЕСТЬ !

Да и вот такую 276060w.jpg

на месте ввода в помещение не помешало бы накинуть на ваше RG6

У молодой пары семьи что жили со мной сгорел телек отдавал им в пользование свой старый А сгорел в августе помните громыхало ?Правда они КТВ смотрели ...ну и поплатились за халтурный ввод ....

Почитайте на форумах SAT там куча сообщений перегорела/накрылась/сдохла головка .

 

Вы думаете зря что ли даже соседи таджики указали на antenna.tj :"В настоящее время для того, чтобы принимать большое количество каналов, расходы, связанные с приобретением или изготовлением высококачественной антенны неизмеримо возросли и составляют по скромным оценкам 15-25% стоимости радио и телеаппаратуры, а в спутниковом телевидении до 200%.

.......

На сайте рассмотрены следующие разделы:

 

- Параметры и характеристика приемных антенн;

 

- Конструкции комнатных телевизионных антенн;

 

- Изготовление и установка антенн индивидуального пользования;

 

- Материалы для изготовления антенн;

 

- Выбор места установки;

 

- Техника безопасности;

 

- Грозозащита антенн.

 

"

 

ps cтранно что я нажал что мой ночной пост исчез ???????????

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы указали 45м то у вас точно выше 9 этажки а рядом только 4-5

этажки .А вы думаете это не произойдет с вашим LPA ?

45 метров кабеля, но не высоты! У меня только дома в стенах 10 метров кабеля идет. Я еще во время ремонта все проложил и коробку сделал, на вводе. Т.е. получается 4% сигнала теряется на +10м кабеля, 1 муфта, 1 ТВ-разетка (Рзатека хорошая). Я же написал что на краше антенна установлена ПОД БЕТОННЫЙ КОЗЫРЕК. И на крыше около 10 объектов, установленных выше моей антенны. Да и 35м кабеля - тоже не все ушло - там ведь от центра крыши до бортика еще 5м, + дома в колечко излишек метров 6 свернул. Так что реальная высота установки антенны ~32-35м

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что реальная высота установки антенны ~32-35м

Вот из-за этой "рекордной" высоты вы и смотрите каналы, логотипы которых я и в паутине даж не нашел !

У меня есть частоты цифры южных соседей-но они за горами и нам их не....

Ну и их бывший город ФРУНЗЕ с 25 И 30 твк ну ни как не досигаем-IMHO (поиск "Цифровое эфирное ТВ в Бишкеке")

 

3.5 года повещали и в мае 2012 выключили вот как http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=2628947

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот из-за этой "рекордной" высоты вы и смотрите каналы, логотипы которых я и в паутине даж не нашел !

Мне кажется что эти неизвестные каналы не из одной страны ловятся. Можно по надписям понять откуда. На одном канале была фраза "Беш ез" - это я так понял 500. Но на каком языке? И на втором канале шли объявления текстовые - там были надписи на кириллице, но часто фигурировала буква i. Мне кажется что один канал из Казахстана, а второй из Таджкикистана.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смею предположить, что это украинский!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смею предположить, что это украинский!

Нет, оказалось что это Казахский алфавит:

Алфавит, разработанный С. А. Аманжоловым и принятый в 1940 году, содержит 42 буквы: 33 буквы русского алфавита и 9 специфических букв казахского языка Ә, Ғ, Қ, Ң, Ө, Ұ, Ү, Һ, І
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.Пожалуйста напишите список транслируемых каналов в разных пакетах.Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

598887_365540910186828_924910545_n.jpg

 

Если честно, то пакет Digital-36 подключен ради одного канала - НТВ+Футбол. Ну еще Премьеру смотрю иногда. А так - Дигитал-24 + бесплатные HD каналы - более чем достаточно. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5071bdd914a14-s.jpg

 

 

Этот логотип похож на на логотип Первого канала Таджикистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то пакет Digital-36 подключен ради одного канала - НТВ+Футбол. Ну еще Премьеру смотрю иногда.

А я думал он на тв3 держится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот логотип похож на на логотип Первого канала Таджикистана.

похож да не совсем ,вот он в феврале 2012 http://fotkidepo.ru/?id=photo:734770#

вот логотип

TojikistonTV.gif

Он с июня 2012 в ташкенте не виден -IMHO.

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, что случилось с Дижитал ТВ?????? Ни один канал не показывает, сайт не открывается, телефон не работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За МТСом отправился наверное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня плановая профелактика на каналах вот по этому уважаемый YuD каналы и не открываются дождитесь окончяния профелактики в 11 часов всё заработает в штатном режиме!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня плановая профелактика на каналах вот по этому уважаемый YuD каналы и не открываются дождитесь окончяния профелактики в 11 часов всё заработает в штатном режиме!

Спасибо, если так! А сайт с телефоном тоже на профилактике?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, что случилось с Дижитал ТВ?????? Ни один канал не показывает, сайт не открывается, телефон не работает

Аналогично,тюнер пишет:нет сигнала.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

alis2310 скоро всё встанет на свои места в 11 часов всё будет полный порядок и каналы будут работать в штатном режиме наберитесь терпения !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

alis2310 скоро всё встанет на свои места в 11 часов всё будет полный порядок и каналы будут работать в штатном режиме наберитесь терпения !

Вы уверены что в 11? Раньше всегда в 15:00 заканчивали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имею виду каналы нтв они начнут вещяние в 11 часов друг Makar

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похож да не совсем ,вот он в феврале 2012 http://fotkidepo.ru/?id=photo:734770#

 

Очень похож..

 

Указанный вами логотип был раньше, сейчас поменялся..post-30583-0-76523700-1350451097.jpg

 

Красный и зеленый цвета их флага..

Edited by Liorsi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайт ожил. Написано про профилактику до 15-00. Система оповещения просто класс! Никакой тебе бегущей строки заранее, в отключке все средства связи. Что сказать, сервис на уровне госконторы ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайт ожил. Написано про профилактику до 15-00. Система оповещения просто класс! Никакой тебе бегущей строки заранее, в отключке все средства связи. Что сказать, сервис на уровне госконторы ;)

 

Callcenter работает, звонил час назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень похож..

Указанный вами логотип был раньше, сейчас поменялся..

Красный и зеленый цвета их флага..

Вы молодцом ! Это я посмотрел дату создания файла логотипа -успели заглянуть !!!!

 

to ALL на 42 твк есть сигнал ,таблица/заставка только у Домашнего

post-16570-0-15455100-1350456101.jpg

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня плановая профелактика на каналах вот по этому уважаемый YuD каналы и не открываются дождитесь окончяния профелактики в 11 часов всё заработает в штатном режиме!

 

Привет Максим

 

Что нового

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень похож..

 

Указанный вами логотип был раньше, сейчас поменялся..post-30583-0-76523700-1350451097.jpg

 

Красный и зеленый цвета их флага..

Да, точно - именно этот канал ловился. А теперь уже не ловится. Зато пару дней назад наблюдал еще пару неопознаных каналов на 43 и 44 ТВК. Но качество было настолько плохим, что даже было не возможным опознать канал. У Хамкора данные частоты заняты? Возможно (но очень маловероятно) что с него наводка шла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.