Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 960 posts in this topic

Да, точно - именно этот канал ловился

Вот по этому я с вами постоянно в диалоге по" теме" о неправильности настройки на

26 твк 35 твк и 38твк

И постоянно напоминаю что на 29 твк качество 100% только с пятницы на субботу когда у них профилактика ....

Именно с 26 твк человек во время профилактики " срисовал" этот логотип

У Хамкора данные частоты заняты?

заняты (!) с 43твк по 47 твк (Аnimal Planet)

 

ps и еще 21 твк(474MHz) у меня канал Узбекистан ,а у Хамкор Fashion TV :) это в цвете вопроса http://www.tforum.uz...060#entry961743

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. А теперь уже не ловится.

Ночью попробуйте когда шум города"уляжется"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние пару дней у меня стали рассыпаться HD каналы. Самое странное, что "уровень бит. ошибок " всегда на нуле, даже когда весь экран в квадратиках. уровень сигнала 35-40, но он всегда на таком уровне был. Остальные каналы показывает нормально, уровень сигнала на них 30-45. Подключен к 36 канальному пакету с помощью телекард. Телек Samsung 40EH5300. Это у всех сечас так?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

onecom у меня тоже HD каналы показывают квадратики и картинка рассыпается

 

мощьность сигнала 95%

 

Качество сигнала 100% и всё равно картинка рассыпается

Edited by VOVA1961
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Янус многоликий объявился.Вот повеселимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот по этому я с вами постоянно в диалоге по" теме" о неправильности настройки на

26 твк 35 твк и 38твк

И постоянно напоминаю что на 29 твк качество 100% только с пятницы на субботу когда у них профилактика ....

Я не понял связи. У меня сейчас на 26 ТВК (сам телек настроился) - и никаких проблем. Таджики не мешают. Да и с 29 ТВК совершенно нет никаких проблем - у меня на нем всегда 100% уровень. Вообще, как мне кажется, если на 26 канале помех нет со стороны Хабара, то на 29 и остальных уж точно их не должно быть со стороны Таджиков. И источник помехи у вас не от тажиков был по всей видимости. Помните, я вам говорил что у меня на окне тоже были помехи на 29 канале. Так вот, они были в определенном месте подвеса антенны. Если сдвинуть влево-вправо то они исчезали. А как вы понимаете таджики мне мешать на окне ну никак не могли!

Кстати, сейчас HD каналы сыпятся (весь вчерашний день) - это со спутника они так принимают, потому как UzHD идет гладко, да и уровень ошибок всегда 0. Сигнал всегда 100.

 

Ночью попробуйте когда шум города"уляжется"

Я даже когда их ловил, то они работали примерно с 17:00 до 1 ночи примерно.

 

Последние пару дней у меня стали рассыпаться HD каналы. Самое странное, что "уровень бит. ошибок " всегда на нуле, даже когда весь экран в квадратиках. уровень сигнала 35-40, но он всегда на таком уровне был. Остальные каналы показывает нормально, уровень сигнала на них 30-45. Подключен к 36 канальному пакету с помощью телекард. Телек Samsung 40EH5300. Это у всех сечас так?

Это со стороны Дигитала так. UZHD показывает нормально, а они все в одном пакете. Да и характер цифровых error-квадратов от плохого сигнала DVB-T заметно отличается от квадратов DVB-S2 :) - Так что тут видать ворона гнездо свила у Дигитала на параболе. Самое смешное, что и жаловаться то некуда - HD каналы идут до сих пор как бы в тестовом режиме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигнал всегда 100.

я рад за Вас :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таджики не мешают. . Вообще, как мне кажется, если на 26 канале помех нет со стороны Хабара,

 

Таджики вещают свой Первый на 26ТВК. Хабар их логотип на сайте http://www.khabar.kz/

Хабар тоже на 26твк с ПДРЦ Сары-агаш (vcfm.ru ) - и то что кто чего видит зависит от места приема,от наличия прямой видимости и направленных свойств антенны

 

кстати для меня так и осталось загадкой еще один вами указанный канал там были буквы "сст" вторая буква с развернута на 180

Она ныне вещает, видна ?

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она ныне вещает, видна ?

Да, вещает. И "Казахстан Шымкент" тоже вещает. 1ТВК Таджикистан не видно уже неделю. Нет даже намека на сигнал. Например, есть дубли Казахстана на метровых волнах - они еле видны, но так или иначе видно что есть сигнал. А тот таджикский канал были виден всего несколько дней, а потом вообще бесследно исчез. У меня есть предположение, что его включают только на выходные. Возможно, на ретранслятор электричество на ишаках подвозят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вещает.

я перерыл тырнет :)

есть ССТV - Китайское для россии

 

Простите не понимаю я это ?

1ТВК Таджикиста

это не буквоедство

1твк это первый телевизионный канал !

Его полоса частот 40-48 мегаГерц

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ССТV - Китайское для россии

Там точно казахский канал. Точнее Шымкентский - по объявлениям ясно.

это не буквоедство

1твк это первый телевизионный канал !

Его полоса частот 40-48 мегаГерц

Что мешает дубли вещать на других частотах? Все равно в соседних областях на одном ТВК не получится вести трансляцию - мешать ведь друг другу будут. Так что в столице может и 1твк, а в областях должне быть другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда делся канал HD-Life ото что то не видно ево в пакете уздигитал -тв в место ево включили ёшлар спасибо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда делся канал HD-Life в пакете уздигитал !

Рад что прогресс не стоит на месте:

Это я к тому что исходный материал (bit rate) этих 4-х HD подрос.

Сравнил вчерашнее с тем что было в апреле 2012

Было в апреле:

http://fotkidepo.ru/?id=photo:757779

вчера

http://fotkidepo.ru/?id=photo:825945

(если нажать на" кнопку" оригинальная фотография ,будет лучше видно)

ps

вот это последнее (HD-Life ) и не стало помещаться в наш DVB-T1 c bit rate 31,67мегабит/сек :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

офтоп

Пересмотрел каждый из 5минутных записей на компе обрывов нет !

В то же время на ту же антенну смотрел футбол на 42ld450 тоже не было обрывов !

Настройте свой тв чтобы были именно эти цифры 195745240w.jpg

Для вызова этого надо нажать menu --->red----> test signal

 

TimH

Вот мои сигналы, цифры совсем не хуже твоих. Но кваканье (артефакты изображение) есть. Правильно писал Real-Root каждый 5-10 минут

 

На SD каналах сигнал:

Уровень 90%.

Качество 100%

 

На HD каналах сигнал:

Уровень 78%.

Качество 100%

post-7963-0-60692500-1351045918.jpg

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мои сигналы, цифры совсем не хуже твоих. Но кваканье (артефакты изображение) есть. Правильно писал Real-Root каждый 5-10 минут

1) вы абсолютно не сравнивали цифры что на этих "cкринах " :( жаль !

2)больший уровень не есть показатель качества на экране что собственно и сами подтверждаете .

3) Сделайте так что бы вас интересуемый канал что рассыпается и квакает был на заднем фоне после жатия на кнопку "всплывающее окно ".

И посмотрите на всё до появления рассыпания /кваканья Хорошо бы запечатлеть именно этот момент

Попытка это запечатлеть важна для анализа !

Вот при нажатии кнопки( всплывающее окно) когда выделено Канал 29 появляется Спорт1HD на заднем фоне

А можно сделать чтобы появилась программа ТелепутешествияHD

Предположим вас интересует Россия 2( автосканирование по умолчанию убираем галочку авто нумерация)

Делаем его (Россия 2) с меньшим номером в списке из 12-ти ,т.е. 29ым (move c помощью зеленной кнопки)

 

4)Большие уровни можно получить при :

а)Живете рядом с башней ,б)применяете антенну с усилителем,в)прямая видимость и/или антенна с хорошей селективными способностями

Об особенностях пунктов а) и б) и трудностях можно много и почитать в паутине

5)Поверните свою антенну и ловите вертикальную составляющую волн если живете северо западнее от ТВ башни

6)По поводу "Больших ваших уровней" - у приемников есть параметры перегрузочной способности

с вытекающими последствиями

7) Уровень 90 качество 100 это мнгновенное значение а надо набраться терпение и смотреть долго показания устойчивы не прыгают и до рассыпания как ?

Удачи

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте поделиться любопытными наблюдениями:

Сейчас в TAS-IX появился проект MediaBaby.Uz, там ОРТ есть, причем сигнал берется с Дигитала.

Так вот, на нем вообще нет никаких помех и рассыпаний.

Из этого следует 2 варианта:

1) Либо этот MediaBaby ловит сигнал не на антенну, а берет ее непосредственно с оборудования

2) Либо реально даже при условии прямой видимости, и 100% уровня сигнала на ТВ Samsung возможны осыпания изображения. Тогда, у вас Конго, действительно скорее всего проблемы с приемом или есть источник помех. Вообще, мне кажется если бы Дигитал увеличил коэффецент коррекции, то никаких бы проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7) Уровень 90 качество 100 это мнгновенное значение а надо набраться терпение и смотреть долго показания устойчивы не прыгают и до рассыпания как ?

Удачи

Этот уровень 90/100 у меня постоянно. Раньше(2 года назад) когда я антенну установил правильно, то есть как указано в инструкции, у меня качество изображение(и уровень) было по хуже. Потом я просто взял перевернул антенну на 90 градусов, и добился отличного результата. У антенны есть прямая видимость с телебашней, где то около 5 км от телебашни к северо-западу

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, мне кажется если бы Дигитал увеличил коэффецент коррекции, то никаких бы проблем не было.

Вы так не шутите :)

 

Выставляем так post-16570-0-29682900-1351078197.jpg

есть понимание сколько программ у росиян в DVB-T и у соседей Киргизов ????? Поинтересуйтесь! готовы отказаться от трех программ на мультиплекс ???

Выставляем так

post-16570-0-73398700-1351078565.jpg и получите две три программы

 

и только эта комбинация post-16570-0-65996600-1351079117.jpg

выжимала с 2008 и выжимает придел для DVB-T1 31,67мегабит/сек и позволяла 12 программ вещать( да и хвала оборудованию NEC)

А теперь вспоминаем какое оборудование довключили в июне2012 ?

 

Kongo вы не конкретизировали какой мультиплекс вы чаще смотрите на котором "квакает"

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выжимала с 2008 и выжимает придел для DVB-T1 31,67мегабит/сек и позволяла 12 программ вещать( да и хвала оборудованию NEC)

А теперь вспоминаем какое оборудование довключили в июне2012 ?

Сейчас есть 3 свободных мультиплекса. Почему бы часть каналов не сплавить на них. Даже если по 3 с каждого уйдет - это займет лишь 1 дополнительный мультиплекс.

По факту сейчас имеет то, что у людей имеется прамая видимость телевышки, а артефакты изображения все равно имеются. Мне кажется что 3/4 (кстати, еще же 5/6 есть) более оптимально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас есть 3 свободных мультиплекса. Почему бы часть каналов не сплавить на них. Даже если по 3 с каждого уйдет - это займет лишь 1 дополнительный мультиплекс.

Еще не 100% покрытие по всей территории :(

А как многие ждут второй мультиплекс вне Ташкента ?

 

IMHO

а) это оборудование было для них !

б)Чем больше разношерстного оборудования под одной крышей тем больше неожиданностей

 

 

По факту сейчас имеет то, что у людей имеется прамая видимость телевышки, а артефакты изображения все равно имеются.

каждый человек кузнец своего счастья !

Для Кongo о приеме в ближней зоне давал советы еще Корсар в 2011 !

 

Под лежачий камень .....

Были бы движения и попытки что то изменить/заменить др дело ! Будем надеятся что будут тело движения

Со своей сторны могу под чес слово предложить на неделю свой тюнер

 

Сейчас есть 3 свободных мультиплекса

Они уже не свободные и вещать на них для ПРОДАТЬ не есть хорошо !

простите за может неправильное сравнение

Вы бы стали покупать продукт выращенной в зараженной зоне/ГМО, явным указанием на этикетке ?

 

Почему бы часть каналов не сплавить на них.

да нет проблем ,чай не дома сижу и есть спросить у кого

Субботу воскресенье буду смотреть на 11 кв какой у вас типа больной уточните (все открытые ???)

В четверг ВЕЧЕРОМ буду у тетки Куйлюк-3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет проблем ,чай не дома сижу и есть спросить у кого

Субботу воскресенье буду смотреть на 11 кв какой у вас типа больной уточните (все открытые ???)

Они уже не свободные и вещать на них для ПРОДАТЬ не есть хорошо !

простите за может неправильное сравнение

Вы бы стали покупать продукт выращенной в зараженной зоне/ГМО, явным указанием на этикетке ?

Мы помоему на разных языках говорим. Я совершенно не понял о чем тут речь идет. Вы не могли бы яснее выразить мысли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы помоему на разных языках говорим. Я совершенно не понял о чем тут речь идет. Вы не могли бы яснее выразить мысли.

 

Мне иногда вообще кажеться что он бот.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне иногда вообще кажеться что он бот.

Это про TimH чтоли??? <_<

Пусть не кажеться, не бот. Я даже с ним здоровался, уважуха! :D

 

В ближайшие пару месяцев стал зависать тюнер (который белый), сначала пропадал сигнал к телевизору на несколько секунд. Затем стал вообще зависать, не реагирует на кнопки пульта. Лечение - отключение питания. Время пришло менять на новый? Или лечится как то? Предвижу рекомендации отнести его в офис Дигитала... Толк будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечение - отключение питания. Время пришло менять на новый? Или лечится как то?

Походу это нормально..у меня такая же фня!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть не кажеться, не бот. Я даже с ним здоровался, уважуха!

Просто иногда пишет не понятно, не впервый раз заметил,

А так насчет бота это конечно щутка, знаю что он человек :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.