Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 959 posts in this topic

Если можно,полную модель и цену на Янгиабаде,и будет ли он читать карту доступа на пакеты Уздиджитала? Спасибо!

Карту Уздигитала поддерживают только "родные" тюнера.Со сторонними ресиверами карты не работают.Что бы смотреть каналы Уздигитала на стороннем ресивере,этот ресивер должен поддерживать CI+ модули.Но модуль с картой всё равно придётся приобретать у дигитала.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Музыка первого. И все.

 

Не густо. Fashion TV - это не то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а модуль нелзя другой ? или карты привязаны к модулю ? видел в кредит азиии карты продают по 35 000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а модуль нелзя другой ? или карты привязаны к модулю ? видел в кредит азиии карты продают по 35 000 сум

 

ни другого модуля, ни другую.карту нельзя использовать

карты привязана к модулю или к тюнеру

в кредит азиии карты продают по 35 000 сум ? бред полный

карты продаются только в офисах Уздигитал с тюнером или с CAM модулем, также нужен паспорт для заключения договора.

отдельно карту вы не найдете даже за 1000000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отдельно карту вы не найдете даже за 1000000$

за такую сумму?!?!?! У меня есть :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не выводит на телик в 1080 р.Только 1080I.

Чейта? Мои вполне себе выводит! P.S.По поводу кварца, тактовая проца 216 мГц ,предположу что резонатор на 27 мГц, как наиболее распространенный и кратно деляшийся!

 

за такую сумму?!?!?! У меня есть :)

Предполагалась, видимо карта работающая отдельно от дигиталовских железок (модули, рессиверы) ! Но думаю за 1000000$ можно организовать и это!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни другого модуля, ни другую.карту нельзя использовать

карты привязана к модулю или к тюнеру

в кредит азиии карты продают по 35 000 сум ? бред полный

карты продаются только в офисах Уздигитал с тюнером или с CAM модулем, также нужен паспорт для заключения договора.

отдельно карту вы не найдете даже за 1000000$

Зачем зря говорите.Карты Уздигитал с тюнером или с CAM модулем свободно продаются вместе с договорами на малике.

За такие деньги, я найду вам отдельно карту.

 

Предполагалась, видимо карта работающая отдельно от дигиталовских железок (модули, рессиверы)

Тем более,что они существуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Персональный кабинет не работает у UzDigital.

Не отправляет пароль через SMS

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Персональный кабинет не работает у UzDigital.

Не отправляет пароль через SMS

А у вас не Ucell случаем? У меня тоже не работает. Просто никого нет с Билайном, чтоб проверить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Персональный кабинет не работает у UzDigital.

Не отправляет пароль через SMS

C Uzdigital вообще творится неизвестно- что. Неделю они не принимали оплату через Paynet. Пришлось заплатить за октябрь через главпочтамт. В конце сентября звонит девица и говорит , что они потеряли мою квитанцию об оплате модуля и что я должен принести мою копию квитанции в их головной офис на телебашне. 1 октября мне отключили 10-тысячный пакет, мотивируя тем. что у я не принес квитанции. Затем предложили переслать их по мэйлу. Затем все-таки пообещали включить, но так и не включили. В 4 часа утра я позвонил в их call - центр и потребовал включить. Что и было сделано минут через 15. Вот так то. :rolleyes:

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что они потеряли мою квитанцию об оплате модуля и что я должен принести мою копию квитанции в их головной офис на телебашне.

Вы приобретали Модуль условного доступа не в головном офисе (телебашня) ? Покупали в рассрочку ?

 

Я был первым кто купил офицально САМ (модуль условного доступа )к телевизору на телебашне :) и вспоминаю и примеряю вашу ситуацию к себе . есть ли у меня чек и договор ?

Не ясно зачем квитанция на вами приобретенную вещь?

Поясните pls ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

офтоп

 

 

. Неделю они не принимали оплату через Paynet.

Простите предпочитаю оплату напрямую( оказателю услуг ),без нахребетников !

Куда смотрит санэпид ,кто им давал лицензию - дом наш рядом с таким пунктом и у них нет сан узла& .... догадываетесь куда они ходют ночью Утром проити мимо на остановку невозможно..... вонищща :(

А сколько раз ночью приходится просыпаться от воющих гаркающих сигналок это клиенты приехали/вернулись/наехали ....типа "оплата не прошла" правда ночьную тишь разрезает брань и мат... АКФА не спасает

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас не Ucell случаем? У меня тоже не работает. Просто никого нет с Билайном, чтоб проверить.

 

У меня случайно Unitel :rolleyes:

Кстати, проблема не связано сот. провайдерами. Проблема у самой UzDigital..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня случайно Unitel

Кстати, проблема не связано сот. провайдерами. Проблема у самой UzDigital..

Да, я сегодня решил туда позвонить - сказали что у них проблемы и заработает через 2-3 недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы приобретали Модуль условного доступа не в головном офисе (телебашня) ? Покупали в рассрочку ?

 

Я был первым кто купил офицально САМ (модуль условного доступа )к телевизору на телебашне :) и вспоминаю и примеряю вашу ситуацию к себе . есть ли у меня чек и договор ?

Не ясно зачем квитанция на вами приобретенную вещь?

Поясните pls ?

Некоторое время назад я уже писал , что у них были проблемы с БД на вновь прибывших после июля сего года, куда я и вхож. Скорее всего они не смогли восстановить её и решили таким макаром (обзванивая и угрожая отключением восстановить БД). Вам это не грозит, потому что Вы подписались до июля.

А модуль я купил за полную стоимость на телебашне.

 

 

 

Простите предпочитаю оплату напрямую( оказателю услуг ),без нахребетников !

 

Вы решили таким образом извести Paynet? :D Наш Paynet изначально тоже работал круглые сутки, но потом угомонился и теперь работает только днем. Может и Ваш угомонится?

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

офтоп

Вы решили таким образом извести Paynet?

ну а что остается то ???? :)

Может и Ваш угомонится?

нет ему уже более трех лет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выиграл, наконец, я борьбу с ТСЖ за право установки логопериодической антенны на крышу своего дома. Установил. Итог - на 26ТВК - 100%, 29 - 99%, 35 - 100%, 37 - 92%, 38 - 94%, 41 - 92%, 42 - 92%. На всех частотах уровень бит ошибок - 0. Длина кабеля - около 45м.

Да, это все при следующем раскладе - из антенны нафиг выкинул плату согласования, кабель использовал SkyLink RG6 гелевый 96%, паял напрямую к антенне (причем аллюминивую оплетку тоже впаял в большой кусок олова), место пайки залил автогерметиком (антикорозийным) и сверху одел родной колпачек. На вводе в квартиру стоит 1 муфта + 10м кабеля в стене SkyLink. Без этой муфты и кабеля что в стене уровень сигнал был 4-6% выше, т.е. меньше 96% не было сигнала, и в большинстве было по 100%

 

Короче гвооря - я доволен!

 

И пара интересных моментов:

1) В метровом диапазоне на C12 есть какойто канал на Казахском или Киргизском языке - значек 1 в полукруге, точ в точ, что когда-то был на ОРТ. Что за канал? Может зря плату согласования выкинул и метровые усы снял - так бы еще +1 канал был...

2) 30 канал (аналог) показывает хуже, чем ловился с окна - есть помехи продольные. Как мне кажется - влияние бетонной плиты прямо над антенной (я антенну устанвоил под козырек вент шахты). Но при этом на остальных каналах, кроме Тошкента нет ни двоения (отраженного сигнала) ни других вдимых признаков отраженного сигнала. Да и на 30-ке тоже нет двоения - только следы работающего пылесоса :) Остальные же аналговые каналы в ДМВ (даже 49) показывают идеально. Я их смотреть конечно же не собираюсь, я так сказать делюсь результатом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В метровом диапазоне на C12 есть какойто канал на Казахском

IMHO - 23твк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMHO - 23твк

Не, это не 23ТВК. 23-й у меня лучше 30-го показывает. Я его итак в лицо знаю - там под значком прямо Казахстан написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В метровом диапазоне на C12

Маловероятно увидет на 12 твк( от соседей слабый сигнал ),когда идут 10 киловатт собственного гос вещания на 11твк

есть эти

21 твк Узбекистан ?

28 твк Сырдарья ?

33 твк Спорт(узб) ?

 

ps а)Есть повод сменить тип антенны на более широкополосную и с большим Кус

Просто сигнал от слабых источников теряется на этих 45 метрах

б)

Подтвердили теорию что чем выше высота подвеса приемной антенны тем тем сильнее уровень сигнала

Ну и у вас теперь есть прямая видимость :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

21 твк Узбекистан ?

28 твк Сырдарья ?

33 твк Спорт(узб) ?

У меня сейчас в аналоге ловится 9 каналов: Спорт, Узбекистан, Ешлар, Ташкент, Неизвестный канал, Казахстан, СофТс, Марказ и НТТ.

Вот, наконец, поймал логотип:

5071bdd914a14-s.jpg

P.S> "Беш ез" - это на каком языке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вручную решил перебрать частоты, и нашел еще 2 любопытные вещицы: На 46 канале идет вещание телеканал Спорт (Узбекистан), судя по качесвту - скорее всего пробивает с кабельного. Но самое интересное имеется на 58 канале! Там вещает телеканал "Казахстан" с подписью Шымкент! И в одно и то же время с 23 каналом идет разная сетка вещания. Также есть сигнал на 21ТВК, причем там вещается Ешлар. Качестыо настолько плохое, что струдом распознал значек канала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще и на 59-м канале тоже непонятный канал имеется, причем в качестве как на 30-м. Не понятно, чего это его телек автопоиском раньше не нашел. Внизу есть бегущая строка. Текст на кириллице, но имеется буква i - это какой еще язык? Фильм идет на русском.

Фото логотипа: 5071c99133dfb-s.jpg

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у соседей в Казахстане и Киргизстане есть общественное цифровое ТВ? Если да - то на каких частотах - может попробовать словить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а повесили бы на крышу вот такую решетку антенн то завидовал бы вам белой завистью

Да нет - такую очково - так и молня ударить может. Я вообще, умышленно то антенну под бетонный козырек ставил - чтоб во время грозы не париться с вытягиванием хвоста из телика.

А вообще качество еще можно улучшить, если антенну повращать - сейчас она строго на вышку смотрит. Да только на тех каналах то и смотреть нечего - все на непонятном для меня языке. Разве только, если лигу чемпионов транслировать будут...

P.S> Тесть на работе логопериодическую антенну длиной 2 м нашел! Но мне и эту с трудом на крышу удалось протащить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.