Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 972 posts in this topic

C записью фильма на USB флешку с тюнера 1001 вылезли две проблемы:

Я тоже с этим всем побаловался пол года назад !

Жене очень понравилось -встает рано на работу а все что ее интересует поздно

Пока завтрак готовит в фоновом режиме "просматривает" запись

Пора ее саму научить кнопки нажимать :)

 

Из мною замеченного :

1)Если записывать по расписанию в 23:40 и писать 40МИН

то пишет 20 мин :(

ну конечно можно еще одну строку 00:00 и писать 20мин но это как то .....

Перепроверьте пожалуйста ?

Конечно время можно и оттянуть на тьюнере ,но не пробовал !

Edited by sputnik
:удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже с этим всем побаловался пол года назад !

Жене очень понравилось -встает рано на работу а все что ее интересует поздно

Пока завтрак готовит в фоновом режиме "просматривает" запись

Пора ее саму научить кнопки нажимать :)

TimH это дигиталовский тюнер умеет записывать? или нужно еще что то дополнительно приобрести?а встроенный на LG помоему не может записывать,во всяком случае я не смог найти такую функцию.

Edited by sputnik
:удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тьюнер ТE-D-1001 на контролере STi5202 может писать на хард/флэш через USB!

У него есть шедулер ( Планировщик англ. Scheduler) вы можете уехать и заказать что и когда писать !

Вы можете смотреть футбол а детю писать другой канал (в рамках одного потока)

создает файл с расширением "ts" .А если телик опять занят домочадцами то вперед с флэш к компу и" медиа класик " вам поможет

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2.19. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Цитируйте только ту часть, на которую отвечаете. Ваш текст должен составлять не менее 30% всего сообщения.

http://www.tforum.uz/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тьюнер ТE-D-1001 на контролере STi5202 может писать на хард/флэш через USB!

 

Спасибо за ответ.Неплохая функция,сейчас дождусь когда дигитал озвучит свои цены на кам модули и если разница будет небольшая,лучше тюнер тогда возьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете смотреть футбол а детю писать другой канал (в рамках одного потока)

 

это как получается? через планировщик заказал запись одного канала, а сам стал смотреть другой канал. так он в указанное время сам переключил на записываемый канал и начал писать. в это время на пульте работают только пауза/стоп, переключение на другой канал не получается. :(

Кстати, Timeshift тоже порадовал, только каждый раз надо удалят видео из флешки через комп.

ЗЫ Можно рекомендовать дигиталовцам добавить распространенные видео кодеки, чтобы можно было смотреть видео через флешки. Не было бы необходимости покупать медиа плейеры отдельно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно рекомендовать дигиталовцам добавить распространенные видео кодеки, чтобы можно было смотреть видео через флешки. Не было бы необходимости покупать медиа плейеры отдельно. :)

Вы действительно думаете, что дигиталовцы могут что-нибудь добавить к функционалу ресивера? :)

Проигрывать видеофайлы (а уж выигрывать и подавно ;)) этот ресивер не будет, поскольку для этого производителю ресивера (китайцам) необходимо оплатить лицензию разработчику чипа STMicroelectonics. Сам чип STi5202 умеет проигрывать флеш-видео и DivX, но эти фичи включаются лицензиями. Китайцы, насколько мне известно, платить европейцам лицензию не будут, у них них есть другие чипы с аналогичным функционалом, и ресиверы с медиаплеером будут (и уже) строить на них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы, насколько мне известно, платить европейцам лицензию не будут.

У меня закрадывается смутное сомнение,что они кому то когда то платили. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня закрадывается смутное сомнение,что они кому то когда то платили. :)

Китай большой и разный :) Там есть такие производители, на которых многим европейцам еще равняться нужно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, ладно, Вам, профессионалам спорить. Как бы, хоть в местных традиционных СМИ, без акцентации на УЗДИДЖИТАЛ, программку передач, по ходу так, ну вот есть такие каналы, и ...прогораммку...

Стремно а то получается. Знаете Вы и как сигнал идет, и, как кодируется-раскодируется... Нам бы результат бы.

Когда хотим смотреть что либо, ДА пофиг эта ВОЗНЯ с взаимными доказательствами, кто лучше понимает систему ко - декодирования.

Бывают интересные , практически применяемые, случаи, направленные на вообще возможность что либо смотреь. За это Спасибо! Давайте направим свои знания и энергию на Достойное получение Нами услуг вещания!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Достойное получение Нами услуг вещания!

Не совсем уверен, что понял о чем это сейчас было ;), но если вдруг я догадался правильно, то как представитель оператора-провайдера услуг вижу только один действительно достойный способ получения этих самых услуг. И думаю, вы хорошо знаете этот способ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вижу только один действительно достойный способ получения этих самых услуг. И думаю, вы хорошо знаете этот способ :)

Да, купил тюнер, заплатил абонентскую плату, смотрю, хочу, чтобы работал ЕпГ. Или для начала программу передач для УЗДИДЖИТАЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как получается? через планировщик

Я пробовал не через планировщик !

Запись через кнопку с красной точкой (record)

А потом переключаетесь повторяю

в рамках одного цифрового потока

Месяца три назад группы цифровых потоков выглядели так

http://fotkidepo.ru/?id=photo:609917

 

609917w.jpg

вечером перепроверю

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не в курсе уздижитал начал продажу кам модулей? 25 числа обещали, пытался дозвонится до них постоянно говорят:все операторы заняты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не в курсе уздижитал начал продажу кам модулей? 25 числа обещали, пытался дозвонится до них постоянно говорят:все операторы заняты.

Нет, ещё не начали. Девушка из UzDTV cказала, что ещё надо подождать 1-2 недели :(

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, ещё не начали. Девушка из UzDTV cказала, что ещё надо подождать 1-2 недели :(

 

Это конечно моё ИМХО - но зачем им завозить модули производимые за пределами РУз, если у нас в Навои есть завод выпускающий тюнеры, вот и ждут что клиенты плюнут на этот модуль и купят тюнер, ведь смотреть иностранные каналы всё-таки хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно моё ИМХО - но зачем им завозить модули производимые за пределами РУз, если у нас в Навои есть завод выпускающий тюнеры, вот и ждут что клиенты плюнут на этот модуль и купят тюнер, ведь смотреть иностранные каналы всё-таки хочется.

эти тюнеры производятся в Навои точно так-же как и модули! :lol: В этом смысле нет никакой разницы что продавать!

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как получается? через планировщик заказал запись одного канала, а сам стал смотреть другой канал. так он в указанное время сам переключил на записываемый канал и начал писать. в это время на пульте работают только пауза/стоп, переключение на другой канал не получается. :(

вы видимо не переключили с "планирвщика на просмотр"(он там по умолчанию) на "планировщик записи"

 

Когда установите правильно- он даст переключаться между 12 каналами !

Каждое переключение в углу указание что у вас идет запись ,сколько уже записано .

При попытке переключиться на другую группу каналов что не в текущем цифровом потоке он вас предупредит "у вас идет запись и что некорректно это ,будете точно это делать ?"

 

А планировщик на просмотр это тоже прелесть для напоминания (вам) что деткам/внукам пора мультик когда вы увлечены футболом оr сериалом :) !

Через ЗАПИСЬ оставил на ночь" 1 муз" утром обнаружил каталог ,с 6 гига , несколькими большии файлами .Последовательность воспроизведения была указана в файле с расширением ifo

Если не удается записать через планировщик много, заказ поделите на куски .

При этом убедитесь что флэш-xард c достаточной емкостью и требованиями к файловой системе

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти тюнеры производятся в Навои точно так-же как и модули! :lol: В этом смысле нет никакой разницы что продавать!

 

скажу по секрету:

никакой тюнер и модуль в Навои не производится!

 

теперь о разницы между тюнером и модулем:

1. тюнеры не HD

2. HD каналы которые запустит УЗДИДЖИТАЛ TE-D-1001 показывать не будут

3. а как они работает сами знаете

4. модуль можно сувать хоть куда (ТВ, Тюнер, Медиаплейр и т.д.) и наслаждаться качеством HD канала

 

делаем выводы

Edited by - GurMan -
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1. тюнеры не HD

2. HD каналы которые запустит УЗДИДЖИТАЛ TE-D-1001 показывать не будут

 

Пожалуйста просветите меня старого !

На ICTEXPO ведь тьюнеры (у ТЕЛЕМАХ и NEC cтендах) были имено TE-D-1001 и в первый день выставки возобновили на сутки HD контент Luxe TV для ПОКАЗАТЬ !

А ныне как они умудряются не показывать а только звучать????? Что дважды перепрошитые и непрошитые :(

Чую что то на передающем что то изменилось , включая логотип у Люкс (Luxe.TV <--> Luxe TV)

503934w.jpg

 

 

Cпасибо !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то я не пойму дигиталовкий тюнер не поддерживает нд? и что люкс на нем не показывает сейчас?а зачем тогда им запускать нд каналы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажу по секрету:

никакой тюнер и модуль в Навои не производится!

GurMan, это называется "секрет полишинеля". Именно на это и намекал komrad,

за мыслью собеседников нужно следить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что люкс на нем не показывает сейчас?

На тюнере DVB-T1000MP4 Luxe.TV показывает согласно возможностей тюнера - с "обрезанными" краями ! Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в одном из офисов Уздижитала там сказали что кам модулей пока нет,скоро должны появится по цене 170тыс.сум. Кто разбирается посоветуйте что лучше брать кам модуль или тюнер? цена почти одинаковая получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в одном из офисов Уздижитала там сказали что кам модулей пока нет,скоро должны появится по цене 170тыс.сум. Кто разбирается посоветуйте что лучше брать кам модуль или тюнер? цена почти одинаковая получается.

Если HD канал, дигитальский тюнер обрезает, то стоит купит CAM Modul

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.