Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 972 posts in this topic

золотой модуль аднака, впрочем как и тюнер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не раз говорилось здесь ,что по цене модуль и тюнер будут примерно одной цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

впрочем как и тюнер :)

А можно более аргументированно?

хотя бы сравнивая с аналогичными возможностями тьюнера DVB-S и( ну вам видимо ближе) DVB-С ?

Я стараюсь выполнять свои слова -куплю у вас тьюнер DVB-С с возможностями не менее чем TE-D-1001

Только не SV6080 он с TE-D-10011 что за 200 000 cум близко не стоит :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда установите правильно- он даст переключаться между 12 каналами !

...

 

Спасибо, все работает. Вчера вечером тестировал много раз. жалко, что на другие потоки не может переходить. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно более аргументированно?

хотя бы сравнивая с аналогичными возможностями тьюнера DVB-S и( ну вам видимо ближе) DVB-С ?

Я стараюсь выполнять свои слова -куплю у вас тьюнер DVB-С с возможностями не менее чем TE-D-1001

Только не SV6080 он с TE-D-10011 что за 200 000 cум близко не стоит :)

А чего сравнивать,накрутка на тюнера 300 процентов.Заводская стоимость подобного ресивера меньше 30 баксов.Модули на заводе стоят порядка 25 баксов.А продавть собираются по 80.

Какие ещё нужны аргументы? Кстати казахи,в рамках своей программы,аналогичные по функционалу и себестоимости ресиверы продают по 60 баксов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

незачет ,тем более попытались ответить на одну строку а привели цитату всю

 

.А продавть собираются по 80.

 

 

Кстати казахи,в рамках своей программы,аналогичные по функционалу и себестоимости ресиверы продают по 60 баксов.

я не силен в ценах

 

сosmoSat CS-770 USB PVR MPEG4 - DVB-T

Производитель:

CosmoSat

Цена: 600 грн.

Описание:

Цифровой эфирный ресивер CosmoSat 770 DVB-T MPEG-4 позволяет принимать наземное цифровое эфирное телевидение (DVB-T) в форматах MPEG-2 и MPEG-4. В ресивере реализована функция записи на внешний USB-носитель.

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего сравнивать,накрутка на тюнера 300 процентов.Заводская стоимость подобного ресивера меньше 30 баксов.Модули на заводе стоят порядка 25 баксов.А продавть собираются по 80.

Какие ещё нужны аргументы? Кстати казахи,в рамках своей программы,аналогичные по функционалу и себестоимости ресиверы продают по 60 баксов.

А казахский случаем к нам не подойдет?(в смысле кодировка там поддердживается).

2TimH

Вы говорили что вроде тестировали карту дигитала с обычным ирдетно модулем, каковы результаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно более аргументированно?

А что собственно надо аргументировать? То что TE-D-1001 посредствемный приемник очень бюджетного класса? По моему это понятно даже по его внешнему виду! Видимо при выборе модели исходили из условия максимальной дешевизны! "Продвинутой функцией" типа одновременной записи и просмотра в рамках транспондера обладают практически все рессиверы на современных SOC (System on Chip) тут дигиталовский экземпляр не уникален! Мало того он не подходит для просмотра HD каналов так как использует самую облегченную ревизию семейства ST40 без поддержки HD!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало того он не подходит для просмотра HD каналов так как использует самую облегченную ревизию семейства ST40 без поддержки HD!

Ну я не совсем без крыши собственными глазами видел

в первый день экспозиции и именно на сутки включили Luxe ТV да я понимаю что я там на экспзициях не видел что было ли это в HD- был за зомбирован что этот тюнер с USB & HDMI

вот это фото 23 ЧИСЛО ДЕНЬ открытия экспозиции ICTEXPO 2010 я подошел к экспозиции TE и с тыльной стороны сфоткал

Такой же тьюнер был у NEC а они мне слили даже высоту подвеса антенн

Но весной они в куче с остальными 11 ВЕЩАЛИ именно в HD я вывешивал видеозахват с компа

 

 

ныне свойства картинки там где вывешивал изменились(с переводом картинок с IXBT на fotkidepo)

и все же свойства выше чем SD, оригинал видео захвата поищу

 

типа одновременной записи и просмотра в рамках транспондера обладают практически все рессиверы !

ни у кого из моего окружения ,видимо мне не повезло оr им

С появлением у вашего покорного ТЕ-В-1001 ,распросил 6-ых сотрудников "лягянщиков -тарелочников" ни у одного нет функции записи.

После моего трехмесячного трындения двое купили для своих тарелок тьюнера для просмотра HD контента со спутника (цена от 220 "не наших" и купили не тут)

 

Вы говорили что вроде тестировали карту дигитала с обычным ирдетно модулем, каковы результаты?

Сегодня пятница не знаю удастся или нет но

В ТВ 42LD450(03.01.08) САМ Irdeto модуль не активизирует иконку CI :(

 

А вот у человека купившего недавно 42LD450(ver 03.03.13) САМ модуль Irdeto иконка СI засветилась

Вот жду человека дабы теперь сунуть и карточку UZDTV

PS C пониманием что для этого надо внести изменения в uzdtv базу" тама"

Edited by footmaster
может хватит одну и ту же картинку постить, дайте ссылку на нее и все
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не совсем без крыши собственными глазами видел.......

 

"лягянщиков -тарелочников" ни у одного нет функции записи.

После моего трехмесячного трындения двое купили для своих тарелок тьюнера для просмотра HD контента со спутника (цена от 220 "не наших" и купили не тут)

На выставке не был, но ведь чудес не бывает!

STI5202 ST Microelectronics Low-cost set-top box decoder

http://www.datasheetarchive.com/STI5202-datasheet.html#

Чип в состоянии принять и "перемолоть" HD поток, но результатом его работы будет картинка стандартного разрешения ! Правда потом она опять будет "отмасштабирована" до HD выходными блоками растеризации! Но это все равно не HD! Одним словом подслашенный апскейлом сурогат!

По поводу записи, ну посетите рынок Абу Сахи поспрашивайте цены на современные рессиверы!

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

STI5202 ST Microelectronics Low-cost set-top box decoder

http://www.datasheetarchive.com/STI5202-datasheet.html#

Чип в состоянии принять и "перемолоть" HD поток, но результатом его работы будет картинка стандартного разрешения ! Правда потом она опять будет "отмасштабирована" до HD выходными блоками растеризации! Но это все равно будет не HD! Одним словом подслашенный апскейлом сурогат!

 

 

спасибо за "даташит" и на сто процентов согласен что он не в HD выдает

А ныне он просто звук выдает и застывший кадр предыдущего канала.

Да и "апскейл" " у него застыл и был недвижим на 720

 

ps Cтарый ЧЕРНЫЙ тюнер DVB-T1001MP4 хоть выдает что то на аналоговые от HD Luxe TV(fta )

а ТE-D1001 молчит

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпасибо тюнеру DVBWorld USB 2.0 - свадьбу .... cтало возможным посмотреть истинно HD формате через 31твк Luxe ТВ

Эта фигнюшка может и раздавать канал по сети ......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро! На днях заключил договор на подключение. Вчера приехали подключили. Хочу спросить на счет качества картинки. тюнер белый TE-Dкактам его. Спортивные каналы смотреть непритяно, при любом резком движении камеры вся картинка покрываеться артефактами,заметил на всех спортивных каналах, на россия2 при просмотре того же хоккея, вроде бы артефактов почти нет. Креме артефактов картинка при резком движении идет рывками. Звонил в техподдержку, выслушали , ответили - проблема тюнера - тоесть он работает так и от него лучше не будет. Подключался я только фактически изза спортивных каналов, которые показывают не лучше чем на обычном кабельном, а местами и хуже. Можно ли что то сделать с тюнером? И проблема действительно в тюнере а не в слабом цифровом потоке? Если проблема в тюнере то надо тогда надо менять или возращать его на завод изготовитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

simp,там в договоре посмотри есть пункт по которому ты можеш отказатся от услуг помойму в течение 3дней.с возвратом суммы платежа.ну и еще вариант если есть слот для модуля купить его и смотреть через встроенный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро! На днях заключил договор на подключение. Вчера приехали подключили. Хочу спросить на счет качества картинки. тюнер белый TE-Dкактам его. Спортивные каналы смотреть непритяно, при любом резком движении камеры вся картинка покрываеться артефактами,заметил на всех спортивных каналах, на россия2 при просмотре того же хоккея, вроде бы артефактов почти нет. Креме артефактов картинка при резком движении идет рывками. Звонил в техподдержку, выслушали , ответили - проблема тюнера - тоесть он работает так и от него лучше не будет. .

Лучше тюнер не будет работать или сигнал плохой? Каким бы стремным ни был тюнер со своим стремным глюковатым пультом(это наблюдается в самом деле), качество изображения все таки нормальное. Т.е. должно быть нормальным у вас. Может с антенной что то, в смысле сигнал неправильно приходит , помехи там, дома вокруг? У меня на расстоянии более 30 км от вышки (может 40-45 км) ТЕ-Д1001 свежеприкупленный, показывает 100% уровень и 100% качество. Хотя DVBT IR MP4 1000SS (черный TelMAXовский корпус) на эту же антенну выдавал качество 95-98%, при уровне сигнала не более 56%. Изображение и звук довольно приемлемые, почти на отлично. Надо посмотеть уровень сигнала, что то не то с антенной по моему. Говорю не как специалист настройщик, а как практик и пользователь. А отмазки типа лучше не будет не принимайте, бывает нормально, даже с TE-D-1001 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на то что лучше не будет. Я наверно переоценил возможности DVB-T. Не знаю как в других странах, но наш ДВБТ - вещает поток около 2мбит/c на канал( замерил путем записи на флешку).

Для моего глаза на 37дюймах этого мало в любом случае.Если только не должно применяться какое нить более сильное сжатие и декодирование.

Уровень сигнала и качество ( обе полоски) по 100% . Видны именно цифровые артефакты. как при просмотре сериалов на плееруз. Если я не прав то подскажите куда копать? тюнер может и залипушный, но он помоему выдает то что ему приходит по антене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тюнер может и залипушный, но он помоему выдает то что ему приходит по антене.

Самое интересное общение по интересующим вопросам происходит в очередях...!

За время, проведенное в очереди на подключение УЗДИДЖИТАЛ, можно узнать столько интересного и полезного. Например, у одного добропорядочного пользователя с правильной покупкой тюнера и своевременной абонентской оплатой были претензии по поводу "белого шума", т.е идет "фон" при просмотре программ. Разговорились с ним, так вот он возил свой тюнер на завод изготовитель, там ему сказали типа вашего, не... не возможно исправить, заменили какую то плату, эффекта ноль. Он пытался заменить тюнер, отказали мотивируя тем, что на тюнере серийный номер и пр. байду... Я тоже на свой страх и риск (ну пободаюсь если что) , не смотря на то, что уже есть альтернативные услуги телевещания, все таки прикупил по карточке "белый" тюнер. Оказался очень даже нормальным для изображения. Убивает меня пульт... Ужас просто!!! То звук меняет при переключении программ, то наоборот... Но уж если попал в нужную точку, то слов нет.

На 42" нет никаких артефактов. Особенно умиляет "ЕВРОНЬЮС", "Кинохит","премьера", "Евроспорт" в изображении 16:9.

Требуйте замены тюнера (или чего еще), получИте качественное предоставление услуг телевещания. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на то что лучше не будет. Я наверно переоценил возможности DVB-T. Не знаю как в других странах, но наш ДВБТ - вещает поток около 2мбит/c на канал( замерил путем записи на флешку).

Для моего глаза на 37дюймах этого мало в любом случае.Если только не должно применяться какое нить более сильное сжатие и декодирование.

Уровень сигнала и качество ( обе полоски) по 100% . Видны именно цифровые артефакты. как при просмотре сериалов на плееруз. Если я не прав то подскажите куда копать? тюнер может и залипушный, но он помоему выдает то что ему приходит по антене.

2мбит/c на канал в н264 хоть и маловато,но не должно смотреться ужасно и таких явных упомянутых артефактов быть не должно.Скоре всего косяки конкретного аппарата,раз другие этого не замечают(пока не кодировали,на телике я такого то же не замечал).Вообше,дигиталовцы могут позволить себе и поднять битрейт;пропускная способность одного транспондера где-то 31мбит/c

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на расстоянии более 30 км от вышки (может 40-45 км) ТЕ-Д1001 свежеприкупленный, показывает 100% уровень и 100% качество.

У этого тюнера крыша точно поехала, в городе рядом с вышкой уровень сигнала максимум/минимум 92% и 86%

соответственно! Но 100% уровень сигнала процент никогда не было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У этого тюнера крыша точно поехала, в городе рядом с вышкой уровень сигнала максимум/минимум 92% и 86%

соответственно! Но 100% уровень сигнала процент никогда не было...

Тюнер в даном случае,скорее всего ни причём.

Рядом с вышкой,как раз,зона проблемного приёма.Надо хорошую,остронаправленную антенну,экспериментально найти место для антенны,хороший кабель.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить на счет качества картинки. тюнер белый TE-Dкактам его. Спортивные каналы смотреть непритяно, при любом резком движении камеры вся картинка покрываеться артефактами,заметил на всех спортивных каналах, на россия2 при просмотре того же хоккея, вроде бы артефактов почти нет. Креме артефактов картинка при резком движении идет рывками. Звонил в техподдержку, выслушали , ответили - проблема тюнера - тоесть он работает так и от него лучше не будет. Подключался я только фактически изза спортивных каналов, которые показывают не лучше чем на обычном кабельном, а местами и хуже.

Посмотрите на уровень и качество сигнала у меня на TE-D-101 уровень качество 100/100 ! А у вас как ?поставьте заставку на длительное время по умолчанию она на 5 cек ну которая кажит уровень и качество.

И понаблюдайте за этими параметрами они устойчивы и не прыгают ?

Антенна если вот такая совмещенная

620305w.jpg

 

то она оставляет желает быть лучшим, скоро повешу тут ее переделанную !

Она с завода неправильная ! Единственно радут это крипеж и антикоррозийное покрытие

А для пол города крипежа под другую вертикальную и нет (опять конструктор)

Эту антенну хорошо использовать при малых длиннах кабеля(ну с окна :))

Да и совмещение с метровой только во вред- ДМВ

Логопериодическая только тем хороша что широкая полоса а усиление 8-9 это при отсутствии прямой видимости в городе может быть мало.

Если у вас 9ЭТАЖКА и вы на первом то от сигнала с той антенны в фидере потеряете все!

Период установки вибраторов выдержан - 0,89 :)- видимо станок делал насечки

А период длин вибраторов гуляет( со странной регулярностью )от 0,84 до 0,94 ,длинна первых вибраторов длиннее вторых на 2 мм :(

Сотрудник принес мне на свалку после его (Сотрудника) долгих мучений сломаны 10 и 7 вибратор диагноз: не показывает

Выломаны самые нужные- удаеться конечно припаять медный 4мм но прочность при этом не лучше родных

Я конечно понимаю что первые вибраторы пригодяться с вводом 57твк

плоскости вибраторов не едины при поытке выравнивания выламываються

сейчас переделываю(сужаю) на 31-57 ТВК и с 10(20)вибраторов на 9(18) !

 

но наш ДВБТ - вещает поток около 2мбит/c на канал( замерил путем записи на флешку).

это именно ВАШ DVB-T на вашу антенну через ваш фидер в вашей точке приема

 

координаты точки крипежа антенны из гооле в личку, может помогу cоветом

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стали плохо показывать ОРТ и НТВ, сигнал прыгает от 10 до 90%.

На остальных 100%. Сказали надо антенну поправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У этого тюнера крыша точно поехала,

У какого тьюнера ? DVB-T1000MP4 или TE-D-1001 ?

DVB-T1000MP4(,DVBWorld) измеряет аналоговый ( в кабеле от MMDS ,ктв ,антенны)так и цифровой сигнал (dvb-t,dvb-c) :)

TE-D-1001 измеряет- только цифровой и только DVB-T.

 

У меня стали плохо показывать ОРТ и НТВ, сигнал прыгает от 10 до 90%.

Это самый высокочастотный поток 642МГц

А какая антенна ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнер показывает уровень сигнала 100%.

 

Будет ли он корректно работать, если уровень входного сигнала больше чем допустимый входной диапазон тюнера?

Наверное в паспорте есть эта цифра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.