Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

В Навои создадут свободную экономическую зону

196 posts in this topic

я знаю вы можете пользоваться поиском, но всё же: http://ru.wikipedia.org/wiki/Особая_экономическая_зона

23 млрд. которые приводились в статье это не весь оборот, а всего лишь продукция предприятий. Главная функция - воздушный узел, транспортный хаб.

Как вы это себе представляете... Транспортный хаб как главная функция сиэз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы это себе представляете... Транспортный хаб как главная функция сиэз?

как бы сказать, изначально это место перевалочный пункт, весь его оборот это с центра логистики для трансконтинентальных перевозок, сам СИЭЗ присобаченный к нему всего лишь база для дальнейшего развития на осонове этого самого перевалочного пункта. Ну лет через 10 может и будут производственные сливки, а аэропорт будет служить тока чтобы подвозить сырьё и увозить готовый продукт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а аэропорт будет служить тока чтобы подвозить сырьё и увозить готовый продукт.

Чо -то Нью-Васюки вспомнились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лет через 10 может и будут......

Кто его знает, что вообще будет через 10 лет ....

Тут на полгода вперёд ничего не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дастин , а зчем вообще это сделали ?

Ранее, в Узбекистане был принят Закон Республики Узбекистан "О свободных экономических зонах", который в общем-то просто был на бумаге и никакой практической реализации не имел. В 2008г., как многие тут на форуме знаю был принят Указ "О создании СИЭЗ НАвои". Основная цель создания СИЭЗ, при этом у нас акцентируется на слове "индустриальный -промышленный" это привлечь в производство иностранные инвестиции и насколько я знаю есть перечень производственных конкретных секторов , которые имеют право быть участником СИЭЗ "Навои".Также основная составляющая создания даной зоны - это производство экспортоориентированной продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

я знаю вы можете пользоваться поиском, но всё же: http://ru.wikipedia.org/wiki/Особая_экономическая_зона

23 млрд. которые приводились в статье это не весь оборот, а всего лишь продукция предприятий. Главная функция - воздушный узел, транспортный хаб.

Кстати я это не плагиатил со статьи,а взял с презентации компетентнго органа, насчет транспортного хаба вы находитесь енемного в заблуждении транспортный хаб является одной из составных частей СИЭЗ "Навои", кроме того она состоит из индустриального, где расположены предполагаемые производства,инновационной -там как-бы предполагаются производства с участием высоких технологий и культурно-рекреационный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а взял с презентации компетентнго органа, насчет транспортного хаба вы находитесь енемного в заблуждении транспортный хаб является одной из составных частей СИЭЗ "Навои", кроме того она состоит из индустриального, где расположены предполагаемые производства,инновационной -там как-бы предполагаются производства с участием высоких технологий и культурно-рекреационный.

А мне вспомнилось: Когда наши корабли бороздят бескрайние просторы космоса(с) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вспомнилось: Когда наши корабли бороздят бескрайние просторы космоса(с) :rolleyes:

Извиняюсь за офф-топ, но у нас (уроженец Уз-на) имеется космонавт Владимир Джанибеков...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По 13 проектам в настоящее время уже начато производство такой экспорториентированной продукции, как .... свежая и переработанная с применением современных технологий замораживания плодоовощная продукция.

А вот этого там нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да толком, пока там, ничего нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и культурно-рекреационный.

Туйхона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот этого там нет.

Точнее будет сформулировать я уточнил, название реализуемого проекта: "организация хранения и упаковки свежей плодоовощной продукции"

 

Туйхона?

гольфхона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее будет сформулировать я уточнил, название реализуемого проекта: "организация хранения и упаковки свежей плодоовощной продукции"

Упаковки тоже нет. Есть только хранение в холодильных камерах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упаковки тоже нет. Есть только хранение в холодильных камерах.

хм, не знаю, я там не работаю, поэтому точно твердить не буду... Вполне возможно, что у вас достоверней информация

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гольфхона

Сразу видно, что рулят корейцы. Наши бы туйхну воткнули, а те - гольфхону, как в Ташкенте в лучшие времена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу видно, что рулят корейцы. Наши бы туйхну воткнули, а те - гольфхону, как в Ташкенте в лучшие времена.

да нету никакого гольф клуба, да и вообще "ничего" нормального, а о рекреации и подавно не слышно, предприятия что есть, работают максимум на 30% мощность, да и то порою вообще только возятся с нашей легислативной системой, как грится, размах на доллар, а удар на тийин ...

должны были валюту приносить, а получилось как всегда штамповочный и отверочный цех направленный строго на внутренний рынок, но будем надеяться, что худо дело начало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на оламе 9 ноября 2011 писали "До конца года в СИЭЗ "Навои" планируется запустить 4 предприятия", "Предприятия будут специализироваться на производстве газовых баллонов для автомобилей, электронных приборов для учета газа и другой продукции", кто знает запустили? как там вообще дела обстоят в СИЭ зоне Навои?

если судить по тому что заявили о проекте индустриальная зона Ангрен то выходит: или решили повторить удачный опыт СИЭЗ Навои или с Навои не получилось и решили переключиться на Ангрен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решили переключиться на Ангрен?

скорее всего данное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, друзья- может немного не по теме, но...

Попросили разузнать конкретнее про "Ангрен", т.е организация планирует осуществлять деятельность в новой свободно-экономической зоне. Информация в интернете только официальная - а интересует конкретная- с чего начать , к кому подходить, какие даты открытия намечены, контактные данные или названия гос органов компетентных по данному вопросу? Предвосхищая Ваши вопросы "Что это за организация такая, которая собирает инфу по нету?", отвечу- это первичный сбор информации.

Заранее спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ТПП звоните..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,а что такое ТПП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.