Буденко

3G

471 posts in this topic

ещё вопрос: в этот телефон можно вставить только USIM карту, обычная SIM карта не подходит. Что делать? Мне советовали разное:

1. отнести мастеру чтобы перепрошил телефон чтобы можно было вставить обычную SIM карту

2. ничего не делать, через год наши ОпСоСы будут давать USIM карты

ваше мнение?

А Вы пробовали вставить СИМ-карту? Года четыре назад у меня был Motorola A925, так он тоже везде упоминал про USIM однако обычная SIM-карта работала на ура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ещё вопрос: в этот телефон можно вставить только USIM карту, обычная SIM карта не подходит. Что делать? Мне советовали разное:

1. отнести мастеру чтобы перепрошил телефон чтобы можно было вставить обычную SIM карту

2. ничего не делать, через год наши ОпСоСы будут давать USIM карты

ваше мнение?

 

Что значит: можно вставить только USIM карту? Она у вас что треугольная?

1. Если телефон залочен, то может быть мастер поможет.

2. Разницы нет, я пользуюсь и той и той. Можете не ждать.

 

В итоге вариант 1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять не угадал. ОБъем памяти никакого отношения к сим или ю-сим не имеет. Есть и сим-карты с большим объемом памяти, только они нафиг никому не нужны.

 

USIM-карта - это расширенная версия SIM-карты, которая поддерживается мобильными телефонами UMTS.

UPIN-код защищает USIM-карту от несанкционированного использования. UPUK-код (предоставляется вместе с USIM-картой) требуется для разблокирования UPIN-кода.

В интересах европейской версии системы сотовой связи третьего поколения, называемой UMTS (Universal Mobile Telecommunications System), принято два стандарта на идентификационные модули пользователя:

• USIM — Universal SIM (Universal Subscriber Identity Module);

• UICC — Universal Integrated Circuit Card.

При этом главным требованием является возможность использования модулей как для систем 3G, так и 2G (GSM) и совместимость их независимо от изготовителя.

 

В USIM содержатся:

• данные пользователя;

• алгоритмы и ключи идентификации;

• подписные данные пользователя на услуги;

• данные для доступа к сети GSM.

Основными функциями USIM являются:

• аутентификация — установление подлинности пользователя к USIM; USIM — к сети и сети — к USIM;

• безопасность (конфиденциальность данных пользователя, шифрование и обеспечение целостности данных, хранение ключей аутентификации и шифрования PKI, определение различных уровней безопасности);

• выбор и обеспечение услуг: список, проверка полномочий доступа, управление персонализацией услуг, информация об их кредитной стоимости, вычисление стоимости услуг в выбранной валюте, информация о местоположении пользователя в виде временного идентификатора мобильного пользователя — TMSI, информация о режиме работы (тип сети, оборудования), фиксация времени звонка, список имен точек доступа, настраиваемое меню, идентификация изображений (формат, параметры разрешения), поддержание синхронизации с внешними базами данных, список услуг, предоставляемых через сеть GSM;

• телефонная книга (500 телефонных номеров, номера факса, телефонов экстренных вызовов, адреса электронной почты, операции выбора номеров из телефонной книги, параметры вызовов);

• данные пользователя (класс контроля управления доступом с учетом приоритета и т. п.);

• параметры сети (несущие частоты сот и т. п.);

• взаимодействие с сетью GSM.

Для сравнения ниже приведены функции SIM (GSM):

• аутентификация;

• безопасность (конфиденциальность данных пользователя, шифрование и обеспечение целостности данных, хранение ключей аутентификации и шифрования);

• выбор и обеспечение ряда дополнительных услуг (доступ в Интернет, информация, банковское дело и др.);

• хранение телефонной книги;

• хранение данных пользователя;

• хранение параметров сети.

 

и еще

 

Второй крупнейший оператор мобильной связи в Южной Корее KTF представил свою новую разработку под названием USIM-карта (Universal Subscriber Identity Module) с большим объемом внутренней памяти – 256 Мб, 512 Мб и 1 Гб. Новинка используются вместо обычных SIM-карт в телефонах с поддержкой сетей третьего поколения 3G. Эта карта не только идентифицирует абонента мобильной связи, но и служит хранилищем пользовательского контента – списка контактов, музыки, фотографий, видео, игр и прочих файлов. Таким образом, при использовании USIM-карты в некоторых случаях необходимость в дополнительном расширении картами памяти отпадает. К тому же, новинка обменивается информацией с телефоном в 100 раз быстрее обычных карт памяти и может быть перенесена в другой телефон, сохранив всю информацию пользователя. Мобильный оператор KTF сообщил, что собирается массово поставить USIM-карты в продажу во второй половине этого года.

 

ещё вопрос: в этот телефон можно вставить только USIM карту, обычная SIM карта не подходит. Что делать? Мне советовали разное:

1. отнести мастеру чтобы перепрошил телефон чтобы можно было вставить обычную SIM карту

2. ничего не делать, через год наши ОпСоСы будут давать USIM карты

ваше мнение?

 

скорее он залочен, там ест на коробке и на телефоне названия оператора?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пробовал вставить SIM-карты МТС и Билайн, физически встаёт хорошо, но телефон не работает, пишет: unsupported card, check the USIM card

может быть вы правы что этот LG SH150 залочен под корейского оператора (наверно SKT, коробки нет), я попробую вариант №1 - отнесу к мастеру

но если причина в том что телефон хочет именно USIM-карту то где её взять?

и вообще, почему наши ОпСоСы не дают USIM-карты? в них больше функций, значит удобней для абонентов. Кто нибудь знает почему?

Edited by Безил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Х.З. если у вас есть лучшее предложение выкладывайте. Весь мир пользуется, и не жалуются. Для внутренних целей используется свой FTP сервер и данные для проверки прокачиваются гораздо больше.
Нет предложений лучше, особо не заморачивался с измерением скорости.

Да и как я уже написал - проблема у меня именно с московским сервером, раскачивается долго. Минский намного лучше.

Для внутренних целей у меня тоже ФТП есть. Но не выкладывать же сюда логи темса?

Ну и в принципе они покажут почти тоже самое, что и спидтест. У меня модем только 7.2 поддерживает.

 

Влад, теперь уже что-то ближе к истине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
отнесу к мастеру

но если причина в том что телефон хочет именно USIM-карту то где её взять?

и вообще, почему наши ОпСоСы не дают USIM-карты? в них больше функций, значит удобней для абонентов. Кто нибудь знает почему?

 

У нас нет таких карт, они бы слишком дороги были для нас, так как за подключение мы ничего не платим :) все кладется на наш счет, это лет 12 назад платили, только за симку по 20-50$ :) так что взять ее негде, если на самом телефоне нет надписи оператора то довольно странно. Обычно такие надписи всегда присутствуют на залоченных аппаратах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет предложений лучше, особо не заморачивался с измерением скорости.

Да и как я уже написал - проблема у меня именно с московским сервером, раскачивается долго. Минский намного лучше.

Для внутренних целей у меня тоже ФТП есть. Но не выкладывать же сюда логи темса?

Ну и в принципе они покажут почти тоже самое, что и спидтест. У меня модем только 7.2 поддерживает.

 

Влад, теперь уже что-то ближе к истине.

 

Так уже интересно, какого TEMS-a, Pocket, Investigation?

У меня тоже USB модем поддерживает 7, но максимальная скорость ограничена лицензионно оператором 3,6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Темс 8-ка и 9-ка. Инвестигейшн, естественно. Насчет лицензионно ограниченной скорости - не знаю точно, по-моему 7.2 стоит.

Логи восьмого сейчас точно есть, правда старые, когда сеть только запускали. А 9-ка сейчас в Минске лежит. А я - в Витебске.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бенж, это ты к чему?

3.6 - это тоже HSDPA, как бы.

 

MSA69, нескромный вопрос, помимо того, что скорость ограничена лицензией - на базы реально по 3.6 мегабит интернета подается? Или по одному Е1 на базу подаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подается реально, только сильно зависит от трафика на сектор, стандартно 3Е1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это-приколы железа.

На модеме надпись 3G или HSDPA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие приколы железа? Надпись HSDPA (Е220 Huawei), до апгрейда прошивки максимальная скорость была 3,6 после 7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие, что если бы была надпись 3G, апгрейд софта бы не помог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому поводу ни кто и не спорит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу дома использовать 3G modem, так как инет нужен в малых объемах, но с хорошей скоростью. (раньше юзал sarkor но пользуюсь редко и выходит, что за 2-3 часа инета плачу 30$) Инет нужен только для Skype (видео звонки).

 

какой 3G modem посоветуете? и какой ОПСОС предоставляет лучшую скорость инета. (Использовать инет буду только в районе м Космонавтов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу дома использовать 3G modem, так как инет нужен в малых объемах, но с хорошей скоростью. (раньше юзал sarkor но пользуюсь редко и выходит, что за 2-3 часа инета плачу 30$) Инет нужен только для Skype (видео звонки).

 

какой 3G modem посоветуете? и какой ОПСОС предоставляет лучшую скорость инета. (Использовать инет буду только в районе м Космонавтов)

 

ИМХО лучше продолжать пользоваться sarkor. Качество 3g связи оставляет желать лучшего. Сам пользуюсь 3g модемом от Связного. OT-X060S. В России стоит от 2200р до 1900р. Изначально можно использовать с любым ОПСОСом. Если получиться заказать из Китая - я бы рекомендовал

HUAWEI E180, из более старых моделей хорошо зарекомендовал себя HUAWEI E220.

 

Не уверен, что использование видеозвонков Скайп потребляет мало траффика, таким образом врядли использование 3g от МТС или Билайн будет оправданым для этих целей.

 

Я бы порекомендовал посчитать объем траффика одного видеозвонка средней продолжительности, 10 минут к примеру, и посчитать стоимость исходя из цен за мегабайт этих ОПСОСов.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО лучше продолжать пользоваться sarkor. Качество 3g связи оставляет желать лучшего. Сам пользуюсь 3g модемом от Связного. OT-X060S. В России стоит от 2200р до 1900р. Изначально можно использовать с любым ОПСОСом. Если получиться заказать из Китая - я бы рекомендовал

HUAWEI E180, из более старых моделей хорошо зарекомендовал себя HUAWEI E220.

 

Не уверен, что использование видеозвонков Скайп потребляет мало траффика, таким образом врядли использование 3g от МТС или Билайн будет оправданым для этих целей.

 

Я бы порекомендовал посчитать объем траффика одного видеозвонка средней продолжительности, 10 минут к примеру, и посчитать стоимость исходя из цен за мегабайт этих ОПСОСов.

 

По поводу трафика в Скайп вот цитата:

 

SkypeTips.ru

 

Количество трафика потребляемого Skype, особенно если дело касается передачи видео, напрямую зависит от ширины канала. Не забывайте, что Skype всегда подстраивается как под скорость Интернет, так и под ресурсы системы. Таким образом, трафик при видео звонке в разных условиях может очень сильно отличаться.

Но для примера могу процитировать сообщение со Скайпклуба: «при видеосвязи трафик уходил в среднем по 3Мбайта в минуту при скорости передачи данных 75кбит/с».

Так что действительно лучше посчитать. Из 3g неплохая модель HUAWEI E176. http://www.huawei.com/mobileweb/en/view.do?id=462

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу дома использовать 3G modem, так как инет нужен в малых объемах, но с хорошей скоростью. (раньше юзал sarkor но пользуюсь редко и выходит, что за 2-3 часа инета плачу 30$) Инет нужен только для Skype (видео звонки).

 

какой 3G modem посоветуете? и какой ОПСОС предоставляет лучшую скорость инета. (Использовать инет буду только в районе м Космонавтов)

Если хотите использовать 3G для скайпа ,то будете платить и за входящий и исходящий трафик.

У меня на на Гольфстриме за 1 час видеозвонков по скайп уходит в среднем 65-70 мгб.Но на АДСЛ исходящий трафик не учитывается .А в 3G суммируется.

В Гольфстрим у меня скорость 128/256 ,а в реале она еще больше.

И видео не тормозит.а в 3G исходящая скорость не всегда будет высокой.

Теперь насчет модемов .

Насчет моделей Хуавей зайдите сюда http://www.huaweidevice.com/worldwide/prod...&treeId=462.

Конечно у нас их не купить .Насчет цены ,то сюда http://www.taobao.com/.

Пишите название модема и там будет много предложений.

Вот пример http://search.taobao.com/search?shopf=news...p;q=Huawei+E176

Курс юаня к доллару 6.8 к 1 .Если есть люди, которые летают в Урумчи ,то можете им заказать.

В Пекине тоже продают.Но у них там модемов нашего стандарта нет.

Только TD-WCDMA.Нам такой не подходит.

Поэтому в Урумчи надо заказывать.

Или в России купить и разлочить его.

Разлочка стоит 200-350 рублей.

Но можно и бесплатно разлочить.

На некоторых форумах бесплатно дают код разлочки.Обычно это зарубежные форумы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда интересно по всему городу 3G заработает. Ни в одной точке где я бываю в основном нету 3G :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо за помощь.

 

С модемом вроде понятно - поищу Huawei.

Вот с провайдером теперь бы определитья. ADSL не подходит, так как в пакетах с высокой скоростью предоставляют много трафика, мне столько не нужно (на работе 512кб/с хватает)

Кто пользовался интернетом 3G разных ОПСОСов? есть разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда интересно по всему городу 3G заработает. Ни в одной точке где я бываю в основном нету 3G

Я думаю, что уже не в ближайший год-два, это точно.

Зато на Жумабозоре работает 3г от МТС, радуйтесь :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или в России купить и разлочить его.

Разлочка стоит 200-350 рублей.

Но можно и бесплатно разлочить.

На некоторых форумах бесплатно дают код разлочки.Обычно это зарубежные форумы.

У кого лоченные Huawei - могу бесплатно помочь с разблокировкой - нужен будет IMEI.

А по поводу 3G от пчелайна - много ругани было в их адрес услышано (продавали модемы ...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за помощь.

 

С модемом вроде понятно - поищу Huawei.

Вот с провайдером теперь бы определитья. ADSL не подходит, так как в пакетах с высокой скоростью предоставляют много трафика, мне столько не нужно (на работе 512кб/с хватает)

Кто пользовался интернетом 3G разных ОПСОСов? есть разница?

 

Посмотрите этот топик http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=15400

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте билайна:

 

Как я могу настроить 3G сеть в аппарате?

 

Для этого необходимо всего лишь выбрать UMTS сеть в аппарате.

Включаю режим UMТS и у меня не принимаются вызовы от не 3G телефонов.

Так должно быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.