Буденко

3G

471 posts in this topic

Неужто нельзя будет лазить в интернете через 3Ж в телефоне. Аппарат N95 8gbь ?

улыбнуло :wacko:

 

Конечно можно..

 

 

Мда... а имени и фамилии парнишки не запомнили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фамилии незнаю но при входе слева самый первый сидит

он там телефоны настраивает для клиентов

 

Офис около дедемана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто приходит рекламка на телефон:

 

24 chasa bezlimitnogo Interneta za $2! Otpravlyay *170*5# i ne schitay potrachennie megabayti! Podrobnee na www.ucell.uz

 

Кто-нибудь пользовался? Какая реальная скорость "вверх/вниз"? Интересует в перспективе покупки телефона с 3G. Реально ли нормально поговорить по Скайпу через 3G у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я остался недоволен интернетом от UCell, скорость на уровне дайлапа. У меня nokia 6500 classic (3G поддерживает). Самое главное на сайте Ucell ничего конкретно не сказано о скоростях, всё обтекаемо

 

http://ucell.uz/ru/subscribers/services/3g/3g_internet.html

 

На сайте МТС всё более конкретно (см.внизу)

 

http://www.mts.uz/ru/services/three_g/speed_three_g

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь несколько месяцев 3G от Билайн, связь стабильная, скорости приличные, по Ташкенту ловит отлично, неделю назад был в самом сердце Кызылкумов, где в ближайшие 200-300 км только верблюды и суслики, даже там интернет без тормозов (ессно уже не эдж). НО! Заметил интересную вещь, при тарифе 155 сум за мегабайт (тариф Клик базовый), деньги уходят только так, пользуюсь ну максимум 3 мб, а уходит в день почти по доллару... В справочной не смогли объяснить, вроде у них всё складывается. На сайте написано что округляется до 40кб, интересно они округляют каждый клик? скажем загрузилась страница в 11 кб, а считают как 40? У кого такой же тариф? и вообще как устроен подсчёт траффика на мобильных операторов?

И ещё, как с 3G у Коскома? в частности Интернет-пакеты.

p.s. телефон Nokia N78, хотя какая разница?!

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dishenzo,эти округления всех достали.Вроде накачал столько--а ушло денег больше,чем нужно.Всё время подсчитывал---и никак не сходилось.Ну никак!!!

 

А в пустыне скорость лучше--это само собой разумеющаяся вещь. Ведь нагрузка в разы меньше. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно ли выйти в интернет по кабелю USB через телефон с 3G на ноут? Пока получается только через GPRS...

Или флешку- модем надо приобрести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно помню интерфейс USB 2.0 обеспечивает скорость подключения до 480 мбит/с по кабелю, так что вполне реально обойтись без USB модема, лишь бы зона приёма была уверенная и сам ОПСОС обеспечивал должную для 3G скорость.

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно ли выйти в интернет по кабелю USB через телефон с 3G на ноут? Пока получается только через GPRS...

Или флешку- модем надо приобрести?

да возможно, главный фактор это уверенный прием 3G сигнала телефоном (в вашем районе, не везде есть 3G). А также факт наличия 3G в самом аппарате.

 

Можно и флешку приобрести, но тут разницы никакой нет, кстати осторожно очень много модемов флешок не поддерживющих 3G, только GPRS и EDGE.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы! :rolleyes: Телефон поддерживает 3G, и свободно использует эту фишку в моем районе..Видимо что- то с настройками перемудрила...Буду дальше их мучать..

Самое удивительное, что сайт, который очень нужен, спокойно себе работал, но потом здесь закрыли на него доступ...Ни на работе ни дома ни через выделенку ни через GPRS не открывается.. Открывается только через 3G...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответы! :D Телефон поддерживает 3G, и свободно использует эту фишку в моем районе..Видимо что- то с настройками перемудрила...Буду дальше их мучать..

Самое удивительное, что сайт, который очень нужен, спокойно себе работал, но потом здесь закрыли на него доступ...Ни на работе ни дома ни через выделенку ни через GPRS не открывается.. Открывается только через 3G...

 

Хочу также отметить, что качество изготовления самого кабеля usb -> сокет телефона имеет немаловажную роль, так что может дело и не в настройках, или не только в них.

Через кого вы подключаетесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно 3.6 мб в сек у меня не выходит...на сайте так написано...у мтс...подключаю телефон к компу через кабель, режим 3г, выдает только 416 кб в сек или что-то нужно настроить, чтобы 3600 было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну конечно 3.6 мб в сек у меня не выходит...на сайте так написано...у мтс...подключаю телефон к компу через кабель, режим 3г, выдает только 416 кб в сек или что-то нужно настроить, чтобы 3600 было?

Нет, настройки тут не помогут. У нас нет такого канала, чтобы всем обеспечить скорость доступа в мир на этом уровне. Обратите внимание на приставочку ДО 3.6 мбит - это и 256 кбит/с и 1 мбит/с ... :)

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответы! smile.gif Телефон поддерживает 3G, и свободно использует эту фишку в моем районе..Видимо что- то с настройками перемудрила...Буду дальше их мучать..

Самое удивительное, что сайт, который очень нужен, спокойно себе работал, но потом здесь закрыли на него доступ...Ни на работе ни дома ни через выделенку ни через GPRS не открывается.. Открывается только через 3G...

 

Сайт не может открываться через 3G, а через GPRS нет :)).. если сайт закрыт значит это проблема провайдер возможно он просто заблокировал туда доступ, в данном случае вы на провайдере МТС :) так что от типа пакетов 3G или GPRS доступ на сайт не заивсит ;).

 

Ну конечно 3.6 мб в сек у меня не выходит...на сайте так написано...у мтс...подключаю телефон к компу через кабель, режим 3г, выдает только 416 кб в сек или что-то нужно настроить, чтобы 3600 было?
Персон такая скорость не совсем в 3G это HSDPA, его надо по другому прописывать в настройках и по другому он тарифицируется. (услуга высокоскоростной интернет)

 

Теперь абоненты МТС, находясь в зоне действия сети 3G, могут использовать свой телефон для доступа к Интернету на скорости до 3,6Mb в секунду. Ранее подобные скорости были возможны только в фиксированных линиях связи при проводном соединении.

 

Доступ к web-ресурсам, корпоративным сетям, почтовым приложениям теперь стал высокоскоростным! Это ещё быстрее, проще и удобнее.

 

Услуга «Скоростной интернет 3G» предоставляется на основе технологии HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access) - высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону.

 

 

внимание на приставочку ДО 3.6 мбит - это и 256 кбит/с и 1 мбит/с ... smile.gif

 

около 1 Мбит на HSDPA будет... но это по любому больше чем 416..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сайт не может открываться через 3G, а через GPRS нет :))..

Даю слово :) Даже наши интернетчики из Центра Интренета на работе глазам не поверили, 100 раз проверили- говорят, ну всё у тебя *Сенька* не как у людей..

Говорят, что некоторые сайты блокируются провайдером, но настройки 3G пропускает блок...

 

Хочу также отметить, что качество изготовления самого кабеля usb -> сокет телефона имеет немаловажную роль, так что может дело и не в настройках, или не только в них.

Через кого вы подключаетесь?

Телефон- SE G706, оператор- Билайн..Сегодня ещё пробовать буду))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нет темы про историю развития связи в нашей стране?

Вот в Инфокоме по годам все расписано

http://www.infocom.uz/post/?id=4559

 

Нужен ли Музей связи, чтобы все наглядно увидеть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Персон такая скорость не совсем в 3G это HSDPA, его надо по другому прописывать в настройках и по другому он тарифицируется. (услуга высокоскоростной интернет)
416кб/с - это тоже не R99 (3G), для такой скорости HSDPA уже должен быть включен.
около 1 Мбит на HSDPA будет... но это по любому больше чем 416..
Сам лично видел на HSDPA скорость и выше 1Мб/с, доходило почти до двух. Правда база должна быть не нагружена.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда интересовало, можно ли используя 2.5G/3(.5)G модемы ("флешки"), делать обычные и(или) видеозвонки, можно ли писать смс или ммс. есть кто в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
416кб/с - это тоже не R99 (3G), для такой скорости HSDPA уже должен быть включен.Сам лично видел на HSDPA скорость и выше 1Мб/с, доходило почти до двух. Правда база должна быть не нагружена.

У меня на АДСЛ скорость иногда показывает 1 Мбит/c... хотя это не так...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на АДСЛ скорость иногда показывает 1 Мбит/c... хотя это не так...!

давайте определимся, о какой скорости идет речь. одно дело скорость подключения, отображаемая(часто ошибочно) windows'ом, другое дело скорость реальной закачки компрессированных данных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всегда интересовало, можно ли используя 2.5G/3(.5)G модемы ("флешки"), делать обычные и(или) видеозвонки, можно ли писать смс или ммс. есть кто в курсе?
На том модеме который у меня - смс отправлять можно, ммс и звонки - нельзя. Возможно есть какой-либо софт, который позволяет это сделать, но со стандартными средствами - нет.

 

 

У меня на АДСЛ скорость иногда показывает 1 Мбит/c... хотя это не так...!
Это ты вообще к чему сказал?
давайте определимся, о какой скорости идет речь. одно дело скорость подключения, отображаемая(часто ошибочно) windows'ом, другое дело скорость реальной закачки компрессированных данных.
Я говорю, естественно, о реальной скорости скачивания. Скорость подключения он у меня в 3Г всегда 7.2 Мбит выдает. В ГПРС - 56к.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наши ОпСоСы не объяснили людям нормально что такое 3G, поэтому люди попадают в глупую ситуацию

например, в Корее друг увидел телефон LG SH150, в мануале написано: "телефон 3G, работает с USIM картой"

на wikipedia друг прочел: "Сети 3G, базирующееся на принципах GSM, имеет свою карточку идентификации, называемую USIM в случае UMTS".

Друг думает: "всё нормально", купил этот телефон, в Ташкенте пришел в офисы Билайн и МТС, а там говорят: "не знаем что такое USIM карта, у нас только SIM карты, сходи в Перфектум, может там подключат этот телефон"

 

вопрос специалистам:

в Узб-не ОпСоСы подключают телефоны 3G с USIM картой? если нет, то может планируют делать это в будущем?

потому что, как я понял, в других странах ОпСоСы делают это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос специалистам:

в Узб-не ОпСоСы подключают телефоны 3G с USIM картой? если нет, то может планируют делать это в будущем?

потому что, как я понял, в других странах ОпСоСы делают это

для работы 3G в Узб. USIM карта не нужна, 3G будет работать с обычными сим-картами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безил, зачем тебе именно USIM-карта? Ставь обычную сим-карту и будет тебе и 3Г и все прочие удовольствия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.