Буденко

3G

471 posts in this topic

Мда,хорошо у Билайна,зачет им,думаю какую-то часть клиентов заберут они у МТС,да и сам вот призадумался тож...
Не спешите. После нового года МТС снизит цены на 3G услуги более чем в 2 раза. Интернет будет стоить 16 центов за МБ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не спешите. После нового года МТС снизит цены на 3G услуги более чем в 2 раза. Интернет будет стоить 16 центов за МБ.

 

Уважаемый Пиллигрим.Это мы уже прочитали на сайте МТС.Да,они снизили цены,авот плата за видеозвонок осталась,пусть и не 5 бакинских.Так что у Би пока маленькое преимущество.

Edited by Баркас
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день господа.

 

Как использовать 3G интернет в ноутбуке ?

Показывали рекламу мегафона - мужичек вставляет симку в usb девайсик и вставляет его в Ноутбук.

Или надо подключать телефон к ноутбуку ? у кого есть опыт подключения n95 8gb к ноуту с работой в интернете через 3g ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день господа.

 

Как использовать 3G интернет в ноутбуке ?

Показывали рекламу мегафона - мужичек вставляет симку в usb девайсик и вставляет его в Ноутбук.

Или надо подключать телефон к ноутбуку ? у кого есть опыт подключения n95 8gb к ноуту с работой в интернете через 3g ?

 

Через Nokia PC Suite подключаешь свой тел там есть функция интернет и все....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть куда втыкать симку втыкайте прямо в ноут... если нету тогда через телефон, использовать точно также как и GPRS интернет.

Подрубили телефон через кабель или блютулс, установили софт типа PC suite и настроили все как нужно настройки есть на сайте МТС... или у вас конечно мтс ну или другого опсоса..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Пиллигрим.Это мы уже прочитали на сайте МТС.Да,они снизили цены,а вот плата за видеозвонок осталась,пусть и не 5 бакинских.Так что у Би пока маленькое преимущество.
Подключение услуги видеозвонок 1 бакс. Минута звонка 0,03 бакса. http://www.mts.uz/ru/services/281 Все хорошо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
осталась,пусть и не 5 бакинских.Так что у Би пока маленькое преимущество.
:lol: у Би просто пока тестовый режим, например я вобще не могу дозвонится на видео звонок держу в руках два 3G телефона, все настроено, а толку 0 . У обоих горит 3G а все равно видео звонки не доступны... за все время получилось только 1 раз ! ну и нафиг они нужные такие? лучше уж 0,03 и пусть работает, чем бесплатно и какнибудь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: у Би просто пока тестовый режим

 

Какой тестовый режим?Би запустил сеть 3G в коммерческую эксплуатацию.Если не верите,то Вам сюда:

 

http://www.beeline.uz/news/article.wbp?id=...17-84bc48f8f879

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ктонибуть уже видел 3Жэ модемы в продаже ?

Они в виде USB флешек.

 

Читал в интернете что есть комбинированные модели модемов

3G+Wi-MAX+Wi-Fi

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой тестовый режим?Би запустил сеть 3G в коммерческую эксплуатацию.Если не верите,то Вам сюда:

 

Опять уважаемый Баркас вы америку открываете.

 

Да знаю я прекрасно что сеть запущена в ком. экспл. и т д.

 

Читайте внимательнее с вашей же ссылки.

 

 

В настоящее время сеть развернута в столице Республики и обеспечивает покрытие центральных районов Ташкента.

 

Вот когда хотя бы столицу страны покроют на 90%, а не только центральный районы, вот тогда можно будет заявить, что это уже не тестовый режим.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот когда хотя бы столицу страны покроют на 90%, а не только центральный районы, вот тогда можно будет заявить, что это уже не тестовый режим.

 

Америку я не открываю.А вот Вы как раз-то и открываете.Тестовый режим проводился ещё летом-осенью,а сейчас сеть 3G работает на всю катушку,пусть и не на 90% территории Ташкента.Вы всё мериете по своим меркам,а не по общепринятым.

 

Что хотите сказать,что у МТС тоже тестовый режим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подарили мне новый телефон, Нокия 6301. Есть ли на нем этот 3Г, и как я могу им воспользоваться и главное - для чего?На телефоне хочу установить аську(а точнее наверное квип) и все, больше мне ничего не надо, пока что. Что я для этого должна сделать и во сколько мне это обойдется? Люди, кто знает, помогите, пожалуйста, а то я тону в этих цифирях и ниче не понимаю. Обязательно ли для этого нужен именно 3Г или может мне хватит ГПРС?

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подарили мне новый телефон, Нокия 6301. Есть ли на нем этот 3Г, и как я могу им воспользоваться и главное - для чего?На телефоне хочу установить аську(а точнее наверное квип) и все, больше мне ничего не надо, пока что. Что я для этого должна сделать и во сколько мне это обойдется? Люди, кто знает, помогите, пожалуйста, а то я тону в этих цифирях и ниче не понимаю. Обязательно ли для этого нужен именно 3Г или может мне хватит ГПРС?

 

Если Вам нужна только аська или её производные,то и GPRS сгодится.Скорость будет правда в разы меньше,но зато сеть 3G ведь есть пока не во всех районах Ташкента,а GSM само собой ---везде.А самое главное Ваш телефон не поддерживает 3G,так что только GPRS(или EDGE).

 

Вам необходимо для установки аськи/квипа найти эти самые прогры и установить себе на телефон.Далее необходимо подключить себе GPRS и настроить телефон.Вот и всё.

 

Если у Вас Билайн,то настройки GPRS-Internet я Вам напишу.

 

Когда я устанавливал на свою Нокиа 3110с Mail@Agent,то сначала настроил себе GPRS,а потом скачал бесплатно с официального сайта wap.mail.ru этого агента.И никому за это не платил,если не считать за трафик.Скорость при обмене сообщениями устраивает.Можете и так поступить.WAP-сайты с бесплатными аськами/квипами тоже могу написать.

Edited by Баркас
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баркас спасибо Вам большое за ответ! Интересно, на Кадышева есть этот самый 3G? У меня МТС.

Программулины я наверное скачаю с инета, а потом через кабель загоню в телефон... А настройки это придется покопаться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подарили мне новый телефон, Нокия 6301. Есть ли на нем этот 3Г, и как я могу им воспользоваться и главное - для чего?На телефоне хочу установить аську(а точнее наверное квип) и все, больше мне ничего не надо, пока что. Что я для этого должна сделать и во сколько мне это обойдется? Люди, кто знает, помогите, пожалуйста, а то я тону в этих цифирях и ниче не понимаю. Обязательно ли для этого нужен именно 3Г или может мне хватит ГПРС?

 

Ну начнемс.

 

Данный телефон не поддерживает 3G, также увы но и EDGE он не поддерживает, сие означает что будете пользоваться простым GPRS, этого вполне достаточно для мобильной аськи. Если будете использовать тел в качестве модема, скорсть будет как у самоого простого DIAL UP около 35-48 кбит в с.

 

Кип вы использовать не сможете, так как у вас не смартфон. Поэтому будете пользоваться аськой JIMM.

 

Чтобы начать пользоваться достаточно активировать в телефоне GPRS интернет, зайдите в меню МТS-PLUS-УСЛУГИ-GPRS-УСТАНОВИТЬ.

После этого звоните на 0876, в течении 10-30 минут получаете автомат настройки.

 

Далее заходите в браузер телефона вводите сайт www.jimm.org/nightly

и качаете сборку jimm в самой упрощенной версии.

 

После закачки тут же его в телефон, затем прописываете свой номер аськи, пароль, в настройках сети отключаете галочку безопасный логин и ассихронная передача. Сохраняете.

 

Далее в настройках телефона должна быть работа JAVA приложений через профиль, выберите МТС .

 

Вобщем вроде все :angry:.

 

А чуть не забыл, стоит вам это будет в день 0,16 центов за 1 мегабайт.

В среднем самый навороченный джим за сутки (постоянно включенный ) сжирает кб 250-300 кб ну вы поставите самую простую версию т и жрать она будет меньше, да и стуками сидеть уверен не будете.

+ абонентская плата 0,03$ в день.

 

Итого я думаю не более 5-6$ в мес, при активном использовании.

 

Вроде все.

 

Программулины я наверное скачаю с инета, а потом через кабель загоню в телефон... А настройки это придется покопаться...

 

Можно и так сделать, скачать прямо с инета с офф сайта Jimm.

 

http://www.jimm.org/index.php?lang=en&...=nightly_builds

 

Небольшая поправочка

Читал описание тут http://www.mobile-review.com/phonemodels/n...okia-6301.shtml

В их описании нету EDGE.

 

Поискал в др. местах, пишует что EDGE есть. Так что инет у вас будет быстрее раза в 2 чем обычный GPRS. Но 3G у Вас точно нет и фронтальной камеры увы тоже.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad Большое спасибо!

Насчет квипа не уверена, вот сестренка виснет в асе на сониэрике, не смарте, стоит у ней QIP PDA, у моей Нокии тоже вроде платформа Symbian...

 

А бывает этот самый Jimm, только русский?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну начнемс.

 

Данный телефон не поддерживает 3G, также увы но и EDGE он не поддерживает, сие означает что будете пользоваться простым GPRS, этого вполне достаточно для мобильной аськи. ]

 

А вот EDGE данный тел как раз и поддерживает.Плюс Wi-Fi(основное отличие от Нокиа 6300).

 

А мож не www.jimm.org/nightly, а wap.jimm.org/nightly?Ведь вся страница по-любому не будет полностью отображаться.Лучше укороченный Wap-овский вариант.

 

Да,Влад ты забыл написать,что после получения настроек GPRS,необходимо перезагрузить тел.А кстати,это настройки WAP-GPRS или INTERNET-GPRS?.Разница в трафике ощутимая,а следовательно и в деньгах.

 

У нас билайновцев получить настройки куда проще...Никому не звонишь,просто написал одну-единственную смс и настойки сами придут через минуту.

 

А платформа Вашего тела точно не Симбиан,а Series 40 5th Edition, Feature Pack 1.Вот ссылка: http://allnokia.ru/catalog/nokia-6301/

Edited by Баркас
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что этот EDGE меняет? Скорость соединения и все? Если у кого есть сылочка с объяснениями для таких вот тупых как я, киньте пожалуйста, просвещусь.

А с помощью Вай-Фая в аську можно зайти?

Vlad, в меню МТСа нашлась некая услуга Передача данных и оказывается, она у меня давно включена(аж с 2004 года!), это вообще что такое, не подскажете?

 

Баркас, спасибо, наверное я ошиблась, просто накачала темы и к моей Нокии подошли только темы из папки с названием Themes Nokia Sym.S40, ну я и подумала...

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот EDGE данный тел как раз и поддерживает.Плюс Wi-Fi(основное отличие от Нокиа 6300).

 

я читал на сайте мобайл ревью там почему то не указали и пост кстати подправил, вы наверно незаметили.

 

Да,Влад ты забыл написать,что после получения настроек GPRS,необходимо перезагрузить тел.А кстати,это настройки WAP-GPRS или INTERNET-GPRS?.Разница в трафике ощутимая,а следовательно и в деньгах.
ну перегрузится само собой. А аська через WAP не работает :rolleyes: .
У нас билайновцев получить настройки куда проще...Никому не звонишь,просто написал одну-единственную смс и настойки сами придут через минуту.

 

Ну все прийти не может и выбирать JAVA профиль придется ручками все равно. О чем многие вобще не знают.

 

 

Vlad Большое спасибо!

Насчет квипа не уверена, вот сестренка виснет в асе на сониэрике, не смарте, стоит у ней QIP PDA, у моей Нокии тоже вроде платформа Symbian...

 

А бывает этот самый Jimm, только русский?

 

:lol: Начнем с того что я сижу в джиме и могу выбрать свой ID клиента, так что вы даже не поймете что я сижу с телефона, в неофиц. сборках джима таких как Хаттаб, ASPRO, SMAPPER (кстати их выкупил майл.ру . можете его установить. www.smaper.com) можно маскироваться, и выбирать ID клиента, от симбиана до миранды, QIP 8060 и кучи др. неизвестных клиентов. Так что сестренка так и сидит.

 

На офиц. сайте можно скачать версию где есть рус. язык. Или вот скачайте Смапер, он точно русский.

 

у моей Нокии тоже вроде платформа Symbian...
Увы нет. У вас не смартфон, а обычная ОС NOKIA

 

A симбиан платформ вобще несколько видов на сонериках это UIQ . На нокиях совсем иной симбиан. Приложения на них вобще несовместимы.

 

Укажите модель телефона сестренки точно скажу что у ней. :lol:

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У сестренки СониЭрик W660i.

 

Вы правы, Vlad, у нее стоит Джимм. :rolleyes: А я вижу его как квип пда. Мда. :lol:

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что этот EDGE меняет? Скорость соединения и все? Если у кого есть сылочка с объяснениями для таких вот тупых как я, киньте пожалуйста, просвещусь.

А с помощью Вай-Фая в аську можно зайти?

Vlad, в меню МТСа нашлась некая услуга Передача данных и оказывается, она у меня давно включена(аж с 2004 года!), это вообще что такое, не подскажете?

 

1) Только скорость.

 

2) ссылочки : www.google.ru http://ru.wikipedia.org/wiki/

 

3) через Джим увы насколько я знаю, нет ! Он работает только в мобильных сетях, был бы у вас смартфон можно былобы через КИП симбиан.

 

4) Передача данных, отключите ее она вам точно ненужна, это вчерашний день :rolleyes:, типа если вы купите инет карту провайдера и будете сидать дома по карточке провайдера, используя вместо городоского телефона вашу мобилку. Скорсть будет просто ужас 9600 кбит. Мало того вы будете платить еще за время соединения мобильной связи. Это раньше когда не было GPRS и 3G использовали данную услугу. Так что смело отключайте.

 

Вы правы, Vlad, у нее стоит Джимм. smile.gif А я вижу его как квип пда. Мда. smile.gif

 

Я раньше так над боссом шутил когда опаздывал. Она тоже сутками висит в аське.

Рабочий день с 10 у нас, я значит проспал вышел в 10, сижу в машине прогреваюсь.

Захожу в Jimm, ставлю клиент QIP статус - пиджачок (на работе) + не беспокоить :lol:... в аську уже строчит шефиня, привет, уже на работе? молодец !!!, а я задерживаюсь :lol:... через 20 мин подъезжаю на офисную стоянку... смотрю на тел, а там ... я уже в офисе!!! А ТЫ ГДЕ !)!)!)!) комп же отключен?! :) .

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, без смартфона, получается, никуда. :rolleyes:

С боссом и асей прикольно:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заканчивайте обсуждать Джимм. Тема посвящена 3G. Дальше буду удалять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем дня.

 

Что то я совсем не понимаю, был в МТС около дедемана.

Заплатил денюжку за сотку и решил зайти в отдел спросить насчет 3G.

В общем там парнишка сидел и сказал что мол 3Ж интернет можно использовать только на компьютере.

А телефон использовать как модем. Тоесть подключаешь телефон к компу и бороздишь просторы интернета.

 

Неужто нельзя будет лазить в интернете через 3Ж в телефоне. Аппарат N95 8gbь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.