Буденко

3G

471 posts in this topic

LTE - это не в wcdma. Это 4G вообще-то.

 

Опять 25-ть, я вам говорю про технологию которая базируется на стандарте радио-интерфейса. Привожу пример: HSDPA базируется на технологии WCDMA и относится к стандарту 3,5G

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно пожалуста ссылочку, где написано, что LTE базируется на WCDMA?

Да и непонятно - почему вы отбрасываете CDMA в таком случае? WCDMA базируется на CDMA все-таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз вам и это трудно сделать (вообще то поиск рулит) то пожалуйста, вот что нашел сразу:

О Long Term Evolution (LTE)

LongTermEvolution представляет собой новейшую технологию мобильных коммуникаций, базирующуюся на WCDMA, широко распространенном 3Gстандарте. Это значит, что данная технология может предложить улучшенные мобильные сервисы без необходимости создания дополнительной инфраструктуры. ThirdGenerationPartnershipProject (3GPP), организация стандартов мобильных технологий, сегодня находится в процессе стандартизации LTE, как технологии 4G. Ведущие производители телефонов и мобильные операторы по всему миру, включая LGElectronics, Ericsson, Qualcommи NTTDoCoMo, поддерживают и вносят свой вклад в развитие LTE. Эксперты отрасли прогнозируют большую вероятность того, что технология LTEстанет следующим стандартом 4Gблагодаря ее возможностям и простоте имплементации.

 

http://mobile.bigmir.net/view/709/

Edited by msa69
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага. А вот цитатка из английской википедии:

3GPP LTE (Long Term Evolution) is the name given to a project within the Third Generation Partnership Project to improve the UMTS mobile phone standard to cope with future technology evolutions. Goals include improving spectral efficiency, lowering costs, improving services, making use of new spectrum and refarmed spectrum opportunities, and better integration with other open standards. The LTE air interface will be added to the specification in Release 8 and can be found in the 36-series [1] of the 3GPP specifications. Although an evolution of UMTS, the LTE air interface is a completely new systems based on OFDMA in the downlink and SC-FDMA (DFTS-FDMA) in the uplink that efficiently supports multi-antenna techologies (MIMO). The architecture that will result from this work is called EPS (Evolved Packet System) and comprises E-UTRAN (Evolved UTRAN) on the access side and EPC (Evolved Packet Core) on the core side.
По русски это значит примерно следующее (в кратце):

LTE является эволюцией стандарта UMTS (а UMTS является эволюцией GSM, но тем не менее имеет с ним весьма мало общего). Радио-интерфейс базируется на OFDMA в направлении "вниз" и на SC-FDMA в направлении "вверх".

Курсив - мой.

3GPP Long Term Evolution (английская Википедия)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеть CDMA изначально заточена под интернет.

 

Ну, скажем так, не под интернет да и не заточена совсем, а просто там пакетная передача данных. к-ю , етс-но, намного проще использовать "под интернет".

Что сказать по практике .. 1 Мбит/сек я получал до точки раздачи интернета в Таджикистане в 3г уже на K800i, а ХДСПА, или как ее там, технология, легко давала в то время что-то возле 6-7 Мбит/сек (до точки раздачи).

То естьв се это. конечно, замечательно, организация внутренних сетей, обмен фалами с трубки на трубку и пр, да вот только интернета такого у нас нет, как уже было отмечено Владом.

И нет его не только в Перфектуме, но и вообще у кого-либо из провайдеров Республики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага. А вот цитатка из английской википедии:

По русски это значит примерно следующее (в кратце):

LTE является эволюцией стандарта UMTS (а UMTS является эволюцией GSM, но тем не менее имеет с ним весьма мало общего). Радио-интерфейс базируется на OFDMA в направлении "вниз" и на SC-FDMA в направлении "вверх".

Курсив - мой.

3GPP Long Term Evolution (английская Википедия)

 

Для тех у кого лозунг по жизни "Я дерусь потамучто я дерусь" флаг в руки и вперед!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще раз, для тех кто в танке...

 

для использования GPS от googl на моем НСТ...

 

наверное всё же у Вас HTC, или всё же китаец...:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ураааа, мужики, 3G заработало, Биллайн запустил, я попробовал, отлично работает, и никакие другие симки не нужны, по крайней мере для видеозвонка, не считая уже того что у меня старая Юнителовская симка.

 

http://beeline.uz/news/article.wbp?id=492f...1d-aa113be36d08

Edited by Capitain Blad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наверное всё же у Вас HTC, или всё же китаец...:)

 

Точно НТС TouchPro, ошибся в порядке... но китаец... :)

и SE W880 - китаец...

и Asus - китаец...

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НТС TouchPro - Тайвенец. Хотя ... :rolleyes::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие телефоны подддерживают 3G

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто реально использовал 3G - ВидеоЗвонок на Билайне ? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использовал видеозвонок в Билайне. Нормально работает. Теперь начальство звонит на видео и спрашивает где нахожусь. И не обманешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает про их зону покрытия? У кого-нибудь из операторов в Сергели доступна связь 3G?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно работает и без новой симки. А для начальства нужно отключать umts

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я использовал видеозвонок в Билайне. Нормально работает. Теперь начальство звонит на видео и спрашивает где нахожусь. И не обманешь.

А ничего не нужно настраивать (кроме перехода в UMTS режим) для видео звонка? что-то у меня не получается, оба телефона нокиа 3120c.

Edited by S!run
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По порядку:

Алекс, в сергелях 3G нет и неизвесто когда будет. По крайней мере у Билайна. У МТС - не знаю.

Грег, а как я для начальства отключу 3G?

С!рун, я ничего не настраивал, включил поддержку двух сетей (GSM+3G) и все стало работать, по-моему в прошлую среду первый видеозвонок делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По порядку:

Алекс, в сергелях 3G нет и неизвесто когда будет. По крайней мере у Билайна. У МТС - не знаю.

Грег, а как я для начальства отключу 3G?

С!рун, я ничего не настраивал, включил поддержку двух сетей (GSM+3G) и все стало работать, по-моему в прошлую среду первый видеозвонок делал.

 

а если отключить поддержку двух сетей?? оставить только GSM, видеозвонок будет работать??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и дело, что умтс можно отключить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том-то и дело, что умтс можно отключить

У МТС можно вообще не подключать (5$ подключение), а у Билайна бесплатно - поэтому работает сразу как появилась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Нравиться" мне как люди из "танков" понахвотавших типа знаний, сидят ковыряя в носу и рассуждают о проблемах мирового кризиса. Вы где живете? Или как в детском саду так и будете меряться у кого больше? Выбирайте лучшее из того что есть на данный момент, в этом право каждого. И не надо расказывать как хорошо в UMB, вы его тестили? Я например могу сказать про технологию LTE в WCDMA у которой уже скорость за 100 Мбит/с и что?

 

LTE это технология которая является слиянием WCDMA и CDMA2000 в одну ветвь дальнейшего развития и для операторов CDMA2000 перейти в LTE легче чем операторам WCDMA которые тянут до сих пор за собой GSM. В доказательство вот Вам ссылка http://www.cdg.org/news/press/2008/Oct27_08.asp

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага. А начальство - дураки что-ли?

Они и спросят - почему UMTS отключен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня 3G от билайн, качеством довольна) вот только так и не поняла, почему МТС берет 5у.е за подключение, а билайн бесплатно) билайн фореверрссс! :ph34r: !!!!! и интернет летучее стал, чем был)

 

ах да!!! а можно как нибудь записывать поступающие видео звонки?:huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда,хорошо у Билайна,зачет им,думаю какую-то часть клиентов заберут они у МТС,да и сам вот призадумался тож...

Edited by serge
Изменен регистр. Нарушение Правил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now