Буденко

3G

471 posts in this topic

Безил, зачем тебе именно USIM-карта? Ставь обычную сим-карту и будет тебе и 3Г и все прочие удовольствия.
может это CDMA телефон :rolleyes:) и он не работает в GSM :)

 

МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН LG SH150

Мобильный телефон LG SH150

 

Модель компании LG Electronics для корейского рынка.

 

Год выпуска: 2007 г.

 

Размеры телефона: 100,5x50,8x15,6 мм

Вес телефона: 100 г.

 

 

Мобильный телефон LG SH150: общие характеристики:

 

Стандарт связи: WCDMA

 

Так что как не печально, но его можно увезти обратно.. у нас нет тут такого стандарта у перфектума стандарт другой.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к специалистам.. Планирую прикупить нетбук с функцией WiMax и поддержкой 3G. Что то вроде Lenovo IdeaPad S10-2. Только не знаю как у нас в Узе работает WiMax, и стоит ли ради этого тратить лишние 50-70 бачей? В чем преимущество WiMax перед 3G? Что выгоднее по ценам? У кого зона покрытия больше?

Для инфо планирую использовать в пределах Ташкента с редкими поездками по Узбекистану.

 

Заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может это CDMA телефон :rolleyes:) и он не работает в GSM :)

Так что как не печально, но его можно увезти обратно.. у нас нет тут такого стандарта у перфектума стандарт другой.

WCDMA != CDMA. WCDMA это и есть наш 3G.

 

Вопрос к специалистам.. Планирую прикупить нетбук с функцией WiMax и поддержкой 3G. Что то вроде Lenovo IdeaPad S10-2. Только не знаю как у нас в Узе работает WiMax, и стоит ли ради этого тратить лишние 50-70 бачей? В чем преимущество WiMax перед 3G? Что выгоднее по ценам? У кого зона покрытия больше?

Для инфо планирую использовать в пределах Ташкента с редкими поездками по Узбекистану.

 

Заранее благодарю

WiMax => evo.uz

3G => любой сотовый GSM оператор.

WiMax ИМХО лучше, чем 3G, ибо наши опсосы ограничивают скорость(хотя вот юсел уже поднял ограничение до 512кб/с). цены думаю сможете сравнить самостоятельно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, учи матчасть.

Впрочем далеко не факт, что он будет работать в наших сотовых сетях. Надо смотреть в каком диапазоне WCDMA он работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Veidali

в этот телефон нельзя вставить обычную SIM карту, только USIM карту. Я уже пробовал, телефон пишет:

unsupported card, check the USIM card

 

to Vlad

думаю, ты ошибаешься: WCDMA - эта технология относится к GSM, а не к CDMA

например, на ucell.uz есть Модели телефонов, поддерживающие 3G

в этом списке есть LG SH150

 

но я уверен что бесполезно ходить в офис Ucell, всё повторится как в Билайн и МТС... так же захлопают глазами: "что такое USIM карта?"

99% сотрудников знает про 3G не больше чем баба Маня из колхоза "путь Ильича" :) можно по пальцам пересчитать тех кто понимает в 3G ;) и пока я их не найду, я не смогу подключить телефон... вот такая смешная ситуация :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на юсби модеме показывает то WCDMA то HSPDA а скорость пока на юселе до 512 подняли говорят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

WiMax => evo.uz

3G => любой сотовый GSM оператор.

WiMax ИМХО лучше, чем 3G, ибо наши опсосы ограничивают скорость(хотя вот юсел уже поднял ограничение до 512кб/с). цены думаю сможете сравнить самостоятельно ;)

 

 

Супер, спасибо понял. Получается лучше иметь дома выделенку, а по городу использовать 3G. Дороговато EVO получается, нормальный анлим от 1000 бакинских... А 3G, от скажем МТСа, тянет скайп с видео?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скайп с видео?

сомневаюсь что потянет - задержки большие(время ping). Видео может и будет показывать, но вот звук скорее всего будет искажаться. хотя не пробовал, не могу точно сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
WiMax => evo.uz

3G => любой сотовый GSM оператор.

WiMax ИМХО лучше, чем 3G, ибо наши опсосы ограничивают скорость(хотя вот юсел уже поднял ограничение до 512кб/с). цены думаю сможете сравнить самостоятельно :)

 

 

 

Супер, спасибо понял. Получается лучше иметь дома выделенку, а по городу использовать 3G. Дороговато EVO получается, нормальный анлим от 1000 бакинских... А 3G, от скажем МТСа, тянет скайп с видео?

 

 

http://www.speedtest.net/result/653978443.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад, учи матчасть.

Впрочем далеко не факт, что он будет работать в наших сотовых сетях. Надо смотреть в каком диапазоне WCDMA он работает.

 

Ага, кому ее еще учить надо, у нас нет стандарта WCDMA ! есть стандарт UMTS это и есть наш 3G~!

 

 

WCDMA - тип доступа к среде передачи данных. Используется кодовое разделение абонентских данных. Т.е. все абонентские терминалы работают на одной частоте (в отличие от GSM, где разделение частотное). При этом каждой технологии соответствует разная сетевая инфраструктура на стороне оператора связи.

 

UMTS - набор рекомендаций ITU для построения 3G. Смысл рекомендаций- построить 3G наиболее оптимально в европейских реалиях. Т.е. рекомендации создавались в Европе и для Европы и предполагалось переиспользование GSM-инфраструктуры

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, кому ее еще учить надо, у нас нет стандарта WCDMA ! есть стандарт UMTS это и есть наш 3G~!
УСМС (UMTS), используя разработки W-CDMA, позволяет поддерживать скорость передачи информации на теоретическом уровне до 21 Мбит в сек. (при использовании HSPA+). В настоящий момент самыми высокими скоростями считаются 384 Кбит/сек для мобильных станций технологии R99 и 7,2 Мбит/сек для станций HSDPA в режиме передачи данных от базовой станции к мобильному терминалу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/UMTS

УСМС развёртывается путём внедрения технологий радио-интерфейса W-CDMA, TD-CDMA, или TD-SCDMA на «ядро» GSM. В настоящий момент большинство операторов, работающих как на сетях УСМС, так и других стандартов типа FOMA, выбирают в качестве технологии воздушного интерфейса W-CDMA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, кому ее еще учить надо, у нас нет стандарта WCDMA ! есть стандарт UMTS это и есть наш 3G~!

 

 

WCDMA - тип доступа к среде передачи данных. Используется кодовое разделение абонентских данных. Т.е. все абонентские терминалы работают на одной частоте (в отличие от GSM, где разделение частотное). При этом каждой технологии соответствует разная сетевая инфраструктура на стороне оператора связи.

 

UMTS - набор рекомендаций ITU для построения 3G. Смысл рекомендаций- построить 3G наиболее оптимально в европейских реалиях. Т.е. рекомендации создавались в Европе и для Европы и предполагалось переиспользование GSM-инфраструктуры

Ты сейчас очень ошибаешься...

У нас используется WCDMA диапазона 2100МГц, в некоторых других странах 1900МГц, 1700МГц, 850МГц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты сейчас очень ошибаешься...

У нас используется WCDMA диапазона 2100МГц, в некоторых других странах 1900МГц, 1700МГц, 850МГц.

Это кто у нас работает на 2100MHz? Насколько помню Perfectum на 450, UzMobile на 800 работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это кто у нас работает на 2100MHz? Насколько помню Perfectum на 450, UzMobile на 800 работают

3G работает на этой частоте. 2G на 900/1800, 3G на 2100. Неужели никто новости не читает?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, а у меня есть реальный вопрос к людям реально пользующимя 3G И-нетом от Билайн.

Какова реальная скорость в мир, download и upload?

 

Сейчас рассматриваю переход с порядком за..бавшей своей нестабильностью выделенки на 3G и очень интересует эта тема.

Заранее спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа, а у меня есть реальный вопрос к людям реально пользующимя 3G И-нетом от Билайн.

Какова реальная скорость в мир, download и upload?

 

Сейчас рассматриваю переход с порядком за..бавшей своей нестабильностью выделенки на 3G и очень интересует эта тема.

Заранее спс.

поначалу скорость высокая(1-2мбит/с), но после некоторого лимита скорость нещадно снижают(60-100кбит/с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поначалу скорость высокая(1-2мбит/с), но после некоторого лимита скорость нещадно снижают(60-100кбит/с).

спс.

А каков лимит, хотя бы примерно? Просто у меня нагрузка будет порядка 30 гигов в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я попутал признаю ! Сначала меня сбили с толку U-sim карты, я их спутал с RIM сим картами используются котороые только на CDMA. U-sim это такие же симкарты только с памятью, как на флешке, 1,2 гига и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green,

имеем план по 5 рублев за метр, модем на сервере - в сетку через wingate.

Что интЭресно - на сервере скорость выше 25 кбт/с не поднималась, но!

если качать с нескольких компов (проверял на 2-х своем ноуте и одновременно на сервере закачивал) - на каждом закачку по 20-25 кбт/с отсвечивает. Как так - не понимаю ;)

 

P.S.

Да, скорось не всегда стабильна, иногда проседает до 7-8 кбт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, кому ее еще учить надо, у нас нет стандарта WCDMA ! есть стандарт UMTS это и есть наш 3G~!
Именно тебе. Если у нас нет стандарта WCDMA, но скажи пожалуйста, какой стандарт 3G используют наши сотовые операторы? UMTS - это общее понятие, которое объединяет в себе как сети стандарта WCDMA (надстройка над GSM-сетями), так и TD-CDMA и TD-SCDMA сети (развитие сетей стандарта CDMA). Понятие UMTS можно скорее приравнять к понятию 3G - общее название для сетей мобильной связи 3-го поколения, с той лишь разнией, что концепция UMTS подразумевает не строительство 3G сетей в чистом поле, а эволюцию из 2G в 2G+3G
Да я попутал признаю ! Сначала меня сбили с толку U-sim карты, я их спутал с RIM сим картами используются котороые только на CDMA. U-sim это такие же симкарты только с памятью, как на флешке, 1,2 гига и т.д.
Опять не угадал. ОБъем памяти никакого отношения к сим или ю-сим не имеет. Есть и сим-карты с большим объемом памяти, только они нафиг никому не нужны.

http://www.speedtest.net/result/654147025.png

Дурацкий тест. Для теста 3Г он никак не подходит - слишком короткий, у меня тоже получается 2 Мбита, хотя модем качает 7.

Хм... А если тестировать минский сервер, то интереснее картинка получается.

http://www.speedtest.net/result/654149243.png

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Х.З. если у вас есть лучшее предложение выкладывайте. Весь мир пользуется, и не жалуются. Для внутренних целей используется свой FTP сервер и данные для проверки прокачиваются гораздо больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте подведем итоги:

1. GSM и CDMA - это стандарты (GSM:Ucell,Билайн,МТС / CDMA:Перфектум,...)

 

2. WCDMA,HSPDA - это технологии, GSM + WCDMA = 3G

 

3. в Узб-не GSM работает в радиодиапазоне 900/1800 Mhz, WCDMA в радиодиапазоне 2100 Mhz

 

надеюсь, с этим все согласны? больше спорить не будем?

 

вопрос экспертам: мой телефон работает только в WCDMA 1920~1980 MHz и 2110~2170 MHz. Этот телефон будет работать в Узб-не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
давайте подведем итоги:

1. GSM и CDMA - это стандарты (GSM:Ucell,Билайн,МТС / CDMA:Перфектум,...)

 

2. WCDMA,HSPDA - это технологии, GSM + WCDMA = 3G

 

3. в Узб-не GSM работает в радиодиапазоне 900/1800 Mhz, WCDMA в радиодиапазоне 2100 Mhz

 

надеюсь, с этим все согласны? больше спорить не будем?

 

вопрос экспертам: мой телефон работает только в WCDMA 1920~1980 MHz и 2110~2170 MHz. Этот телефон будет работать в Узб-не?

Да будет, ибо 2110~2170 MHz как раз и относится к 2100 диапазону...только одна оговорка, будет работать если не лоченый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё вопрос: в этот телефон можно вставить только USIM карту, обычная SIM карта не подходит. Что делать? Мне советовали разное:

1. отнести мастеру чтобы перепрошил телефон чтобы можно было вставить обычную SIM карту

2. ничего не делать, через год наши ОпСоСы будут давать USIM карты

ваше мнение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.