Sign in to follow this  
Followers 0
Khan

Skype через Диал Ап

12 posts in this topic

Появилась потребность в Скайпе, тестовый звонок вообще отстойный, скорость 52 кб.с. Что делать? Как улучшить работу скайп, кроме перехода на технологию АДСЛ? Может какие нить примочки или что? Буду всем признателен за помощь.

 

ЗЫ провайдер АРС Информ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диал-ап в принципе не поддерживает скорость выше 56к. На такой скорости рассчитывать на приемлемое качество звонка по скайпу нереально. Только АДСЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali +1

Разве что только наслаждаться таким "вообще отстойным" качеством. Хотя был опыт общения по диал ап, как вариант надо попробовать с другим провайдер, вполне возможно смена с "вообще отстой" на просто "отстой" :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali +1

Разве что только наслаждаться таким "вообще отстойным" качеством. Хотя был опыт общения по диал ап, как вариант надо попробовать с другим провайдер, вполне возможно смена с "вообще отстой" на просто "отстой" :)))

а уменя sarkor выделенка,скорость 128 ,тестовый звонок -отстой.это стало после того,как я скачал последнюю версию.настройки микрофона т,д не помогли.подскажите в чём дело?ведь предыдущая версия стояла и всё было нормально.может кто из знатоков мне позвонит 1556240
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше АДСЛ был не обязателен. Года три назад на диалапе от "АРС"-а при соединении не менее 46 кбит/с, по skype с АТС 133 (когда была такая), можно было без проблем общаться голосом минут по 30-35. Потом все таки начинало квакать. На сегодняшний день, у некоторых абонентов АДСЛ от ШТ, при общении с использованием видео сильных проблем нет (настраивал сам). Разумеется, при 256 кбит/с ничего другого в инет не должно работать. Как щас диалап, практически у всех провайдеров, работает примерно знаю, а по сему врядли можно говорить о том, что skype будет работать, в таких условиях соединения с инетом по диалапу, нормально хоть 10-20 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ провайдер АРС Информ.

Еще весной этого года, сидя на диал-апе от арс-информа приемлемо болтал по скайпу.

Потом где-то пролетела инфа, что узбектелеком ввел какие-то ограничения то ли по исходящей скорости соединения, то ли по конкретным сетевым портам скайпа, чтобы люди пользовались платной телефонией.

Edited by Eastwood
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Появилась потребность в Скайпе, тестовый звонок вообще отстойный, скорость 52 кб.с. Что делать? Как улучшить работу скайп, кроме перехода на технологию АДСЛ? Может какие нить примочки или что? Буду всем признателен за помощь.

 

ЗЫ провайдер АРС Информ.

Есть другие программы типа скайп. Например ooVoo, скачал и установил по рекомендации друга, понравилось. И видео и звук намного лучше идет чем скайп, причем на диале.

Сайт ooVoo и вот еще сайт

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на диал апе yahoo messenger лучше всех работал. скайп раньше был приемлем, сейчас не получается, по крайней мере на моей 267, пробовал sarkor, sharq, uzpak, uaq, platinum.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за дела, тестовый звонок квакает, а ща позвонил через скайп в Москву чисто и отлично работает... Мистика какая-то... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Диал-ап в принципе не поддерживает скорость выше 56к. На такой скорости рассчитывать на приемлемое качество звонка по скайпу нереально. Только АДСЛ.

вроде в старых версиях скайпа можно было указать, какая скорость соединения используется, и прога к этому "приноравливалась" - или нет ?

 

Раньше АДСЛ был не обязателен. Года три назад на диалапе от "АРС"-а при соединении не менее 46 кбит/с, по skype с АТС 133 (когда была такая), можно было без проблем общаться голосом минут по 30-35. Потом все таки начинало квакать. На сегодняшний день, у некоторых абонентов АДСЛ от ШТ, при общении с использованием видео сильных проблем нет (настраивал сам). Разумеется, при 256 кбит/с ничего другого в инет не должно работать. Как щас диалап, практически у всех провайдеров, работает примерно знаю, а по сему врядли можно говорить о том, что skype будет работать, в таких условиях соединения с инетом по диалапу, нормально хоть 10-20 минут.

у меня видео бежит и на 128 - просто смотря какое расширение видео транслировать

Еще весной этого года, сидя на диал-апе от арс-информа приемлемо болтал по скайпу.

Потом где-то пролетела инфа, что узбектелеком ввел какие-то ограничения то ли по исходящей скорости соединения, то ли по конкретным сетевым портам скайпа, чтобы люди пользовались платной телефонией.

если убьют порты скайпа, то интернета как такового тоже не будет. скайп построен на использовании 80-го порта, поэтому до сих пор бегает (к большому сожалению всех телефонных служб и компаний). "убили" сип-телефонию, хотя иногда получается и по ней поговорить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас альт. ип "телефоний" вагон и маленькая телега. тот же воайпи. кстати, скайп по нормальной выделенке работает просто божественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скайпом пользуюсь постоянно. На 128 кб выделенке тянет не очень. Иногда квакает и пропадает. На работе 512 - тянет очень хорошо. И видео тоже. Вообще очень удобная прога. Если не тянет телефон, всегда можно чатиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.