Evtanazia

Совместная жизнь до брака

2 207 posts in this topic

Сожительство - юридическое понятие - фактические брачные отношения, т.е. совместное проживание и ведение общего хозяйства мужчиной и женщиной, без законного оформления таких отношений в качестве брака, воспринимаемое со стороны третьих лиц в качестве единого семейного союза. Во времена СССР так называлось то, что сейчас именуется гражданским браком :rolleyes: Так звучит менее позорно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня нет понятия гражданского брака, я стараюсь называть вещи своими именами, повторяюсь.

 

понял твою позицию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
понял твою позицию...

 

 

мужики зрите в корень... слова... сожительство - со жительство - совместное жительство или по русски совместное проживание...

ниче позорного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мужики зрите в корень... слова... сожительство - со жительство - совместное жительство или по русски совместное проживание...

ниче позорного...

 

А что ж тогда люди не говорят, что они сожительствуют? А говорят, что они живут в "гражданском браке"?

С Вашими расшифровками этак слово БРАК станет позорным по сравнению со славным словом "сожительство" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что ж тогда люди не говорят, что они сожительствуют? А говорят, что они живут в "гражданском браке"?

С Вашими расшифровками этак слово БРАК станет позорным по сравнению со славным словом "сожительство" ;)

 

Ну БРАК такой расшифровке не поддается... хотя мысли на сей счет есть...

 

хотя кому как нравиться тот так и танцует... сожительствовать можно зарегистрировав отношения в государственных органах регистрации гражданского состояния а можно и без регистрации... имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, брак - это официально оформленное сожительство, а просто сожительство -- это гражданский брак.

 

зы, ничего позорного не вижу, когда мужчина с женщиной живут вместе. гораздо позорнее когда живет мужчина например, с мужчиной. ;) хотя и на них плевать каждый д.. как он хочет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сожительствуют - говорили официально. Неофициально звучали как ё..рь и е..риха ;)

 

Именно поэтому такие отношения назвали гражданским браком!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ах да, а штамп в паспорте означает "законниий Простите, никода больше материться не буду!..рь", или после свадьбы мужчина с женщиной уже не спят? или делать это начинают как-то по-другому? привет мое мнение, что отношения без штампа они гораздо более искренние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, но штамп в паспорте дает право, и даже обязывает ;) этим заниматься. Ведь без него как-то аморально, чтоли? :lol:

Edited by segment
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ах да, а штамп в паспорте означает "законниий Простите, никода больше материться не буду!..рь", или после свадьбы мужчина с женщиной уже не спят? или делать это начинают как-то по-другому? привет мое мнение, что отношения без штампа они гораздо более искренние.

 

 

Нет, но штамп в паспорте дает право, и даже обязывает :rolleyes: этим заниматься. Ведь без него как-то аморально, чтоли? :lol:

 

Сэры... штамп в паспорте немного для других целей... а не для того, чтобы законно спать...

к примеру, если спать неаккуратно, то дети могут быть... а они люди и граждане... и так сказать спящие или поспавшие несут за них ответственность... имхо это одна из основных причин, почему женщины намного чаще хотят поставить штамп чем мужчины... разница в поведении мужчин и женщин заложена природой...

вообщем штамп в паспорте еще много для чего...

 

к стати штамп в паспорте ... имхо ... одна из причин вымирания в недалеком (по меркам планеты Земля) будущем рода человеческого и на мой взгляд стоит в одном ряду с загрязнением окружающей среды, неправильного образа жизни и т.д.

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До вымирания далеко, все-таки численность населения земли-матушки постоянно растет.

А многие поспавшие и имеющие в результате детей кладут вообще на этот штамп, даже детей родных не обеспечивают. Вон, на сайтах знакомств сколько мамаш таких - несчесть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До вымирания далеко, все-таки численность населения земли-матушки постоянно растет.

А многие поспавшие и имеющие в результате детей кладут вообще на этот штамп, даже детей родных не обеспечивают. Вон, на сайтах знакомств сколько мамаш таких - несчесть!

 

население то растет, только в основном за счет тех, кто сам о себя и своих детей обеспечить не может... по меркам земли совсем недалеко :rolleyes:

 

причем тут мамашки?

А штамп - это законная возможность государства призвать к ответу несознательных отцов - в первую очередь) ну и мамашек ... так как женщины, на мой взгляд, в большинстве своем, намного более ответственно относятся к детям... по ряду пичин...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это насчет китайцев чтоли? Так они не только себя - весь мир обеспечивают :rolleyes:

 

А мамаши - имеют детей, но замужем не были, жили в так называемом гражданском браке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это насчет китайцев чтоли? Так они не только себя - весь мир обеспечивают :rolleyes:

 

А мамаши - имеют детей, но замужем не были, жили в так называемом гражданском браке

 

ага очень смешно... либо вы не поняли о чем я , либо сделали вид что не поняли...

а папаши Ну вот опять не имеют? Я вообще то говорил не о гражданско м браке, а о штампе в паспорте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гражданский брак

Законный брак

 

Каждый выбирает что ему ближе:) Нет понятия хорошо или плохо:) По мне так лучше второе:) Мои родители так жили)) родители моих родителей:) я тож так хочу:)

 

 

а то что дети в гражданском браке мамины чаще всего.... да согласна)) но скока разведенных женщин с детьми, которые отцам не нужны!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я понял, в данном случае я говорю о результатах того, к чему это приводит. Того, что имеем на данный момент. А именно - одиноких мамаш, единственных кормильцев для своих детей, не имеющих прав предъявить что-либо их отцам. А виной этому - гражданский брак, вернее отсутствие штампа в паспорте.

 

Разведенных с детьми куда меньше чем просто с детьми :rolleyes: И если разведенные могут требовать алименты, то жившие в гражданском браке даже заикнуться об этом не могут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, я понял, в данном случае я говорю о результатах того, к чему это приводит. Того, что имеем на данный момент. А именно - одиноких мамаш, единственных кормильцев для своих детей, не имеющих прав предъявить что-либо их отцам. А виной этому - гражданский брак, вернее отсутствие штампа в паспорте.

 

Разведенных с детьми куда меньше чем просто с детьми :) И если разведенные могут требовать алименты, то жившие в гражданском браке даже заикнуться об этом не могут

Порою даже штамп в паспорте не даёт никаких преимуществ. Что касается взыскания алиментов, то Он может просто не работать и ничего с него не взять…и не сделать…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Не работать :lol:

И где Вы таких балбесов находите? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гражданский брак

Законный брак

 

Каждый выбирает что ему ближе:) Нет понятия хорошо или плохо:) По мне так лучше второе:) Мои родители так жили)) родители моих родителей:) я тож так хочу:)

 

а гражданский брак (Шторм, я помню твою позицию... :):))......) как шаг к законному рассматривать нельзя?

 

по крайней мере, несходство характеров и несовместимость в постели выяснить???

 

или всё по принципу стерпится (!!!прям садо-мазо какоето) - слюбится???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Не работать :lol:

И где Вы таких балбесов находите? :lol:

К счастью, таких балбесиков искать лично мне не приходилось. А вот многим они достаются и уж не в качестве презента((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это происходит из-за женской глупости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а гражданский брак (Шторм, я помню твою позицию... :):))......) как шаг к законному рассматривать нельзя?

по крайней мере, несходство характеров и несовместимость в постели выяснить???

или всё по принципу стерпится (!!!прям садо-мазо какоето) - слюбится???

 

У меня тож такая же позиция. Ну никак я этот самый, мммм, ах, да, гражданский брак, не могу рассматривать как шаг к браку. Что такое несовместимость в постели, сертервер? Это у меня большой, а у тебя маленькая, или наоборот? Ты меня прости, но если в несходство характеров, за уши притянув, еще можно поверить, но опять таки, с оооооооочень большим натягом, то вот несовместимость в постели, ну это уж слишком :lol:. Не путай девушку, у нее очень грамотная позиция. Сразу в законный брак, как это делали ее родители, и не надо по другому.

 

Да, это происходит из-за женской глупости

 

Однозначно. Полное отсутствие мозга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, это происходит из-за женской глупости

Не всегда...Чаще всего после букетно-конфетного периода и появления штампика в паспорте,мужчины расслабляются и садятся женщинам на их хрупкую шею,особенно,если у женщины заработок высокий.И опять таки я ссужу не по себе....и не ровняю мужчин под одну планку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же, из-за женской глупости :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не путай девушку, у нее очень грамотная позиция.

я думал, что мы закончили с советами лавине (после её фразы, что форум и высказанные мнения ей помогли разобраться) и тема плавно перетекла в дальнейшее, абстрагированное от лавины, обсуждение? нет? ну...

 

Что такое несовместимость в постели, сертервер? Это у меня большой, а у тебя маленькая, или наоборот? Ты меня прости, но если в несходство характеров, за уши притянув, еще можно поверить, но опять таки, с оооооооочень большим натягом, то вот несовместимость в постели, ну это уж слишком :).

почему слишком? секс - один из самых необходимых элементов в семейной жизни (ИМХО), а не только процесс зачатия детей. соответственно, если ты с парнером не можешь этим заниматься с удовольствием и наслаждением, НО это выясняется ПОСЛЕ свадьбы - то тут остается два пути - либо постоянно налево, либо, так сказать, hand made. нет? так что про притягивание за уши - не согласен ваще....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now