Evtanazia

Совместная жизнь до брака

2 207 posts in this topic

Ха! Это идея - взять с собой маму:) Будет между ними спать и целомудрие блюсти.

 

Жаних потерпит, потерпит, да и потащит невесту в ЗАГС, шоб маму из спальни выдворить: "Вы маман не того, этого самого, идите-ка себе во свояси и не мешайте нам притираться."

 

:lol:

Тоже в принципе решение. Хоть "бытовая" притирка произойдёт. Может так и сказать дочке, что жить до брака будут только днём(с 8.00 до 21.00, а на ночь будет ехать домой(а ему куклу до утра).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, если люди настолько взрослые, что перед ними встанет вопрос «жить совместно или нет до брака», то наверно сами для себя это и решат, каждая пара сама и по-своему.

 

Кто-то решит пожениться на первом же свидании и будет жить 100 лет счастливо, а кто-то и 10 лет «изучать» друг-дружку будет и все равно разбегутся через месяц после свадьбы.

 

Уж слишком все индивидуально.

 

А вот про то, что, дескать, обычай, нет возможности выбирать, кого родственники найдут за того и замуж (в жены) то это полная чушь.

Каким чудом мать/отец могут заставить взрослого человека жениться на ком-то неизвестном?

Свой мозг и волю то же нужно иногда использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чувствуется неуверенность, однако :(

Типа, как бы не расстались - т.е. ваши слова неискренни, Сеня !

"Наполовину" пожить вместе не получиться :D, чтаб "и невинность соблюсти и капитал приобрести" (с)

Почему неискренни? :lol: Проверка перед официальным браком должна быть недолгой....Но всё же должна быть...особенно для впечатлительных девушек, которые нелегко переносят перход от роз и свиданий к ежедневному выковыриванию носков мужа из под кровати... :) Образно говоря...

И потом некоторые пары венчаются, а если что не заладится, развенчивание- очень серьёзная нежелательная процедура....в отличие скажем от никоха...При венчании уж точно должна быть и проверка и уверенность и очень серьёзные чувства...ИМХО :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему неискренни? :unsure: Проверка перед официальным браком должна быть недолгой....Но всё же должна быть...особенно для впечатлительных девушек, которые нелегко переносят перход от роз и свиданий к ежедневному выковыриванию носков мужа из под кровати... :) Образно говоря...

И потом некоторые пары венчаются, а если что не заладится, развенчивание- очень серьёзная нежелательная процедура....в отличие скажем от никоха...При венчании уж точно должна быть и проверка и уверенность и очень серьёзные чувства...ИМХО :)

 

Так девушка может дойти до 6-10 «притирок» в год, а за 10 лет это уже 60-100 сожителей.

Больше на проституцию похоже.

Ведь как «принца» узнать-то не попробовав?

 

(извините что грубо, но зато реалистично)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то тема ушла в иное русло... На самом деле пожить вместе нужно, хотябы пару недель, вдвоем.

Именно в быту замечаешь все прелести друг друга и если все ок :) то можно и жениться! Быт враг брака! так что лучше пожить ( мое имхо). Знаю несколько случаев когда люди встречались по 5-6 лет а потом разбегались после 1 мес проживания.

 

Странное дело. Какой отец сдаст свою дочь в аренду? :unsure::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже в принципе решение. Хоть "бытовая" притирка произойдёт. Может так и сказать дочке, что жить до брака будут только днём(с 8.00 до 21.00, а на ночь будет ехать домой(а ему куклу до утра).

:unsure: Не выдуваете хрустальный пузырь спокойствия и благопристойности...уж либо разбивайте его и позволяйте им жить вместе, либо запретите наотрез....Тем более в России совместное проживание перед свадьбой- абсолютно массовое явление, молодые пары живут некоторое время вместе, копят на свадьбу, потом расписываются...

 

Так девушка может дойти до 6-10 «притирок» в год, а за 10 лет это уже 60-100 сожителей.

Больше на проституцию похоже.

Ведь как «принца» узнать-то не попробовав?

 

(извините что грубо, но зато реалистично)

 

Я же написала что за месяц- два перед свадьбой- после того как они стали женихом и невестой, когда решили пожениться....И уверены, что это настоящая любовь... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я же написала что за месяц- два перед свадьбой- после того как они стали женихом и невестой, когда решили пожениться....И уверены, что это настоящая любовь... :)

 

 

Если уверены, то нужно жениться, а не притираться.

Любая отсрочка, это предлог или «запасной выход» из ситуации и не обязательно для девушки.

Подумайте сами, знакомлюсь с девушкой, тут же соглашаюсь на свадьбу, идем подаем заявление и месяц с ней живу, потом — «прости дорогая, мы не подходим друг-другу» и забираю заявление.

Согласитесь, мне ни чего не стоит вот так вот обмануть любую девушку. :unsure:

 

Иными словами, нельзя быть заранее уверенным в том, что это именно настоящая любовь, хотелось бы, но увы, ни кто заранее не может этого знать.

По сему, я выше и говорил, что не нужно искать универсальный рецепт поведения, каждая пара для себя и так найдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласитесь, мне ни чего не стоит вот так вот обмануть любую девушку. :unsure:

Соглашусь, что как кому удобно, так они и поступят....Я тоже об этом писала на первой страничке...А вообще, честно гря за свою недолгую жизнь не имела опыта совместного проживания с кем-либо, поэтому как я отнесусь к этому- неизвестно...Поэтому наверное не имею право спорить на эту тему :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После 1,5 года совместной жизни слава богу никаких скандалов ругачек главное ЛУБОФФФ а остальное фигня ....

 

Щя у нас малыш 0,5 месяца живём на все 100%

 

 

Забыл сказать 2 Августа поженились оф-но.

Edited by Телец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне нравится, как рассуждают взрослые семейные люди. Ладно молодежь - все в розовом свете, но семейные?!!! Где ж вы это видели, что в начале супружеских отношений возникают серьезные проблемы. Если только так - по мелочам - шоколадку не поделили. Основное испытание начинается как раз таки с рождением ребенка, примерно в 2 месяца. (Телец, готовься:) Не забудь про лубофффь, только она и пригодиться.

 

Кто-нибудь пробовал после нормальной физической работы засесть дома без движений? Нет? Попробуйте, впечатляет. Все нутро начинает выворачивать наизнанку. Да ещё бессонные ночи, вечный плачь ребенка. С одной стороны ты как бы и не работаешь, но в тоже время и не отдыхаешь. У мужа есть отговорка: "Мне завтра рано вставать, надо высспаться." У женщин отговорок нет - это её обязанность, и надо выдержать.

 

После начинаются задержки мужа на работе. Отнюдь не потому что кто-то там у него есть, ни в коем разе, просто на работе можно хоть как-то отдохнуть, дома этот отдых только сниться. Жена нервничает, выссказывает это мужу, мужа начинает бесить. Вопчим первые ссоры обеспечены. Крепитесь.

 

Дальше множество других разнообразных проблем, у кого как - нехватка денег, жена не может найти работу, дети подрастают все больше требуется затрат, рождаются другие дети с той же повторяющейся ситуацией и т.д. Кто-то из супругов не выдерживает: либо жена срывается и у мужа появляется причина прогуляться налево, либо просто уделяет больше времени друзьям и все чаще приходит навеселе. Ну и жена может найти отдушину на стороне, и начинает "мстить" за не оцененные жертвы, а любовники - они ведь с Луны - совсем не такие как мужья-грубияны:) Тут на главном плане могут появиться тещи и свекрови, которые подливают масла в огонь и т.д. и т.п.

 

В тридцать лет возникает кризис у женщины, в сорок - у мужчины. После - "седина в бороду, а бес в ребро". А когда потенция одолевает, мужскому самолюбию требуется любви и вдохновения с молоденькими и красивыми. Жена не выдерживает конкуренции и вот вам пожалуйста ещё одна причина для развода. Ну а к старости - старческий маразм.

 

Все, что я тут написала не может произойти в одной семье, естественно я все утрировала, но какая-то часть обязательно происходит. Поэтому мне интересно: "Каким же образом все это вы хотите проверить двумя месяцами, тремя, годом, пятью годами совместной жизни до брака?" :unsure:

Edited by Иммигрантка
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все, что я тут написала не может произойти в одной семье, естественно я все утрировала, но какая-то часть обязательно происходит. Поэтому мне интересно: "Каким же образом все это вы хотите проверить двумя месяцами, тремя, годом, пятью годами совместной жизни до брака?" :D

 

Ну хоть кто-то именно про жизнь людей написал, а не про оторванную от реалий, идеализированную поэму «Как я провел время притирки»

Респект!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. На ком жениться/выходить замуж. Это сделают родители.

2. На чем ездить (см тему про деу :rolleyes:) )

 

 

 

 

Уважаемый вы на каком веку живете щась у нас попроще вроде бы и те времена что вы указали даааавно уже прошли:):) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может так и сказать дочке, что жить до брака будут только днём(с 8.00 до 21.00, а на ночь будет ехать домой(а ему куклу до утра).

Ничо глупее не слышал....... Эв, что с тобой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уффффффффффффффффффффффффф..... ну сколько повторять)) что значит в моей религии не позволяют встречаться а?))))

все позволено, есть принципиальное отношение к гражданским бракам, не потому что это плохо, для кого то это супер:) потому что я так не хочу, я хочу переехать после белого платья гуляний и т д...

 

Жениться, не рассмотрев свою вторую половину со всех сторон так сказать - это как кота в мешке покупать. А вдруг тебя что-нибудь кардинально не устроит после - что делать будешь? Пальчиком печать в паспорте оттирать? А надеяться что "со мной то такое точно не произойдет" - весьма рисковано.

 

И насчет махалли глубоко ошибаетесь:)

А насчет щедрости. Если есть материальные проблемы.... то их будем решать а не по бутикам бегать. А если нет материальных проблем то я отказывать себе не хочу и не буду.А к чему такие жертвы я не понимаю???? Если можно себе позволить почему надо отказываться, потому что мой парень диски за 2 000$ хочет купить??? Да сейчас прям взяла и не купила себе шмотку... ага ждите...)))

Ну если он будет вас держать в черном теле, чтобы купить себе диски за 2000 баксов... :) ведь наверняка у вас доход не одинаковый, а он может вполне серьезно повернуть финт так, что за жильё (углубимся еще больше) вы будете платить поровну, за пожрать кто сколько наел гыгыг, а за прочие развлечения и ништяки каждый из своего кармана. за презервативы тоже попалам. :) например, он себе любимому купит сотку за 500 баксов, а вы будете полгода собирать на нокию 6300. Конечно, можете себе ни в чем не отказывать... но только в радиусе своей собственной месячной зарплаты :D Вроде мелочь и бытовуха, но, судя по написанному выше вам еще толкьо предствоит с этим столкнуться. у америкосов это называется - гоу дач :)

 

Бублик однако ж Вы юморист:)

Однако, про штаны он вам уже так сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жениться, не рассмотрев свою вторую половину со всех сторон так сказать - это как кота в мешке покупать. А вдруг тебя что-нибудь кардинально не устроит после - что делать будешь? Пальчиком печать в паспорте оттирать? А надеяться что "со мной то такое точно не произойдет" - весьма рисковано.

 

Ну развод никто у нас в Узбекистане не отменял. А вот начать семейную жизнь без гражданского брака - вполне нормальная позиция, очень даже поддерживаю. Что вы тут девушку на разврат толкаете, Бублик :D. И без сожительства можно сделать выводы о человеке, какой он.... А вообще, Лавина вон просит ей больше советов не давать, она уже сделала для себя вывод :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну развод никто у нас в Узбекистане не отменял. А вот начать семейную жизнь без гражданского брака - вполне нормальная позиция, очень даже поддерживаю. Что вы тут девушку на разврат толкаете, Бублик :D. И без сожительства можно сделать выводы о человеке, какой он.... А вообще, Лавина вон просит ей больше советов не давать, она уже сделала для себя вывод :).

С каких пор сожительство и гр. брак стали развратом? Еще скажи, что в жены обязательно надо брать девственницу, и показывать соседям простыню с кровавыми пятнами, а если в первую брачную ночь выяснится, что это не так и простыни не будет - то камнями ее (не девственницу) закидать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С каких пор сожительство и гр. брак стали развратом? Еще скажи, что в жены обязательно надо брать девственницу, и показывать соседям простыню с кровавыми пятнами, а если в первую брачную ночь выяснится, что это не так и простыни не будет - то камнями ее (не девственницу) закидать. :D

 

Не, не скажу :). Но вот гражданский брак для меня ничем не отличается от сожительства. И как-то, думаю, для молодой девушки, это не очень хороший вариант. Хочется и правда под венец, в белом платье. Вот-с...... Так скажем, с моей колокольни гражданский брак, сожительство, и все такое прочее, было для меня неприемлемым. Сразу оформили отношения, да и все. У Лавины, по ходу, приблизительно такая же позиция. Ничего ненормального в этом не вижу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у каждого свои ненормальности... :D:):) которые кажутся ему нормальностями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у каждого свои ненормальности... :):)))) которые кажутся ему нормальностями...

 

Это ты меня обидеть хотел, да? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ты меня обидеть хотел, да? :ph34r:

 

Ань, ты чё, совсем? :):))) я писал, что для многих это нормально - пожить в гражданском браке, чтобы понять, сможешь ты с этим человеком много десятилетий рядом находиться или как. для меня - это нормально. учитывая мой характер - далеко не ангельский, я сам так сделал. потому что конфетно-цветочные отношения - это оч хорошо, но все чувства проверяются суровым бытом...

 

помоему, в любом индивиде есть что-то, что кажется индивиду нормальным и естественным, а со стороны выбивается из общей канвы... как-то вот так...

 

так что ты это, того, не принимай всё на свой счет! :)::)

 

Это скокож надо выпить....

Чтоб столько предложить :rolleyes:

 

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! точно....

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я писал, что для многих это нормально - пожить в гражданском браке, чтобы понять, сможешь ты с этим человеком много десятилетий рядом находиться или как. для меня - это нормально. учитывая мой характер - далеко не ангельский, я сам так сделал. потому что конфетно-цветочные отношения - это оч хорошо, но все чувства проверяются суровым бытом...

 

помоему, в любом индивиде есть что-то, что кажется индивиду нормальным и естественным, а со стороны выбивается из общей канвы... как-то вот так...

 

 

Ребят, ну что за пафосные такие фразы, а ...

какой-такой нахрен БРАК, пусть он хоть гражданский, хоть с оттенком милитари (что чаще бывает в молодых семьях, скажу я вам :() ).

В браке есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. А тут что ?

Это есть галимое 1.ЖИТЬЕ (БЫТ) И 2.СПАНЬЕ (ТРАХАНЬЕ, кому как приятнее) ВМЕСТЕ И ВСЕ.

Расстановка пунктов 1 и 2 по приоритетности У КАЖДОГО СВОЯ.

 

Почему так сложно воспринимать вещи как они есть ? Почему надо выдумывать какие-то образы какого-го гражданского брака, чтаб облагородить "суровый быт" вкупе с секасом ?

 

А что есть нормальное и ненормальное для общества - диктует МОРАЛЬ. Что есть мораль - см. словарь терминов.

Для меня, например, мораль есть куча устоев и стереотипов поведения в обществе, конкретно мешающих мне жить так, как я хочу.

 

Касабельно темы и вышенаписанного - если полностью рассчитывать бюджет, живя совместно, тем самым понимая значение денег в будущей семейной, так сказать, жизни - дело, конечно, поможет в дальнейшем избежать всяких недоразумений.

Только романтика сразу исчезнет и не факт, что не вместе с чувствами.

 

 

 

Если парень потребительски относится к женщине, значит считает что ее можно купить))

Лавина, вы перепутали причину и следствие :), да так, что невольно возникает вопрос о вашем юном возрасте :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, ну что за пафосные такие фразы, а ...

какой-такой нахрен БРАК, пусть он хоть гражданский, хоть с оттенком милитари (что чаще бывает в молодых семьях, скажу я вам :)) ).

В браке есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. А тут что ?

Это есть галимое 1.ЖИТЬЕ (БЫТ) И 2.СПАНЬЕ (ТРАХАНЬЕ, кому как приятнее) ВМЕСТЕ И ВСЕ.

Расстановка пунктов 1 и 2 по приоритетности У КАЖДОГО СВОЯ.

 

Почему так сложно воспринимать вещи как они есть ? Почему надо выдумывать какие-то образы какого-го гражданского брака, чтаб облагородить "суровый быт" вкупе с секасом ?

 

А что есть нормальное и ненормальное для общества - диктует МОРАЛЬ. Что есть мораль - см. словарь терминов.

Для меня, например, мораль есть куча устоев и стереотипов поведения в обществе, конкретно мешающих мне жить так, как я хочу.

 

просто при совместном проживании в пределах одной квартиры острее совместного планирования бюджета встают вопросы кто что будет делать - носки стирать (при отсутствии стиралки автомата), пыль убирать, мусор таскать и прочая прочая мелочевка, на почве которой возникают оч даже не мелочные скандалы. вот для ентого это и надо..

 

ВСЁ - ИМХО!!! :(

 

ЗЫ всё енто естественно не должно рассматриваться при вхождении обоих супругов в брак без предшествующих половых контактов вследстивие причин личного характера...

 

До боли знакомая фраза...

 

Немой??? химавтоматика? зусман????

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любовь, конечно, хорошо, но шалаш - не гламурно как-то

Наличие заморочек финансового плана у МЧ в данное время да и вообще ПОКа - вовсе не говорит о том, что в браке денег не будет.

тут налицо какое-то неадекватное поведение - за принцами в очередь не хотят, за 100 штук не отдаются (лукавят. видимо, ибо потом с такими деньгами можно ложить на свитерки, парфюм и пр).

ИМХО, ДА - сие есть молодость - посему и рассматриваться всерьез позиция данной девушки не должна.

Ибо она крайне неустойчива и не соответствует действительности, ИМХО.

 

просто при совместном проживании в пределах одной квартиры

Ну есть разница, согласись ? И гражданский БРАК.

 

на почве которой возникают оч даже не мелочные скандалы. вот для ентого это и надо..

Про "милитари" я тоже написал :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нууу, не Зусман, но оттуда... Мир тесен

зусман - автор ентой фразы... так сказать, копирайт (с) его...

 

Ну есть разница, согласись ? И гражданский БРАК.

ну ка, напиши свою трактовку гражданского брака? чем гражд брак отличается от проживания совместного? детями чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну ка, напиши свою трактовку гражданского брака? чем гражд брак отличается от проживания совместного? детями чтоли?

У меня нет понятия гражданского брака, я стараюсь называть вещи своими именами, повторяюсь.

Я ж написал, сертервер, что для меня -

БРАК - это обязательства и социальный статус какой-никакой, но ДРУГОЙ.

Кому это важно - ДРУГОЙ вопрос в ДРУГОЙ теме.

У людей, ПРОСТО живущих вместе - обязательств НЕТ и социальный статус у них - СОЖИТЕЛИ.

Не СУПРУГИ.

Или семья, когда есть дети. Семья без детей для меня - не семья.

 

А дети - и там и там они - дети.

И НИКАКИХ проблем юридического характера не возникнет от отсутствия печати в паспорте - отцовство и материнство будет признано, вписано и т.д.

 

Т.е. каким бы то не было БРАКОМ называть совместное проживание неправильно, на мой взгляд.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.