Evtanazia

Совместная жизнь до брака

2 207 posts in this topic

почему слишком? секс - один из самых необходимых элементов в семейной жизни (ИМХО), а не только процесс зачатия детей. соответственно, если ты с парнером не можешь этим заниматься с удовольствием и наслаждением, НО это выясняется ПОСЛЕ свадьбы - то тут остается два пути - либо постоянно налево, либо, так сказать, hand made. нет? так что про притягивание за уши - не согласен ваще....

 

Ага, представляю ситуацию - доча, ты что никак замуж то нормально не выйдешь? Да вот, в постели гармонию все ищу.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять же, из-за женской глупости :)

Ну уж извините, как видно мне, мужская и женская глупости имеют одни корни ( в одинаковых школах же все учились:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да этому в школах не учат, а зря!

 

Раньше был предмет - этика и психология семейной жизни, не знаю есть ли сейчас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разведенных с детьми куда меньше чем просто с детьми :rolleyes: И если разведенные могут требовать алименты, то жившие в гражданском браке даже заикнуться об этом не могут

 

не согласна с вашей, так сказать, статистикой :-)

ну и второе, вы ещё детей, рожденных без штампа, отнесите к особому сорту людей....что ж вы только их матерей, глупых и бесправных.

 

Моё мнение - законный брак нужен. Он защищает прежде всего интересы женщины, как матери.

Ну а вообще кому как удобно/комфортно, тот так и живёт. И нельзя сказать, что сожительство - это плохо, а вот штамп - это хорошо. В каждой ситуации есть свои недостатки и преимущества.

 

И не всегда со штампом в паспорте приходит финансовая стабильность.

Не так давно спросила у одной девушки, которая просто бредит замужеством - а для чего тебе это? Ответ - я детей хочу, бла-бла-бла, квартиру, поездить по миру, сменить страну и т.д. Стало грустно из-за того, что именно финансовые интересы всё же преобладают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Живут одним днем, работают одним органом... Беда, товарищи!

Четко озвучено !

В перлы форума - однозначно.

 

вот про сожительство

 

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...mp;#entry162072

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну никак я этот самый, мммм, ах, да, гражданский брак, не могу рассматривать как шаг к браку.

Ты серьезно так думаешь? Не ожидала от тебя, чес говоря.

 

В браке самое главное - быт. Будет Вам комфортно вдвоем в быту - все. Жизнь удалась. На все остальное можно иногда прикрывать глаза.

Отношение к деньгам (если говорить о теме) - это тоже быт. Каждый день. И даже по нескольку раз в день.

И как же все это проверить без гражданского брака? Невозможно. Жизнь течет, все меняется и люди - не исключение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да этому в школах не учат, а зря!

 

Раньше был предмет - этика и психология семейной жизни, не знаю есть ли сейчас

вспомнил :-) у нас как-то даже ритмика помниться была в школе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты серьезно так думаешь? Не ожидала от тебя, чес говоря.

 

В браке самое главное - быт. Будет Вам комфортно вдвоем в быту - все. Жизнь удалась. На все остальное можно иногда прикрывать глаза.

Отношение к деньгам (если говорить о теме) - это тоже быт. Каждый день. И даже по нескольку раз в день.

И как же все это проверить без гражданского брака? Невозможно. Жизнь течет, все меняется и люди - не исключение.

 

ооо! единомышленники нашлись...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тож такая же позиция. Ну никак я этот самый, мммм, ах, да, гражданский брак, не могу рассматривать как шаг к браку. Что такое несовместимость в постели, сертервер? Это у меня большой, а у тебя маленькая, или наоборот? Ты меня прости, но если в несходство характеров, за уши притянув, еще можно поверить, но опять таки, с оооооооочень большим натягом, то вот несовместимость в постели, ну это уж слишком :). Не путай девушку, у нее очень грамотная позиция.

не правильная у нее позиция. секас - это процентов 50 всей совместной жизни. и если он не клеится то смысла жить вместе будет крайне не много. про несовместимость, ну если тебе повезло совместиться с первого раза, то это не значит, что у остальных будет так же :) да и ты уверена, что у тебя "совместимость" точно та самая совместимость, а не тебе просто кажется, сравнить то не с кем ;) Это не к тебе персонально - так, мысли в слух.

 

 

 

Сразу в законный брак, как это делали ее родители, и не надо по другому.

дада, именно так, а если твоему мужу с тобой в постели не понравится - он заведет себе любовницу. а ты будешь ему трусы с носками стирать после его походов налево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты серьезно так думаешь? Не ожидала от тебя, чес говоря.

 

В браке самое главное - быт. Будет Вам комфортно вдвоем в быту - все. Жизнь удалась. На все остальное можно иногда прикрывать глаза.

Отношение к деньгам (если говорить о теме) - это тоже быт. Каждый день. И даже по нескольку раз в день.

И как же все это проверить без гражданского брака? Невозможно. Жизнь течет, все меняется и люди - не исключение.

 

Да, в этом вопросе я крайне консервативна, и если бы у меня была дочь, приложила б все усилия, дабы воспитать ее в том же духе. Для меня гражданский брак, вернее, надо называть вещи своими именами - сожительство, неприемлемо абсолютно.

 

не правильная у нее позиция. секас - это процентов 50 всей совместной жизни. и если он не клеится то смысла жить вместе будет крайне не много. про несовместимость, ну если тебе повезло совместиться с первого раза, то это не значит, что у остальных будет так же :rolleyes: да и ты уверена, что у тебя "совместимость" точно та самая совместимость, а не тебе просто кажется, сравнить то не с кем ;) Это не к тебе персонально - так, мысли в слух.

дада, именно так, а если твоему мужу с тобой в постели не понравится - он заведет себе любовницу. а ты будешь ему трусы с носками стирать после его походов налево.

 

Угу, а есть другая ситуация, и не одна, а масса - сразу под венец, и живут счастливо, и никто никому не изменяет, а "жители до брака в попытке определить совместимость", имеют потом баб направо и налево. Фигня это сожительство. Были б чувства и мозг на месте - можно определить человека и до брака как личность и как сущность. И не обязательно трахаться с ним каждый день и чистить вместе картошку и подсчитывать количество денег, пытаясь определить, каково вам будет после штампа в паспорте. Вот как раз таки это убивает все отношения, по лично моему мнению, просто на корню. Как будто жену или мужа выбираешь как вещь, прислушиваясь, приглядываясь, принюхиваясь, прилизываясь, ну и т.д. Не понять мне этого. Может, потому что правда так воспитали, и по-другому не могло бы и сложиться в моей жизни, не знаю. Но против сожительства до брака - категорически, поэтому Лавину очень сильно в этом плане понимаю. И в принципе, спорить тут можно много, но бессмысленно, потому как моя позиция проверена 11-тью годами ЗАКОННОГО брака, и ни разу мнение не изменилось, и не было поставлено под сомнение. А так - каждый человек выбирает свой жизненный путь согласно своим тараканам.

 

дада, именно так, а если твоему мужу с тобой в постели не понравится - он заведет себе любовницу. а ты будешь ему трусы с носками стирать после его походов налево.

 

А человек вообще по сути своей существо крайне непостоянное. Так что не факт, что если ты проживешь с мужчиной, ну либо с женщиной до брака, обсасывая его/ее с ног до головы, после брака он будет тебе верен. Ерунда. Точно так же, коли натура у него/нее соответственная, будет мотаться налево, и никакой уверенности тут быть не может

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
не правильная у нее позиция. секас - это процентов 50 всей совместной жизни. и если он не клеится то смысла жить вместе будет крайне не много. про несовместимость

Согласен. В совместной жизни до брака можно узнать человека лучше, в этом есть свои плюсы. Ну а если мораль или религия не позволяет, то тут уже, как повезёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже при стрельбе из автомата по мишеням даются вначале пристрелочные выстрелы, а уж потом - контрольная стрельба.

Пожив вместе без брака, легче потом разбегаться, если что не так пошло, а это что не так, как правило, ясно в первые 3-6 месяцев, а у большинства и первые 3 месяца всё показывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, только разница есть - когда есть любовь, то тут не до контрольных выстрелов..... Все в розовом цвете, и рука по-любому дрогнет, так что, пробные выстрелы и пристрелка тут не поможет. Ну а если брак по расчету - то тут, конечно, дело другое.... Можно и присмотреться, и картошку почистить, и трусы постирать, разговора нет ;).

Как говорится, вегетарианцу никогда не понять мясоеда и наоборот :). Если одного будет тошнить от брокколи, то другой упадет в обморок при виде слабопрожаренного стейка :rolleyes:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так - каждый человек выбирает свой жизненный путь согласно своим тараканам.

 

Вот это самая правильная мысль :rolleyes: Главное, что энто дело у нас государство не запрещает. А то, знаете, был такой случай: у нас соседи на лестничной клетке - молодая пара: он - турок, она - русская, даже не знаю как их зовут, но факт, что они квартиранты (при чем - без прописки) и в так называемом "гражданском браке". При чем этот факт известен также и нашему участковому. Так вот он - за неимением у этих граждан прописки - регулярно имеет своё. Но видимо, тот факт, что этот турок - иностранец и с них можно срубить побольше, никак не давал покоя его алчности. И вот в один прекрасный вечер, сидим мы значит ужинаем, и с лестничной клетки начинают доносится голоса на повышенном тоне. Короче, турка дома не оказалось, этот участковый решил поднапречь ЕЁ: "вы вообще на каком основании вместе живете ? Вы знаете, у нас гражданские браки запрещены. Брак - это только когда ЗАГС".. И короче, вот в таком духе наверно пол-часа. Эта бедная девушка, что-то там лепечет, уже все в слезах, всхлипывает, пытается доказать свою правоту (видно не хотела ему что-то давать, или не было). А этот все свое толдычит: "Брак - это только когда ЗАГС. Все остальное ПО ЗАКОНУ запрещено". Мне так стало её жалко, пришлось выйти, поинтересоваться у участкового - что возмущает общественное спокойствие, так сказать ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это самая правильная мысль :rolleyes: Главное, что энто дело у нас государство не запрещает. А то, знаете, был такой случай: у нас соседи на лестничной клетке - молодая пара: он - турок, она - русская, даже не знаю как их зовут, но факт, что они квартиранты (при чем - без прописки) и в так называемом "гражданском браке". При чем этот факт известен также и нашему участковому. Так вот он - за неимением у этих граждан прописки - регулярно имеет своё. Но видимо, тот факт, что этот турок - иностранец и с них можно срубить побольше, никак не давал покоя его алчности. И вот в один прекрасный вечер, сидим мы значит ужинаем, и с лестничной клетки начинают доносится голоса на повышенном тоне. Короче, турка дома не оказалось, этот участковый решил поднапречь ЕЁ: "вы вообще на каком основании вместе живете ? Вы знаете, у нас гражданские браки запрещены. Брак - это только когда ЗАГС".. И короче, вот в таком духе наверно пол-часа. Эта бедная девушка, что-то там лепечет, уже все в слезах, всхлипывает, пытается доказать свою правоту (видно не хотела ему что-то давать, или не было). А этот все свое толдычит: "Брак - это только когда ЗАГС. Все остальное ПО ЗАКОНУ запрещено". Мне так стало её жалко, пришлось выйти, поинтересоваться у участкового - что возмущает общественное спокойствие, так сказать ...

Ерунда какая-то! Это как его, волюнтаризм.

Участковый напрягал их не за совместное проживание без брака ( тем более - это не запрещено!), а за проживание без прописки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а гражданский брак (Шторм, я помню твою позицию... :rolleyes::))......) как шаг к законному рассматривать нельзя?

 

по крайней мере, несходство характеров и несовместимость в постели выяснить???

 

или всё по принципу стерпится (!!!прям садо-мазо какоето) - слюбится???

 

Гражданчкий брак удобен в основном для мужчин. Кто то рассматривает как шаг к законному (к примеру пара копит на свадьбу а жить уже хочется вместе).

 

 

В постели можно выяснить все и без граданского брака, не обязательно сожительствовать. Если уж так хочется есть КУЧА ВАРИАНТОВ,

 

 

а вот по принципу стерпится слюбятся только религофанатики живут..... а нормальные люди любят, и пытаются найти взаимопонимание, нет такого пара рушится. Не любят, значит и не стерпятся никогда.

 

Даже при стрельбе из автомата по мишеням даются вначале пристрелочные выстрелы, а уж потом - контрольная стрельба.

Пожив вместе без брака, легче потом разбегаться, если что не так пошло, а это что не так, как правило, ясно в первые 3-6 месяцев, а у большинства и первые 3 месяца всё показывают.

 

 

Дааааааааааа ужжжжж а давайте серьезные отношения сравним еще с чем-нибудь этаким... со стрельбой уже есть... Кто еще....

 

Если любишь, замужем(женат) ты не замужем(не женат) РАССТАВАТЬСЯ совсем нелегко и через 1 месяц!!! а вот если относишься к этому делу с расчетом... хахааааа тогда и через лет так 5 "убегаешь" .... только от самого себя... а не от второй половинки....

 

А показывает жизнь, а не Ваши 3 месяца...

 

тут налицо какое-то неадекватное поведение - за принцами в очередь не хотят, за 100 штук не отдаются (лукавят. видимо, ибо потом с такими деньгами можно ложить на свитерки, парфюм и пр).

 

 

 

ухахахахха рассмешили)) мне жаль если вы не встречали нормальных девушек:) не расчетливых и имеющих свои виды на вас:) НОРМАЛЬНЫХ:rolleyes:

 

привет теперь оказывается если девченка реально не бегала ни за кем, к тому же не отдается за 100 штук так значит НЕАДЕКВАТНАЯ:) ухахаххахааааааа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто то рассматривает как шаг к законному (к примеру пара копит на свадьбу а жить уже хочется вместе).

 

В постели можно выяснить все и без граданского брака, не обязательно сожительствовать. Если уж так хочется есть КУЧА ВАРИАНТОВ,

 

а вот по принципу стерпится слюбятся только религофанатики живут..... а нормальные люди любят, и пытаются найти взаимопонимание, нет такого пара рушится. Не любят, значит и не стерпятся никогда.

 

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! три мысли - и все адекватные... :rolleyes::) Лавина, это вы писали???????? :rolleyes::) вас как-будто подменили... :):))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! три мысли - и все адекватные... :rolleyes::) Лавина, это вы писали???????? :rolleyes::) вас как-будто подменили... :):))))

 

 

Что значит адекватные или нет? канеш это я... а что есть противоречия моим прошлым постам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что значит адекватные или нет? канеш это я... а что есть противоречия моим прошлым постам?

 

Лавин, дык если выцеплять из контекста отдельные Ваши фразы, а не рассматривать текст целиком, то можно сделать вывод, что Вы принимаете позицию гражданского брака. Хотя, если процитировать вот эти Ваши фразы:

 

Гражданчкий брак удобен в основном для мужчин.
Дааааааааааа ужжжжж а давайте серьезные отношения сравним еще с чем-нибудь этаким... со стрельбой уже есть... Кто еще....

 

То никакого противоречия нет и быть не может :rolleyes:. Так что, все нормально, и надеюсь, Ваша позиция в отношении сожительства останется неизменной, и.... может пришлете Ваши свадебные фотографии с фатой, длинным белым платьем и Вашей счастливой улыбкой законной невесты, как только сие счастливое событие произойдет? :rolleyes:. Удачи Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да лучше текст целиком:)

Конечно Ларанта!!! Спасибо:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Кто то рассматривает как шаг к законному (к примеру пара копит на свадьбу а жить уже хочется вместе).

а чо? нормальный вареант!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня пока устраивает такая хорошая жизнь, а до брака хорошее довести никогда не поздно. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня пока устраивает такая хорошая жизнь, а до брака хорошее довести никогда не поздно. :D

да,она тоже такого мнения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да,она тоже такого мнения?

 

У нас все по обоюдному согласию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас все по обоюдному согласию.

взаимность это хорошо. Мне тоже на днях сказали:

-видишь у нас с тобой взаимность! я ради тебя ни на что не готова,и ты ради меня ни на что не готов:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.