Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

5 лет назад Нексии были гораздо лучше нынешних . они даже краштест не прошли 4 балла из 16

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D :D Не-а, мы с Нокиафан работаем в одной организации и так получается, он оставляет открытым (у нас общ. сомп. для инета) сайт форума, а я случайно сижу и написал...

:lol: Напомнил ситуацию, как в мультфильме про Простоквашино.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем добрый день,хочу выгнать свою машину на базар,хотел посоветоваться у меня на переднем и заднем бампере парковочные царапины,и одна задняя фара не оригинальная,кузов не битый,как лучше сделать поставить все новое или оставить и скидывать цену бамперов и фары?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем добрый день,хочу выгнать свою машину на базар,хотел посоветоваться у меня на переднем и заднем бампере парковочные царапины,и одна задняя фара не оригинальная,кузов не битый,как лучше сделать поставить все новое или оставить и скидывать цену бамперов и фары?

если есть свободные бабки можно и конфетку сделать и продавать дороже и дольше, а так на бампера и задние фары нексии особо не обращают внимания смотрят состояние кузова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а так на бампера и задние фары нексии особо не обращают внимания смотрят состояние кузова

знаю что не обращают внимания,просто на базаре все машины аж в пакетиках :lol: ,и тут я нарисуюсь с коцанными бамперами и не мытым мотором :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто на базаре все машины аж в пакетиках :lol: ,и тут я нарисуюсь с коцанными бамперами и не мытым мотором :unsure:

на такие машины тоже есть свои клиенты. не все подкупаются на эти "пакетики". только бензин должен быть не меньше пол бака, а то подумают что барыга :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил с таким девайсом, расскажет чё и как

Есть металич.два вида:

1) он тяжелее и сделан из квадратного профиля показал себя крепким и надёжным, на Фархадской 135 т.с.

внутрение полосы можно снимать или снимать общий ободок с боковинами, при этом средние крипить по шире, крепление на болтах обеспечивает перевозку разного груза и создаёт удобство обеспечивая многофункциональность при использовании. По высоте над крышей, ниже своего соперника. Краска изделия, не обеспечивает должного хранения на улице и в сыром месте, ржавчина появилась в первый месяц, летом придётся красить.

2) изделие лёгкое, имеет резиновые прокладки под гайками, при лишней нагрузке легко гнётся, думаю вы сами видели на дороге гнутые, некрасивые изделия, иногда помещается в багажнике Нексии (удобно при транспортировке к месту загрузки). Внешне их выдаёт полоска внутреннего прогиба, в середине трубы обкатанной между валиками. Материал тонкий, распологается намного выше на крыше, дополнительно красить не надо. Жизнь его намного короче. Стоимость от 75 до 105 т.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья. Нужен совет:

Я хочу в заде машины, где написано "Nexia 1.6L" синизу хочу добавит:

"если ты читаешь этот текст, значит твоя машина тупее чем моя с автоматической коробкой переключения передач!" :D

или просто:

"Avtomatic" такими же серебряными буквами. Как это самому делается? Как буквы готовит можно? какой клей использовать? и т.д.

Мастера делают. Но мне интересен сам процесс. Думаю, это не трудно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Avtomatic" такими же серебряными буквами. Как это самому делается?

На базаре продают наклейки от Матиза с АКПП, как раз надпись "Automatic" серебряными приписными буквами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торсионник в багажнике с треском сломался.Вроде каленый металл?!!Цена 8 тыщ и установка 1тыщ

 

Подскажите народ качественную шумку на ДОНЦ в пределах 600-700 нашими

Можно сделать, но надо договариваться что войдет по этой сумме, и смотря что вы хотите и из какого материала! Если заинтеересует могу помочь пишите в личку!

Edited by mish83
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастера делают. Но мне интересен сам процесс. Думаю, это не трудно.

Я когда учился в 5-м классе, приблизительно этим подрабатывал!

Вариант 1) Можно взять лист фанерки необходимой толщины, через трафарет нанести нужную надпись, и выпилить лобзиком, потом обработать напильником и покрасить в нужный цвет или обклеить оракалом. Это самый паршивый вариант ибо буквы на улице долго не проживут.

Вариант 2) Взять за основу оргстекло и сделать все тоже самое с ним, ему пофиг погодные условия.

 

Но у обоих этих способов есть большой минус - не серьезно это все. Да и краска и оракал это тоже не то. Самый классный вариант это гальваника. Т.е. основой должно служить железо, тогда буквы просто опускают в ванночку со спец раствором и пропускают ток. В итоге на аноде(буквы) налипает эта спец краска и они становятся как положенно - хромированными! Мог ошибится, может краска налипает на катод, уже не помню. Но я себе с трудом представляю как вырезать из листа железа буквы и чем, очень много сил на это уйдет, заводские буквы же по моему отливают просто в формы.

 

Чем лепить тоже сейчас уже не скажу. Раньше мы лепили эбоксидкой, но тогда и других клеев не было, а сейчас в любой хозмаг заходишь, аж глаза разбегаются от ассортимента.

ИМХО Самигоака, не парься, закажи у мастеров, сделай на компе свой дизайн и пусть сделают. От Матиза не бери, соседи по махале засмеют!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Матиза не бери, соседи по махале засмеют

А я думал это самый простой вариант. Но у нас в Намангане я ни одного матиза с АКПП не видел.

А соседи тем более. По этому, они не поймут от чего это. ;)

Как уже сказал, такой простой путь на крайний случай. Мне самому "нарисовать" хочется :)

Я думал это сделать из пластмассы но как красит на серебро, пока не знаю.

У вас, в ташкенте, мастера которые меняют на АКПП пишут краской. Тоже красиво, но 3Д лучше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре продают наклейки от Матиза с АКПП, как раз надпись "Automatic" серебряными приписными буквами.

Ну для начала уточним, что буквы отливают из пластмассы в формы, затем обрабатываются механически и уж потом на них наносят хром.

Кремятся они двухсторонним скотчем 3М к кузову автомобиля. Если вы сами хотите сделать, то обратитесь в палиграфию, они вам помогут в этом вопросе. Если будете выпиливать или вытачивать - это все уже будет колхозно выглядеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы тут насоветовали, особенно Юп с лобзиком и фанеркой убил :lol: :lol: . Без обид :) .

Samigo у нас на сергилях есть 2 магазина в которых продаются надписи, шильдики и т.д. от всего, но самое интересное, у них продаются все буквы алфавита (латинский) + цифры, по отдельности. Буквы хромированные, пластмассовые, на двухстороннем скотче. Год назад брал по 1000 сум / буква, сейчас не знаю. :) Вот пример: (ещё не наклеил)post-21112-0-10176000-1359143038_thumb.jpg

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю что не обращают внимания,просто на базаре все машины аж в пакетиках :lol: ,и тут я нарисуюсь с коцанными бамперами и не мытым мотором :unsure:

наооборот, очень много клиентов именно на машины, которые "как есть" и продаются хозяином. Ценится родная крска, даже если есть царапины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сделать, но надо договариваться что войдет по этой сумме, и смотря что вы хотите и из какого материала! Если заинтеересует могу помочь пишите в личку!

НАПИСАЛ ВАМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samigo у нас на сергилях есть 2 магазина в которых продаются надписи, шильдики и т.д. от всего, но самое интересное, у них продаются все буквы алфавита (латинский) + цифры, по отдельности. Буквы хромированные, пластмассовые, на двухстороннем скотче. Год назад брал по 1000 сум / буква, сейчас не знаю. :) Вот пример: (ещё не наклеил)post-21112-0-10176000-1359143038_thumb.jpg

Мне нужен шрифт поменьше. Наверно и маленькие тоже есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to madiyar,expect,kazap.

спасибо за советы,сижу с тела поэтому плюсы не могу ставить)

а вообще за сколько реально продать сонс 2010 г.40400 т.пробег не битую не крашенную?

за оффтоп сорри)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужен шрифт поменьше.

Так они и так маленькие, это просто на фото кажется что большие, а в реальности они ~25-27mm в высоту и ~18-20mm в ширину. По моему если будет ещё меньше, то их не будет видно. :mellow:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

увыжыемые кто подскажет где мастер по стеклам есть юороший? Только что камень в лабовуху влетел и образовалась раквина. фиг с ним в углу денить, так она зараза прям на уровне глаз и мешает реально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше, поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше, поменять.

ты прикалываешся Самиго? там нет не трещин ничего такого, чисто раквина диаметром 4-5 мм. Просто перед глазами она. Из за нее 150 кусков как бы выкидывать мне не очень то охото и неоправданные расходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увыжыемые кто подскажет где мастер по стеклам есть юороший? Только что камень в лабовуху влетел и образовалась раквина. фиг с ним в углу денить, так она зараза прям на уровне глаз и мешает реально

ориентир завод хобас-тапо, если ехать со стороны 40 лет победы по кармашку, прям перед заводом надо свернуть направо. на этом повороте стоит реклама-указатель.

главное лобовое не мой.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот номер того мастера +998903192368 Акмаль.Делает нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты прикалываешся Самиго? там нет не трещин ничего такого, чисто раквина диаметром 4-5 мм. Просто перед глазами она. Из за нее 150 кусков как бы выкидывать мне не очень то охото и неоправданные расходы.

Имхо, Самиго правильный совет дал.

именно потому, что трещина перед глазами, все равно после ремонта стекла будет искажать(на двух машинах видел). Если бы не перед глазами, а в стороне, то ремонт

Если ремонт недорого, то попробуй, а потом уже окончательное решение примешь

 

а вообще за сколько реально продать сонс 2010 г.40400 т.пробег не битую не крашенную?

за оффтоп сорри)

позвони перекупщикам, и к самому выгодному предложению добавь 500-700, а далее по ситуации

Edited by kazap
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.