Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

to ahmedlan:

Противогаз на голову,и живи себе хоть сто лет,потому что пыль она не только к нескиям липнет,она кругом...Я б не сказал,что в Крыму много долгожителей ,и не все здоровые,и пыли там хватает.Бываю тоже,половина родни у меня там.Доживают до 70 и ласты склеивают...Может потому, что у них салонного фильтра в жизни не было:).

Вауу.....

да ты че

я тебе готов должность предложить! Будешь у меня на фабрике главным пропагандистом - пыль нечто, ослоумие все!!! :)

Мы в месяц около штуцера зелени выкидываем только на респираторы ну и по электроэнергии почти столько же на вытяжки. Чем мучится нам ты лучше каждый день демонстративно показывай что пыль ну ни как не вредит человеку. Если тебе поверят и скажут что будем так работать то все эти деньги твои. ХОШ? :D

да и одно странно - корейские нексии шли с салонным фильтром а ведь кажись там ее и разрабатывали. Это у нас уже, видимо инженера типа тебя, сочли что сей девайс вещь бесполезная и не стали его ставить.

Ну да, ведь на сэкономленные деньги может кто себе особняк построит, а остальные пусть дышат и вдыхают все прелести наших дорог.

Ты сам хоть вдумайся что ты пишешь... Человечество вроде как всегда стремилось к комфорту и здоровью, а ты ту горлопанишь что то типа "больше грязи, шире морда"

Да, и как выше указал Александр - через года 2-3 разбери свою печку и посмотри что там. Хотя не удивлюсь если тебе по душе будет и запах гнилых листьев оттуда.

 

Бываю тоже,половина родни у меня там.Доживают до 70 и ласты склеивают...Может потому, что у них салонного фильтра в жизни не было:).

Ну да

ты тем кто в 70 благополучно ласты свои склеивает скажи что курить и пить меньше нужно

при их кайфах и мизерных ценах на алкоголь и табак ниши и до 40 не доживут.

 

Ты в курсе, что черный, дизельный выхлоп менее вреднее, невидимого бензинового? ))

Успокоил

Теперь вдыхать его я буду гораздо спокойнее :D

 

А вот и продавец и установщик фильтров пожаловал...

Типа тут все живут как при совке на одну з/п и работают строго на государство :D

В цивилизованных странах предпринимателя на руках носят а у нас по советской традиции все еще принято камнями в них кидать.

Человек продает то что производят у нас в стране! А это значит что люди работают и кормят свои семьи. Не хочешь ставить себе фильтр - не ставь. Только вот че негатив то тут разводить своими высказываниями про тех у кого голова здраво мыслит?

 

Я кстати,уже пару лет с интересом читаю твои посты,ahmedlan.Не потому ,что ты любишь поспорить,а потому ,что ты любишь поэкперементировать со своей машиной,и делишься тут результатами и опытом.То что у тя получается удачно ,мы все перенимем,а то что отрицательно скажется на твоей машинке,так нам не жалко,искусство требует жертв.Тем более,машинка твоя портиться,а не наша.За это тебе оромное человеческое спасибо,за это уважаю.Жду новых идей от тебя и фотоотчетов

Читай, мне не жалко ))

Тока я тебе честно тут напишу - не для таких как ты это делаю :)

Насчет портится - факты в студию пожалуйста. Есть?

И более того, я готов поехать совместно к нормальному грамотному спецу дабы тот оценил мое авто и если хоть на что то негативно сказалось на моей машине из всего того что я делал то публично извиняюсь перед всеми с кем спорил тут. Если нет смелости этого сделать совместно со мной то может вам просто хватит уже беспочвенно фигню тут всякую писать?

В общем если кратко - пишите по факту пожалуйста, ок?

Страшилками сам кого хош напугать могу :rolleyes:

Edited by ahmedlan
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, да, Ахмедлан, есть альтернатива фильтрузовскому салоннику? Толк от него есть (как Fors.uz сказал, хоть мусор всякий в салон не летит), но хотелось бы ещё ченить попробовать. Подскажи, плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тебе готов должность предложить! Будешь у меня на фабрике главным пропагандистом - пыль нечто, ослоумие все!!!

Так у тя фабрика личная есть?ммм...видимо дела не ахти идут,раз на нексии ездишь,и вместо работы штаны тут на форуме просиживаешь,предприниматель.Тебе ли после пыли на фабрике боятся пыли на топредке машины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Может тебе еще и холодильник свой открыть? :D

И куда модераторы смотрят :unsure:

PS faizulin срочно учи русский дабы не путать "у меня" и "мое" хотя частично все же мое :D

 

Кстати, да, Ахмедлан, есть альтернатива фильтрузовскому салоннику? Толк от него есть (как Fors.uz сказал, хоть мусор всякий в салон не летит), но хотелось бы ещё ченить попробовать. Подскажи, плиз

У нас не фильтр уз выпускает его. Могу дать ссылку на сайт того кто его штампует.

Альтернатива есть, но она не у нас. В раше делают фильтра угольного типа, но из за того что он не круглый а прямоугольный (ставят его сверху) то после него не работает копка циркуляции воздуха салона

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бываю тоже,половина родни у меня там.Доживают до 70 и ласты склеивают...

Ты про какой то другой крым говоришь, наверное ))

Или какой то злой рок над родней завис?

 

Ничего плохого в салонном фильтре не вижу. По крайней мере, как сказали листьев не будет и радиатору печки чисто.

 

Кончай троллить, а точнее дурью маяться ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Может тебе еще и холодильник свой открыть? :D

И куда модераторы смотрят :unsure:

PS faizulin срочно учи русский дабы не путать "у меня" и "мое" хотя частично все же мое :D

если бы ты сказал : "У меня есть жена" это означало ,что жена твоя ,или не означало бы? Учи сам русский :D .А то из интузиаста уважаемого превращаешься в хама.Блин,как ты будешь жить без моего уважаения??????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизнь прожита зря

пошел себе вены резать :lol:

 

А я что писал что у меня есть фабрика? Прости, может со знанием языка у тебя все норм а вот со зрением худо. Сочувствую :unsure:

беру все свои высказывания в твой адрес обратно. Из за проблем со зрением тыт просто там не дочитал видимо, отсюда и не понятки все

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего плохого в салонном фильтре не вижу. По крайней мере, как сказали листьев не будет и радиатору печки чисто.

Я тоже за салонный фильтр,именно по части отсутствия листьев и чистоты радиатора печки.

А человек тут увидел панацею и путь к долголетию ,причем выступил он сам,никто его трогал.

Кончай троллить, а точнее дурью маяться ))

Извините,больше не буду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и по теме ...Нексия - нормальная машина и прослужит долго и без проблем, если у неё адекватный владелец, который не мешает ей с честью исполнять свой долг :)

Это кому мне пишешь про качество нексии??? Любая Иномарка прослужит долго если по регламенту менять все запчасти, Нексия та же иномарка только допатопных годов

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы ты сказал : "У меня есть жена"...

 

Fayzulin, ты только недавно в треде, но уже начал шитстормить и засорять. Прекращай, плиз

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

У нас не фильтр уз выпускает его. Могу дать ссылку на сайт того кто его штампует.

 

В личку, плиз

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fayzulin, ты только недавно в треде, но уже начал шитстормить и засорять. Прекращай, плиз

перечитай мой пост #10233

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2718930.jpg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перечитай мой пост #10233

Сорри, не увидел) Больше не буду)

Edited by pathogen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fayzulin, ты только недавно в треде, но уже начал шитстормить и засорять. Прекращай, плиз

Более того - кажись создал себе клона DxbUz который яростно минусует.

Один минус хорошо, а вот два лучше, однако :D

Может думает что за +ки можно тут ченить выиграть?

 

перечитай мой пост #10233

да и он сам походу чей то клон

новички так быстро не скнокают где да что дабы сходу писать номера своих постов :P

Edited by ahmedlan
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ахмедлан,спасибо ,что живой.

И нее тяни за язык,тут люди адекватные просили не засорять тему,и я им обещал,а к тебе они давно привыкли,с тебя спроса нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-73553-0-56462900-1379459720_thumb.jpg

 

Всем хорошего дня :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз повторю,задрочат тюнинхом машины до смерти,потом жалуются.Любой механик скажет,что чем форсированее движок после тюнинга(даже граммотного),тем меньше его ресурс.Железки (металл) то остались те же самые,а усилие на них вырастает.Ну и пусть ксюша прет потом как бмв.Надолго ли?

Чтобы понять это, важно не только наличие мозга (как правило, он есть у всех), но и его работоспособность.

 

Это кому мне пишешь про качество нексии??? Любая Иномарка прослужит долго если по регламенту менять все запчасти, Нексия та же иномарка только допатопных годов

Немного уточню ... любая машина прослужит долго если по регламенту ....и т.д. и грамотно и умело её эксплуатировать. А Нексия - это наш, отечественный автомобиль, не без помощи, конечно ..... :) С ужасом, и только с ним можно предпологать о том, что за авто получилось бы у нас, если бы его с нуля придумал и воплотил в жизнь наш автопром.... :o :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перечитай мой пост #10233

да и он сам походу чей то клон

новички так быстро не скнокают где да что дабы сходу писать номера своих постов :P

Клон или нет, не знаю. Но, по почерку, точно программист ! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новички так быстро не скнокают где да что дабы сходу писать номера своих постов

Ну ты же не думаешь что это единственный форум в мире на таком движке )) На всех, все стандартно ))

Так что новичек здесь, не факт что новичек на форумах вообще.

И не продолжай разборки сам, тоже ))

 

С ужасом, и только с ним можно предпологать о том

А зачем это делать вообще? :)

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

осталось тут только пользователю DxbUz отписаться,потому что я его не знаю. "Капитан очевидность" огорчится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может хватит тему засирать? :huh:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может хватит тему засирать?

А ты не провоцируй )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня датчик ОЖ менял. его головка отвалился и температура упал на нуль. :(

Я приезжаю в мастерской и мастерам говорю: "у меня обрыв на датчике". Мастер, после просмотра: "не обрыв, а отрыв" говорит. И нашел утечку пара. Оказывается шланг ОЖ который идет на газовый редуктор от бачка (вернее, наоборот) стал твердым как кирпич. :( И пропускал по чуть-чуть пар воды и некоторых местах и воду тоже.

Купил мягкий, корейский БУ шланг за 9 или 8 тыс. Хорошо что еще не заливал антифриз. Если все будет в норме, залью антифриз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня датчик ОЖ менял. его головка отвалился и температура упал на нуль. :(...

Samigo, ну поменяй уже машину) На тазовода стал похож))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.