Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Не совсем поняли

Теперь понятно!

думаю будет смотрится намного лучше и красивее чем колхозные "ручные" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка, причём светящийся :lol:

Муха, что что а вот меня просто до безумия радует то что тебе это не понравилось!

Знаешь почему?

Да потому что, это значит что вещь стоящая и попробовать стоит.

Или может ты ждал от меня грубости дабы после меня в баню отправили? не дождешься :D

я тя прощаю ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тя прощаю ;)

у него аватар жалостный :P - надо простить ;)

 

Кстати, ahmedlan - ставили аморы каяба? если да, то газо-масленку? какие ощущения?

Мне скоро менять их... -_-

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямо сейчас?

Уже, да :)

 

у него аватар жалостный

Неповторимая улыбка! :)

 

Так в чем тогда недостаток если установить на Ксю это?

Это не недостаток, а излишний. От этих светодиодов глаза устают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не недостаток, а излишний. От этих светодиодов глаза устают.

У кого устают? :D

Ты же не смотришь на них постоянно

эти вставки являются что то типа габаритов. То есть их можно включать при пасмурной погоде или когда солнце начинает садится дабы ты был более заметный как для пешеходов так и для водителей.

Такие огни обязательны во многих странах уже, просто нас закон почему то не коснулся. Видимо статистика по ДТП у нас самая низкая в Мире :)

 

Кстати, ahmedlan - ставили аморы каяба? если да, то газо-масленку? какие ощущения?

Мне скоро менять их... -_-

Ставил.

Я себе Каябы масляные воткнул. ГазМяс побоялся с нашими дорогами.

первое время как и любые др новые жестковато, а после то ли привыкаешь то ли мягче становятся.

Держать дорогу гораздо лучше чем стоковые ДжиЭмовские

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у него аватар жалостный - надо простить

Неповторимая улыбка!

Вот уж никак не думал, что жалостливый, радостный же! Кстати, это одно из самых удачных моих фото :)

Edited by Муха
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не недостаток, а излишний. От этих светодиодов глаза устают.

Не, это не излишества, это, своего рода, изменение конструктивной особенности фар транспортного средства, что не есть хорошо. Кстати, (возможно это показалось только мне) фары эти очень даже какой-то совсем уж не традиционной ориентации, если так можно выразиться. Ну и, соответственно, мягко говоря, .... на любителя :lol: :lol: :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем время суток!!! Ксю 1.6 пробег 9300 км, как только немного холодает то по утрам машина заводится с первого раза но немного троит , от чего это может быть?? скоро уже будет попрохладнее, надо подготовиться, 1) свечи новые недавно поменял, 2) бензин 91-ый, от него может быть?? 3) Бензаносос??? хотя тяга отличная манинку не дёргает, да и пробег маленький же 4) Прочистить форсунки???.Что посоветуете?? Заранее благодарю за ответы и советы.

Edited by Solskjaer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого устают? :D

Хороший вопрос. Вернее, ответ. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем время суток!!!

Повторяющиеся с года год вопросы и ситуации... ;)

Вам же вроде выше говорили, что просто проверить (и лучше заменить) инжектора - и все пропадет тыс. на 40-50 км. - и зимой, и летом

 

одно из самых удачных моих фото

Кто бы сомневался :unsure:

 

Держать дорогу гораздо лучше чем стоковые ДжиЭмовские

Но мягкость при этом теряется? т.е. всякие маленькие колдобины будет чувствовать кузов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем время суток!!! Ксю 1.6 пробег 9300 км, как только немного холодает то по утрам машина заводится с первого раза но немного троит , от чего это может быть??

На диагностику заедьте, скорее всего забились форсунки, а может просто подправят настройки на сканере
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мягкость при этом теряется? т.е. всякие маленькие колдобины будет чувствовать кузов?

После установки даже GM амортизаторов новых авто становится первое время жестче.

Тут такая дилемма - либо послушное авто но чуток жестче, либо мягкое на на поворотах не ахти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха по все видимости у нас живет не в Узбекистане

ну или очень мало ездит и по дорогам строго центральным раз пишет такое безобразие

На Янгиабад хоть раз скатайся, после пиши про умение водить и чувство колдобин

Хотя в твоем то возрасте чувствительность уже нет, так что можешь и не ехать, с тобой и так все понятно :D

 

тут на форуме люди сидят за советом порой, но читая твои посты они могут столько глупостьей понаделать (к примеру по тему масла ну и тут конечно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха по все видимости у нас живет не в Узбекистане

ну или очень мало ездит и по дорогам строго центральным раз пишет такое безобразие

На Янгиабад хоть раз скатайся, после пиши про умение водить и чувство колдобин

Хотя в твоем то возрасте чувствительность уже нет, так что можешь и не ехать, с тобой и так все понятно :D

 

тут на форуме люди сидят за советом порой, но читая твои посты они могут столько глупостьей понаделать (к примеру по тему масла ну и тут конечно)

+100500 Сам тоже начал замечать

 

Двигателю от газа - только польза.

 

При умелом вождении автомобиля ни маленькие, ни даже большие колдобины кузов не почувствует :) .

 

Если есть возможность, смени аватарку, каждый раз смотрю и в дрожь берёт.По твоей аватарке стамотолог плачет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не козел, но ... пишите по теме :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность, смени аватарку, каждый раз смотрю и в дрожь берёт.

Нет возможности, это единственная фотка, которая сохранилась. На этом предлагаю прекратить здесь обсуждение моей автарки дабы не нарушать правила форума, ок?

Да, и по теме ...Нексия - нормальная машина и прослужит долго и без проблем, если у неё адекватный владелец, который не мешает ей с честью исполнять свой долг :)

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще лучше вообще не заводить авто а любоваться ей, тогда она вааачпе долго прослужит, да? :rolleyes:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и по теме ...Нексия - нормальная машина и прослужит долго и без проблем, если у неё адекватный владелец, который не мешает ей с честью исполнять свой долг :)

Золотые слова,приятель.Начинают форсировать,шумовать,прошивать,прокачивать,балоны диски от эпики вставлять, коробки маслы-шмашлы-тормознухи на модные менять.Верх крутизны-Ссалонный фильтр на вентиляцию,без него современным чувакам вообще никуда,они ж окна не открывают ,там снаружи ведь пыль и бактерии.Как вообще владелец нексии может дышать с обычными людьми одним воздухом,это ж не москвич какой то там,фильтрованный воздух подавай.).

Разбиранием,собиранием ,перебиранием экпериментами можно любую машину ухайдокать.Не мешай технике работать,не зря говорят

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотые слова,приятель.Начинают форсировать,шумовать,прошивать... Разбиранием,собиранием ,перебиранием экпериментами можно любую машину ухайдокать.Не мешай технике работать,не зря говорят

 

А помогать можно? Маслами там, прошивками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верх крутизны-Ссалонный фильтр на вентиляцию,без него современным чувакам вообще никуда,они ж окна не открывают ,там снаружи ведь пыль и бактерии.Как вообще владелец нексии может дышать с обычными людьми одним воздухом,это ж не москвич какой то там,фильтрованный воздух подавай.).

Ой негатива то сколько :huh:

От неосведомленности видимо. Итак начнем по порядку. Я когда учился в институте у нас на кафедре охраны труда висела следующая надпись "Если бы не было пыли, то человек жил бы 1000 лет" и ниже указанно чьи это слова - Абу́ Али́ ибн Си́н.

К чему я клоню, думаю понятно. ;)

Может хочешь тут еще доказать что наш климат один из самых чистых? А ???

Вот те аргумент весомый

1750debbfb99.jpg

Утром помыл авто и уже к обеду случайно протер пыль на облицовке радиаторной решетки. То есть это и есть та пыль что содержится в нашем воздухе. А на дорогах наш воздух в разы более пыльный ибо машины что ездят постоянно поднимают пыль с дороги ну и выхлопы конечно.

Салонный фильтр хоть частично но воздух от этого Г очищает. B)

А вообще лучше ставить угольные фильтра которые и от вредных выхлопов очищают воздух ибо наши камазы не следят за тем что у него идет из выхлопной трубы. Последнее время и автобусы Исудзу стали любители дунуть черным дымком. Хочешь убедиться в этом - проедь километров 10 по бетонке с открытыми окнами. На светофоре пару раз какой нить большегруз тебе в окно газанет своей черной копотью и еще на один шаг к своей смерти ты приблизился.

Ну и последнее - был в Крыму и меня просто поразило количество людей в их клиниках. Там кроме кошек нет ни души!!! Как детские так и взрослые поликлиники и больницы пустуют. Мед бизнес там один из самых не выгодных! Думаешь потому что там курорт и все приезжие туристы? Поверь, там и коренного населения живет очень много, многие из которых и не знают где находятся какие больницы. Там я обувь не протирал вообще ибо она чистая была, тут же в день по 2 раза приходиться ее чистить.

 

Насчет тюнинга.... Если есть голова и умеешь это делать правильно то никаких минусов не будет от него. Самое главное грамотно и продуманно подходить к этому вопросу, что увы у нас делают единицы.

Edited by ahmedlan
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верх крутизны-Ссалонный фильтр на вентиляцию,без него современным чувакам вообще никуда,они ж окна не открывают ,там снаружи ведь пыль и бактерии.Как вообще владелец нексии может дышать с обычными людьми одним воздухом,это ж не москвич какой то там,фильтрованный воздух подавай.).

Причём, воздух у них всегда очищенный в салон подаётся, в том числе когда окна настеж открыты (а так у нас делают 99%) :lol: . В этом же случае фильтр можно просто возить в багажнике, не устанавливая его вообще, и эффект будет тем же. Воздух в салоне останется таким же "чистым" если салонный фильтр останется лежать на прилавке в магазине :lol:
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как-то печка стала плохо дуть. Думал, что сломалась. Разобрали под капотом, оказалось, что от радиатора печки, до верхнего раструба набилось ведро сухой листвы. А снизу, возле радиатора печки, эта листва была мокрой. Вот и причина неприятного запаха в салоне и плохой работы печки. Когда стал ставить салонник, пыли, конечно, стало поменьше, но листву с тех пор из раструба не доставали ни разу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

to ahmedlan:

Противогаз на голову,и живи себе хоть сто лет,потому что пыль она не только к нескиям липнет,она кругом...Я б не сказал,что в Крыму много долгожителей ,и не все здоровые,и пыли там хватает.Бываю тоже,половина родни у меня там.Доживают до 70 и ласты склеивают...Может потому, что у них салонного фильтра в жизни не было:).

 

Алигдот родился спонтанно: Ташкенсткие врачи констатировали смерть в результате отравления салонной пылью:).

 

Еще раз повторю,задрочат тюнинхом машины до смерти,потом жалуются.Любой механик скажет,что чем форсированее движок после тюнинга(даже граммотного),тем меньше его ресурс.Железки (металл) то остались те же самые,а усилие на них вырастает.Ну и пусть ксюша прет потом как бмв.Надолго ли?У бмв и железки соответственно отлиты под те усилия.А то получается вильсапед Урал разогнать до 100 км в час,а чтобы ветер щеки не раздувал фильтр поставить спереди.Ехать и думать что ты на бэхе и в крыму.Мож лучше тогда сразу на бэхе и в крыму ездить,без тюнинга? Шучу конечно.Я кстати,уже пару лет с интересом читаю твои посты,ahmedlan.Не потому ,что ты любишь поспорить,а потому ,что ты любишь поэкперементировать со своей машиной,и делишься тут результатами и опытом.То что у тя получается удачно ,мы все перенимем,а то что отрицательно скажется на твоей машинке,так нам не жалко,искусство требует жертв.Тем более,машинка твоя портиться,а не наша.За это тебе оромное человеческое спасибо,за это уважаю.Жду новых идей от тебя и фотоотчетов.

 

Когда стал ставить салонник, пыли, конечно, стало поменьше, но листву с тех пор из раструба не доставали ни разу.

А вот и продавец и установщик фильтров пожаловал...

Edited by faizulin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от вредных выхлопов очищают воздух ибо наши камазы не следят за тем что у него идет из выхлопной трубы.

Ты в курсе, что черный, дизельный выхлоп менее вреднее, невидимого бензинового? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, какой добрый! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now