Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Samigo, ну поменяй уже машину) На тазовода стал похож))

Пенсия не хватает :(

Как начну работать, подумаю ;)

А так, этот датчик стоит копейки - 5 тыс. сум. установка - бесплатно. (Хорошо, что есть друзья-мастера) :)

 

примерно вот такой:

002001105_big.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня датчик ОЖ менял. его головка отвалился и температура упал на нуль. :(

Зато греться перестала. :) У тебя же эта проблема присутствовала?

 

Хорошо что еще не заливал антифриз. Если все будет в норме, залью антифриз.

Твоя Нексия уже привыкла к воде, может уже антифриз и не стоит заливать :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умник! :)

Проблема еще есть. Вернее, думаю, что есть. По этому хоть и не удобно, езжу включенной печкой. :(

Подожду до холодных дней...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

авто нексия сонс -2 пробег 2400км. вчера и сегодня после остановки минут через 5-10 в багажнике или в бензобаке сильный стук будто запаску подкинуло, может у кого то тоже так случалось? в первый раз когда услышал выскочил из машины думал кто то взад вьехал :):) был не под градусом и не обкуренный :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

авто нексия сонс -2 пробег 2400км. вчера и сегодня после остановки минут через 5-10 в багажнике или в бензобаке сильный стук будто запаску подкинуло, может у кого то тоже так случалось? в первый раз когда услышал выскочил из машины думал кто то взад вьехал

возможно глушитель сорвался с креплений. В любом случае, лучше не гадать, а на диагностику заехать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось бы узнать мнения о максимальной скорости сонсов 1,5 с катализатором. у меня потолок достигает 155 км/ч, при том что родные 13 диски с 175/70 были заменены 185/70R14. пробег 12000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята стоит взят http://feran-auto.ru...X95-001H-L.html

чет там ваще ниче не понятно

и как то чрезмерно подозрительно дешево

800р это менее 30 дол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холостом ходу дрожит руль ест варианты как исправит Нексия 8 клапанник 2006г. пробег 26500км.

На ходу или на месте?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ходу или на месте?

на месте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

на месте

Наверно, слишком малые обороты; возможно проблемы в подаче топлива и в проводах высокого напряжения. В любом случае заедьте на диагностику сканером
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ходу или на месте?

Такие умные вопросы задаешь, не правильно отвечать невозможно! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые форумчане подскажите может кто сталкивался. приехал с работы домой сегодня, вышел открыть ворота и слышу что глушитель у меня работает как трактор можно сказать " пердит" и тяга пропала во время езды обороты набирает а ехать не едет ползет. обороты стали иногда прыгать на светофоре когда стою, не так сильно, но как будто машина заглохнет вот вот. кто сталкивался с этим подскажите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уважаемые форумчане подскажите может кто сталкивался. приехал с работы домой сегодня, вышел открыть ворота и слышу что глушитель у меня работает как трактор можно сказать " пердит" и тяга пропала во время езды обороты набирает а ехать не едет ползет. обороты стали иногда прыгать на светофоре когда стою, не так сильно, но как будто машина заглохнет вот вот. кто сталкивался с этим подскажите
свечи приехали скорее всего
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свечи приехали скорее всего

хм может быть свечи, хотя можно сказать что свечи новые. мне ктото говорил что может быть из за глушителя? там какаята сетка засорилась или что то в этом роде. еще говорили про какойто лямда зонд...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная версия, на угле машина?) шутка... Чем ему, глушителю забиваться? Он может прогореть, но от этого будет только обратное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще говорили про какойто лямда зонд...

Если лямбда выйдет из строя, то ЭБУ будет за нее давать сигнал среднего значения. Расход топлива увеличится, но тупить так сильно не будет. Проводку и свечи проверяй.

 

мне ктото говорил что может быть из за глушителя?

Может. если тебе в него картошку запихнули ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Проводку и свечи проверяй.

 

 

 

ок завтра посмотрим что это:)

 

Интересная версия, на угле машина?) шутка... Чем ему, глушителю забиваться?

ну мало ли )) нагар

 

 

Проводку и свечи проверяй.

 

 

 

а проводку которая от свечей???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глушак у Нексии прикольный. От времени внутряшка разваливается и забивает "дымоход". Обычно быстрее всего из строя выходит 3-я часть. Но, если вышла 2-я или средняя часть, то труба. ИхОт Нексии-2 в продаже нет. Там нужно будет крепление переваривать, т.к. на Нексии-2 стоит лямбда, а на Нексии-1 его нет. А среднюю часть продают именно от Нексии-1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, подскажите, плиз, где можно отрегулировать свет фар? С уважением,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а проводку которая от свечей???

Именно она.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работает как трактор можно сказать " пердит" и тяга пропала во время езды обороты набирает а ехать не едет ползет.

,бензонасос или форсунки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно отрегулировать свет фар?

на любом СТО, например на Уч-Кахрамоне или С.Рахимова. стоит около 10 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно отрегулировать свет фар?

на Собир-Рахимова СТО 3000сум
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые форумчане подскажите может кто сталкивался. приехал с работы домой сегодня, вышел открыть ворота и слышу что глушитель у меня работает как трактор можно сказать " пердит" и тяга пропала во время езды обороты набирает а ехать не едет ползет. обороты стали иногда прыгать на светофоре когда стою, не так сильно, но как будто машина заглохнет вот вот. кто сталкивался с этим подскажите

 

Скорее всего из за бензанасоса, давление не правильное даёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.