Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 895 posts in this topic

выложил фотку

а ты считаешь что ездить с детонацией лучше?

ну ах да- у тебя газ- тебе не страшно, но ведь большинство ездит на бензине

я например все время езжу не ниже 91 - и ничего страшного и далеко не такие у меня свечи жутки как на фото.

и еще- Шпион- ты это фото сам делал или из интернета стырил? думаю что из интернета- а там всякого барахла валом , так что давайте приводить примеры на собственном опыте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где документы с печатью по лабараторному анализу 91 бензина подтверждающий что он образует нагар на свечах ?

Едритмадрид а почему именно с лаборатории?Там что липу не реально сделать?

Все что приведено здесь,ЭТО правда жизни не нуждающаяся в доказательстве,ОНО на лицо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но ведь большинство ездит на бензине

Извини но на газе больше если в масштабах всей страны....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты считаешь что ездить с детонацией лучше?

недопустимо. нужно прошить под 80 и не париться. или переходить на ГБО. но даже с ГБО, если заливать паленный 91, то свечи могут выйти из строя :)

и еще- Шпион- ты это фото сам делал или из интернета стырил?

сам нарисовал :) я был свидетелем, когда у нексии при резком разгоне и жестком переключении на 2 передачу из глушака повалил красный дым. не думаю что это спец. эффекты, скорее это ферроцен осевший на катализаторе отделился из-за сильного потока выхлопных газов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dronyk82, одна фейковая фотка ЕЩЕ ничего не подтверждает.

 

Согласно статистическому учету, нужно чтобы не менее 75% от общего числа водителей отписались и показали реальные фотки.

Вот тогда возможно будет провести анализ, и посмотреть реальную картину.

Edited by Conscience
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини но на газе больше если в масштабах всей страны....

наша страна не весь мир, да и у нас очень много кто на бензине

прошить под 80 и не париться.

и тяга ни какая и с кондером ваще не едет, а ну я забыл- у нас кондер мало кто включает - все экономят - главное чтоб подешевле было

переходить на ГБО.

смысл какой если не таксуешь? ведь надо еще стоимость ГБО окупить - да и потом далеко не каждый (кто любит комфорт и безопасность) засунет себе балон под 200 атмосфер, исключение пропан

то свечи могут выйти из строя

а ты на основании чего судишь- ты ж только на газе, вот поездий годик на бензине а потом говори, прислушаемся

я был свидетелем

ой - такого я тоже могу написать, но думаю что практически все свидетели того как воняет этот метан и как иногда жестоко он взрывается, а на счет свидетельства - я все время езжу 91 или 95 и ни какого красного налета и тем более красного дыма из трубы, да и нет нет за машинами по дороге смотришь и тут , о чудо, тоже ничего красного из трубы не валит, а твой единичный случай - не пример.

короче - пишите то что сами испробовали- а не то что кто то сказал или в инете написал.

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты на основании чего судишь- ты ж только на газе, вот поездий годик на бензине а потом говори, прислушаемся

Серега, Шпионджан сначала сам был бензоводом, потом - метанщиком и только потом достиг нирваны - став пропанщиком... :))

 

наша страна не весь мир

извините - думал только про нашу страну говорите....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпионджан сначала сам был бензоводом

чот не помню, может совсем давно- года 3 или 4 его знаю - все время был на метане, а на пропан недавно пересел.

думал только про нашу страну говорите....

фиговый бензин - это не только у нас и в раше и за бугром тоже встречается, но чтоб так не любить 91 и 95 - это только у нас.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но чтоб так не любить 91 и 95 - это только у нас.

Ты передергиваешь Серега - дело просто в цене - мы, подавляющая часть населения,к сожалению зарабатываем керово - отсюда и "любовь" к 91 и 95....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще по поводу свеч и бензина, я обычно на 10 тыс при замене масла и всех фильтров меняю заодно и свечи (просто я так хочу) так вот недавно менял- так свечи в отличном состоянии, даже сами мастера сказали - а зачем- хотя им был резон спихнуть мне свои свечи. и еще - езжу уже почти 15 тыс на этих свечах (жм в белосиней коробочке 3х контактные покупал в киксе) и тяга отличная и ниче не трещит и с кондером едет от души и если по трассе до наная и обратно (при этом почти 80 км по весьма крутым горам) в авто 4 крупных человека - расход 9,5 литров на сотню и при том что по трассе все время с кондером, в горах выключал не из жадности а то что воздух супер и прохладно там.

 

Ты передергиваешь Серега - дело просто в цене - мы, подавляющая часть населения,к сожалению зарабатываем керово - отсюда и "любовь" к 91 и 95....

ну не скажи - разница например между 80 и 91 грубо 200 сум при среднем расходе 10 литров на сотню получается 2000 сум , но и расход на 80м поболее будет почти на литр- то на то и выходит.

ну у матизов спарков поменьше- а смыл? разве что для таксистов

а те кто на лачике, каптива, малибу, эпика (про относительно свежие иномарки ваще молчу) - не понимаю я их. на тачку деньги есть, на разные приблуды и красявости тоже есть, шины с дисками сразу менять на всемимодные кумхо и ханкуки с китаезовскими дисками тоже есть- а вот на бензин нет.

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Serega, просто 91 бензин это как дорогое масло для народа :D выводы очевидны))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты на основании чего судишь

можно подумать что мой мир и познания ограничиваются только ласетти и только ездой с ГБО :) неужели за свою скромную жизнь, я не мог видеть как при езде на бензине горели свечи, как у братьев на их машинах это было, как у друзей было тоже самое... да и стоит заехать на сервис, как вижу вёдра таких свечей, почти все с одинаковым красно-ржавым налётом и трещинами в центральном изоляторе.

 

у брата нексия 1.6, постоянно заливал 91, свечи летели только так...прошили на 80, стали заливать только 80. тянет почти так же. с тех пор свечи не давали повода для беспокойства.

 

я не говорю что любой 91 бензин плохой, но у нас любят с ним химичить и за скромную цену из 80го сделать 91, поимев хороший навар с этого.

так вот недавно менял- так свечи в отличном состоянии

тут уж как повезет, кто заливает на дип.заправках тоже об этой проблеме не знают, так как бензин не контрафактный. два-три бака левого бензина и свечам хана.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнился Фунтик из мультика..... с корректировкой

 

Лучший кофе 91-й на дороге,

Отхлебнешь - протянешь ноги свечи :D:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я например все время езжу не ниже 91 - и ничего страшного и далеко не такие у меня свечи жутки как на фото.

Вы вроде бы недавно мотор открывали? Был у Вас такой налет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно подумать

Шпион - думай и делай как тебе нравится - ездий на газе , на бензине, хоть на водороде

это твой выбор- но не забывай что есть и другие люди со своим выбором и так безапелляционно заявлять о фиговости и красности 91 или 95 - ну не надо так- полиглот верно сказал - все из за цены и нашего уровня ЗП

поверь, те кто прилично зарабатывают и уважают себя то не парятся ни по цене бензина ни по маслу ни по расходникам.

просто у нас, к сожалению, большая часть населения не так уж хорошо и стабильно зарабатывает чтобы позволить себе такое.

у брата нексия 1.6, постоянно заливал 91

и у меня была нексия 1,6 и я ездил на ней тоже исключительно на 95 иногда 91 и ничего страшного со с

я не говорю что любой 91 бензин плохой, но у нас любят с ним химичит

а вот это другое дело, с этого и надо было начинать

вечами не было

 

Вы вроде бы недавно мотор открывали? Был у Вас такой налет?

нет не было- я ж фотки выкладывал - даже сильные противники запрещенного масла сказали что все чисто.

 

кто заливает на дип.заправках тоже об этой проблеме не знают

последние 2 года я редко там заправляюсь - в основном УГО Байнал Минал, Караташ, Лакокраска или чинабадский 91, все пучком
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливаю тока 91-й. Лось, 1-я поза. Софийка и Боткина. 4 года.

 

Мало того, я 10 (!!!) лет заливал исключительно 91-й в..... Тико :D:crazy: Карасо шла, особенно, в прохладную погоду :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддержу Сергея про байки насчет высоко октанового бензина. Заливаю почти всегда 95, объясню свою логику. Заливая например даже 91, мой борт компьютер показывает, что я смогу проехать около 400 км. Когда же я заливаю 95 компьютер показывает на 80-90 км больше, то есть почти 500км. Учитывая разницу в цене мне лично на 95 ездить выгоднее, это первое. Второе никогда не встречал никакого красного нагара, и других проблем.

Итог для меня лично на 95 машина тянет лучше, соотвественно педаль газа нажимаешь мягче=обороты меньше=расход топлива меньше. Простая арифметика.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

два-три бака левого бензина

а как узнать что левый бензин именно на какой то определенной заправке

например в шапке темя есть перечень заправок и топиках народ отписывает- делай вывод и не лей где попало и что попало.

я например как чуть меньше полбака так еду сразуц заправляться и не довожу до практически нуля а потом с пеной у рта бегать и искать бензин чтоб лишь бы заправится

ну раз у нас такая ситуёвина с бензином - надо как то приспосабливаться, а нет желания тогда и не надо плакаться .

 

Поддержу Сергея про байки насчет высоко октанового бензина. Заливаю почти всегда 95, объясню свою логику. Заливая например даже 91, мой борт компьютер показывает, что я смогу проехать около 400 км. Когда же я заливаю 95 компьютер показывает на 80-90 км больше, то есть почти 500км. Учитывая разницу в цене мне лично на 95 ездить выгоднее, это первое. Второе никогда не встречал никакого красного нагара, и других проблем.

Итог для меня лично на 95 машина тянет лучше, соотвественно педаль газа нажимаешь мягче=обороты меньше=расход топлива меньше. Простая арифметика.

привильно говоришь- все это наши байки- причина - ЦЕНА

но народ считать не умеет - я привел выше что выгодно или нет по расходу в зависимости от бензина

согласен что для жигулей, волг, матизов - и машин более чем 15 лет выпуска - вполне сойдет 80й

ну а для свежака - однозначно 91 минимум - оптимально 95

да и в мурзилках на наш автопром пишут что не меньше 91 наверное не зря - хотя наверное на заводе инженеры наш форум не читают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливаю тока 91-й. Лось, 1-я поза. Софийка и Боткина. 4 года.

 

Мало того, я 10 (!!!) лет заливал исключительно 91-й в..... Тико :D:crazy: Карасо шла, особенно, в прохладную погоду :rolleyes:

 

Боткино хорошая ЗП, но уже год не видел там 95 к сожалению, а раньше заправлялся только там.

 

а как узнать что левый бензин именно на какой то определенной заправке

например в шапке темя есть перечень заправок и топиках народ отписывает- делай вывод и не лей где попало и что попало.

я например как чуть меньше полбака так еду сразуц заправляться и не довожу до практически нуля а потом с пеной у рта бегать и искать бензин чтоб лишь бы заправится

ну раз у нас такая ситуёвина с бензином - надо как то приспосабливаться, а нет желания тогда и не надо плакаться .

 

привильно говоришь- все это наши байки- причина - ЦЕНА

но народ считать не умеет - я привел выше что выгодно или нет по расходу в зависимости от бензина

согласен что для жигулей, волг, матизов - и машин более чем 15 лет выпуска - вполне сойдет 80й

ну а для свежака - однозначно 91 минимум - оптимально 95

да и в мурзилках на наш автопром пишут что не меньше 91 наверное не зря - хотя наверное на заводе инженеры наш форум не читают

 

Я бы даже сказал, что причина не только цена, а еще и отсутствие должного количества хорошего бензина. Вот и втирают народу про нагары всякие.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, давайте не мешать мухи и котлеты. любой бензин, если он соответствует ГОСТу и ТУ, не вызовет никаких проблем с двигателем и любым его узлом. проблема в том, что или ГОСТ не соблюдают, или по пути с НПЗ с бензином происходит магия, но факт в том что среди 91 бензина есть шанс нарваться на паленный бензин с ферроценом. ферроцен очень эффективная и дешевая присадка, правда минусы уже все знают.

 

как итог, если вы везунчик и имеете источник где найти нормальный бензин или на обычных заправках вам попадается только оригинал, то вам не о чем беспокоиться. если же вы нищеброд без связей и неудачник, вам постоянно попадает бензин левак с ферроценом, то стоит задуматься о жизни, на правильной ли вы заправке заправляетесь и стоит ли переходить на 80 бензин, чтобы не морочить себе голову с поиском чистого 91. ну или как вариант, поставить бомбу ГБО и забыть о проблемах с бензином вообще.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Втирают мастера-прошивальщики, чтобы народ почаще на прошивку заезжал. Потом рождаются прошивки "под 80 бензин", "под летний воздух", "под зимний воздух" и т.д.

Повторюсь, у меня уже 25000 пробег на заводских свечах, бензин 91-95, машина отлично работает.

но свечи лучше поменяй, не жадничай. На брата каптиве на 15тыс. пробега поменял свечи и удивился в каком плохом они состоянии были. + свечи китайские,а не оригинал выходят с завода. Бензин заливал так же 91-95.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но свечи лучше поменяй, не жадничай.

А смысл? Я придерживаюсь принципа "Работает - не чини"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы везунчик и имеете источник где найти нормальный бензин

Шптон - не перегибай палку- какой везунчик- какие источники- я же написал- последние 2 года в основном всеми известные и доступные УГО заправки

если же вы нищеброд без связей и неудачник,

а вот помнится за такие слова кое кого наказывали- не надо так говорить- или это только для одного человека запрещено

да и потом , как ты выразился, нищеброд, скорее всего это те кто в аренде на авто таксует - я их понимаю и не осуждаю, их хлеб не просто зарабатывается. а остальные - раз нашли деньги на авто - то уж на 91 бензин подавно - тем более в итоге разницы в по расходу нет ни какой , а иногда и на 91 дешевле получается.

поставить бомбу ГБО и забыть о проблемах с бензином вообще

если так то уж лучше пропан.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи давайте ближе к теме ! Хочу 91-ый с красным налётом. Нигде не объявился Интересует "Мисс" или "Интранс"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.