Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 893 posts in this topic

Если честно, просто не понимаю что все так фанатеют от 95 го. У мну коба на коктейле 95+80 прётся лучше, чем на чистом 95ом, на чистом 91 так же, да и расход поменьше в обоих случаях.

Да и по утрам, 95 стабильно со второго раза, 91 ый через раз, на коктейле с первого раза.....

Я наверное делаю что то не так....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если честно, просто не понимаю что все так фанатеют от 95 го. У мну коба на коктейле 95+80 прётся лучше, чем на чистом 95ом, на чистом 91 так же, да и расход поменьше в обоих случаях.

Да и по утрам, 95 стабильно со второго раза, 91 ый через раз, на коктейле с первого раза.....

Я наверное делаю что то не так....

У меня просто динамика в нуль от этих коктелей 95/80. А на 95 все норм. Но заводится со второго раза или с натяжкой с первого раза.. Не портиться ши от жтого замок зажигания и др механизмы????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и по утрам, 95 стабильно со второго раза, 91 ый через раз, на коктейле с первого раза.....

Я наверное делаю что то не так....

Сами и ответили себе..под компот двигло заточено)... Уменя на 95 - ом и через месяц простоя с пол пинка заводится...ни каких со 2-ых, с 3-их разов сроду не было..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понимаю что все так фанатеют от 95 го

а ты залей , так чтобы только 95 был в баке и прокатись- сам все почувствуешь

я например от 95 мидовского просто балдею - машина реально летает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати я тоже не впервые слышу от владельцев кобальтов, что разницы между 91 и 95 они не чувствуют. Возможно это особенности движка или коробки-автомата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем... мой кобальт евро 2 поз. автомат очень даже чувствует разницу между 91 и 95

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты залей , так чтобы только 95 был в баке и прокатись- сам все почувствуешь

Нашёл кому советовать. Дима к 95му ещё и Лавр добавляет!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

95+80+Лавр?.. и только после этого едет?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл кому советовать. Дима к 95му ещё и Лавр добавляет!

Дык лавр только для очистки свечей от налета... Профилактика так сказать.

А по тяге что 91, что 95 на Кобе разницы почти нет, только на 95 под нагрузкой двиг менее шумный. Но 95 коба чуток по более жрет у меня. Имхо дело в электронике - нет детонации вот комп заслонку больше открывает и смесь не беднит.

Кстати, после кризиса новогоднего, качество 91 стало совсем не стабильным, вот и приходится лить только 95ый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем... мой кобальт евро 2 поз. автомат очень даже чувствует разницу между 91 и 95

 

Любая чувствует, просто если коррекция пошла под 80й бенз надо скинуть адаптацию и топливные карты, залить полный бак чистого 95 и прокатиться 200-250 км, вот тогда любой сразу поймёт, если 10 литров 95того, а до него и после 80й то эффекта особого не будет

 

Кстати проблема утреннего завода на 95том именно в этом, когда всегда только 95 заводится с первого раза

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

95+80+Лавр?.. и только после этого едет?))

едет он на любом бензине. Но как мне нравится едет только или на хорошем 91 или на обычном 95.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык лавр только для очистки свечей от налета... Профилактика так сказать.

А по тяге что 91, что 95 на Кобе разницы почти нет, только на 95 под нагрузкой двиг менее шумный. Но 95 коба чуток по более жрет у меня. Имхо дело в электронике - нет детонации вот комп заслонку больше открывает и смесь не беднит.

Кстати, после кризиса новогоднего, качество 91 стало совсем не стабильным, вот и приходится лить только 95ый.

Каким макаром стабильность "щупаете"? Секрет раскройте...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Tankist, при всем уважении, ты заблуждаешься.

1. Адаптация к бензина почти не привязана. Там несколько другое - управление заслонкой /хх, сброс оборотов при переключении скоростей/, манера вождения (реакция заслонки на танку в пол) и прочее, качество бензина там косвенно влияет.

2. Топливные карты величина постоянная, и никоим образом не сбрасывается. Если их обрушить машина вообще не за ведётся.

Если залить 95 полный бак, даже без сброса адаптации, сразу будет разница.

 

Каким макаром стабильность "щупаете"? Секрет раскройте...

почему секрет ? Если машина вдруг тупит после заправки или того хуже пальцами стучит, это ли не сигнал что 91 уже не торт ? Один раз нарвался, осадок остался, вот и не лью его.

Хотя на другой, новый колобок 91 хорошо подходит, туда пока не обкатался его и лью.

 

И сорри мой т9... Не могу отключить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ли не сигнал что 91 уже не торт

Да верим, что 91 не торт, далеко не торт :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да верим, что 91 не торт, далеко не торт :D

я не про тебя.... Не тот у некоторых и 95, значит судьба такая..... Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да верим, что 91 не торт, далеко не торт

И про 95-ый..)) Странно что ни кто 80-ый не ассоциирует с 76-ым? Либо с 72-ым.... Почему так то?))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже не впервые слышу от владельцев кобальтов, что разницы между 91 и 95 они не чувствуют

А по тяге что 91, что 95 на Кобе разницы почти нет,

я тоже так думал раньше, но потом когда попробовал мидовский 95 - то разница очень чувствуется

между 91 и 95 УГО разница заметна в основном летом в сильную жару, на 95 машинка мягче как бы работает и с кондером почти не чувствуется потеря мощности - вернее она есть - потеря, но не так сильно заметно

а вот после того как автошку чуток переделал с мд тюнингом - то ой как чувствуется теперь разница - особенно в динамике

да и в расходе- сеня скатался в горы- ташкент-чимган, юсуфхона, сиджак и обратно- средний расход 8, 5 литров на сотню притом что авто у меня шумкой очень отяжелено да и по трассе шел не меньше 100, на некоторых прямых и 160-170

лавр только для очистки свечей от налета.

а это какой Лавр от очистки свечей- вроде все октан корректоры наоборот потихоньку (а какие то и сильно) засирают свечи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни кто 80-ый не ассоциирует с 76-ым? Либо с 72-ым.... Почему так то

А чё его ассоциировать то, 72 он и есть 72й, тока цвет уже не тот, а по качеству самое то :facepalme: Но, никак не могу понять, почему ксюха первая трещит, а колобок нет? Только при трогании, да и то в жару.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это какой Лавр от очистки свечей- вроде все октан корректоры наоборот потихоньку (а какие то и сильно) засирают свечи

у мну как и у тебя, "усилитель", если вчитаешься в состав, там есть и очиститель от всей этой химии.

А прошивать машину не хочу.... Бесит меня все это....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот блин, сидят 2-3 человека и рассказывают всем, кому наливают только 80-й, как хорошо на 91-95 ездить. Где льете и как, лучше бы с народом инфой делились. Куда не заедешь, нигде нет ни 91, ни 95.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вчитаешься в состав, там есть и очиститель от всей этой химии.

а если почитаешь отзывы то многие пишут что наоборот засирает свечи- так как все эти октан корректоры содержат какую то фигню которая неплохо на свечах оседает- хотя самый оптимальный октан из всех что я перепробовал- это Лавр

А прошивать машину не хочу.... Бесит меня все это....

а что так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему ксюха первая трещит, а колобок нет? Только при трогании, да и то в жару.

трешит, ибо выжить хочет, а колобок как партизан, молча дохнет.

Первая ксю по дрыгателю лучше переваривает 72 чем коба... По степени сжатия.

Вобщем, пока еще не было машин что на 91+ бензин расчитаны, которые больше ста тыков на 72 проехали. Все капиталились.

 

а если почитаешь отзывы то многие пишут что наоборот засирает свечи- так как все эти октан корректоры содержат какую то фигню которая неплохо на свечах оседает- хотя самый оптимальный октан из всех что я перепробовал- это Лавр

а что так?

если ты про россиян, то я их трубу дома шатал, для них 50 тыков для свечей пробег= можно заменить, а я еще поезжу...

А насчет прошивок, можно и угол поменять, можно карты переделать, но вопрос зачем ? Если угол и карты расчитанны под 92 бензин ? Имхо не трож то что работает.

Я как то прошил под 95ый.... Прет офигенно, но хх зависает.... Откатил на завод. Мне эта дурь не нужна... Едет и Бог с ним.

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все эти октан корректоры содержат какую то фигню которая неплохо на свечах оседает- хотя самый оптимальный октан из всех что я перепробовал- это Лавр

Попробовал лишь Лавр. Не втащил, скажу честно. Добавлял в 80й. Сначала полфлакона на матизовский (=38 л) бак, потом - целый флакон на тот же бак. "Треск пальцев" ушёл, нет вопросов. Динамики, которую я очень чувствую на своей машине, не прибавилось.

Днями был в том запретном на т-тфоруме сервисе, которой торгует Лавром. "Завзалом" Рустем предложил заливать 2 флакона на мой бензобак. Он был жёстко остановлен в своих фантазиях.

Тем не менее, Лавр не втащил... Пичаль-бида.

На качественных некоммерческих заправляться 91м влом из-за моей категорической позиции против "ака, илтимос".

На некачественных некоммерческих тупо влом.

На коммерческих... Будем попробовать уже завтра.

Лавр - выполнил ожидаемое на 50%, не больше.

Пересесть на такси, что ль...

И это я ещё на Матизе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с народом инфой делились. Куда не заедешь, нигде нет ни 91, ни 95.

делюсь:

возвращаюсь с гор - звоню на одно из УГО- поздравляюс наступающим праздником и прошу литров 30-40 95го, типа очень надо- в ответ взамное поздравление и ответ заезжайте

- честное слово - заехал- поговорили попоздравляли друг друга - налили 30 литров 95

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

оптимальный октан из всех что я перепробовал- это Лавр

Это который

Усилитель моторного топлива? Видел в серглях по 22 тыс. но вот думаю не потделка ли, или его врят ли потделывать будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.