Sign in to follow this  
Followers 0
ASD

GSM модем

38 posts in this topic

Бенж, а такую флэшку-модем для целей шаринга (втыкая напрямую в тюнер) не юзали случаем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бенж, а такую флэшку-модем для целей шаринга (втыкая напрямую в тюнер) не юзали случаем?

 

 

 

А разве в тюнере есть вход ЮСБ и можно настроить на модем ? вроде Lan там есть но ЮСБ что то новое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве в тюнере есть вход ЮСБ и можно настроить на модем ? вроде Lan там есть но ЮСБ что то новое

Как раз USB-порты на бюджетных тюнерах более распространенное явление, нежели LAN (Ethernet port).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз USB-порты на бюджетных тюнерах более распространенное явление, нежели LAN (Ethernet port).

 

Хорошо есть например там юсб порт, как ты себе представляешь установку/настройку/подключение

Просто опиши весь процесс будет очень интересно (Кроме линуксовых платформ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

USB там-только под флешки, фиг чего другое заработает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо есть например там юсб порт, как ты себе представляешь установку/настройку/подключение

Просто опиши весь процесс будет очень интересно (Кроме линуксовых платформ)

Если бы у меня был практический опыт - я бы не задавал здесь этот вопрос (см. мой пост выше в адрес Бенжа). Хотя часть ответа уже раскрыта в твоем же вопросе, имею ввиду ОС Линукс. Но Деж и Бенж (чета рифмуются даже :) ) в ветке про Спутниковое телевидение уже ответили подробно (спасибо им за это).

И вроде мы с тобой, по твоей же инициативе (http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=3574&view=findpost&p=241132) договорились не отвечать (и камментить) на посты друг друга. ОК?

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фирменный 3G-модем (флэшка) от Билайн за 99.000 с подключением, сегодня видел в магазине. Симка прилагается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

99 000 сум стоит 2G а 3G - стоит 119 000 с подключением и тарифным планом клик модем. Там 1мв стоит 100 сум, получается 1Г стоит очень много. Пока дорогова-то. Хотя если они предоставляют скорость 3,6 мв ...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
99 000 сум стоит 2G а 3G - стоит 119 000 с подключением и тарифным планом клик модем. Там 1мв стоит 100 сум, получается 1Г стоит очень много. Пока дорогова-то. Хотя если они предоставляют скорость 3,6 мв ...!

3G модем. Он один, без вариантов. Клик макси с абоненткой 1500/день и 5 сум/мб. Если вы про это:http://mobile.beeline.uz/services/service.wbp?root_id=35f173d8-0e1b-4201-9bc3-d904b96ebb67 то я честно не врубился, потому как дают именно 3G c симкой. Разница в цене в 20 тыщ, это наверное предоплаченное время или другой тариф.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3G модем. Он один, без вариантов. Клик макси с абоненткой 1500/день и 5 сум/мб. Если вы про это:http://mobile.beeline.uz/services/service.wbp?root_id=35f173d8-0e1b-4201-9bc3-d904b96ebb67 то я честно не врубился, потому как дают именно 3G c симкой. Разница в цене в 20 тыщ, это наверное предоплаченное время или другой тариф.

взял сие чудо аж за 150 тыс сум (сбелым шнурком ЮСБ) который в первый же день посеял, делюсь впечатлениями.

Скорость (при скачивании в основном с Рапиды встроеным downloader Opera):

1. дома (кафе Фергана, КараКамыш) - 3кб. на модеме звонилкой больше -4кб. а иногда и 6. :lol:

2. на работе (метро Пахтакор) - от 35 до 160кб.

3. в офисе (интерконтиненталь) - от 50 до 150кб.

4. около гостиницы Узбекистан - от 40 до 80кб.

5. дома у родителей КараКамыш Табассум - от 2 до 2,5 кб.

6. дома у родителей половинки Бешкайрагач - до 3 кб.

7. Ресторан Истиклол - от 30 до 60 кб.

8. ресторан "С. Дали" (Океан) - от 40 до 120 кб.

в принципе результатами доволен так как в основном нахожусь на работе или в офисе, короче игрушка для тех кто постоянно в центре города. я например любимые мультики "Новая жизнь Рокко" 1 и 2 сезон общим весом 4,5 Гб дней за 5 скачал (ну так порциями) а Мак в офисе обновил (обновление 1,2 Гб) за 7 часов.

 

кстати предоплаченного времени нет, это просто за тариф "Монстр общения" я так понял что с тарифа по 99 т.с. вы перейти на клик макси не сможете.

 

ну и плачу соответственно 1500 в день + 5000за 1Гб, кстати в протоколах тоже не разбираюсь но заметил когда горит зеленая лампочка на модеме на экранчике эмблема GPRS, и скорость низкая, а когда синяя то UMTS или HSDPA ну и соответсвенно скорость хорошая или отличная.

Edited by Jurnalist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько мыслей вслух, возможно кому то будет полезно

 

USB модем тоже поедает аккум ноута, не знаю как gsm, не сталкивался, вот cdma делает это будь здоров, а в телефоне еще и свой аккум есть, дополнителый ресурс так сказать в оправдание его прожорливому зубу

 

Связка по зубу все таки удобнее, ничего под правой рукой не мешается, ну или левой :lol:

 

Интернет мобильный на то и мобильный что все таки большинство его по делу использовать будут, почта, мессенджер, качать десятки мегайбайт все таки будут единицы, как я думаю. А так и связка с тел-м устроит, а стоимость модема можно включить в стоимость оплаты будущих "дорогих" мегабайтов ^_^ Думаю на долго хватит.

 

Упустил из виду жителей областей, там возможно это решение. Ну и тех кто работает с Интернетом

 

Все вышесказанное мое скромное мнение, претендующее на полезность :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

I would like to know if I could convert a 6230i from Gsm900 to gsm850? What would I need to do that? And could I use parts off of my old 6230b?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря,вещица удобная единственно тарифы пока дорогие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0