godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

Да кулера разные бывают, только берут в основном дешевые, самые ходовые под 775 сокет)) до сих пор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята посоветуйте, за 200 у.е. что можно собрать на Малике?

Требования: средний комп для домашнего пользования, для родителей. Нужен только системный блок. Остальное - монитор, принтер, сканер, мышка, клавиатура имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@HUSNIJON,

как я говорил выше, покупаем в магазине age, напротив метро навои:

материнка: GigaByte H81M-DS2 DDR3 LGA1150 - 50$

проц: Intel-DualCore G3220 - 48$

кулер: Cooler LGA1155 Deepcool Archer - 5$

озу: Zeppelin 4GB DDR3 1600Mhz - 21$

хард: HDD 500GB Toshiba 7200 Original - 45$

привод: Samsung- DVD-RW/Lite ON OEM - 17$

корпус с блоком питания: AvTech, 400 БП, ATX - 16$

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dieman, а точнее расположение магазина Age? Со стороны телевышки старой или параллельно бывшим рядам, через дорогу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Аргумент,

напротив старой телевышки (через дорогу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ai1982,

откуда ты такие кулера находишь? неужно на малике есть такие?

Я, если честно, там уже как больше полугода не был - не по мне как-то таскаться из магазина в магазин (а их там не один десяток), записывать что-где находится и по какой цене, да потом ещё с каждым договариваться. Всем советую либо смотреть (или звонить) прайс age (магазин около метро Навои) ,а потом просто прийти к ним и купить всё разом. А чего нет (но чего очень хочется) - заказывать на амазоне

 

Мне не лень походить по магазинам. Вчера наверное обошел 80% магазинов на Малике. Цены на кулера которых я спрашивал следующие:

1. Glacialtech Igloo H58 - есть в двух магазинах: Apple и еще какой то магазин, номер точно не помню, но где то в районе 25го. Цена $45 и $42 соответственно.

2. Glacialtech Igloo H46 - тот же магазин около 25го. Цена $40. Но я забрал последний кулер. Так что уже нет.

3. Deepcool Frostwin v2 - 34-магазин. Цена $40

4. Glacialtech Siberia - Apple. $35.

5. Deepcool S40 - есть у ZZX. Магазин на малике, если заходить со стороны корзинки первый угловой справа "LG"

6. Antec 650 и Cooler Master 120v по 105 долларов видел в двух местах районе 35-40 магазинов.

 

Еще какие то были если не ошибаюсь Thermalright и Zalman в Apple, значение особо не предавал так как цены выше 100 долларов были.

Edited by ai1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, думаю мне надо будет менять кулер. Что бы избежать проблем решил на стоке покатать проц, пока не куплю что нибудь из достойных кулеров. Кому будет интересно, мой Glacialtech h46 со скидочкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ai1982,

не вижу особого смысла заниматься подобным.Если в стоке i7 4790k при всех активных загруженных ядрах (а это 4.2 ГГц) при стресс-тесте FPU не уходит за пределы 95 градусов, то можно считать, что всё гуд. На то они и стресс тесты, в реальных приложениях температура будет меньше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаете-ли, тут такое дело, получается поменяв я свой i5-4690k (в разгоне 4.5 ггц) получаю стоковый 4790k в стоке. Вы сами знаете i5-4690k на 4.5ггц по производительности лучше чем i7-4790k в стоке, во всяким случай в играх.

Edited by ai1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

56007a3370be8-s.jpg

 

Стресс с ФПУ на 10 минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ai1982,

температура в пределах нормы. Плюс ко всему не надо забывать ,что у i7 8 потоков, а это играет свою роль в плане производительности. Разница в 300 Мгц на ядре в играх - это разница в пару фпс...

а так ещё есть небольшой дальнейший потенциал для разгона. если на фиксированных 4.5 ГГц температура за 95 градусов не уйдёт, то можно на постоянку такую частоту оставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фиксированных 4.5 ГГц

 

Тут можно поподробнее? :)

Edited by ai1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ai1982,

ну разгон по множителю ставишь 4.5 и тестишь)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие супер пупер игр играете на таких частотах, да еще 8 ядрами.. вычислительный центр же у вас а не компьютер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие супер пупер игр играете на таких частотах, да еще 8 ядрами.. вычислительный центр же у вас а не компьютер :)

 

Ну и как большинство, играю неоптимизированную игру под многоядерность - World of tanks. Ну там не совсем 8 ядер, 4 ядра, 8 потоков.

 

@ai1982,

ну разгон по множителю ставишь 4.5 и тестишь)...

 

Кстати, вот не пойму, под 4.5 фиксированный у меня больше греется чем на 4.6. Ставлю через gigabyte easy tune. Там программа сама настраивает параметры, я только тыкаю на 4.5 (light overclocking), 4.6 (mid overclock), 4.7 (extreme overclock)

Edited by ai1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята посоветуйте, за 200 у.е. что можно собрать на Малике?

Требования: средний комп для домашнего пользования, для родителей. Нужен только системный блок. Остальное - монитор, принтер, сканер, мышка, клавиатура имеется.

Процессор celeron 1820 G - 30 y.e

Мат.плата Asrock h 81m -40

Видео карта inno 3d 730 1 Gb -60 y.e

Оперативка 4 ГБ - 21 у.е

Жёсткий тошиба 1 Тб 50 у.е

Двд самасунг 16 у.е

Блок ханкук ватт 450 29 у.е

Кейс ханкук 16 у.е

Выходит 262, для интернета,видео и можно даже игры поиграть. Ну если бюджет строго 200 ,можно и без видео карты

Edited by исмаил
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставлю через gigabyte easy tune.

программный оверклокинг - зло!. нужно искать инструкцию для разгона через биос для твоей платы.

@исмаил,

бюджет был 200, да и нет смысла покупать видеокарту уровня встроенного видеоядра в i5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dieman,

 

Множители:

1 ядро - 47

2-ядро - 47

3-ядро - 46

4-ядро - 45

 

Vcore - 1.25v

Ядро PCH - 1.15v

VRIN - 1.8 v

 

Тест стабильности на аиде (включены только stress CPU и FPU) держится под 95, но при этом максимум 4.5 ггц выдает.

Подскажите что делаю неправильно.

 

PS: если все стрессы включить (CPU, FPU, cache, memory, local disks, GPU) то температура не превышает 87. Тест короткий 5 минутный.

Edited by ai1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

програмн ный оверклокинг - зло!. нужно искать инструкцию для разгона через биос для твоей платы.

@исмаил,

бюджет был 200, да и нет смысла покупать видеокарту уровня встроенного видеоядра в i5

Ну так то что ты писал сверху тоже не входит в бюджет строго 200.

Я же написал можно и без видео карты,так же можно и блок питания убрать ,так как в корпусе(автечь)он есть,правда ненадежный.

Да и ай5 стоит 170 у.е..,и видео карта будет для мультимедиа лучше и 730 будет быстрей чем встройка.

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята посоветуйте, за 200 у.е. что можно собрать на Малике?

Требования: средний комп для домашнего пользования, для родителей. Нужен только системный блок. Остальное - монитор, принтер, сканер, мышка, клавиатура имеется.

 

Вот.

 

Или выбирай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ai1982

материнка какая?

 

@Павлуха,

зачем али то?) если всё рядом есть)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра иду покупать монитор для брата. LG или Samsung? Что лучше?

Планирую взять 19.5 дюймовый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

материнка какая?

 

@Павлуха,

зачем али то?) если всё рядом есть)...

И впихивать всё в башню? На фиг надо место занимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Олегатор,

ну к примеру по прайсу age есть всего лишь LG - 19,5" 20EN35SS-B - 94$

 

И впихивать всё в башню?

ну прям башня)... эти автечи даже миди товерами назвать то нельзя)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

материнка какая?

 

Gigabyte GA-Z97-HD3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.