godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

Открываешь карту Виза или Мастеркард в любом банке (лучше всего в Капиталбанке,имхо),кидаешь на неё доллары,идешь на амазон,регистрируешься,в поле оплаты вводишь данные своей карты,в адрес доставки указываешь своего посредника. Делаешь заказ,оплачиваешь и получаешь на посредника. Тот уже переправляет тебе в Ташкент,оплатить за доставку можно той же картой.

Понятно, а допустим в Штатах есть родственники. Вот я им передал деньги на товары. А им придется лишь выслать мне. Вопрос - какой службой доставки они могут воспользоваться, чтобы максимально дешевле и со страховкой вышло. Например, посредники и на малике берут за 1кг 10$. Но какой службой пользуются я что-то даже не спросил.

Edited by -DrackStar-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, а допустим в Штатах есть родственники. Вот я им передал деньги на товары. А им придется лишь выслать мне. Вопрос - какой службой доставки они могут воспользоваться, чтобы максимально дешевле и со страховкой вышло. Например, посредники и на малике берут за 1кг 10$. Но какой службой пользуются я что-то даже не спросил.

У Атлантика например 8.5$ за кг. Лучше сразу заказывать на посредника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там с intel core skylake продажами и с мат платами для него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья нужен совет, хочу апнуть макбук про, поставить ссд на 250гб и оперативку на 8гб, как думаете хватит ли мощности для работы с адоб фотошоп и типа с другими такими софтами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@FLVCKO,

ну уж если ты отписался и в разделе по компам, то отвечу:

ты не указал самого главного в буке ну и для работы в фотошопе: процессор...

именно от него зависит основная производительность фотошопа. на втором месте стоит озу, на третьем накопитель...

Насколько мне известно, макбуки грейдятся довольно тяжело и потенциально проблематично. Да и с их ОС хватает различных траблов для юзеров.

Более того, как правило для подобных задач покупают именно стационарные ПК, ибо за ту же сумму выходит куда более производительная связка.

А вот какой ПК собирать, зависит уже от бюджета...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
@FLVCKO,

ну уж если ты отписался и в разделе по компам, то отвечу:

ты не указал самого главного в буке ну и для работы в фотошопе: процессор...

именно от него зависит основная производительность фотошопа. на втором месте стоит озу, на третьем накопитель...

Насколько мне известно, макбуки грейдятся довольно тяжело и потенциально проблематично. Да и с их ОС хватает различных траблов для юзеров.

Более того, как правило для подобных задач покупают именно стационарные ПК, ибо за ту же сумму выходит куда более производительная связка.

А вот какой ПК собирать, зависит уже от бюджета...

Itel Core i7 2,2Ghz

Память 4Гб 1333

Хочу остаться на маке, не люблю стационар, что можете посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу остаться на маке, не люблю стационар, что можете посоветовать?

ну если найдётся человек, который согласится разобрать мак и вставить детали, после чего на всё это добро установить/монтировать образ старой MAC OC, и Windows то в принципе можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если найдётся человек, который согласится разобрать мак и вставить детали, после чего на всё это добро установить/монтировать образ старой MAC OC, и Windows то в принципе можно...

образ старой мас ос?

 

Я сам все вставляю, так вы и не ответили на счет моего вопроса, вы сами шарите в мак ос или нет? Просто как то странно, да еще и речь о каком то образе старой мак ос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы сами шарите в мак ос или нет?

мне в этом плане хватило одной посадки ОС windows на мак... после этого с маком связываться ещё 100 раз подумать надо, ибо мне это даром не надо)...

в плане старой мак оси, то не знаю как там ,но с виндой вся старая система на новый носитель без проблем монтируется через акронис ,парагон ,аомеи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне в этом плане хватило одной посадки ОС windows на мак... после этого с маком связываться ещё 100 раз подумать надо, ибо мне это даром не надо)...

в плане старой мак оси, то не знаю как там ,но с виндой вся старая система на новый носитель без проблем монтируется через акронис ,парагон ,аомеи...

Ну окей, так что на счет железа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну окей, так что на счет железа?

ну при условии, что на маке есть место под вторую озу, то со второй плашкой и ссд будет работать куда веселее)...

Кстати, а точную модель проца можно узнать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну при условии, что на маке есть место под вторую озу, то со второй плашкой и ссд будет работать куда веселее)...

Кстати, а точную модель проца можно узнать?

f452676043d1969c89362bcec383d79c.jpg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

FLVCKO

эмм... а если отчёт о системе кликнуть, либо сразу через прогу AIDA64...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос а накой ставить винду на мак ? )) хочешь винду купи ноут с виндой. еще и денег сэкономишь а зачем это извращенство - не понимаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

эмм... а если отчёт о системе кликнуть, либо сразу через прогу AIDA64...

прога аида для винды на мак ее нет, есть другие программы на мак, если что интересует то конкретно что напишите а то не ясно. Я кинул про проц там ясно показано

 

вопрос а накой ставить винду на мак ? )) хочешь винду купи ноут с виндой. еще и денег сэкономишь а зачем это извращенство - не понимаю.
простите за ответ но какой дурак хочет поставить винду на мак?

 

Кто в курсе сегодня Малика(Флешка) работает нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кинул про проц там ясно показано

ну модели то нет точной)... а это может быть и первое поколение и второе и третье, да и непонятно ,сколько у него ядер/потоков... ибо если у него 2 ядра 4 потока, смысла в 8 гигах памяти меньше...

простите за ответ но какой дурак хочет поставить винду на мак?

есть люди и далеко не дураки, на вопрос зачем, добро пожаловать в гугл)...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему в маке одна из изюминок это именно что сама макось. мне частенько с явой работать надо, так вот, я лично заметил, что на одной и той же системе на винде и на лине явавский компилятор работает ВДВОЕ быстрее. т.е. на лине вдвое быстрее проект собирается. ладоно если он не большой и там 10-20 секунд на сборку а когда уже 10-20 минут будет? разница существенная. да даже 10-20 сек существенно. и по отзывам на маках никсовое ядро и сборка идет сравнимо с линью. что для девелоперов очень вжно. лично я б ни за какие коврижки не переехал на винду имея мак. ну да.. впрочем, от задач зависит. мои лично он бы удовлетворил на все сто. мне надо только яву и танчики :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну модели то нет точной)... а это может быть и первое поколение и второе и третье, да и непонятно ,сколько у него ядер/потоков... ибо если у него 2 ядра 4 потока, смысла в 8 гигах памяти меньше...

 

есть люди и далеко не дураки, на вопрос зачем, добро пожаловать в гугл)...

4 ядра 8 потоков кэш 3 уровня 6мб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне частенько с явой работать надо, так вот, я лично заметил, что на одной и той же системе на винде и на лине явавский компилятор работает ВДВОЕ быстрее

фантастика на втором этаже.

а конкретнее на полке "код одних и тех-же исходников Java VM работает в два раза быстрее/медленее на одинаковой аппаратной платформе"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фантастика на втором этаже.

а конкретнее на полке "код одних и тех-же исходников Java VM работает в два раза быстрее/медленее на одинаковой аппаратной платформе"

я не знаю как конкретно работает жвм, но компилятор быстрее. могу на видео снять как один и тот же проект на одном и том же даже не железе, а компе под одной и той же иде с одним и тем же сдк под один и тот же апликейшн сервер собираются под линью и под виндой :) причем тест проводил с разными компами ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди! Кто что может сказать за эту модель. Цена - модификация. По-моему очень не плохо. С доставкой станет где то $525

http://www.amazon.com/dp/B012IBOCRU/ref=psdc_565108_t1_B016PY3SLC

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне у новых асеров кейс не нравится. напоминает крышку от унитаза ) впрочем, на вкус и цвет.. проц хороший цена тоже.

 

кстати пользуясь случаем: лежит мамка фокскон с 2 гб на борту и процом коре2дуо е8500 без дела :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опёрка 1+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне у новых асеров кейс не нравится. напоминает крышку от унитаза ) впрочем, на вкус и цвет.. проц хороший цена тоже.

Как раз таки процессор 2х ядерный, какой то не полноценный. Из этой серии даже i7 на двух ядрах...

Тут оперативы 8 и видеокарта 2 гига. Это главное. Ну и доп.вкусняшки это экран фулл и накопитель 1 терр. Всё вместе должно неплохо работать. В совокупности.

Ну а насчет кейса, ради бога. Пусть хоть на крышку гроба будет похож. Главное - начинка. За приличнвй дизайн придется ещё ровно столько же добавить. Оно кому это нада...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.