Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

До 30 апр 2020 e-visa бесплатно. Но надо оплатить processing fee агенту. Далее + 60 баксов по прилету. Цена зависит от агента. В районе 15 баксов. Зато 3 мин и все готово. Решение в течение 48 часов. На 15 дней. По удобству e-visa лучше по любому. По деньгам - до 30 апр 2020, если на 15 дней. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По деньгам выгоднее в аэропорту, если на 15 дней, так как бесплатно, но надо стоять в очереди или через фэст трэк за 6 баксов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TAURUS сказал:

До 30 апр 2020 e-visa бесплатно.

Ндэ? А можно ссылку? Была бесплатно до 30 апреля 2019 года.

На  https://www.thailandvisa.net/ не берут комиссионные, но виза стоит 2000 бат

7 минут назад, TAURUS сказал:

По деньгам выгоднее в аэропорту, если на 15 дней, так как бесплатно, но надо стоять в очереди или через фэст трэк за 6 баксов. 

Хорош лабуду писать, фаст трек с февраля отменили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

На  https://www.thailandvisa.net/ не берут комиссионные, но виза стоит 2000 бат

По твоей же ссылке:

The Government of the Kingdom of Thailand is currently waiving the 2,000 Baht (61 USD) fee to enter Thailand with eVisa on arrival until the 30th of April, 2020. After this date, all travelers may be required to make an additional payment of 2,000 Baht upon arrival in Thailand.

8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Хорош лабуду писать, фаст трек с февраля отменили.

Ну, отменили, так отменили. Чё сразу лабуда? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

На  https://www.thailandvisa.net/ не берут комиссионные, но виза стоит 2000 бат

Если виза бесплатна, то за что берут 2 тыс.? Получается, что это их комиссия?

Тут 530 батт берут. 

https://www.evisathailand.com/en/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TAURUS сказал:

По твоей же ссылке:

Ну значит опять ввели, раньше про это большими буквами писали, чем там толкаться проще тут за 40 бачей сделать и опять же срок пребывания не подгоняешь.

Вот у нас форумчанин попал

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Вот у нас форумчанин попал

Если фэст трэк отменили, то это жесть в очереди стоять, лучше онлайн за комиссию, 15 баксов не так много за такое удобство, а потом в посольстве, если хочется сэкономить + на 2 мес.

Насчет фэст трэка я еще в конце 2016 писал, нигде не было вывески и когда спросил, сказали, что нет такого. Встал в очередь, где-то через полчаса смотрю девушка ходит и что-то кому-то говорит и тот идет в другое окошко. Оказалось фэст трэк. Может они так бабло там делали неофициально? :D

Если бы я опаздывал на стыковку в случае Хазард, имея на руках билеты, я бы попытался договориться, думаю, пошли бы на встречу. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, TAURUS сказал:

15 баксов не так много за такое удобство, а потом в посольстве, если хочется сэкономить + на 2 мес.

А можно подробнее про 2 месяца? Мне надо. Просто хочу из Тая радиально поездить по соседним странам, т.е. будет несколько выездов-въездов. И как то жаба душит за каждый въезд платить по 120 бачей(на двоих)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе как раз VOA нужна, она же бесплатная, или будешь в Тае больше 14 дней за раз находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вроде делают многократную для всех, 6 мес. по 60 дней за каждый въезд + на 30 дней можно продлить на месте. Но такая виза стоит около 200 баксов.

А по ВОА можно хоть сколько раз выезжать и снова въезжать, получая новую визу? Или тоже есть ограничения типа 2-3 въезда в 6-12 мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Тебе как раз VOA нужна, она же бесплатная, или будешь в Тае больше 14 дней за раз находится?

Да пока точно не определено. Но вроде бы меньше 14 дней. Самое большее - на Краби в конце путешествия. Но там вроде бы 10 дней всего. Ещё 2 недели в Камбоджи, Потом Вьетнам....но фик знает...если нервы ,жена и здоровье позволят. Получается 9 перелётов в общей сложности.

И где брать эту VOA ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

И где брать эту VOA ?

Переводится как виза по прибытию, для ускорения рекомендую воспользоваться ссылкой Таураса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю https://extranet.immigration.go.th/voaonline/voaonline/VoaonlineAction.do# это официальная ссылка остальные все посредники и могут брать левые деньги?

Но здесь не написано что на 14 дней бесплатно -(.

Еще такой вопрос, в прошлом году делали VOA (печатали штрих код). По приезду там сказали, что не в курсе что это. Сделали без очереди (т.к. был ребенок, тайцы пропускают ) как обычно. Когда зашли в зал ожидания, увидел будку VOA. Я так понимаю, нужно было с этим кодом мимо обычной таможни, пройти сразу в кабинку VOA в зале ожидания?

Spoiler

photo5323728310217320850.jpg

 

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sergey_ka сказал:

Но здесь не написано что на 14 дней бесплатно

Не успевают обновлять? :facepalme:

В чате по ссылке выше подтвердили, что бесплатно. 

В Вики только в англ. версии написано о продлении до 31 окт 2019, а потом до 30 апр 2020.

In November 2018 government spokesman Puttipong Punnakanta announced that starting 1 December 2018, visitors from these 18 countries will have their visa-on-arrival fee waived for 60 days, in an effort to bolster tourism numbers. This was later extended until 31 October 2019 and was further extended until 30 April 2020.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим летом через них за 600 бат ребята прошли, самый крутой заплатил 2500, так его на электромобиле встретили и через таможню отвезли. :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TAURUS said:

Не успевают обновлять? :facepalme:

видимо да, и как то странно. а то что выше описано честно говоря мало доверия на сайты-посредники, но для информации можно принять.

А сама будка VOA где находится?

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Дмитрий Белый said:

Этим летом через них за 600 бат ребята прошли, самый крутой заплатил 2500, так его на электромобиле встретили и через таможню отвезли. :palcy:

бизнес на границе полным ходом)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

 

In November 2018 government spokesman Puttipong Punnakanta announced that starting 1 December 2018, visitors from these 18 countries will have their visa-on-arrival fee waived for 60 days, in an effort to bolster tourism numbers. This was later extended until 31 October 2019 and was further extended until 30 April 2020.

Таурус, это получается, что я могу за раз получить визу на 60 дней и не париться? И такое счастье бесплатно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делал е-воа через официальных аккредитованных 'помогал' (vfs global). на двоих обошлось 1200 бат. вобщем, на счет стоимости - фишка в том что вся стоимость evoa состоит из visa fee(вот его как раз временно обнулили) и service fee(600 бат). 

заполнил анкету, отправил доки. через день получил подтверждение что все збс. распечатал. по прилету, в Суварнабхуми просто охрeнел от очереди на воа. народу тьма тьмущая. какие то номерки, куча народу ничего не понимающего. и  во всей этой кутюрьме свободная дорожка для e-voa). по ней прошел мимо всех, на входе стоит 'регулировщик' и разворачивает зевак и просто хитрожопых которые пытаются прошмыгнуть. показал распечатанное подтверждение и сразу же получил штамп паспортного контроля. времени на проход - меньше 5 минут на двоих. не пожалел ниразу что заплатил. да, на 14 дней

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Таурус, это получается, что я могу за раз получить визу на 60 дней и не париться? И такое счастье бесплатно?

Нет. На 15 дней. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Нет. На 15 дней. 

Тогда получается,  что мне надо сделать несколько е-воа на каждое посещение страны. Так?

5 минут назад, hobbit89 сказал:

делал е-воа через официальных аккредитованных 'помогал' (vfs global). на двоих обошлось 1200 бат. вобщем

Скинь ссылку на помогал и опиши порядок действий. Пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Скинь ссылку на помогал и опиши порядок действий. Пожалуйста.

ссылка вот. как я понял, именно при содействии этого центра и была запущена е-воа

порядок действий прост. регистрируетесь на сайте, заполняете анкету (сразу скажу, пунктов там дофига, в разы больше чем в бумажной анкете на воа). прикладываете скан паспорта, скан обложки паспорта, фотку, сканы билетов на вьезд и выезд из страны. скан с обьекта размещения, где видно где вы будете жить, в какой период и всколькером©. .

в моем случае это простая пдфка с букинга. ВАЖНО чтобы при бронировании вы указали сразу всех гостей. можно это конечно и немного позжее внести, но в скане для евоа уже это должно быть.

если объект размещения не там, где вы въехали в страну - могут дополнительно запросить скан билета туда. 

после заполнения и вложения доков - оплата, после чего пойдет обработка.   можно сразу добавить супругу и последовательно заполнить две анкеты с одного аккаунта. пишут что от 1 до 3 дней занимает. мне на следующий день написали(в воскресенье), попросили скан билета бкк-хкт. добавил только

 к вечеру. на след день пришло подтверждение на почту. его надо распечатать.

в порту идёте с этой бумажкой на паспортный, там же где обычная воа. будет выделенный коридор. всё

 

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, hobbit89 сказал:

в порту идёте с этой бумажкой на паспортный, там же где обычная воа. будет выделенный коридор. всё

Это за 600 бат, а за 2500 заберут у трапа на электромобиле и привезут до супервыделенного коридора на таможне, еще и велкам дринк дадут. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

Это за 600 бат, а за 2500 заберут у трапа на электромобиле и привезут до супервыделенного коридора на таможне, еще и велкам дринк дадут. :rofl:

сервис, че сказать:) ну идти там правда дохера. несмотря на то что по пути есть немало тревелаторов, я чутка заманался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

А за 2500 заберут у трапа на электромобиле и привезут до супервыделенного коридора на таможне, еще и велкам дринк дадут. :rofl:

СИП, как и во многих странах. Плати - лети. Правда, в Тае дерут как в Стамбуле и Дубае. :D А так, очень удобно, если аэропорт большой, первый раз, не знаешь англ., устал. Но с другой стороны, не походив пешком, как научиться ориентироваться, плюс не узнаешь и не увидишь много чего интересного. В некоторых странах порты - это тоже достопримечательность. :D

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now