Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

13 часов назад, hobbit89 сказал:

порядок действий прост

На повторный въезд надо делать повторную визу ? Или как то "старая" продлевается.

Приехал в Тай, три дня, потом Камбоджа две недели, потом снова Тай неделя, потом Вьетнам ддве недели, потом снова Тай десять дней. Выходит три визы. Или можно в одну уложиться?Общее время пребывания превышает 14 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TAURUS said:

.В некоторых странах порты - это тоже достопримечательность. :D

 

ну например в том же чанги много на что можно позалипать. и кинетический доджь, и водопад..

20 minutes ago, Panama said:

На повторный въезд надо делать повторную визу ? Или как то "старая" продлевается.

Приехал в Тай, три дня, потом Камбоджа две недели, потом снова Тай неделя, потом Вьетнам ддве недели, потом снова Тай десять дней. Выходит три визы. Или можно в одну уложиться?Общее время пребывания превышает 14 дней.

на счет этого не уверен, но думаю что лучше уточнить в миграционной службе. они разъяснят и это будет не гадание на кофейной гуще. там же, на сайте вфс глобал есть ссылка на них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе надо VOA. Сколько раз въезжаешь, столько раз ее надо получать. Чтобы получить VOA надо физически подойти к окошку с этой надписью перед погранконтролем и заполнить анкету.

Сама VOA не стоит денег до 30 апреля 2020 года, услуги по ускорению стоят по разному, на https://thailandevoa.vfsevisa.com/thailand/online/home/information от 600 бат, рекомендую по прилету воспользоваться, зимой очередь огроменная.

31 минуту назад, Panama сказал:

Приехал в Тай, три дня, потом Камбоджа две недели, потом снова Тай неделя, потом Вьетнам ддве недели, потом снова Тай десять дней.

Не озвереешь от переездов? И как это будет выглядеть в плане маршрута?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

И как это будет выглядеть в плане маршрута?

Предположительно так:

Бангког - 2 дня.

Сиенрип Камбоджа -5 дней

Санеквиль Камбоджа - 8 дней

Бангког - 2 дня

Хошимин Вьетнам -4 дня

Начанг - 8 дней

Бангког - Краби - 9 дней

 Вьетнам сейчас уточняется. Могут быть небольшие изменения.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена уже ворчит, говорит 9 перелётов утомят.

Я же считаю, что перелёты фигня - сиди себе, смотри в окно или музыку слушай. Гораздо тяжелее таскаться по всяким экскурсиям  в жару и стоять в очередях.Но нас группа - 7 человек, трое ташкентских, двое с украины и двое с Москвы., так что скучно не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так это турпоход какой то с обязательной отметкой что побывал, переездов овердофига, не люблю отдыхать на чемоданах.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Panama сказал:

 

 Вьетнам сейчас уточняется. Могут быть небольшие изменения.

 

Индия вместо Вьетнама? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Panama said:

 9 перелётов утомят

Да ффпипетку такой отдых

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

На повторный въезд надо делать повторную визу?

Да. Сколько раз въезжаете, столько раз и делаете. 

А визу во Вьетнам где делаете? 

2 часа назад, Panama сказал:

Предположительно так:

Не против перелетов и посещений нескольких стран или мест в одной стране. Активный отдых - тоже отдых. Но у вас замороченный маршрут. А проходить через процедуру ВОА 3 раза - это жесть. 

Я бы поступил так. Прилет в КЛ или Сингапур. И там, и там есть что посмотреть на 2 дня. Далее Вьетнам. Затем Камбоджа. Или Камбоджа, затем Вьетнам, и после Тай, причем вначале Краби, а потом Бангкок, шоппинг и обратный вылет из Бангкока.

Как минимум, если по вашему маршруту, то из Камбоджи сразу во Вьетнам, а оттуда в Краби. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Я же считаю, что перелёты фигня - сиди себе, смотри в окно или музыку слушай.

Так-то да, если из багажа у вас бумажник и телефон. :lol:

А на деле - распакуй чемодан, запакуй его, едь в аэропорт, сдай багаж, регистрация, паспортный контроль, ожидание, жди багаж, едь в отель, распакуй чемодан, через два дня запакуй его. :rofl: 1 час перелета, а тратите минимум 5 часов + усталость. 

Ну, и не забываем, что любой перелет - это стресс для организма. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Бангког - 2 дня.

Сиенрип Камбоджа -5 дней

Санеквиль Камбоджа - 8 дней

Бангког - 2 дня

Хошимин Вьетнам -4 дня

Начанг - 8 дней

Бангког - Краби - 9 дней

 Вьетнам сейчас уточняется. Могут быть небольшие изменения.

Какая цель поездки? Достопримечательности, экскурсии, пляжный отдых? Тут написано все подряд и в плане логистики довольно заморочено. Таурус верно написал, что лучше пересмотреть в сторону старта из К-Л. Нячанг в принципе пляжный курорт, но туда лететь дальше и дороже, чем на Фукуок из Хошимина, а на Фукуоке пляжный отдых гораздо лучше. 

Либо если в таком количестве мест оставаться, то смысле нет лететь в Бангкок, чтобы оттуда лететь в Камбоджу. Примерно так должно выглядеть 

Ташкент - Хошимин (2-3 дня) -Нячанг/Фукуок -Хошимин - Симреап/Пномпень (можно даже турпутевку купить в Хошимине и доехать на слипинг бусе или самолет 40 минут) - Пукет/Краби (из Пномпеня есть прямой рейс) - Бангкок - домой. 

Так будет немного логичней:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Azazello сказал:

то смысле нет лететь в Бангкок, чтобы оттуда лететь в Камбоджу.

4 раза Бангкок, чтобы из него куда-то улететь. :D

Забыл, что есть прямой рейс в Хошимин. Тогда старт из Хошимина - это еще лучше, проще, удобнее, комфортнее.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Но нас группа - 7 человек, трое ташкентских, двое с украины и двое с Москвы., так что скучно не будет.

Не скучно такой группой на 1 день, через неделю бабы начнут зудеть, через 2 недели разосретесь, искренне желаю что бы с тобой такого не произошло, но опыт говорит что так будет.

Ты бы на участке Бангкок - Сиемрип пригляделся бы к компаньонам и если не уживаетесь не портил бы себе и им отдых и вертался бы назад в Бангкок, а оттуда на Пукет, или Краби, там с основной группой встретишься, или нет, впечатлений на первый раз тебе хватит за глаза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он же с ними вроде отдыхал в Гоа уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Не скучно такой группой на 1 день, через неделю бабы начнут зудеть

Это смотря какие бабы. Некоторые фору дадут любому мужику в плане передвежений, перелетов и активного отдыха, а муж будет ползти за такой зудя "Когда же уже в бар?". :lol:

Так необязательно всем вместе делать все. Прилетел в город. А там можно по интересам, если не совпадают. Кому дворец смотреть, кому на массаж, кому шоппинг. Вечером встретились за ужином в баре, обменялись впечатлениями и все довольны.

13 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

впечатлений на первый раз тебе хватит за глаза.

Шлейф на форуме будет целых два года во всех темах. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, TAURUS said:

Он же с ними вроде отдыхал в Гоа уже.

Одно дело тока в одном месте лежать овощем, а другое - 9 перелётов. Это же 9 чекаутов, 9 чекинов, ну и прочая околополетная лабуда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, DOS said:

а другое - 9 перелётов.

Я ему уже сократил до 6 и одного автобуса:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Хошимин прямой рейс есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Ты бы на участке Бангкок - Сиемрип пригляделся бы к компаньонам и если не уживаетесь не портил бы себе и им отдых

Я с этой бандой уже пол Индии исколесил. Летом так и вовсе за рулём на двух машинах в Крым и обратно. Так что народ уже проверенный и устоявшийся. Только пьют на мой взгляд маловато как то.....

1 час назад, Azazello сказал:

Так будет немного логичней

Там немного другая логика. Не буду расписывать, но есть фишки по датам и отелям с купноами.Немного проигрываем с перелётами, зато выигрываем в отелях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2019 at 16:39, Panama said:

А можно подробнее про 2 месяца? Мне надо. Просто хочу из Тая радиально поездить по соседним странам

В фейсбуке есть группа самаход травел называется. Загляните очень много  полезной информации. Ребята собирают группу и посещают очень много мест с перелетами. https://m.facebook.com/groups/1580653335551052/?ref=group_browse   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, DOS сказал:

Одно дело тока в одном месте лежать овощем

Я в Индии не лежал овощем - постоянно в разъездах, в путешествиях. Три дня подряд на пляже - это редкость.

2 часа назад, Azazello сказал:

Нячанг в принципе пляжный курорт, но туда лететь дальше и дороже, чем на Фукуок из Хошимина, а на Фукуоке пляжный отдых гораздо лучше. 

Этот момент сейчас как раз рассматривается.

2 часа назад, TAURUS сказал:

Так-то да, если из багажа у вас бумажник и телефон. 

Примерно так оно и есть. Небольшой рюкзак и всё. А шоппинг уже в бангкоке на обратном пути. У нас день до отъезда домой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем перекладные в бкк? ну есть у вас купоны на ночевку - летайте/ехайте напрямик.  в юва почти отовсюду можно улететь куда угодно. в крайнем случае жоинт тикет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

но есть фишки по датам и отелям с купноами.

А зачем для этого лететь в другую страну на 2 дня, тратя деньги и время на перелеты, трансферы и получения визы? 

Цена одного трансфера - это цена отеля** в ЮВА. :D

Edited by TAURUS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть вариант, после Камбоджи сразу лететь в Краби. Это на случай форсмажора.Т.е. пропустить Вьетнам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.11.2019 в 16:14, DodikUz сказал:

В Хошимин прямой рейс есть ?

Есть туда рейс из Бангкока

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now