Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

2 hours ago, Дмитрий Белый said:

Ты думаешь что во второе посещение будет что то другое? :D

я кстати тоже в первое посещение тая очковал машину брать.. даже скутер не стал брать, сцыкатно было. Даже таксисту пару раз чуть не орнул что по встречке едет на круговом движении (уж очень тайцы любят круги, особенно в отдыхалищных местах)  :facepalme:

9 hours ago, rat_plague said:

Где на крыше, бар и ресторан ? Если да, то это лучшее место, где я побывал из опен эйр, и лучше чем в Шанхае и Гонконге. 

при возможности - побывайте в Marina Bay Sands в Сингапуре. Он хоть и пониже будет, но после него Байок уже будет не такой ваховый, особенно если с погодой повезёт.

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Тебя минимум 3 человека предупреждали и давали ссылки на ускорение за 600 бат.

200 бат. Это паралельная очередь. Короче где то на час. Прям на месте платишь. И тоже не маленькая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я до собственно Тая ещё не добрался. Два дня в Бангкоке не в счёт. Пока осваиваю Камбоджу.. Уверен,что в самом недалёком будущем камбоджа будет вторым таем по турпотоку.  Воочию видел как создаётся туристическая инфраструктура. Строят китайцы. Да собсно вся камбоджа это уже по сути китайская провинция. Китайцы везде. В ходу доллар. Цены в долларах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

 Уверен,что в самом недалёком будущем камбоджа будет вторым таем по турпотоку.

Ты сначала хотя бы до Краби (а это стремненькое место) доберись, а потом распрягайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Panama said:

200 бат. Это паралельная очередь. Короче где то на час. Прям на месте платишь. И тоже не маленькая.

600 бат и очередь из 3-4 человек максимум. короче, где-то на 5 минут. но увы, грабли у каждого свои:)

На счет второго тая - камбоджи...Дмитрий Белый выше уже написал мои мысли)) возможно в сравнении индией и двух дней в муравейнике БКК так и могло показаться, но оно и рядом не стояло. вобще ни разу.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hobbit89 сказал:

побывайте в Marina Bay Sands в Сингапуре. Он хоть и пониже будет, но после него Байок уже будет не такой ваховый, особенно если с погодой повезёт.

Виды Бангкока поинтереснее и колоритнее будут. Сингапур современный. А Байоке старый отель, 20+ лет ему. Сравнивать надо с новыми смотровыми и пятерками в БКК. Да и челу после Шанхая Синг покажется скучным и мелким. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, TAURUS said:

Виды Бангкока поинтереснее и колоритнее будут.

ну да ну да)) с этим не поспоришь. в Синге нет хибар и километров проводов смотанных в клубки и свисающих чуть ли не до земли. А вот в БКК рядом с 3х этажным автосалоном порш может стоять как высотка из стекла, так и зачуханный домишка весь мхом заросший. У нас бы уже такого давно заставили инновационно алюкобондом обшиться в цвет отвечающий всем нормам манавията. 

На счет отеля - мы вроде про смотровую говорили. :unknw:

но в целом, не совсем корректно сравнивать влоб, тут я согласен. У каждого города есть свои плюсы и минусы в каких-то конкретных сферах. Инфраструктура, чистота, культура (как местного населения, так и туристов) и прочее прочее. 

Панама, верно вам говорят. Смотайтесь в краби, хоть отдохнёте. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

200 бат. 

Дима же сказал, что три чела тебя предупреждали. 3 умножить на 200 скока будет? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

На счет второго тая - камбоджи...Дмитрий Белый выше уже

Я так понимаю,что вы с Димой уже побывали в Кабоджи и отсюда сложили своё мнение?

   По приезду вылржу фотки Сиануквиля. Это не курорт. Небольшой город с населением 250 тыщ. Так вот там сейчас идёт масштабное строительство под будущую инфраструктуру.  Небоскрёбов поболее,чем в Москве. 250 тысяч нщаселения. Китайцы планируют к 30му году сотворить второй Макао. Активно строятся отели на островах. Камбоджа по итогам последних 10 лет считается самой быстрорастущей экономикой АТР.Поэтому мой прогноз вполне вероятен ...

И это - если ты внимательно,не по диагонали,читал мои посты в этой теме,то о Краби наверное не написал;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о чем и речь. Назначение Макао и курортных городков/островов - совсем разное. 

В Пномпене был, не зашло. но, вкусы у всех разные, тут без разговоров. 

читал внимательно. Имеется в виду не перелёты из точки в точку с промежуточными передышками в бкк, а нормальный отдых. Кстати, дороги между провинциями в тае классные. Ехал с Краби в Сураттани, даже не устал 

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Panama сказал:

Я так понимаю,что вы с Димой уже побывали в Кабоджи и отсюда сложили своё мнение?

Совершенно правильно понимаешь, ну во всяком случае про меня, я свои выводы сделал и никому их не навязываю, тебе же рекомендую сначала посетить Тай, а потом делать выводы.

Зы... Только давай про Камбоджу отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

а нормальный отдых

А что значит "нормальный отдых"? Имхо,но путешествия с премещениями гораздо интереснее ,чем лежание на пляже. 

  В своё время я путешествовал по Индии и знаю об этой стране поболее,чем например ты про Тай. Сейчас решил провести чисто разведку - посмотреть что это такое. Уверен,что Тай не менее интересен,чем Индия. Но если появилась возможность посетить 2-3 страны,то почему бы и нет? Почему на твой взгляд путешествавать это плохо,а сидеть на одном месте и валяться на пляже это хорошо.

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Зы... Только давай про Камбоджу отдельно.

Дим,отдельной темы нет да смысла открывать её не вижу. Всё равно наши туда не поедут. Не все готовы дважды проходить визовый контроль и мириться с тугим сервисом. Пусть будет. Теем более ,что у меня это связанное путешествие. Но как скажешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

В Пномпене был, не зашло. но, вкусы у всех разные, тут без разговоров

Вкусы тут не при чём. Я просто выкладываю свои мысли и свои ощущения. Мне может не нравиться страна,политики,город,дороги,но в тоже время можно получить массу ощущений от новых мест,знакомств,новой пищи.. мне будет интересно в любой стране. Даже в америке:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Panama said:

А что значит "нормальный отдых"? Имхо,но путешествия с премещениями гораздо интереснее ,чем лежание на пляже. 

Панама хорошего тебе отдыха!

Каждому конечно свое но я скажу за себя...все эти перелеты для меня лично эта рутина и иногда лишний стресс, а не отдых...для меня Тай -  это долететь до Пукета и после  только экскурсии по острову или же на спид ботах сгонять например на Кай най или Пи пи, но все же основной упор это лежания в хорошем отеле на пляжи или у бассейна. А Бангкок для меня это мусорка да простят меня любители этого города, но колорита его я не прочувствовал...

Данный момент нахожусь на Бали, 5ночей прожил на Нуса дуа, с одной экскурсией на Нуса пенида и сегодня сменил отель и перебрался на 5ночей в лесную часть в Убуд...вот это в моем понимание  отдых и релакс....

но для этого надо 7 часов лететь  до Куалы, далее переход с аэропорта klia1 на klia2 далее 2часа ожидания рейса в Денпасар, далее еще 3часа полета... ...это я могу пережить во время отдыха один раз. Но каждые два три дня на чемоданах летать с место на место, только что бы для галочки говорить что ты там был...я этого не понимаю...:unknw:

все сказанное строго ИМХО!


А тебе совет - если так уж хочется посмотреть по больше стран. Едь в следующий раз на Круиз, есть много разных направлений...В прошлом году за восемь дней на лайнере побывал в трех странах, отправления с Сингапура, далее-Лангкави-Куала-Пукет-Сингапур. В каждый точке остановка около 10ти часов, кроме Пукета там корабль стоял двое суток...вообщем масса положительных впечатлений  гарантировано :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил все свои поездки в ЮВА. Всегда было минимум 2, макс. 3 страны. Минимум 2 недели, макс. 4 недели. Лайнер для ЮВА лишнее, на мой взгляд. Да и 10 часов в одном месте ни туда, ни сюда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, TAURUS сказал:

Да и 10 часов в одном месте ни туда, ни сюда. 

Тоже не понимаю,что можно увидеть за 10 часов. Я за 2е суток почти ничего не увидел в БКК. Надо минимум неделю....

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TAURUS said:

Лайнер для ЮВА лишнее, на мой взгляд. Да и 10 часов в одном месте ни туда, ни сюда. 

Ну для кого как;)...там сам процесс плавания на гиганте лайнере со всей инфраструктурой интересен, а каюта с балконом тот еще кайф...хотя тому кто не плавал скорее всего не понять:)!

Да и десять часов если целенаправлено знать куда ехать вполне достаточно...в Лангкави сходить на skybridge, в Куале в petronas, а на пукете двое суток вполне хватит что бы по плыть к островам и вечерком прогуляться по Бангла род...

1 hour ago, Panama said:

Я за 2е суток почти ничего не увидел в БКК. 

 

Мало что потерял...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, NeTrOn сказал:

Ну для кого как;)...там сам процесс плавания на гиганте лайнере со всей инфраструктурой интересен, а каюта с балконом тот еще кайф...хотя тому кто не плавал скорее всего не понять:)!

Ты на этом шипе плавал? Снято на Патонге.

photo_2020-01-09_08-04-34.thumb.jpg.bf72293dfe8ead6e15e6564ccf9bf5f9.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Ты на этом шипе плавал? Снято на Патонге.

 

B5430734-3A29-437E-A20B-2C290E8F94D4.jpeg.6048f0a98132e3d0ea9baa9b64dd3367.jpegНет, на этом:)

Mariner of the seas

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ооо, я видел такой в СГ, недалеко от сентозы пирс..капец громадина. Картинка не передаёт всего величия.

С удовольствием бы покатал в круиз, но не вместо поездки куда-то, а, скажем, в дополнение. 

Кстати, а как дело обстоит в этом случае с визой? вы ведь по факту границу страны пересекаете. Там есть экспресс паспортный контроль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, hobbit89 said:

Кстати, а как дело обстоит в этом случае с визой? вы ведь по факту границу страны пересекаете. Там есть экспресс паспортный контроль?

Сдаете паспорта при заселение, вам выдают sea pass, а они сами во время плавания делают визу (в данным случае Тайскую) в паспорте прямо на корабле, без вашего участия...:)

15 minutes ago, hobbit89 said:

ооо, я видел такой в СГ, недалеко от сентозы пирс..капец громадина. Картинка не передаёт всего величия.

Да это целый городок...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

Мало что потерял...:rolleyes:

Я мог бы больше увидеть. Но везде китайцы. ...адово племя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Panama said:

Но везде китайцы.

:lol::lol: есть такое. 

к слову, наверное правильно говорить по аналогии с  "русские - россияне" , граждане Китая. Т.к в том же сингапуре, китайцы в разы культурней. А вот которые именно из китая, это просто тушите свет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Panama said:

Но везде китайцы. ...адово племя

А чем они тебе мешают, учитывая, что они на внешний вид такие же тайцы? Тока бабластее :crazy: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, hobbit89 сказал:

:lol::lol: есть такое. 

к слову, наверное правильно говорить по аналогии с  "русские - россияне" , граждане Китая.

Нет. Это именно КИТАЙЦЫ  во всём китайском великолепии. Шумные как майнушки и что самое печальное - многочисленные. У меня такое впечатление,что их отправляют в турпокздки целыми фабриками или заводами ...как поощрение за добросовестную сборку айаонов. Из-за них я не смог попасть в королевский дворец. Потом фотки выложу.

2 минуты назад, DOS сказал:

А чем они тебе мешают

Их ужасно много. Если из очереди убрать всех китайцев(я про тай) то останется с десяток человек. А с ними это пару часов топтания на жаре...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.