Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

На Бали езжай. Если вода нужна. Там дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если самим готовить, опытные говорят можно и в 200 уложиться легко. Не в Бангкоке, конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

если самим готовить, опытные говорят можно и в 200 уложиться легко. Не в Бангкоке, конечно

Да ну нафиг готовить самим. Я то тут нынче редко готовлю. Но смотря что еще есть и пить. Кто-то манго и огурец съел и сыт. Веганам салатик и довольны. Я рыбу и мясо люблю. :facepalme:

1 минуту назад, arteto сказал:

Там у моря виллу можно за 300-400 уе снять.

Ну, в Ж Бали мэйби. Но Ж Бали - аля рай. Но тебе там скучно будет. В Тае думаю тоже можно найти аля Робинзон Крузо стайл у моря. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

Ну, в Ж Бали мэйби. Но Ж Бали - аля рай. Но тебе там скучно будет. В Тае думаю тоже можно найти аля Робинзон Крузо стайл у моря. 

Они тоже говорят скучно. Но еда, алкашка, каждый день новые девушки на ночь, что тебе ещё надо!? По идее главные ништяки есть. Плюс рядом с морем живёшь, дискотеки есть.. Интернет хороший, запретов нет работать по крипте и тд 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Sirinius сказал:

если море не интересует от слова совсем - это как-то может повлиять на финансовую сторону? ну, типа, отель у моря 500 баксов в не делю, отель не у моря 400? или без разницы? 

Конечно может, тогда не отель и и не Пукет может. Я бы порекомендовал в Джомтьене, пригород Паттайи, развитая инфра  в кондо , например вью талай 1, номер студия будет стоить около 300$ в месяц, бассейн хороший бесплатно, еда на прием долларов 5 в местных микрокафешках уличных.

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Sirinius сказал:

если самим готовить, опытные говорят можно и в 200 уложиться легко. Не в Бангкоке, конечно

Если нормальный человек, не обжираться, а есть, то в джомтьене порция супчика1 5 доллара например, падтай это более сытно жаренная лапша с курицей доллара2 или 2,5. Если в биг си покупать какую нибудь куру, рис и самому готовить на элплитке, в кондо это есть то еще дешевле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще если ты на удаленке смело приезжай сюда, потом отсюда уже никуда не поедешь, тут просто очень очегь хорошо(если есть деньги)

Кстати, скйчас на зарчике покупал шашлычки из куриной грудки, у жены бвла мелочь и она решила всю ее потрать, чтобы каоиан монетами не оттягивать, сын 2 сьел, дочь 1, и я потом решил с собой один взять, на него монеток не хватило, бумпжными заплатил. Продавщица, обычная тайка, увидев что монет не хватает, видимо неправильно поняла)),  протянула еще один лишний шашлычок, говорит фор бэйби. Пришлось его брать тоже, с трудом уговорили взять за него деньги. Меня это поразило, она явно небогата, возможно даже бедна и тем не менее она поделилась  тем чем смогла.

На Бали точно дороже Тая будет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, err сказал:

Вообще если ты на удаленке

Я на удаленке. Могу с телефона работать. :facepalme: Единственный минус - карты не работают. Но тут в РФ можно удаленно карту открыть, которая будет работать. Но они вряд ли 100% надежные. Того же Узб карты. В любой момент лавку могут прикрыть для РФ граждан, заблокировать. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, err сказал:

еда на прием долларов 5

спасибо. на прием это как? отдельно платишь за прием пищи, отдельно за ее вывод?

18 минут назад, err сказал:

Вообще если ты на удаленке смело приезжай сюда, потом отсюда уже никуда не поедешь, тут просто очень очегь хорошо(если есть деньги)

была мысль давно еще свалить компанией туда, плюс были льготы для айтишников в Тае, если там зарегаться, как юрлицо. но отдыхать в таком климате и жить - разные вещи. люди жаловались на задолбавшую их влажность и дожди, короткие, но частые

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

спасибо. на прием это как? отдельно платишь за прием пищи, отдельно за ее вывод?

Да, за акт вывода пищи тоже отдельно платить надо, налог на какулю:). Средний чек имелся в виду

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге есть товарищи, которые работают с Тайландом, но жить предпочитают в Ташкенте. В Тай чисто по делам мотаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sirinius сказал:

но отдыхать в таком климате и жить - разные вещи. люди жаловались на задолбавшую их влажность и дожди, короткие, но частые

Возможно, не жил, максимум дней 40 тут был, туристом, ну хотя бы на зиму попробовать может

4 минуты назад, Sirinius сказал:

в итоге есть товарищи, которые работают с Тайландом, но жить предпочитают в Ташкенте. В Тай чисто по делам мотаются

Может из за семьи? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, err сказал:

Может из за семьи?

не все же такие)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

но отдыхать в таком климате и жить - разные вещи

Согласен. Я почти полтора года жил и работал на Мальдивах. Красочные закаты, прекрасный и разнообразный подводный мир, морепродукты, заморские фрукты каждый день, ливни островные, бушующий океан...Я эти Мальдивы ненавидел :facepalme:, когда другие не понимали, зачем оттуда в отпуск уезжаю. Но благодарен этому опыту. На море ровно дышу теперь. Ломок нет. :smekh: Есть - ок. Нет - ну и $ с ним. 

Предпочел бы 3 мес. в Мск и 2 недели в Тае или хоть где. Идеальный вариант.

56 минут назад, err сказал:

Может из за семьи? 

В чем проблема в Тае с семьей? Если компания хорошо платит, то семью привезти не проблема. Обучение для детей онлайн. :facepalme: В пандемию это стало нормой. До этого Шторм обсмеивал эту идею, когда с ним обсуждал ее. Помнишь это? В школьной теме это есть вроде.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Винского покури.

Да, это все знаю, что где как куда. На месте быстро все узнается. Ну, и язык и прежний опыт поездок до Киева доведет. :facepalme: Сам опыт аля ПМЖ интересен - жить и работать, гулять, неспеша, без желания, как у туристов, за 10 дней впихнуть в себя невпихуемое. Только визовый вопрос важен, чтобы без визаран, хотя бы на первые 1-2 мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Лучше ерр подожду..

Я же тебе ссылку на Озон давал. ;) В Мск есть все. :facepalme: Даже то, что ерр на Пукете не найдет.

20230114_194130.jpg

20230114_194238.jpg

20230114_194222.jpg

20230114_194206.jpg

20230114_194149.jpg

И доставка завтра/послезавтра. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он же в Узе уже .. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Он же в Узе уже .. :)

Знаю. Поэтому сказал, что все в Мск мог купить и пощупать. И вернуть то, что не понравилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сейчас Тай хорошо в сезон .....вы там поживите когда не сезон ..дожди ..влажность ..кстати на Бали более влажный климат чем в Пукете...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Он же в Узе уже .. :)

с озона давно сюда доставляют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TAURUS said:

 В Мск есть все. :facepalme: Даже то, что ерр на Пукете не найдет.

Чешуя после него не вырастет...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

с озона давно сюда доставляют

Как и WB, что выше MM  запостила. Но все дело в сроках. Сегодня или завтра доставят или 16 фев., и замучаешься возвращать и ждать возврат средств, если не понравится. ;) А так, можно хоть откуда и что доставить. Я как-то из Тая заказывал девушке перчатки для тайского бокса. :smekh:

2 часа назад, adanaC сказал:

Чешуя после него не вырастет...?

После чего? И почему должна вырасти?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TAURUS said:

После чего? И почему должна вырасти?

Ну там змеиный яд в составе. И прочие... хм.. непонятные ингредиенты. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот покупал в аптеке,на патонге,за 80бат.

По русски :D написано.

IMG_20230115_161128.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел еще в пару аптек нет там этой мази с мужиком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.