Sign in to follow this  
Followers 0
Lika

Рукоделие в Узбекистане

328 posts in this topic

Привет всем. Примите и меня в клуб рукодельниц Узбекистана. Занимаюсь новым пока еще в Ташкенте видом рукоделия "Декупаж". Достаточно старинная техника, распространенная в Европе и очень популярная сейчас в России. Была бы очень рада пообщатся с другими декупажницами Ташкента.

 

Вот несколько моих работ в этой технике.

 

 

Спасибо всем.

 

Ну, если вам понравилось, то покажу еще свои работы.

 

Декорирование бутылок

Ключницы

Мелочь

И куда деваете всю эту красоту??

Свой салон?

Или дома стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько времени занимает такая работа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И куда деваете всю эту красоту??

Свой салон?

Или дома стоят?

Своего салона пока, к сожалению, нет. Слишком это не благодарное занятие: открыть салон и потом свои же деньги из банка нельзя получить. (начиталась тут на форуме про ЧП и ИП :) )

Делаю частным образом под заказ, ну иногда сдаю на реализацию в магазины. Жить-то как то надо. :)

 

И сколько времени занимает такая работа?

Все зависит, конечно же, от сложности. Плюс, все покрывается ни одним слоем лака, на это тоже время уходит. В среднем от 5 до 7 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делаю частным образом под заказ, ну иногда сдаю на реализацию в магазины. Жить-то как то надо. :lol:

 

yanaziyo, где можно в живую увидеть эту красоту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такой мачок на сумку 0b4e0e2f8408t.jpg 50ceffea2d67t.jpg

или такой 8b28ac9dc947t.jpg 432561f634c6t.jpg

кофтюнь и пинетки, для для будущей внучке кокетки :wub:

17ffefcf7a50t.jpg a3d2b574c4a8t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LindaLu, yanaziyo суперские работы!

Этож сколько терпения надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техника Декупажа очень популярна в Европе с давних времен и сейчас пользуется огромым успехом в России. У нас пока еще совсем не распростронена. Народу не до рукоделия, но все-таки может кто и заинтересуется, буду рада ответить на вопросы.

Для начала, позвольте Вам рассказать что же такое декупаж - "decoupage".

Это слово происходит от французского глагола decouper - разрезать. Соответственно «техника декупажа» – это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике «декупаж» восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

Подробнее о истории и технике Декупажа -http://prodecoupage.com/

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21340/

Покажу последнии работы.

Кухонный набор " Все будет в шоколаде", часы, разделочная доска, сахарница-конфетница и салфеточница. Использована салфетка, акриловые краски, лак.

 

d8207efd48c0t.jpg1aad8a609d43t.jpg 2ddb16e78512t.jpg b6bc56bf5727t.jpg

Расчестки. Использованы декупажные карты, акриловые краски, лак.

36adcd93ee85t.jpg

Очечники, салфетки, акрил, лак.

5f9d253a1dcdt.jpg 65b2969dd167t.jpg

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень милые стайловые штуки. Прикольно видеть, что у нас такое делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lady D, kilid, Спасибо за отзывы.

 

Lady D, отвечая на ваш вопрос. 12 сентября в Интерконтинентале будет проходить ярмарка ручного мастерства. Я там буду принимать участие, поэтому все желающие посмотреть не только на мои работы, но и на работы других замечательных мастров, добро пожаловать.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часики прикольные, только время на них сложновато разглядеть. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green, kilid, рада, что нравится. Выставлю еще несколько работ из последнего.

На шкатулке Распечатка, салфетки, трафарет. На досточках салфетки.

90b0a362bd92t.jpg 1dd38018a4c7t.jpg a796294cf5c0t.jpg

Edited by yanaziyo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цветовая гамма приятная на разделочных досках.

А их можно использовать по назначению?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кухонный набор "Sweet Roses": доска разделочная, салфетница, подставка под горячее, вешалка для полотенец. Использована одна салфетка на весь набор

0ae537402714t.jpg 8eba228fcdbat.jpg dbcc6757a6cbt.jpg a84d9b6bcf8ft.jpg a8bc6add76cft.jpg

 

Набор для настоящего мужчины (сделано на заказ): подставка для бумаг, карандашница, обложка для водительских прав и пепельница. Распечатки, салфетки, гуашь, акрил, лак

752eddc32d65t.jpg

 

И кое-что из старого. Часы сделаны из старой сковороды, с использованием распечатки, пасты для моделирования, яичная скорлупа.

708dd0ca51fat.jpg

 

Шкатулки: распечатка, декупажные карта, салфетка. Внутри отделаны шелком

05a3a538bb5dt.jpg

f33cb13fecf0t.jpg

 

 

kilid, Все разделочные доски и все остальное можно использовать по прямому назначению. Обратная сторона досок рабочая. Единственное правило, что их нежелательно замачивать в воде, а просто промывать их и вытирать насухо, что бы продлить срок эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто шикарно! И любоваться и пользоваться можно такой красотой.

Моё уважение, yanaziyo!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Linda Lu в Ташкент обратно не собираетесь? :o цветы супер

или хотя бы хотелось бы получить мастер-класс от вас на моем форуме

yanaziyo рада вас видеть тут

 

да очень жаль что пока у нас не ценят такое мастерство и не понимают что хэндмейд это дорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вспомнили что через 2 дня должны сдать в класс дочки поделку... задание давали на лето...

И так вот - вчера вечером 2 часа мудохались с супругой в огороде... с ножовкой... отверткой и отходами из гаража...

 

В итоге вот...

d0e300608ef8t.jpg

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера вспомнили что через 2 дня должны сдать в класс дочки поделку... задание давали на лето...

И так вот - вчера вечером 2 часа мудохались с супругой в огороде... с ножовкой... отверткой и отходами из гаража...

одно из любимых выражений моей бабушки))

классно сделали все. вот это куда оригинальнее свечи с засохшей орхидеей, на мой скромнейший взгляд.

 

помню год назад на детских занятиях сидим все вместе дети и родители. у детей было задание раскрасить петуха, которого они рисовали на предыдущем уроке. в итоге все дети раскрасили сами как могли. и только у одной девочки мама видимо очень хорошо рисовала потому что когда они открыли свой альбом мы все ахнули от того какой нереально красивый был петух. прям худ. произведение.

чуть позже эта мама сказала "да, такие занятия это соревнования между родителями" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот это куда оригинальнее свечи с засохшей орхидеей, на мой скромнейший взгляд.

она не засохшая а засушенная специальным образом

спасибо за ваше мнение

мы обязательно учтем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
она не засохшая а засушенная специальным образом

спасибо за ваше мнение

мы обязательно учтем

не обижайтесь, ради Бога. просто не все что хэнд-мейд звучит гордо. можно и карандаш цветной бумагой обернуть и обозвать это хэндмейд. кому это интересно?!

вот хотя бы были раньше передачи с сюжетами по дизайнерским ручным работам. загляденье когда из ничего получается нечто прекрасное.

либо это должно быть красиво опять же это мое сугубо личное ИМХО, либо должен быть какой-то улетный концепт.

или я неправильно понимаю в принципе смысл хэнд-мейда.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не обижайтесь, ради Бога. просто не все что хэнд-мейд звучит гордо. можно и карандаш цветной бумагой обернуть и обозвать это хэндмейд. кому это интересно?!

вот хотя бы были раньше передачи с сюжетами по дизайнерским ручным работам. загляденье когда из ничего получается нечто прекрасное.

либо это должно быть красиво опять же это мое сугубо личное ИМХО, либо должен быть какой-то улетный концепт.

еще раз спасибо

я поняла ваше мнение

мы не собираемся гордиться тем что это ручная работа мы просто продаем товар который нравится нам и нам нравится это делать

а то что он вам не нравится я уже поняла

пока наша лавка существует и товар продается

мы будем работать над тем чтобы наши изделия нравились всем но всем наверное никогда не угодишь но мы будем стараться

для нас важно каждое мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

spy_cam, у тебя талант! Отлично смотрится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера вспомнили что через 2 дня должны сдать в класс дочки поделку... задание давали на лето...

И так вот - вчера вечером 2 часа мудохались с супругой в огороде... с ножовкой... отверткой и отходами из гаража...

 

spy_cam, мое уважение Вам и Вашей супруге. Очень красивое панно! Все сделано со вкусом, аккуратно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

spy, талант пропадает ^_^ и всего за 2 часа?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая красота тут показана!!! Все работы понравились! Браво!!!!

Любительницам вышивания крестиком подскажу еще один источник, где бывает мелкая канвушка. Поледнее время в ЦУМе стали появляться небольшие разноцветные кусочки канвы, размером похожим на Аиду 14. Размер кусочка кажется 50х50, если я не ошибаюсь. Так что если работа не очень большая, то такие кусочки очень даже кстати :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0