Sign in to follow this  
Followers 0
Lika

Рукоделие в Узбекистане

328 posts in this topic

Дева, это как понимать? Ваши работы на любование и обсуждение или просто фото для поддержки угасшей беседы?.. :rolleyes:

Это мои попытки декупажа :) Тренируюсь на простеньких поверхностях. 3-я это шахматная доска в подарок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Браво, Настя!! Хорошая тренировка! На шахматной доске, правда, розочки с черными квадратами не дружат :-))) надо было сделать под ними белый фон и потом черненьким пойтись. Надеюсь, не обидитесь за небольшую критику???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яна а про сочетание цветов не хотите ничего добавить? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Браво, Настя!! Хорошая тренировка! На шахматной доске, правда, розочки с черными квадратами не дружат :-))) надо было сделать под ними белый фон и потом черненьким пойтись. Надеюсь, не обидитесь за небольшую критику???

Конечно не обижаюсь. На самом деле она мне самой не нравится :) Просто было плохое настроение и она попалась под руку :)

По поводу квадратов - я так и сделала. Это розы сверху закрашены черным, т.к. надо было обозначить квадраты :))) Пришлось :)

 

Яна а про сочетание цветов не хотите ничего добавить? :D

Если хотите что-то сказать - говорите.

Да, зеленая рамка стремная. Планировала другой цвет. Не получилось, да и пох.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если хотите что-то сказать - говорите.

Да, зеленая рамка стремная. Планировала другой цвет. Не получилось, да и пох.

ну если пох то зачем мне говорить тем более что я не ваш учитель по декупажу :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

40 косичек, если вам есть что сказать, то скажите, либо не засоряйте эфир попусту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клякса, красотища!

По поводу продажи работ, думаю, можно проконсультироваться с участником форума 40 косичек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красиво, клякса! По поводу выставки в Интерконе, думаю, можно проконсультироваться с участником форума yanaziyo.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весёлые подушечки!post-22482-0-83030000-1298972145_thumb.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красиво, клякса! По поводу выставки в Интерконе, думаю, можно проконсультироваться с участником форума yanaziyo.

точно на счет выставок к ней! она сама там участвует

 

Клякса, красотища!

По поводу продажи работ, думаю, можно проконсультироваться с участником форума 40 косичек

присоединяюсь отличная работа!

клякса вы молодец

 

если бы еще они были из х/б стреч велюра (говорят его продают уже в таше рулонами и цвета разные), я бы брала их под реализацию в лавку в Туркуазе

такое возможно?

основа мне не нравится ваша по швам морщит видите? и думаю на ощупь они не супер...

но работа очень аккуратная

снимаю шляпу!

да и озвучьте цены на такую красоту если можно

Edited by 40 косичек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,что ответили! Покрывало,основа драп,размер 155х120,цена 500 тыс.

подушечки: основа(незнаю как эта ткань называется) с флизелином,размер 40х40,цена по 20 тыс. А морщит по швам от того ,что синтепоном не плотно набит,иначе получаются очень пузатые и рисунок теряется.

А насчёт стреч-велюра,цены какие? для меня это важно, знать цены на ткань,иначе я неоправдаю свою работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,что ответили! Покрывало,основа драп,размер 155х120,цена 500 тыс.

подушечки: основа(незнаю как эта ткань называется) с флизелином,размер 40х40,цена по 20 тыс. А морщит по швам от того ,что синтепоном не плотно набит,иначе получаются очень пузатые и рисунок теряется.

А насчёт стреч-велюра,цены какие? для меня это важно, знать цены на ткань,иначе я неоправдаю свою работу.

стреч не знаю по чем но судя по тому что местного производства то недорого спросите тут http://jensovet.info/viewtopic.php?f=57&t=1715&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8

а за 500 000 сум думаете продастся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стреч не знаю по чем но судя по тому что местного производства то недорого спросите тут http://jensovet.info...%88%D0%BA%D0%B8

а за 500 000 сум думаете продастся?

 

 

Ну конечно,каждый творец оценивает свою работу выше,учитывая все расходы матерьяла,времени(шила 1,5 месяца) и столько вложеного труда.Надеюсь,что ценители искусства найдуться,и не пожалеют 500 тыс. за это покрывало:rolleyes: .Только вопрос,где можно было бы продать?!

40 косичек,вас как зовут Юля или Диля? У меня подруга здаёт свои работы(сердечки из ниток) в магазин Туркуаз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно,каждый творец оценивает свою работу выше,учитывая все расходы матерьяла,времени(шила 1,5 месяца) и столько вложеного труда.Надеюсь,что ценители искусства найдуться,и не пожалеют 500 тыс. за это покрывало:rolleyes: .Только вопрос,где можно было бы продать?!

40 косичек,вас как зовут Юля или Диля? У меня подруга здаёт свои работы(сердечки из ниток) в магазин Туркуаз.

я Диля

 

вы у меня спрашиваете где можно продать? ну точно не в нашей стране ИМХО попробуйте продать через российский сайт

думаю ценители искусства за такую цену покупают что то в классическом стиле а не детское покрывало со смешариками

 

знаете можно год трудится и сделать что то что в итоге никто не купит

у многих мастеров с этим проблема

в том числе и у нас... никогда точно не знаешь какой будет успех у товара

 

в любом случае удачи в поисках!

а Кате привет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я Диля

 

вы у меня спрашиваете где можно продать? ну точно не в нашей стране ИМХО попробуйте продать через российский сайт

думаю ценители искусства за такую цену покупают что то в классическом стиле а не детское покрывало со смешариками

 

знаете можно год трудится и сделать что то что в итоге никто не купит

у многих мастеров с этим проблема

в том числе и у нас... никогда точно не знаешь какой будет успех у товара

 

в любом случае удачи в поисках!

а Кате привет

 

Спасибо большое за информацию,буду знать! Я в плане продажи,новичок,никогда не продовала свои работы,поэтому и в ценах то не разбираюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

клякса! Красота!!! По поводу выставки-ярмарки, то нужно заранее (где-то за 2 недели до выставки) позвонить в Интерконтиненталь и связаться с Ринатой. Она принимает заявки на участие и резервирует столик для вас. Выставки проходят каждое 2-е воскресенье месяца. В этом месяце будет 6-го и 13-го. Позвоните ей, может на 13-е еще есть места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня впервые была на выставке. Очень понравилось! Накупили игрушек, мыльца, весь день разгребаем - любуемся :lol:

Видела рукоделие Yanaziyo. Конечно, это высший пилотаж. Столиков с декупажем было несколько, но разница заметна.

 

По поводу цен на лоскутные одеяльца - они не такие уж и дешевые - от 80 у.е. И таких, как у Кляксы, я не видела. В основном обычные, собранные из геометрических фигурок.

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот фотографии бы еще увидеть, с этих выставок.

Или там табу на фото??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот фотографии бы еще увидеть, с этих выставок.

Или там табу на фото??

Там фотографировать не очень удобно. Вокруг столов толпится народ, и не будешь же у каждого столика кричать: "Народ, разбегайся". :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, там в основном в кадр попадают руки, тянущиеся к товару :lol:

 

а 13 марта будет следующая выставка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас вот прокручиваю впечатления от Ярмарки и появилось несколько вопросов к её организаторам...

 

1. Какое отношение к народному творчеству имели лотки с монетками, вымпелами, статуэтками советских времен?

 

2. То же самое - откуда взялся на выставке лоток с уродскими картонными значками, которые обычно продаются на Бродвее (с надписями типа "Маша", "Рустам", "Я - круче всех!", "Люблю пиво и женщин")? Это тоже народное творчество?

 

3. Также присутствовали лотки с товарами явно не ручной работы. Шарфы и накидки, к примеру, произведенные промышленным способом. Привет с рынка Чорсу!

 

4. Среди ассортимента были очаровательные декоративные свечи, изготовленные на предприятии и привезенные из... России. И продавец этого не скрывала.

Матрешки вполне могли быть "привозными", как и шарфы в стиле батик (с красками проблема - откуда столько батика?), как и бижутерия - кто вообще проверял авторские это работы или нет?

 

Короче говоря, под флагом Ярмарки Народного Творчества ушлые коммерсанты выставляют то, что хотят продать. Вот что надо было сфотографировать!

Edited by azia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или там табу на фото??

Well, там действительно на некоторый выставляемый товар ставят таблички NO PHOTO.

Особенно на дорогие национальной тематики изделия.

В этот раз выставка, не смотря ни на что, порадовала.

Была рада повидать Яну :)

А про "поделки" с Урикзара - это вообще отдельный разговор. Такие "перекупщики" реально раздражают и не имеют никакого отношения к названию проводимой выставки. Я думаю, это расчитано на иностранного "дурака", который Урикзар в глаза никогда не видел. Ну и появились некоторые лоты с Янгиабада.

Пугает масштаб этих перекупщиков. Хотела купить платок в подарок, весьма не дешёвый кстати. Но увидев маааленькую бирку India, передумала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про "поделки" с Урикзара - это вообще отдельный разговор. Такие "перекупщики" реально раздражают и не имеют никакого отношения к названию проводимой выставки. Я думаю, это расчитано на иностранного "дурака", который Урикзар в глаза никогда не видел. Ну и появились некоторые лоты с Янгиабада.

Пугает масштаб этих перекупщиков. Хотела купить платок в подарок, весьма не дешёвый кстати. Но увидев маааленькую бирку India, передумала...

 

А вот КАК они там оказались?! :ph34r: При условии, что столик приходится заказывать за 2 недели минимум и места строго ограничены?

 

Значит к выставке они имеют прямое отношение, точнее к её организаторам. :ph34r:

 

Этак весь Янгиабад в интерконти переберется, не говоря уже об Урикзаре. :blink: А рукодельницам с авторскими работами банально "местов" не хватит.

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выставка в общем понравилась! Посетителей много было и торговля шла хорошо, у интересных столов с оригинальными предметами, даже очереди образовывались. :)

Тоже прикупился всяко разно, познакомился с интересными людьми.

 

Тоже удивили бродвейские и янгиабадские продавцы советским барахлом.

Сразу была видна разница, сами мастера были очень приятны в общении, открытые, все с улыбками, вежливые, видно, что ждали выставку, в общем, от них исходил один позитив.

А янгиабадские горе-продавцы, все с какими-то хмурыми, не очень приятными лицами, к которым и обращаться не очень хотелось, видно было, для них торговля обыденность, обычный еще один рабочий день. Им, все таки думаю, там не место. B)

 

А вот фотографии бы еще увидеть, с этих выставок.

Или там табу на фото??

 

спецом взял фотик, пофоткать для блога, но что-то совсем вылетело из головы, только в машине потом об этом вспомнил. Табу особого не заметил.

 

P.C. Яна, большое спасибо вам за наводку на счет этой выставки, что хотел, нашел, познакомился для сотрудничества.

Извиняюсь, что с вами не получилось познакомиться, я чуть припозднился с посещением и у меня было ограниченно с временем в этот день.

13 марта еще пойду и буду впредь стараться посещать это мероприятие.

 

А вот КАК они там оказались?! :ph34r: При условии, что столик приходится заказывать за 2 недели минимум и места строго ограничены?

 

Значит к выставке они имеют прямое отношение, точнее к её организаторам. :ph34r:

 

Этак весь Янгиабад в интерконти переберется, не говоря уже об Урикзаре. :blink: А рукодельницам с авторскими работами банально "местов" не хватит.

 

эти дельцы шустрые, знают места, что, где и как им может перепасть, в этом они более прозорливее рукодельниц, поэтому это не удивительно, как они туда попали. Наверно, наобещали организаторам, что будут выставлять всякие поделки ручной работы, а организаторы, не думаю, что смогут и им по силам, все выставляемое предварительно осмотреть.

Еще понравился их метод, под каждым предметом прайс на бумажке и в долларах :D

Буденовка - 40$, думал Панаме что-ли задарить :) , на след. встрече форумчан.

 

А чего там на Урикзаре бывает? Я думал там кроме стройматериала ничего и нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.