Evtanazia

Что мы думаем о разных армиях мира и наша служба в рядах ВС различных государств.

961 posts in this topic

Ну, блин, третью мировую можно начать и её же выиграть,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Белые начинают и выигрывают " (с), классическая двуходовка.

 

ЗЫ: Панамы нету что-то .. качает БК, счас начнется ... тока лишь бы он поставил нормальный баллистический коэффициент .. а не коэффициент своих ядер двух ...

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах, ужо гордость берёт за остатки былого могущества и славы.Есть ещё порох в пороховницах.....и ягоды в ягодицах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, блин, третью мировую можно начать и её же выиграть,

Поэтому я и говорю, для защиты страны атомного флота хватает, впретык правда, если при этом решать задачи мешать штатом по миру демократию нести, то пока не сможем. Здезь надо дизеля делать, темболее штаты от дизильного флота отказались, а та же Варшавянка весь боезапас 18 торпед меньше чем за минуту отстреляет, амеры их не меньше многоцелевых боятся, уж очень много их у нас было, в средеземном одновременоо дивизиями весели причем со всех флотов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, можа, придёт опять такое время для России, когда гонять америкоса, как зайца будут, по всем морям и океанам. Мне - всё равно, а россиянам - приятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иглы 8 штук, так что обнаружит он нас допусти всплывем и жахним по нему и опять на глубины, пусть 2-й пресылают

Алекс , а наф самолёту или вертолёту подлетать к ПЛ на расстояние выстрела Иглы ? Он не самоубица . Достаточно при помощи АВАКС навести в нужный район ракету и навести её прям на рубку - сегодняшние технологии это позволяют . Амеровские технологии . Ну и как контрольный выстрел с самолёта на уделении 40-50 км торпеду помощнее самонаводящуюся .

 

ЗЫ: Панамы нету что-то .. качает БК, счас начнется ... тока лишь бы он поставил нормальный баллистический коэффициент .. а не коэффициент своих ядер двух ...

А ты что ли ссылку дал ? И при том - двухядерные пушки не бывают , разве что в виде эксперимента.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он может не знать, пока он буёк пристроил, его оттуда ракетой и шмальнули. Он же лодку ищет, хотя, может и найденную уничтожить - вооружение на борту - позволяет это сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты что ли ссылку дал ? И при том - двухядерные пушки не бывают , разве что в виде эксперимента.........

 

Сегодня, 22:03

Сообщение #719

 

Вот БК, вполне сгодится

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/PC/bc_220_setup.zip

 

А вот данные по патрону

Применяемый патрон

Патрон Вариант Калибр Начальная скорость пули Кинетическая энергия пули Вес пули Вес порохового заряда Длина патрона Длина гильзы

9Ч19 мм Парабеллум М.1902;М.1904;М.1908 9Ч19 мм 300-580 м./с. 380-700 Дж 2,9 г 0,32-0,36 г 29,70 мм 19,15 мм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе, где Дашпорт живёт есть база флота, там даже, по-моему, подлодки базируются. Так, Дашпорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс , а наф самолёту или вертолёту подлетать к ПЛ на расстояние выстрела Иглы ? Он не самоубица . Достаточно при помощи АВАКС навести в нужный район ракету и навести её прям на рубку - сегодняшние технологии это позволяют . Амеровские технологии . Ну и как контрольный выстрел с самолёта на уделении 40-50 км торпеду помощнее самонаводящуюся .

С Авакса лодка не видна, также как и из космоса, у них были самалеты для обноружения Орион назывались, нельзя сказать чтоб эффективные очень, но это и не важно, они под новый год последний сняли. Торпеду на 50 км, это даже не иглой по стелсу, из рагатки можно с темже результатом стрелять, если она даже эти 50 проплывет то на такой дистанции дажа баржа от шквала нашего уйдет, а у американцев близко ничего из торпед нет с такими скоростями, ну и потом Панам все не так просто, можно кучу ложных целей поставить, а те что на ложные цели не уйдут своей торпедой уничтожить. Вообщем чтоб споры прекратить скажу лодку могут засеч в 90% случаев когда там абсолютно пофигу засекут ее или нет, и лишь 10% это действительно удастся когда она идет в скрытом режиме, за счет правильных расчетов маршрута, предпологаемого задания и прочего, вообщем чтоб иметь шанс один из десяти, пахать надо как Папа Карло, чтоб засечь, причем это и нас и их касается

Edited by Алекс1971
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот БК, вполне сгодится

Шторм , чё то у меня пуля дальше 140 м не летит . Причём это под углом в 45 гр , штиль , над уровнем моря .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Авакса лодка не видна, также как и из космоса, у них были самалеты для обноружения Орион назывались, нельзя сказать чтоб эффективные очень, но это и не важно, они под новый год последний сняли. Торпеду на 50 км, это даже не иглой по стелсу, из рагатки можно с темже результатом стрелять, если она даже эти 50 проплывет то на такой дистанции дажа баржа от шквала нашего уйдет, а у американцев близко ничего из торпед нет с такими скоростями, ну и потом Панам все не так просто, можно кучу ложных целей поставить, а те что на ложные цели не уйдут своей торпедой уничтожить. Вообщем чтоб споры прекратить скажу лодку могут засеч в 90% случаев когда там абсолютно пофигу засекут ее или нет, и лишь 10% это действительно удастся когда она идет в скрытом режиме, за счет правильных расчетов маршрута, предпологаемого задания и прочего, вообщем чтоб иметь шанс один из десяти, пахать надо как Папа Карло, чтоб засечь, причем это и нас и их касается

Неуж то эта сигара на 50 км способна? Она паро- газовая или электрическая? если изделие 260 то электротяга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Торпеду на 50 км, это даже не иглой по стелсу, из рагатки можно с темже результатом стрелять, если она даже эти 50 проплывет то на такой дистанции дажа баржа от шквала нашего уйдет

Не обязательно торпеды. Есть КР с ядрёной начинкой на 2-3 кт . Просто сомнительно , что бы америкосы не отслеживали эти штуки . Причём слежение должно идти по взрослому .

А с комоса видно ПЛ. Китов отслеживают на глубинах до 200м . И лодку то же. След же остаётся кильватерный , причём на очень долго . Конечно , если она залегла на дно , то её не увидишь пока не упрёшся .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не обязательно торпеды. Есть КР с ядрёной начинкой на 2-3 кт . Просто сомнительно , что бы америкосы не отслеживали эти штуки . Причём слежение должно идти по взрослому .

А с комоса видно ПЛ. Китов отслеживают на глубинах до 200м . И лодку то же. След же остаётся кильватерный , причём на очень долго . Конечно , если она залегла на дно , то её не увидишь пока не упрёшся .

И приэтом еще и столкнуться ухитряются.

 

Панама, вопрос не в тему, но уж наболело. Скажи, это ты на С Рахимова мост строил, и зачем там десяток лежачих полицаев разместил? Без них никак нельзя было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не я . И на Первушке то же не я сносил .

Я строил на Саракульке , причём прект поменяли за 1.5 месяца до сдачи ! Удешевили .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не я . И на Первушке то же не я сносил .

Я строил на Саракульке , причём прект поменяли за 1.5 месяца до сдачи ! Удешевили .

Вот и спросить неского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не обязательно торпеды. Есть КР с ядрёной начинкой на 2-3 кт . Просто сомнительно , что бы америкосы не отслеживали эти штуки . Причём слежение должно идти по взрослому .

А с комоса видно ПЛ. Китов отслеживают на глубинах до 200м . И лодку то же. След же остаётся кильватерный , причём на очень долго . Конечно , если она залегла на дно , то её не увидишь пока не упрёшся .

ПАНАМА , обнаружить лодку (подводную) сложнейшая задача ! Сам в далеких 82-85 годах служил на противолодочном корабле! чтобы получить устойчивый контакт с лодкой на слежение выходила целое соединение кораблеи дежуривших в ПЛУГ (противолодочная ударная группа) С вертолртов в предпологаемом месте расбрасывались гидроакустические буи , с корабля на глубину 300 метров погружалась буксируемая акустическая станция “Вега”, и все равно лодкам в большинстве случаев удавалось скрытно покинуть район поиска! Командующий нашей эсскадрой любил говорить что у лодки есть только 2 секрета-где она в данный момент находится , и кого должна поразить. А прочесывать мировой океан со спутников в поисках лодок это все равно что искать иголку в стоге сена! И потом рабочие глубины стратегических лодок больше названных вами 200 метров. Лучшие санары из за сложной гидрологии морской воды (разная плотность из за разного нагрева и течении ) способны “смотреть не дальше 30 км” А с акустической точки зрения лодка погрузившаяся ниже 300 метров становится практически “неслышима” Кильватерный след это у надводных судов !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В городе, где Дашпорт живёт есть база флота, там даже, по-моему, подлодки базируются. Так, Дашпорт?

ты собрался эксперемент какой то провести? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм , чё то у меня пуля дальше 140 м не летит . Причём это под углом в 45 гр , штиль , над уровнем моря .

На ноут прогу запиши, при встрече расскажу что и как туда вводить .. чет я очкую тут все описывать :rolleyes:

Да, угол 45 и прочие идеальные физические модели можешь забыть.

Баллистика тем и отличается от школьной программы, что оперирует реальными данными, реальным воздухом, его плотностью (давление - температура), сопротивлениями,

обтекаемостью и т.д. Причем, после перехода из сверхзвука на дозвук тоже меняются некоторые коэффициенты, ну да они для нас в данном случае с парабеллумом не

принципиальны.

 

 

ты собрался эксперемент какой то провести?

 

Дашпорт уже там, в порту .. докладывает о планах русских :lol:))

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ноут прогу запиши, при встрече расскажу что и как туда вводить .. чет я очкую тут все описывать :rolleyes:

Да, угол 45 и прочие идеальные физические модели можешь забыть.

Баллистика тем и отличается от школьной программы, что оперирует реальными данными, реальным воздухом, его плотностью (давление - температура), сопротивлениями,

обтекаемостью и т.д. Причем, после перехода из сверхзвука на дозвук тоже меняются некоторые коэффициенты, ну да они для нас в данном случае с парабеллумом не

принципиальны.

 

 

 

 

Дашпорт уже там, в порту .. докладывает о планах русских :lol:))

и des куда то делся.странно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в КЗ был, то есть на их границе, вот там засадные дороги, атас просто, от поста СамПИ и в сторону Майского - бомбили, что-ли, недавно, причём, малокалиберными бомбами, часто и мелко.

Я Дашпорта спросил, потому что у них, в отличие от СССР, корабли базировались в гаванях совместного использования с гражданским флотом, у меня знакомая в Норфолке жила и работала, прям из дома бухта и корабли - как на ладони, подлодки - в том числе, всё видно, всё красиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в КЗ был, то есть на их границе, вот там засадные дороги, атас просто, от поста СамПИ и в сторону Майского - бомбили, что-ли, недавно, причём, малокалиберными бомбами, часто и мелко.

Я Дашпорта спросил, потому что у них, в отличие от СССР, корабли базировались в гаванях совместного использования с гражданским флотом, у меня знакомая в Норфолке жила и работала, прям из дома бухта и корабли - как на ладони, подлодки - в том числе, всё видно, всё красиво.

пардон.не так поняли тебя :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, точно не так, базы флота на территории США в =угрожаемый период=это не наша была специализация. Для них, родимых, целых две бригады было, =боевых пловцов=, не побоюсь этого слова, а на самом деле - водолазов -разведчиков. Да и плавать то я толком до сих пор не умею.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, точно не так, базы флота на территории США в =угрожаемый период=это не наша была специализация. Для них, родимых, целых две бригады было, =боевых пловцов=, не побоюсь этого слова, а на самом деле - водолазов -разведчиков. Да и плавать то я толком до сих пор не умею.

верим,верим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друган совсем недавно был там - в Норфолке . Фоты привёз , в том числе и авианосца какого то - не помню названия. Даже парусник есть :rolleyes: Он по штатам путишевствовал , в Гранд Каньоне был , в Калифорнии , в Ласвегасе . 2 месяца шарахался там , говорит , что на иссык-куле лучше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.