Sign in to follow this  
Followers 0
Darik

Звонки в Россию по карточкам

45 posts in this topic

:blink: У меня теперь другой вопрос:) Могу ли я отключить восьмерку, и продолжать звонит по карточке? Ведь при звонках по карточкам я звоню на номер провайдера....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:blink: У меня теперь другой вопрос:) Могу ли я отключить восьмерку, и продолжать звонит по карточке? Ведь при звонках по карточкам я звоню на номер провайдера....

 

8 нужно не отключать, а ставить на код. Если будет нужна код ввели, и все работает.

Для звонков по карточкам она вообще не нужна все пулы или на 238 или 212 атс стоят.

Карточки можно кстати и у нас взять / см. подпись / ... ну если ночью вдруг позвонить желание будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 нужно не отключать, а ставить на код. Если будет нужна код ввели, и все работает.

Для звонков по карточкам она вообще не нужна все пулы или на 238 или 212 атс стоят.

Карточки можно кстати и у нас взять / см. подпись / ... ну если ночью вдруг позвонить желание будет.

 

 

 

Большое спасибо. Учту ваши советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как в Ташкенте, а у нас 8-805-1381138(Центральный телеграф от нас набор через межгород) набирается и на телефоне с закрытой 8 и с заблокированной 8 (специально проверил) и дополнительно межгород за дозвон не списывается... платинум и бустон пару раз подвели, глючили, при наборе или код не принимали, или тишина полная, после этого не пользую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то искал метод, как ввести в справочник на сотке весь набор Номер пула+PIN код+номер телефона.

Звонил в справочную Ip tel провайдеров. Мне никто помоч не смог. Помог Инет.

Так вот делюсь способом (может все и так знают :rolleyes:

 

номер пула"P"номер пин кода"P"код страны номер телефона

Пример - 1400808P1P1234567890p79271404040

 

где "P" это пауза на моторолле этот код можно вставить из менюшки (клавиша вверху)

У всех провайдеров немного по разному конечно у Бузтона например еще 1 надо добавлять это выбор языка.

 

 

Кстати вдогонку - карточками пользоваться удобней хотябы потаму, что там посекундка.

Если звонок не состоялся - а система Ip провайдера зафиксировала дозвон, то абонент потеряет несколько секунд, что не страшно и не обидно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 hooktook,

 

Это Вы сможете сделать специальными средствами, которые есть у оператора, скрывать не буду, сам платинумовец, поэтому расскажу про сервис который предоставляет платинум, есть два способа:

 

1. Есть специально созданный сервис который позволяет получить доступ к услугам без набор пин-кода, с привязкой номера абонента, это можно сделать через персональный кабинет. А можно сделать ещё проще, Вы можете позвонить на 238-5522, там IVR сервис, пройдётё по инструкциям, подключите свой номер к карточке, а затем будете звонить через номера 238-5502, 2126562 - это номера пулов через которые надо звонить без привязки номера. А там ситуация упрощается, если даже вы хотите забить номер абонента получается как:

 

2385505 - p - 81079271404040

 

2. Есть специальная услуга, называется "Ташкентский номер" - суть услуги такова что выделяется один Ташкентский номер вместо одного вашего заграничного, вместо набора номера пула , пин-кода и номера абонента, Вы набираете один ташкентский номер и усё. Только для этой услуги надо приходить в офис и заключать договор, и там минимальная первая предоплата 20 тысяч, абонентская плата за выделенный Таш. номер 3000 сум, ну и плюс тарификация международных звонков. Потом можно пополнять счёт

 

Обращайтесь, рад буду помочь :rolleyes:

Edited by Capitain Blad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Есть специальная услуга, называется "Ташкентский номер" - суть услуги такова что выделяется один Ташкентский номер вместо одного вашего заграничного....

А я думал эта услуга только для тех кто вашими "туристическими" симкартами пользуется, что бы родные или сотрудники не набирали через 8 привязать ташкентский номер к заграничному. Значит можно любой заграничный номер так привязать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи . помогите пожалуйста. Слышал . что звонить по карточкам дешевле и качественне чем через восьмерку. Кто пользовался , поделитесь пожалуйста впечатлениями и отпишитесь по названию компаний . предоставляющих такие услуги. Заранее благодарю.

Пользуюсь карточкой Платинум коннект, и связь хорошая и цены приемлемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользуюсь карточкой Платинум коннект, и связь хорошая и цены приемлемы.

 

Полностью согласна... А если остаются деньги на карточке, можно и в интернете полазить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я думал эта услуга только для тех кто вашими "туристическими" симкартами пользуется, что бы родные или сотрудники не набирали через 8 привязать ташкентский номер к заграничному. Значит можно любой заграничный номер так привязать?

 

Прошу прощения что так поздно заметил вопрос. Да, можно любой заграничный номер привязать, и не обязательно чтобы это был именно номер туристической сим-карты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня возникает необходимость часто звонить за рубеж, посредством мобильного обходиться дорого, есть ли варианты где можно будет сократить расходы на международку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня возникает необходимость часто звонить за рубеж, посредством мобильного обходиться дорого, есть ли варианты где можно будет сократить расходы на международку?

Скайп, как вариант, только пока не знаю, как его оплачивать отсюда напрямую. Или прочая sip-телефония

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня возникает необходимость часто звонить за рубеж, посредством мобильного обходиться дорого, есть ли варианты где можно будет сократить расходы на международку?

Можно сократить расходы на междугородку.Например есть сервис бетамах.я использую Nonoh.net и Telbo.com.

В Ташкенте можно закинуть деньги на счет Nonoh и Telbo.Зайдите на Торг.Уз в раздел электронные деньги и там найдете много предложений .

Через Telbo можно звонить например бесплатно на городские телефоны в регионы России.Через Nonoh в Москву и Петербург.200 минут в неделю дает Nonoh если пополняете счет на 10 евро.Программу Nonoh можно поставить прямо в телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема, конечно, мёртвая, но напишу. Я, видимо, в числе первых столкнулась с такой проблемой.

Так сложились обстоятельства, что стала пользоваться карточками для звонков в Россию (к сожалению, тем кому звоню, интернетом не пользуются). Звоню с городского, достаточно выгодно.

Так вот, у них появилась новая услуга - пополнение баланса. В технической поддержке объяснили, что в любом Пайнете называешь серийный номер карточки и кидаешь на него деньги. Вот здорово, обрадовалась я, не надо каждый раз покупать карточку, ведь всегда остается пара минут нереализованных. Но не тут было. Обошла несколько Пайнетов в разных местах и НИКТО про это не в курсе...

Позвонила опять в техническую поддержку, обрисовала проблему, они попросили перезвонить в УзПайнет. Звоню туда, объясняю всё оператору, она предлагает в следующий раз позвонить из точки Пайнет, где откажутся принимать платеж и она по телефону научит как это делать (да-да, так и сказала, что научит!). Да, и еще пообещала, что в понедельник они опять разошлют свои рекомендации пайнетчикам.

Так вот, когда мне отказали в первом поппавшемся Пайнете, я тогда сразу предложила им позвонить и узнать, на что пайнетчик мне ответил, что с какой стати он должен звонить со своего телефона и тратить свои деньги....

Получается, что если я позвоню со своего мобильного, то за мой счет они будут "учить" пайнетчиков... Как то это тоже неправильно!

 

А ведь дело так-то хорошее.

Я вот подумала, может в письменной форме изложить проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот подумала, может в письменной форме изложить проблему?

А кто мешает зайти в paynet.uz и там жаловаться? Думаю проблемы решат быстро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда остается пара минут нереализованных.

А кто мешает пополнить счет карты с помощью другой, такой же картой?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лень

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто мешает зайти в paynet.uz?

Не сообразила, как-то глупо растерялась. Спасибо!

 

А кто мешает пополнить счет карты с помощью другой, такой же картой?

Вот, честно, об этом даже не знала...

лень

И Вам спасибо за развернутыи и доброжелательный ответ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая добрая женщина! :)

Я готов Вам объяснить это по телефону. Мой номер в профиле.

 

ПиСи: Новый способ знакомства с женщинами. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. По всем вопросам касающимся международной связи по картам (PIN кодам) Центральный Телеграф и Uztelecom прошу писать тут или в личку. Постараюсь помочь в максимально короткие сроки по всем интересующим вопросам относительно наших услуг.

 

Если у кого нибудь будут проблемы с отказом в обслуживании (приобретение или пополнение) в точках Пайнет прошу также сообщать такие места, каждое Ваше обращение будет рассмотрено.

Edited by Timurline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.