Sign in to follow this  
Followers 0
Dishenzo

"Импортированные" праздники.

154 posts in this topic

Любому человеку нужен праздник - свято место пусто не будет. По мне - майские праздники были много лучше и веселее новомодных Хелоуинов и Валентинов\этот , я подозреваю, раскручивается торговцами, у которых застой после НГ, а до 8-го марта - ещё целый месяц\

 

Таурус,

День Победы был интересен подъемом, радостью от Победы и скорбью\по павшим\, а в День Памяти и Почестей радоваться- как-то не комильфо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот тут одной Смид не нравятся женские праздники и любовные тоже. Так мне даже жалко ее. наверное не любила или не любима или не женщина?

ой спасибо за сожаление:) право дело, посмеялась над тем как Вы неправы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно, не будем тут про религию ,у нас, вероятно, разный подход к тем ограничениям, которые на человека накладывает вера в кого-то.

 

Я достаточно современный человек, но к религиям отношусь толерантно. Так что договорились, не будем тут о них...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, едят каждый день, но не в таком количестве и качестве.

Количество такое же - желудки то специально под новый год не подрастают.

 

Но именно на новый год многие стараются купить что-то особенное. Подарки можно дарить и в другой день в таком случае - глаза будут гореть не хуже

Не можно подарить в другой день подарки ребёнку. Потому что он его заказал деду морозу . И трудно объяснить потом , почему ёлку поставили в мае .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, я в другие месяцы тоже ребёнку подарки делаю, от своего имени, эт я тебе точно говорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто похерил и кто повзаимствовал? Или Вас кто-то обязывает и заставляет отмечать Хэллоуен, но не отмечать День Памяти в качестве Дня Победы?

 

Видимо, Вы не совсем правильно поняли то, что я пыталась разъяснить. Не буду повторяться вслед за desом, он смысл был точен: свято место пусто не бывает. Как корабль назовешь так он и поплывет (это я про 9-е мая).Меня никто ни к чему не обязвает и не принуждает. Я вообще очень люблю праздники. И мы с мужем отмечаем и Валентина, и 1-е мая, и 9-мая, и всякие прочие. И не мешают они совершенно друг другу в этом мире. Праздников не бывает много. Это в любом случае радость, так какая разница откуда она приходит в дом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таурус,

День Победы был интересен подъемом, радостью от Победы и скорбью\по павшим\, а в День Памяти и Почестей радоваться- как-то не комильфо.

 

Вы абсолютно правы! Тут я даже и не спорил. Все праздники нужно называть своими именами.

 

Видимо, Вы не совсем правильно поняли то, что я пыталась разъяснить.

 

Мнение ясно. Придерживаюсь того же самого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки консенсус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, я в другие месяцы тоже ребёнку подарки делаю, от своего имени, эт я тебе точно говорю.

Так я ж про Новогодние говорю , которые загаданные .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Количество такое же - желудки то специально под новый год не подрастают.

 

 

Не можно подарить в другой день подарки ребёнку. Потому что он его заказал деду морозу . И трудно объяснить потом , почему ёлку поставили в мае .

 

Количество, к сожалению, не для всех такое же. Не знаю, как другие, но я всегда ем и пью больше, чем в будние дни. Бывает и в будние дни, но на НГ обязательно. :rolleyes:

 

По поводу подарков, Вы их дарите исключительно по этой причине? Что же, логично. Так вот Валентин тоже засел в сознании нынешней молодежи и все ждут признаний и хотя бы открыточки. И что тут такого, что именно в этот день все поголовно покупают цветы и идут в ресторан? Пусть люди радуются как могут. Это же хорошо видеть улыбки, искры в глазах и на мгновение забыть, что на дворе фин. кризис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

валентин - католический, хэлоуин-фиг его знает, англосаксонский и какая тут связь с политическими понятиями не пойму, типа хочешь жить как американец - играй в бейсбол??? Можно брать лучшее что есть у них (та же свобода, сосьете сивил, главенство личного права), и оставлять отстой им самим. Кстати про бейсбол... в России это типа уже модно, скоро и регбисты скоро переквалифицируются в "футболистов".

Дело не в праздниках и их происхождении, а в том что какую роль лично для тебя и исторической памяти твоей страны они играют. Для американца День благодарения, хэлоуин, - это их личное, из детства... А для нас? Тупо гнаться за модой? Праздники это ж что-то очень личное, традиционное, приземляющее, связывающее, выделяющее. Никто в мире не праздновал Новый год как в Совокистане, или парочку 23.02-08.03, или первомай... ну это ж ценность!?

А вообще в эти дни все напоминали японцев и южнокорейцев, эти два народа славятся пристрастием всё копировать... то у них карнавал бразильский, то они в килтах на волынке дудят, когда в Токио играет МЮ со сборной Японией 99% болеют за МЮ:):), то во фрицев переодевается и искренне не понимают чё это весь мир косо на них смотрит... И ладно бы это всё выглядело органично, но б. это ж народы-КСЕРОКСЫ! Превращаемся медленно в бездарную и бездушную копию Штатов.

 

Фтему специально для любителей:

"В день Святого Валентина,

Так как праздник это наш,

Поздравляю и целую

Много, много, много раз!"

 

Живы? Тогда добью:

"Я хочу чтоб была бы ты рядом.

Я хочу чтоб была ты со мной.

Я хочу чтоб ты горе не знала.

Потому что всегда я с тобой."

 

Мне-то по*, не мой родной, но этож Пушкина язык?!:):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фтему специально для любителей:

 

Пусть все сегодня проходит мимо, кроме денег и интима! С днем Святого Валентина!

Когда море денег и интима, то обойдусь я без Валентина!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Праздники приходят, праздники уходят. А почему? Да потому что страна/республика меняется. С приходом/уходом приходят и уходят их праздники. Почему все так часто вспоминают советские праздники? Да потому что эти праздники, даже в неплохой экономической обстановке, были узаконены и главное - финансированы сверху. Люди могут только купить подарок для себя, но не могут дать рекламу, посвятить ТВ передачи, оградить дорогу от транспорта, пригласить певцов в парк, даже зажечь фонарики по всему городу им не под силу.

 

Чтобы празник стал своим, его нужно лигализовать под устои и минталитет. А если праздник, пусть даже самый чистый и прекрасный, не усматривает местные настроения, то так и останется формальным, и будет вызывать кривотолки.

 

Что произойдет с непринятыми праздниками? Они уйдут, потому что не получат главной финансовой поддержки государства.

 

А то что некоторые продавцы получат некоторую прибыль от продажи сувениров, цветов, думаю - это не принципиально, для них это просто небольшой бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я помню учился в уинституте, там с кафедры толи филосовии, толи истории, толи народного самосознания (как их надывают, простите, не помню - что то вроде идей наци.деологии) одна очень идеологически правильная опушка сильно-сильно возмушчаласс типа какое безобразие такой ВЕЛИКИЙ день для нашей истории испохабили каким-то днем какого-то валентина, и, неплохо было бы его отменить. К сожалению, я забыл что за такой ВЕЛИКИЙ день для нашей истории - 14 февраля.. День каракалпакской авиации чтоле?

 

...вспомнил - это день рождения Бобра! :lol:

 

....признавайтесь, кто-нить из вас слышал, что бабур-ака 525 лет назад вчера родился?

 

хе, вспомнил, года два назад что ли в одну из школ нашей необъятной страны пришла комиссия с министерства, а в школе все коридоры стенгазетами про Валентина увешаны :) они собрали линейку и спросили у детей какой сегодня знаменательный день, те хором крикнули: День св.Валентина :) директора школы уволили после этого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Праздники приходят, праздники уходят. А почему? Да потому что страна/республика меняется. С приходом/уходом приходят и уходят их праздники. Почему все так часто вспоминают советские праздники? Да потому что эти праздники, даже в неплохой экономической обстановке, были узаконены и главное - финансированы сверху. Люди могут только купить подарок для себя, но не могут дать рекламу, посвятить ТВ передачи, оградить дорогу от транспорта, пригласить певцов в парк, даже зажечь фонарики по всему городу им не под силу.

 

Чтобы празник стал своим, его нужно лигализовать под устои и минталитет. А если праздник, пусть даже самый чистый и прекрасный, не усматривает местные настроения, то так и останется формальным, и будет вызывать кривотолки.

 

Что произойдет с непринятыми праздниками? Они уйдут, потому что не получат главной финансовой поддержки государства.

 

В целом ты права,Иммигрантка.А какой/какие праздники в данное время ты предлагаешь легализовать,чтоб все их праздновали при финансовой поддержке государства?Новый год?8 Марта?Или национальные праздники(Навруз,Курбан хаит и проч.)?Они и так подерживаются государством.Вот если только 1 мая возвратить.Да и вернуть статус 9 маю.А так вроде всё.Если ошибаюсь,то форумчане поправят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Иммигрантка.А какой/какие праздники в данное время ты предлагаешь легализовать,чтоб все их праздновали при финансовой поддержке государства?Новый год?8 Марта?Или национальные праздники(Навруз,Курбан хаит и проч.)?Они и так подерживаются государством.Вот если только 1 мая возвратить.Да и вернуть статус 9 маю.

С такими вопросами к Дишензо :)

 

Как понять статус 9 мая? :lol: Лет 8-9 назад видела по ТВ как Каримов 9 мая награждает ветеранов ВОВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фтему специально для любителей:

 

Мне-то по*, не мой родной, но этож Пушкина язык?!::)

Привет от родного тебе языка. Таже чушь.

 

 

А по*** оно же больно. Ну, как говорится, на любителя.

 

А вообще в эти дни все напоминали японцев и южнокорейцев, эти два народа славятся пристрастием всё копировать... то у них карнавал бразильский, то они в килтах на волынке дудят, когда в Токио играет МЮ со сборной Японией 99% болеют за МЮ::), то во фрицев переодевается и искренне не понимают чё это весь мир косо на них смотрит... И ладно бы это всё выглядело органично, но б. это ж народы-КСЕРОКСЫ!

 

Как работают , так и отдыхают. А работают они так, что не грех и отдыхать по всякому.

В отличии от постсоветской Азии.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С такими вопросами к Дишензо :)

 

Как понять статус 9 мая? :) Лет 8-9 назад видела по ТВ как Каримов 9 мая награждает ветеранов ВОВ.

 

У нас теперь это "День памяти и почестей".Да и вся значимость после переименования на это название для многих многократно упала.Лучше бы назывался он по-старому "День победы".

Получается как бы сменили РАДОСТЬ( День победы) на СКОРБЬ (День памяти и почестей).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что на открытке то написано? переведите плиз, ааа? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что на открытке то написано? переведите плиз, ааа? :)

Читай тут , http://forum.torg.uz/index.php?s=&show...st&p=181698 таже фигня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: Предлагаю самый изысканый вариант описания своих чувств:

 

Я к вам пишу - чего же боле?

Что я могу еще сказать?

Теперь, я знаю, в вашей воле

Меня презреньем наказать.

Но вы, к моей несчастной доле

Хоть каплю жалости храня,

Вы не оставите меня.

Сначала я молчать хотела;

Поверьте: моего стыда

Вы не узнали б никогда,

Когда б надежду я имела,

Хоть редко, хоть в неделю раз,

В деревне нашей видеть вас,

Чтоб только слышать ваши речи,

Вам слово молвить и потом

Все думать, думать об одном

И день и ночь до новой встречи.

 

:rolleyes: Или так (отрывок):

 

Ты, теперь я знаю, ты на свете есть,

И каждую минуту,

Я тобой дышу, тобой живу

И во сне, и наяву.

 

Нет, мне ничего не надо от тебя.

Нет, все, чего хочу я, -

Тенью на твоем мелькнув пути,

Несколько шагов пройти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Предлагаю самый изысканый вариант описания своих чувств:

 

Я к вам пишу - чего же боле?

Сама придумала ?

Мне понравилось , 19м веком отдаёт - романтично и изыскано . Счас так не могут .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сама придумала ?

Придумала, что именно такие валентинки надо дарить любимым :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот "служебная валентинка" :rolleyes:

 

"Мне нравится, что Вы больны не мной

Мне нравится, что я, больна не Вами..

Что никогда тяжелый шар земной ,

не уплывет под нашими ногами..."

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к вам пишу - чего же боле?

Что я могу еще сказать?

Теперь, я знаю, в вашей воле

Меня презреньем наказать.

Но вы, к моей несчастной доле

Хоть каплю жалости храня,

Вы не оставите меня.

Сначала я молчать хотела;

Поверьте: моего стыда

Вы не узнали б никогда,

Когда б надежду я имела,

Хоть редко, хоть в неделю раз,

В деревне нашей видеть вас,

Чтоб только слышать ваши речи,

Вам слово молвить и потом

Все думать, думать об одном

И день и ночь до новой встречи.

Я за это по четверти пятёрку получил, хотя до этого намечалось 4 с минусом. Правда помимо письма, ещё полОнегина набис прочитал.

 

Панама, щас и впрямь так писать не могут, и 19 веком пахнет... чем-то даже на Пушкина смахивает :rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.