Veidali

Проблемы со стиралкой

222 posts in this topic

А как влияет панель на то, что печь греет или нет при падении напряжения.

Тип управления печью выбиралась исходя из того предположения что при низком напряжении электроника может глюкнуть, например вместо 2 минут - 2 часа греть, а механике пофигу напруга. Самой печи (для упрощения назовем нагревателем) может просто недополучать нужной энергии и просто не выполнять свою функцию или делать это совсем слабо.

У меня например в туже розетку воткнут электрочайник, так вот если чайник включить и включить микроволновку - микроволновка не греет или например за минуту стакан воды просто будет еле различимо теплым.

Можете сами поробовать воткнув в туже розетку другой мошный потребитель электроэнергии.

 

Уже много писали на Форуме по этой тематике, и копья ломали, и решения предлагали.

Уважаемый Серж... а не ткнете пальцем где имено смотреть? Помогите плиз занятому человеку... ну или ключевые слова чиркнете для поиска.

Буду премного благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БигЛион, вас кто-то обманул.

Электроника в управляющем блоке точно так же, как и все остальное - либо будет работать, либо нет. Но вото чтобы она "глючила" из-за низкого напряжения - первый раз слышу. Неважно, речь идет о стиральной машинке, микроволновке, компьютере или еще какой-либо бытовой и орг. технике.

Вы когда-нибудь слышали чтобы ксерокс плохо копировал из-за пониженного напряжения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тип управления печью выбиралась исходя из того предположения что при низком напряжении электроника может глюкнуть, например вместо 2 минут - 2 часа греть, а механике пофигу напруга.

...

 

Аха, значит механическая микроволновка (классное название получилось :lol: ) сама от скачков напряжения не спасает!

Ну ок, спасибо за разъяснение!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тип управления печью выбиралась исходя из того предположения что при низком напряжении электроника может глюкнуть, например вместо 2 минут - 2 часа греть, а механике пофигу напруга.

...

Да не пофигу механике. :rolleyes: Чисто механических командоаппаратов ни в стиралках, ни в микроволновках нет. В командоаппарате стоит электродвигатель, который, возможно, будет хуже работать при пониженном напряжении. Но про 2 часа вместо 2 минут - это перебор. :)

 

Уважаемый Серж... а не ткнете пальцем где имено смотреть? Помогите плиз занятому человеку... ну или ключевые слова чиркнете для поиска.

Буду премного благодарен!

А почему Вы считаете, что я свободнее Вас? :)

 

Вот, например, мое сообщение в теме Караул - в розетке 156 Вольт.... Тема вся посвящена пониженному напряжению.

 

Искать через Форму поиска очень просто. Вот, например, результат поиска всех моих сообщений, где есть упоминание о напряжении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Длительность стирки не зависит от напряжения и высоты слива.

Иногда зависит. В инструкции к моей стиралке (загрузка сверху) было указано, что верхняя петля сливного шланга должна находиться выше, чем набираемый максимальной допустимый уровень воды.

Сам столкнулся с тем, что при стирке с малым или средним количеством воды всё проходит нормально, при полном же баке постоянно тормозит. Похоже, петля находилась прямо на верхнем уровне и при работе стиралки часть воды уходила, срабатывал датчик уровня воды, машины начинала добирать воду и весь цикл стирки сначала... Поднял петлю выше и все стало в порядке.

Как я понял, эта система сделана для того, чтобы при поломке клапана, залипании контактов, глюках датчика уровня воды или чему-то подобном, вода не переливалась через верхний край стиралки, а уходила в канализацию.

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иногда зависит. В инструкции к моей стиралке (загрузка сверху) было указано, что верхняя петля сливного шланга должна находиться выше, чем набираемый максимальной допустимый уровень воды.

Сам столкнулся с тем, что при стирке с малым или средним количеством воды всё проходит нормально, при полном же баке постоянно тормозит. Похоже, петля находилась прямо на верхнем уровне и при работе стиралки часть воды уходила, срабатывал датчик уровня воды, машины начинала добирать воду и весь цикл стирки сначала... Поднял петлю выше и все стало в порядке.

Как я понял, эта система сделана для того, чтобы при поломке клапана, залипании контактов, глюках датчика уровня воды или чему-то подобном, вода не переливалась через верхний край стиралки, а уходила в канализацию.

Практически во всех автоматических стиральных машинах, как с горизонтальной, так и с вертикальной загрузкой шланг должен быть выше максимального уровня, иначе вода из машины будет выливаться. Обычно в машинах нет никакого сливного клапана - только помпа (центробежный насос), которая включается при сливе, откачивая воду из машинки в канализацию.

 

Исключение составляют машинки-автоматы с нижним сливом. Сделано это для экономии электроэнергии - вместо сливного насоса срабатывает сливной клапан. Эти машинки у нас практически не встечаются, так как под них требуется подвод канализации снизу.

 

Вывод - соблюдайте правила и рекомендации произодителя. В инструкции к Вашей машинке есть рисунок с минимальной и максимальной высотой канализации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Практически во всех автоматических стиральных машинах, как с горизонтальной, так и с вертикальной загрузкой шланг должен быть выше максимального уровня, иначе вода из машины будет выливаться. Обычно в машинах нет никакого сливного клапана - только помпа (центробежный насос), которая включается при сливе, откачивая воду из машинки в канализацию.

 

/

После того, как стиральная машина проделает все оперции - остаётся небольшое количество воды в ней, насколько это нормально? Воду визуально в баке не видно, но если машину подвинуть с места то слышится хлюпанье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, это нормально

Спасибо. Из этого другой вопрос возник, если какое-то количество воды всё же остаётся в машинке и ей не пользоваться долгое время, не будет ли она там тухнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет, но нескоро, так как каждую стирку машинка дезинфицируется содержащимся в стиральном порошке хлором или "активным кислородом" (перекисью водорода).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема решилась, дело оказалось в сливе, по стандартам оказывается слив должен находится не выше 85 см и не ниже 50 см, как только установил на уровень ванной всё сразу стало нормально, всем спасибо :) Кому надо могу кинуть ссылку с источником :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитан, инструкцию к машинке читать не пробовали? Там этот момент как правило нормально описан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет там такого и близко, там брошюрка на листов десять и всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за стиралка? Какой фирмы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Indesit WIN80, Российская сборка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня у родителей индезит и дома индезит

В обоих в инструкции написано про слив.

Вечером могу скан выложить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не надо, может у меня просто недоукомплектовали, ну я ещё раз разворошу доки от неё, может и наткнусь на эту инструкцию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема решилась, дело оказалось в сливе, по стандартам оказывается слив должен находится не выше 85 см и не ниже 50 см, как только установил на уровень ванной всё сразу стало нормально, всем спасибо :) Кому надо могу кинуть ссылку с источником :unsure:

Источник - инструкция к Вашей машинке, на странице 3, в левом верхнем углу. Верхняя точка сливного шланга Вашей машины должна находиться на высоте 65-100 см от пола.

 

Перед тем, как задавать вопросы на Форуме, инструкцию, все же, надо было прочесть. Давая Вам ответ, я не подозревал, что у Вас так может быть установлен слив. Вот как был поставлен вопрос:

 

В общем так: купил и поставил стиралку, подключил через нормальный провод с нормальным сечением, слив нормальный сделал, все вери велл. Но! Почему то она у меня долго стирает, к примеру если режим какой то должен длиться 85 минут, то она стирает у меня аж 4-5 часа, почему так? Так должно быть или как? Единственное - напор подачи воды не очень сильный, это может быть из-за этого? Проконсультируйте меня, пожалуйста :blink:

 

P.S. Инструкция от Indesit WIN 80 (на русском):

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_7264.jpg

Насколько надёжно такое соединение, шланг для подачи горячей воды. Недавно столкнулся с такой проблемой, вода протекала с этого соединения ( случился всемирный потоп, благо жертвой оказался только я ), подтянул, вроде нормально, но боюсь повторения. Давление в шланге было большое, перекрыл наполовину.

Ой, ссори не в ту тему опять написал.

Edited by Ceasar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько надёжно такое соединение, шланг для подачи горячей воды. Недавно столкнулся с такой проблемой, вода протекала с этого соединения ( случился всемирный потоп, благо жертвой оказался только я ), подтянул, вроде нормально, но боюсь повторения.

Если не уберете это соединение - обязательно будет повторение. Этот узел не предназначен для горячей воды. Вы сидите на бочке с порохом! Самое опасное - соединение слева на снимке, а также сам шланг (приглядитесь - он уже раздулся).

 

Замените два шланга одним, специальным шлангом для горячей воды и без промежуточных соединений.

 

Давление в шланге было большое, перекрыл наполовину.

Это нинасколько не снизило давления. (!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Замените два шланга одним, специальным шлангом для горячей воды и без промежуточных соединений.

Проблема в том, что такой шланг найти в продаже пока не могу, длина около трёх метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цезарь, трубу проложи нормальную до машинки. А от трубы уже шлангом. Дешевле выйдет чем при очередной аварии соседям снизу ремонт делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема в том, что такой шланг найти в продаже пока не могу, длина около трёх метров.

Согласен с Veidali. Замените шланг-"удлинитель" отрезком металлотпастиковой трубы с соответствующими фитингами. Дешево, просто, надежно. Изготовить можно даже самостоятельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здрасте!

Имеется стиральная машина Lg 8015pu, после прочтения темы понял что: у меня на 7-8 см слив был выше, исправил,но к сожалению пока не тестировал. Раньше я предполагал что это функция машины, хотя когда она уж совсем долго застировала я думал о глюке. Я имею ввиду функцию обозначенную в тех.паспорте " в зависимости от количества белья время стирки может увеличиваться или уменьшаться", в моем случае оно увеличивалось. Непонятная функция.

Пока меня беспокоит другой вопрос, возможно не совсем в тему, тогда прсотите, но все таки с машинкой связана, точнее с подключением к сети.

До розетки далеко, использую систему "Pilot"(удлинитель с плавким предохранителем, иначе Сетевой Фильтр), оборудован он защитой от скачков напряжения-красной(в некоторых моделях черной) пипкой, когда напряжение резко меняется(я включаю свет в соседней комнате, чайник, телевизор,компьютер- в общем любую другую быт.технику), пипка вылетает, а это значит что срабатывает защита, машинка выключается. Эта безопасность со стороны компании "ZIS" достала, даже при включении режима стирки с температурой 40-60`C, при нагревании воды в машине,срабатывает система-пипка вылетает. И хорошо когда ты слышишь и видишь что машина остановилась, а если нет-белье отмачивается. Уважаемые, если Вы знаете как устранить или у Вас есть советы по этому поводу-буду очень признателен. Уже осточертело. Защищает ли вообще этот "предохранитель" или лучше напрямую там все спаять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имеется стиральная машина Lg 8015pu, после прочтения темы понял что: у меня на 7-8 см слив был выше, исправил,но к сожалению пока не тестировал.
Сверьтесь с инструкцией от своей машинки

 

До розетки далеко, использую систему "Pilot"(удлинитель с плавким предохранителем, иначе Сетевой Фильтр), оборудован он защитой от скачков напряжения-красной(в некоторых моделях черной) пипкой, когда напряжение резко меняется(я включаю свет в соседней комнате, чайник, телевизор,компьютер- в общем любую другую быт.технику), пипка вылетает, а это значит что срабатывает защита, машинка выключается. Эта безопасность со стороны компании "ZIS" достала, даже при включении режима стирки с температурой 40-60`C, при нагревании воды в машине,срабатывает система-пипка вылетает. И хорошо когда ты слышишь и видишь что машина остановилась, а если нет-белье отмачивается.

Уже много раз писал.

"Pilot"(иначе Сетевой фильтр) НЕ оборудован защитой от скачков напряжения. Он имеет весьма примитивный фильтр помех и тепловое токовое реле. Красная (черная) кнопка - это часть этого реле. Оно срабатывает (кнопка выскакивает), когда ток в питаемой цепи превышает номинальный.

В Вашем случае сработка происходит из-за слабой домашней проводки - при включении света в соседней комнате, чайника, телевизора, компьютера происходит провал напряжения. При этом (по закону Ома) возрастает ток в цепи работающей машинки, и тепловое реле срабатывает.

Pilot предназначен для питания электроники, а не бытовых приборов типа холодильников и стиральных машин.

 

Уважаемые, если Вы знаете как устранить или у Вас есть советы по этому поводу-буду очень признателен. Уже осточертело. Защищает ли вообще этот "предохранитель" или лучше напрямую там все спаять?
Устранить провалы напряжения можно только реконструкцией электропроводки.

Что касается конкреного устройства - просто пользуйтесь устройтвами по их назначению. Замените "пилот" обычным удлинителем достаточной мощности.

  • Теперь глобальные рекомендации.
  • Для подключения стиральной машины не рекомендуется пользоваться удлинителем. Для ее питания нужна розетка с заземлением, находящаяся в пределах досягаемости ее шнура.
  • Нобходимо помнить об ограничениях в электропитании. Общая мощность всех одновременно работающих электроприборов в квартире не должна превышать 3 кВт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now