Veidali

Проблемы со стиралкой

222 posts in this topic

не в качестве рекламы, а в помощь соратникам по форуму http://www.electron.uz/.

сам пользуюсь их услугами, например ТЭН для стиралок у них стоит более чем в 2 раза дешевле по сравнению с прайсами в сервисцентре, думаю движок тоже будет дешевле.

Да еще советую погуглить, должны быть пояснения как снять движок со стиралки с фото/видео. Там ничего сложного нет... минут 10-15. отвертка и два ключа на 10-12

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю движок тоже будет дешевле

Что то мне подсказывает, что двигателя там не будет. Ждем вести с полей. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сгорела передняя плата управления на машине LG wd10180, мастеров прозвонил ремонт 200 тыщ новая плата,страя якобы не чинится, в сервис звонил у них выходные не отвечают. Что посоветуете цена 200 тыщ это нормлаьно для такого ремонта? или в сервисе дешевле сделают(машинке 10 лет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,страя якобы не чинится

:facepalme:

в сервисе дешевле сделают

Да
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сгорела передняя плата управления на машине LG wd10180, мастеров прозвонил ремонт 200 тыщ новая плата,страя якобы не чинится, в сервис звонил у них выходные не отвечают. Что посоветуете цена 200 тыщ это нормлаьно для такого ремонта? или в сервисе дешевле сделают(машинке 10 лет).

 

Сомневаюсь, что в сервисе сделают. Много времени прошло. Срок службы - 7 лет. После этого времени даже сервис не обязан их ремонтировать.

Партномер платы 6871ER1031F. Статус - Discontinued (не поставляется). Если только у них с загажнике сохранилась....

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что в сервисе сделают. Много времени прошло. Срок службы - 7 лет. После этого времени даже сервис не обязан их ремонтировать.

Партномер платы 6871ER1031F. Статус - Discontinued (не поставляется). Если только у них с загажнике сохранилась....

Да я понимаю что сервис не обязан, я готов в частном порядке отремонтировать,вопрос только в финансовой стороне кто сделает дешевле мастера на дом которые приходят или сервис центр, по сути там тупо вытаскиваются провода штекеры и высовывают плату,вставляют новую плату втыкают штекеры и всё. просто нужна сама плата,ну и мастер конечно,так как там надо замеры делать вдруг причина в другом чём то и от это плата летит,а то новую воткнешь а она опять накроется из того что где то что то не то и порит плату. Пару дней терпит пока вопрос, просто сервис цен не называет они говорят оставьте заявку мы приедем, естсетсвенно за вызов берут деньги, и приедут со всеми эффекатами в желетках на газеле, с понтами и всеми скажут пол ляма :biggrin: а может и не скажут может и дешевле. вообщем думал тут есть люди у которых бывало аналогичная поломка Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я понимаю что сервис не обязан, я готов в частном порядке отремонтировать,вопрос только в финансовой стороне кто сделает дешевле мастера на дом которые приходят или сервис центр, по сути там тупо вытаскиваются провода штекеры и высовывают плату,вставляют новую плату втыкают штекеры и всё. просто нужна сама плата,ну и мастер конечно,так как там надо замеры делать вдруг причина в другом чём то и от это плата летит,а то новую воткнешь а она опять накроется из того что где то что то не то и порит плату. Пару дней терпит пока вопрос, просто сервис цен не называет они говорят оставьте заявку мы приедем, естсетсвенно за вызов берут деньги, и приедут со всеми эффекатами в желетках на газеле, с понтами и всеми скажут пол ляма :biggrin: а может и не скажут может и дешевле. вообщем думал тут есть люди у которых бывало аналогичная поломка

 

Тогда позвоните и напрямую спросите, сколько стоит замена платы, если она у них есть. Партномер я вам указал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда позвоните и напрямую спросите, сколько стоит замена платы, если она у них есть. Партномер я вам указал.

Спаасибо за партномер. в сервис звоню они точнее девушка оператор не может предоставить такой информации, говорит мастер должен выехать я могу принять у вас заявку с адресом.попробую на днях к ним сам загулять и лично с мастерами переговорить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что в сервисе сделают. Много времени прошло. Срок службы - 7 лет.

Не мешайте горячее с белым. Срок службы устанавливают производители. Это сколько производитель ОБЯЗАН продавать запчасти к своей технике. Поймите, что каждые -3 года весь модельный ряд меняется, производитель не хочет хранить и производить кучу зап.частей к старой технике.

Партномер платы 6871ER1031F. Статус - Discontinued (не поставляется). Если только у них с загажнике сохранилась

Откуда такие сведения? Вы работаете в сервисном центре? Если у вас нет в наличии, значит ни у кого в мире нет? Загашник по вашему -Это склад?

Есть такое понятие, как склад зап.частей и его иметь это роскошь, которую не могут позволить себе частные мастера Когда им звонит клиент, и просит запчасть, куда они идут? Правильно- в сервис центр покупают запчасти за свои деньги.После чего словами-вот, от сердца отрываю, для себя берег, мне запчасти с Москвы присылают ставит ее вам. Вы понимаете, что он не бесплатно это делает, и не в убыток себе.Вы, как человек умный, понимаете, сервис продает в этом случае запчасть без гарантии.Теперь поставьте себя на место клиента- купил запчасть дороже(иногда в 2 раза) Без гарантии.

в сервис звоню они точнее девушка оператор не может предоставить такой информации, говорит мастер должен выехать я могу принять у вас заявку с адресом

Хорошо. что сервис элджи не один

1 http://yp.uz/?companyId=14395

2 http://dect.uz/servis/lgser/index.htm

3 http://www.soniko.uz/

4 http://bozor.info/c198-2646.html

5 http://www.nuron.uz/...egory=ngservice

6 http://www.lgpromo.uz/contacts

7 http://mg.uz/org/109410

8 http://mobinfo.uz/29...-samsung-i.html

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не мешайте горячее с белым. Срок службы устанавливают производители. Это сколько производитель ОБЯЗАН продавать запчасти к своей технике. Поймите, что каждые -3 года весь модельный ряд меняется, производитель не хочет хранить и производить кучу зап.частей к старой технике.

 

Еще раз прочтите внимательно мое сообщение #155

И ваше холодное с черным само размешается.

Срок службы на стиральные машины установлен - 7 лет. Машине автора - 10 лет. Более точно можно посмотреть по серийному номеру.

 

Откуда такие сведения?

 

Боюсь, что вам это ничего не даст. Из GSFS / GERP

 

Если у вас нет в наличии, значит ни у кого в мире нет?

 

Я не сказал, что их нет в наличии в Узбекистане, я сказал, что они не доступны для заказа в Корее в связи со снятием с производства

 

Загашник по вашему -Это склад?

Есть такое понятие, как склад зап.частей и его иметь это роскошь, которую не могут позволить себе частные мастера Когда им звонит клиент, и просит запчасть, куда они идут?

 

Склад. Но склад складу рознь. Склад завода изготовителя LG и склад авторизированного Сервисного Центра.

Возможно у кого-то из АСЦ (где он волен хранить все что ему угодно и не только запчасти одной фирмы) и лежит на складе, поэтому и сказал звонить напрямую.

А по складу завода изготовителя я вам даже больше скажу, раз в полгода приходит список партномеров на запчасти (новые запчасти!) подлежащие уничтожению в связи с истечением срока службы, чтобы не захламлять склад.

 

Есть такое понятие, как склад зап.частей и его иметь это роскошь, которую не могут позволить себе частные мастера Когда им звонит клиент, и просит запчасть, куда они идут? Правильно- в сервис центр покупают запчасти за свои деньги.

 

Не факт. Про скупку БУ техники частниками слышали чего-нибудь? Оттуда они тоже черпают запчасти.

 

Спаасибо за партномер. в сервис звоню они точнее девушка оператор не может предоставить такой информации, говорит мастер должен выехать я могу принять у вас заявку с адресом.попробую на днях к ним сам загулять и лично с мастерами переговорить.

 

звонили по номеру 8-800-120-2222 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок службы на стиральные машины установлен - 7 лет.

Не спорю. Один раз объяснял для чего это пишут. А работают эти машинки уже 10-12 лет и намеков на их скорую кончину не наблюдается

Машине автора - 10 лет. Более точно можно посмотреть по серийному номеру.

и что? Зачем нужна эта информация? Статистику писать?

я сказал, что они не доступны для заказа в Корее

Хорошо, посмотрите наличие на складе в Алмате, будите удивлены. Закажите оттуда.

А по складу завода изготовителя я вам даже больше скажу, раз в полгода приходит список партномеров на запчасти (новые запчасти!) подлежащие уничтожению в связи с истечением срока службы, чтобы не захламлять склад.

Они могут себе это позволить, не завидуйте им. Зависть плохое чувство :acute:

Про скупку БУ техники частниками слышали чего-нибудь?

Конечно слышал. Потом этот хлам разбирают и пытаются втюхать втридорого, выдавая за новое.

Теперь по теме.То, что случилось у Timur001 - это типовая проблема.Машинки с этой проблемой вышли ограниченной серией.Позже в конструкцию электронного модуля были внесены изменения, и на более поздних моделях эта проблема уже не встречается. Отремонтировать этот модуль не составляет большого труда. Мастера с улицы и по объявлениям могут этого просто не знать в виду недостаточности опыта и знаний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел мастер домой, знакомый дал номер. Сказал сгорела плата,из за того что когда в ванне образуется конденсат при купании на кафеле так же и внутри на стенках машины, то при включении произошло замыкание,видимо влажно было вот и сгорела. Сначала он думал что замок дал сбой и это пошло на плату,так как ошибка на табло выходила dE (неисправность двери),забрал замок и плату снял, принес на след.день сказал замок целый,плата сгорела, поставил новую,сказал что он ее программировал,не понял я правда зачем?они что с завода выпускаются не состандартной программой,всеравно под определьнные похожие модели ставятся эти платы. Ну вообщем 200 тыщ ремонт. если бы замок поломался то стоило бы еще на 65 тыщ дороже. Спасибо за советы всем!

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел мастер домой, знакомый дал номер. Сказал сгорела плата,из за того что когда в ванне образуется конденсат при купании на кафеле так же и внутри на стенках машины, то при включении произошло замыкание,видимо влажно было вот и сгорела. Сначала он думал что замок дал сбой и это пошло на плату,так как ошибка на табло выходила dE (неисправность двери),забрал замок и плату снял, принес на след.день сказал замок целый,плата сгорела, поставил новую

0_68370_e5900aed_L.jpg

Нет,дело было так- 10 лет назад выпустили серию машинок, у которых была недоработка(которую позже корейцы устранили) "Мастеру" удалось починить ВАШУ, старую плату,конечно ни о какой новой плате разговоров быть НЕ МОЖЕТ, про конденсат тоже на месте придумал.

,сказал что он ее программировал,не понял я правда зачем?они что с завода выпускаются не состандартной программой,

Ну а как вам обьяснить, зачем он тогда ДЫРУ в плате проковырял?

Timur001 При встрече, передайте мастеру, что перепрограмировать плату НЕЛЬЗЯ, и прошить тоже НЕЛЬЗЯ. Пусть не позорится.

 

З.Ы.

Olimpiada-1980 Я вижу, что вы человек знакомый с техникой,Дайте почту, кину вам одну ссылку, почитаете на досуге.Я готов вам презентовать бутылку Хенеси, если вы докажите мне, что я ошибался хоть в одном своем слове

.То, что случилось у Timur001 - это типовая проблема.Машинки с этой проблемой вышли ограниченной серией.Позже в конструкцию электронного модуля были внесены изменения, и на более поздних моделях эта проблема уже не встречается. Отремонтировать этот модуль не составляет большого труда. Мастера с улицы и по объявлениям могут этого просто не знать в виду недостаточности опыта и знаний.

Olimpiada-1980 (14 Январь 2014 - 15:49) писал:

Про скупку БУ техники частниками слышали чего-нибудь?

Конечно слышал. Потом этот хлам разбирают и пытаются втюхать втридорого, выдавая за новое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З.Ы.

Olimpiada-1980 Я вижу, что вы человек знакомый с техникой,Дайте почту, кину вам одну ссылку, почитаете на досуге.

 

Если эту, то не надо. Я привык руководствоваться официальными SIB-ами и к тому же это не мой профиль.

 

Я готов вам презентовать бутылку Хенеси, если вы докажите мне, что я ошибался хоть в одном своем слове

 

Спасибо, спиртное не пью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел мастер домой

Молодец мастер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стиралка Самсунг Даймонд, все операции делает, только порошок с кармашка не забирает.

В чём может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм... вообщето воду напряму должен заливать в кармашек чтобы порошек забирать... а куда он у вас воду заливает?

точнее сказать... вы куда порошек сыпите? раньше он из этого отсека забирал порошек? вы не попутали отсек кондиционера ополаскивателя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм... вообщето воду напряму должен заливать в кармашек чтобы порошек забирать... а куда он у вас воду заливает?

точнее сказать... вы куда порошек сыпите? раньше он из этого отсека забирал порошек? вы не попутали отсек кондиционера ополаскивателя?

Да, раньше забирал, теперь нет.

Еще на дисплее показывает ошибка "4Е"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное неисправен клапан открывающий воду над отсеками. Из первого отсека тоже не смывает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стиралка Самсунг даймонд 6кг.

Есть такой вопрос - у всех так или тока у меня?:

 

- после стирки, даже при щадящем режиме, когда отжим крутится при обороте (минимум) 400, полотенца теряют свою махровость, т.е. становятся как обычные тонкие тряпки, грубо говоря. В связи с чем, перестали стирать полотенца в стиралке.

 

Подскажите, это у всех так или есть какая то проблема в моей стиралке?

p.s. пробовал даже в самую щадящую стирку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи кондиционер для белья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если хотите надолго сохранить пушистость то стирайте в режиме ШЕРСТЬ с ручным отжимом . И кондиционер обязателен иначе будут как наждачка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нашей стиралки Деу 7кг. по видимости нужно менять подшипник, слишком громко стал шуметь.

Посоветуйте, где можно приобрести подшипник и как узнать какой именно подойдет?

Как-то сервисмены меняли прошлый раз, :) дорого взяли, да и надолго не хватило его.

Заранее благодарю за отзывы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Посоветуйте, где можно приобрести подшипник и как узнать какой именно подойдет?

 

Если решил сам менять, выбей подшипник и с ним на авторынок или Янгиабад (выбор больше). Тоже решил сам поковырять свой Индезит, что то жаба душит 250 000 отдать за подшибник. Если уже разбирал, напиши что там за геморой предстоит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now