scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

Ну так как?

 

Кто-нибудь настраивается на судейство конкурсных моделей в это воскресенье или в следующее (это как получится у конкурсантов)???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как судить? Онлайн или где то встреча будет? Могу и я :) Как лицо абсолютно не заинтересованое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так как?

 

Кто-нибудь настраивается на судейство конкурсных моделей в это воскресенье или в следующее (это как получится у конкурсантов)???

 

Мне пжалста па телфону пазваните,у меня сейчас график работы плавающий может успею заскочить к вам на огонёк. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новое поступление "Звезды" с 15 января в магазине "NANOTOYS". те кто оставлял заказы звоните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как судить? Онлайн или где то встреча будет? Могу и я :) Как лицо абсолютно не заинтересованое.

Судить исключительно по личным соображениям.

 

Мы ещё (в плане организации проведения конкурса) не "доросли" до более конкретного судейства.

 

Прошу всех, кто хочет прийти на встречу - на всякий случай сбросить свой телефон мне в личку, так как с участниками ещё не обговорено, а через форум я могу не успеть объявить или кто-либо не успеет прочитать.

 

Онлайн можно посмотреть на соседней ветке про конкурс.

 

Судя по всему выбор будет сложно сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судить исключительно по личным соображениям.

 

Мы ещё (в плане организации проведения конкурса) не "доросли" до более конкретного судейства.

 

Прошу всех, кто хочет прийти на встречу - на всякий случай сбросить свой телефон мне в личку, так как с участниками ещё не обговорено, а через форум я могу не успеть объявить или кто-либо не успеет прочитать.

 

Онлайн можно посмотреть на соседней ветке про конкурс.

 

Судя по всему выбор будет сложно сделать.

С удовольствием буду присутствовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смогу присутствовать только в следующее воскресенье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу Stampa, без обид, но его "творения" я даже не рассматриваю для сборки.

 

Я не тот stampa :lol:

 

Ну и если еще нужно:

По поводу печати, ты знаешь разницу между растром и вектором? Не хочу обидеть, я сам недавно не знал.

Так вот, в векторе все логотипы, надписи и линии на модели( а это модель Ф-1) видны четко и весит модель 6 мегабайт.

Чтобы было сопоставимое качество в JPEG или PSD надо переводить в растр с разрешением 1200 DPI.

Модель при этом будет весить более 100 мегабайт. Насколько я знаю некоторые принтеры могут печатать и с более высоким чем

1200дпи разрешением. Посему я хочу попробовать распечатать с векторных файлов.

Вопрос несколько сложнее чем Вы себе представляете. "Разрешение принтера" и "разрешение изображения" - не одно и то же.

Качество печати выражается только отчасти кол-вом dpi. В любой типографии у вас не примут файл с разрешением выше 600 dpi(а вообще, даже скажут что 300 точек вполне достаточно). Дело в том, что человеческий глаз не в состоянии различить разницу между 300точек и более в напечатанном на бумаге изображении. Разрешение в 600 dpi(и более) - физическое разрешение, которое способен выдать печатающий элемент конкретного усторойства(будь то лазерный принтер(лазер-фотобарабан) или струйый принтер(сопла печатающей головки)) Этот параметр отражает только возможность принтера сформировать на бумаге точку нужного цвета. А точка формируется из нескольких более мелких точечек которые выдает печатающее устройство. Это и есть «разрешение принтера». Очень часто этим параметром играют производители принтеров, предлагая устройства с огромным разрешением, это не более чем рекламный лозунг.

Простите за лирическое отступление. Теперь, что по Вашему примеру. Вы правы относительно того что векторное изображение передаст мелкие детали лучше (такие как логотипы и мелкие надписи). Кстати у Вас какой файл Corel-ский или Illustrator-ский? И какой формат листов? А3 или А4?

У Вас есть две возможности. Напечатать на лазерном принтере или на струйном.

1 Для печати на лазерном принтере лучше всего иметь .cdr (кореловский) файл, с разрешением 300 dpi(кстати, у вас в файле могут быть встроены растровые изображения), все элементы должны быть в цветовой схеме CMYK. Так добьетесь правильной передачи всех цветов. Печатать, думаю, лучше в Силмэге(ориентир: ирригационный институт) .

2 Струйный принтер. Вам подойдет даже принтер который используется дома. Печатать нужно именно на фотобумаге! (изображение будет очень четким, так как на фотобумаге чернила не растекаются, как на обычной писчей бумаге) Эти принтеры создавались специально для печати фотографий и могут выдать очень хорошие отпечатки. Цветовой охват у этих принтеров выше чем у лазерных и при правильно подготовленном файле, они дадут фору любому лазернику. Файл лучше готовить в цветовой схеме RGB. Вот как раз для струйного принтера предпочтителен растровый файл, подготовленный в фотошопе. Из корела печатается с небольшим искажением цветов. Разрешения в 300 точек будет вполне достаточно. Файл с раширением psd или tiff. Вы видели какие фотки получаются, когда печатаешь на струйнике? ;) . Правда, как ведет себя фотобумага при склейке модели, ничего сказать не могу. Бумажными моделями не занимался.

Ну и еще: В любом случае надо пробовать разные варианты. Помните, при любом переводе из одной цветовой схемы в другую, а так же при экспорте-импорте файлов из одной программы в другую возможны потеря качества изображения и цветопередачи.

Для правильной подготовки и последующей печати, файл должен делать профессиональный дизайнер!

 

Удачи!

 

PS

На Ту 154 тоже хочу вживую посмотреть.

и ещё, народ, может у кого есть лишняя баночка модельного лака глянцевого, акрилового(на водной основе, желательно АКАН). Я куплю. Очень надо. :rolleyes:

Edited by stampa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

stampa, извините, перепутал.

Спасибо за подробное обьяснение. А у вас принтер струйный есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаем соседнюю ветку про конкурс и принимаем участие в судействе!!!

 

У кого есть возможность - захватите цифровой фотоаппарат для фотоотчёта о нашей встрече.

 

Это просто просьба.

 

Не будет фотоаппарата - не будет фототчёта!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно погуглить картинки. На какие-то можно найти схемы. На какие-то нет. Я лично находил на Абрамс и на М113 (и его модификации).

по гуглить это понятно, но я устал так делать, хотел что то на подобие Wing Palettes было

 

на ИС-3М установлен новый двигатель, новая радиостанция Р-113, у механика водителя установлен прибор для ночного вождения танка ТВН-2. в днище появился эвакуационный люк. Была увеличена жесткость корпуса.

я наверное вопрос неправильно задал, хочу сказать что из трумпского ис-3м хочу сделать ис-3! и не знаю что нужно ставить и что убрать, или они с виду одинаковы?

 

Спитфайр именно последний.

ссылку скиньте!!! :rolleyes:

Насчет ножа. В комплекте сменные лезвия пять штук. Вот так он выглядит. Это май экземпляр ножа.

что то на фотке кажется нож не от "olfa" или "tamiya" :huh: или я ошибаюсь?

 

2 Струйный принтер. Вам подойдет даже принтер который используется дома. Печатать нужно именно на фотобумаге! (изображение будет очень четким, так как на фотобумаге чернила не растекаются, как на обычной писчей бумаге) Эти принтеры создавались специально для печати фотографий и могут выдать очень хорошие отпечатки. Цветовой охват у этих принтеров выше чем у лазерных и при правильно подготовленном файле, они дадут фору любому лазернику.

согласен с этим я тоже обычно печатаю на струйнике дома, качество лучшее будет когда правильно настраиваете принтер

 

Правда, как ведет себя фотобумага при склейке модели, ничего сказать не могу. Бумажными моделями не занимался.

для склейки категорически рекомендуется матовая или на худой конец полуматовая фото бумага

сам использую 130-граммовую матовую от Epson, а глянцевые крошаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по гуглить это понятно, но я устал так делать, хотел что то на подобие Wing Palettes было

Самолеты не танки. И красят их в частях как бог на душу положит и какую краску на складе выдадут. Так что строгого соответствия практически не бывает.

 

я наверное вопрос неправильно задал, хочу сказать что из трумпского ис-3м хочу сделать ис-3! и не знаю что нужно ставить и что убрать, или они с виду одинаковы?

Чисто визуально:

Убираете фару справа от люка механика водителя. Также стачиваете проводку к нему. Фара слева от водителя должна быть больше размером. Убираете рядом с ней сигнал и ставите сигнал похожий на сигнал от Т-34. Убираете бак на передней надгусеничной полке. Заменяете крылья с выштамповками как спереди так и сзади на простые. Убираете бортовые экраны.

 

Больше визуально я ничего не нашел.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOBBA

Ссылку кинуть не могу, закрытый файлообменник, но могу скачать и в воскресенье передать, если встреча состоится. Кстати у меня приличное количество сканов есть, так что если что еще интересует могу тоже принести ;)

Нож Именно OLFA. Там даже на ручке написано. :)

А можно будет вашим принтером для распечатки воспользоваться? Естессно небесплатно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOBBA

Ссылку кинуть не могу, закрытый файлообменник, но могу скачать и в воскресенье передать, если встреча состоится. Кстати у меня приличное количество сканов есть, так что если что еще интересует могу тоже принести ;)

Нож Именно OLFA. Там даже на ручке написано. :)

А можно будет вашим принтером для распечатки воспользоваться? Естессно небесплатно :)

 

спасибо, но как вы его принесете? у вас что будет ноутбук? думаю на болванку записать один файл не стоит. так что думаю этот вопрос решить нужно по другому

 

сканы у меня тоже куча в основном авиация и бтт, но что мне нужно пока не у кого не встречал из наших! уж слишком редкие модели я ищу (нужны самодельные из онли-пейпер, ил-76, ту-146, ту-22,ту-22м2, от хобби модел:ф-4,ф-16, от флай модел: №144, от халински:ф-16 (1992год)и за (1996 год в качестве)

 

на счет ножа хорошо если так, просто я думал что все олфовские бывают черного цвета :D цену не уточнили?

 

боюсь ближайшее время вам напечатать не смогу, так как у меня закончился цвет Light magenta, ни как не могу купить корейскую чернилу!!! как только куплю с удовольствием напечатаю, два моделя просто так бесплатно могу напечатать, главное бумагу сами по вкусу должны предоставить. кстати кому если интересно есть ненужные напечатанные сканы, могу просто так раздать(в 1-40: хеллкэт,п-40,ф-16,ту-2,ми-4)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ноутбука у меня к сожалению нет, но я мог бы на болванку записать :) Вы какой то еще вариант можете предложить? Поэтому и спросил, что еще интересует, из того что вы написали, посмотрю. Цену ножа спросил, уздатель сказал, уточнит.

Вам такой Ф-16 нужен? Ф-4 это старфайтер?

http://kvaksiuk.com/pix/thumbs/778688img001.jpg

А от Хала такой?

135805810.jpg

Второй Ф-16 от хала был в 1994 вы про него? Он только в резаном виде.

Со 144 номером от флая трабла какая то, он вообще был? Что там было?

Народ! Есть у меня пластиковые модели МиГ-19 и Ту-134. Собраные но немного покоцаные, Племянник добрался до них, кому нибудь надо? Хотелось бы обменять на любую пластиковую несобраную модель, если возможно, но могу и так отдать. Так же есть собраный и покрашеный Апач от звезды, но с отломаным винтом. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Народ! Есть у меня пластиковые модели МиГ-19 и Ту-134. Собраные но немного покоцаные, Племянник добрался до них, кому нибудь надо? Хотелось бы обменять на любую пластиковую несобраную модель, если возможно, но могу и так отдать. Так же есть собраный и покрашеный Апач от звезды, но с отломаным винтом. :angry:

бронирую ту-134! :rolleyes: отдам за него что нибудь не собранное! надеюсь все детали на месте?

 

ф-16 от хобби модела есть такой, ф-16 от Хала именно такой как на фото!,пардон тот был оказывается за 99 год(более навороченный), у меня он есть, но плохого качества.

 

ф-4 это фантом!

 

№144 мне тоже не известно, говорят это 2-е издание су-34, но я не уверен.

 

друзья не у кого нету ненужной передней стойки шасси от F-117А в 1-72?

 

и нужны акриловый черный полуматовый и лак тоже акрил полуматовый от Тамии? куплю!!!

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Ту-134. Не хватает передней стойки шасси, основные стойки есть, но нету как бы распорок от них и нету створок основных шасси. Еще вроде бы не хватает пары антенн. Все остальное есть :-) По тем деталям что нету, возможно они где то отложены, не знаю. Наверное в таком состоянии он вам не нужен :-) По сканам. Качать Ф-16 халовский за 92 год? За 99 вроде был хороший скан, посмотрю. Так же у меня есть М-Хобби в электронном виде. Номера с 1 по 10 и с 55 по 119. Кому нибудь надо? Так же есть несколько книг по ЛаГГ-3, надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поправка, нашел переднюю стойку, значит не хватает только деталек для основных стоек и антенн, берете? Согласен самую завалящую модель в обмен взять :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Ту-134. Не хватает передней стойки шасси, основные стойки есть, но нету как бы распорок от них и нету створок основных шасси. Еще вроде бы не хватает пары антенн. Все остальное есть :-) По тем деталям что нету, возможно они где то отложены, не знаю. Наверное в таком состоянии он вам не нужен :-) По сканам. Качать Ф-16 халовский за 92 год? За 99 вроде был хороший скан, посмотрю. Так же у меня есть М-Хобби в электронном виде. Номера с 1 по 10 и с 55 по 119. Кому нибудь надо? Так же есть несколько книг по ЛаГГ-3, надо?

ту-134 если в таком состоянии то не надо, у меня тоже в таком состоянии лежит, именно из-за мелких деталей хотел взять его у вас. кстати ужасна нужна декаль от этого самолета,нету?

 

ф-16 горят!!!нужны оба :rolleyes: (за 99-год который весит в районе 5 метров не нужно, так как раскраска друг к другу не совпадает)книжки не только про лагг-3,по авиации все интересуют.

можно поступить так: вы записываете на болванку и я тоже вам записываю в ответ.

 

главное нужно узнать что вам нужно

 

я вчера посмотрел мою коллекцию

флай у меня полный! кроме №144, куча перерисованных, есть даже су-24м в серой окраске(автор В.Соколец)

хал нужны те которые я писал и нужны животные: африка, дракон, а также харрикейн не резанный в качестве

моделик у меня не полный, тоже не помешает все

от GPM нужны №27,221,224,225,269,270,277 и закончиваются они №281ым(сам не нужен). то что после этого номера у меня нет, в том числе что начинается с №900

 

страстно нужны от Kranich ан-24,ил-18,бе-30,ту-154,ту-104 в качестве или перерисованные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые номера которые вам нужны у меня есть другие скачаю, вопрос, вы в сеть не будете выкладывать? Насчет обмена. Сканы меня не интересуют хотелось бы в обмен книги и фильмы про авиацию и БТТ. Я вечером напишу список имеющихсЯ книг по военной тематике, выберете что надо, а что не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые номера которые вам нужны у меня есть другие скачаю, вопрос, вы в сеть не будете выкладывать? Насчет обмена. Сканы меня не интересуют хотелось бы в обмен книги и фильмы про авиацию и БТТ. Я вечером напишу список имеющихсЯ книг по военной тематике, выберете что надо, а что не надо.

 

чтобы выкладывать файлы в сеть у меня не такой скоростной интернет, запишу все книги тогда на диск, а фильмы мне самому нужны, на фархадском рынке,где барахолка есть старик кто торгует именно военными дисками, недавно купил у него "асы люфтваффе" и "броня россии"

 

кстати мой Т-50 прилетел!!! :rolleyes: как и все последние модели "звезды" это тоже классная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! У кого нибудь есть какой нибудь собраный современный российский танк? Можете в воскресенье взять? Интересно в руках подержать, посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати мой Т-50 прилетел!!! :rolleyes: как и все последние модели "звезды" это тоже классная.

 

Эт вы его еще не собирали :D Мой уже покрашен и стоит рядом с Боингом. Стыковка воздухозаборников и их конструкция кроме как ужасом нельзя назвать. Звезда зачем-то сделала планер с противоскользящим покрытием. Шагрень я могу и красками добиться.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По краничу есть только это.

http://kvaksiuk.com/pix/images/209715An-10%20cover%20copy.jpg

 

Из книг у меня есть в электронном виде.

Новое поколение 27 или семейство Тридцатых.

[WAPJ Aircraft Military] - Fall 1997 - Sukhoi Su-25

BM-21 GRAD - Russian Motor books.pdf

Armor-Russian Motor Books - Vehicles in Russia no8 Ural-375 4320 RUS

MiG-27_exprint

Polygon_Press_-_Su-34_RU

su-27. istorija istrebitelja (2004)

Армада 10 - Истребитель МиГ-15

Военные машины. №064. Грузовики УРАЛ

Военные машины. №065. Грузовики УРАЛ

Sukhoi Su-27 Red Flag No1 Polygon(POLNAYA)

052_-_dodge_1

053_-_dodge_2

1996-01 - Легкие танки БТ-2 и БТ-5

1943_Soviet_76-mm_ZIS-3_battalion_cannon

Книга про Су-25 от Ильдара Бедретдинова

Советский основной танк т-72, не знаю что за серия.

БМ-8. ''Самоходное орудие СУ-76''.djvu

Эксмо - Су-76.djvu

Сергей Суворов. Танк Т-72 Вчера Сегодня Завтра

MiG15_4plus

Warbird Tech 040 - MiG-15

MiG15_in action

Полигоновская Книга про Ка-50

068 - ЛаГГ-3

096 - Советские Асы. Пилоты ЛаГГ-3, Ла-5-7

Osprey - Aircraft of the Aces. #056. LaGG & Lavochkin Aces of World War 2.pdf

[Авиаколлекция 2005-05] Истребитель ЛаГГ-3.pdf

История Самолета ЛаГГ-3

Много Инфо по МиГ-25

Страницы о самолетах и чертежи с Аирвар.ру

М-Хобби С 1 по 9.

М-Хобби с 55 по 116

М-Хобби Дайджест (2005) Лучшие модельные материалы 2005 года

М-Хобби Дайджест (2009) Броня HQ

М-Хобби - белая серия 01 - Реактивные истребители Luftwaffe.pdf

М-Хобби - белая серия 02 - Hungary AVF.pdf

М-Хобби - белая серия 03 - Bf109.pdf

М-Хобби - белая серия 04 - Истребитель МиГ-9.pdf

М-Хобби - белая серия 05 - Американский средний танк М3.pdf

М-Хобби - белая серия 08 - Messerschmitt Bf 109B-1 - Испанский пленник.pdf

Броня 2009 №01.pdf

Броня 2009 №02.pdf

Броня 2010 №01.pdf

Серия Модель и Прототип Немецкий танк Пантера.pdf

Секретные технологии - Делаем солдатиков.pdf

Секретные технологии - Деревянный флот.pdf

Секретные технологии - Собираем модели самолетов.pdf

Секретные технологии - Модельные хитрости.pdf

Секретные технологии - Советы моделисту.pdf

Секретные технологии - Уроки моделизма.pdf

Мировая Авиаци 1 по 20

Вроде все книги. Еще есть фильмы Серии Ударная Сила

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новое поколение 27 или семейство Тридцатых.

[WAPJ Aircraft Military] - Fall 1997 - Sukhoi Su-25

BM-21 GRAD - Russian Motor books.pdf

Armor-Russian Motor Books - Vehicles in Russia no8 Ural-375 4320 RUS

MiG-27_exprint

su-27. istorija istrebitelja (2004)

Армада 10 - Истребитель МиГ-15

Военные машины. №064. Грузовики УРАЛ

Военные машины. №065. Грузовики УРАЛ

Sukhoi Su-27 Red Flag No1 Polygon(POLNAYA)

1943_Soviet_76-mm_ZIS-3_battalion_cannon

Книга про Су-25 от Ильдара Бедретдинова

Советский основной танк т-72, не знаю что за серия.

Эксмо - Су-76.djvu

Сергей Суворов. Танк Т-72 Вчера Сегодня Завтра

MiG15_4plus

Warbird Tech 040 - MiG-15

MiG15_in action

068 - ЛаГГ-3

096 - Советские Асы. Пилоты ЛаГГ-3, Ла-5-7

Osprey - Aircraft of the Aces. #056. LaGG & Lavochkin Aces of World War 2.pdf

[Авиаколлекция 2005-05] Истребитель ЛаГГ-3.pdf

История Самолета ЛаГГ-3

Много Инфо по МиГ-25

М-Хобби Дайджест (2005) Лучшие модельные материалы 2005 года

М-Хобби Дайджест (2009) Броня HQ

М-Хобби - белая серия 01 - Реактивные истребители Luftwaffe.pdf

М-Хобби - белая серия 02 - Hungary AVF.pdf

М-Хобби - белая серия 03 - Bf109.pdf

М-Хобби - белая серия 04 - Истребитель МиГ-9.pdf

М-Хобби - белая серия 05 - Американский средний танк М3.pdf

М-Хобби - белая серия 08 - Messerschmitt Bf 109B-1 - Испанский пленник.pdf

Броня 2009 №01.pdf

Броня 2009 №02.pdf

Броня 2010 №01.pdf

Серия Модель и Прототип Немецкий танк Пантера.pdf

Секретные технологии - Делаем солдатиков.pdf

Секретные технологии - Деревянный флот.pdf

 

вот эти не помешают, так как я понял у меня достаточно книг которые у вас не имеются

ан-10 есть у меня, такой вопрос а зачем вам именно танк российский? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.