scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

А модели нефиг ногтями ковырять, Вы ведь не для того их делаете?

ну ладно,ладно,ну ковырнул....чуть-чуть :rolleyes: ,проверить же надо :)

в общем успокоили,буду и дальше также красить,да и грунтовать-шпаклевать варяг в 350 масштабе-там половина модели потеряется-мелочевки много :wacko: .то ли дело бумага в 200 масштабе-тот еще размерчик,смотрю сейчас на достраиваемый варяг и на потемкина бумажного....ну почему пластиковый флот в 200 не делают :(

а киев я все-таки купил,так,на всякий случай :) классная модель,советую и длина-полметра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну почему пластиковый флот в 200 не делают :(

Делают. Китайцы. Свои, мало-кому известные, эсминцы. В Ташкенте бывают в продаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делают. Китайцы. Свои, мало-кому известные, эсминцы. В Ташкенте бывают в продаже.

будем надеятся что и более известный флот начнут делать.эти эсминцы и у нас попадались-но не впечатлили.а вот авианосец кузнецов в 350 от тумпа очень впечатлил,особенно цена :wacko: ,я вообще смотрю что трумп один из самых качественных "моделеделателей"

то Spartan:

посмотрел ваш фотоотчет-очень понравилось,как начинающий в пластике много нюансов интересных почерпнул.просьба и далее поподронее фотоотчетить :)

кстати насчет масштабов:о как люди делают

post-21170-0-35316900-1296718443_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делают. Китайцы. Свои, мало-кому известные, эсминцы. В Ташкенте бывают в продаже.

-Согласен,лично имеется эсминец(ВОВ) тип 7 "Разумный" и U-Boot IX все в 1/200

недавно приобретен ракетный крейсер "Ticonderoga" правда в 1/350, но деталировка

очень радует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АН-2 TRUMPETERpost-15886-0-43806100-1296972445_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветствую моделестроителей!

вот ОН,мой первый-в пластике-"красавчег" :) -варяг:

ff2ee33ec924t.jpg ba1a5f0501c7t.jpg

версия "искоробочная",вопрос к знатокам,и из чего делать весь этот "тросово-канатно-такелажный обвес"-без него модель смотрится незаконченно-проволока,леска или еще чего.нитки-однозначно толстоватые для этого масштаба.

а вот варяг со своим "старшим"бумажным в 200масштабе братом броненосцем потемкин:

78aae3de94f0t.jpg a301b3553af7t.jpg 4cd8cf47bafet.jpg

палуба у потемкина деревянная-ох,сколько спичек перевел :) :wacko:

то kv2:симпатичная аннушка,а чей такой оригинальный окрас?я тоже приобрел такой же,ждет очереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

палуба у потемкина деревянная-ох,сколько спичек перевел :) :wacko:

 

 

Зато как красиво!!! Мощь чувствуется! + мильён!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ОН,мой первый-в пластике-"красавчег" :) -варяг:

 

палуба у потемкина деревянная-ох,сколько спичек перевел :) :wacko:

Впечатляет!

 

"Варяг" "просит" тонировки. Такелаж - шёлковые нити от бантиков. Желательно предварительно их натянуть и пропитать клеем, тем же цианакрином (суперклей). Чтоб не шибко лохматились впоследствии от пыли. В нашем климате прозрачный колпак на модель крайне желательно поиметь. С леерами ещё повозиться предстоит :ph34r: . С нетерпением жду завершения.

 

"Потёмкин" очень понравился, классное исполнение. Но палубу надо тоже оттонировать, чтоб швы между досками чёрными были. Использование спичек - это конечно вызывает уважение. Сам на подобное как-то руку пытался поднять... Но по трезвому размышлению для масштаба мельче чем 1:48 отдельные доски настила - реально излишние трудозатраты! Палуба была идеально гладкой и швы между досками тщательно заполнялись смолой при строительстве - для гидроизоляции. Смола и даёт чёрный шов. Самое оптимальное решение - тонкая фанера аккуратно расчерченная мягким карандашом. И фактурно, и достоверно, и возни меньше. Ещё есть картон с фактурой дерева. Продаётся в магазине для художников на Алайском. Но это правда для более крупных масштабов подойдёт.

 

Седловатость у палубы есть? А то по фотографиям не очень видно. Для 1:200 желательно исполнить.

 

Ещё по ходовым мостикам: они с леерами, обшитыми белой тканью, также для 1:200 желательно бы исполнить. В моделях этот момент обычно упрощают и, например, в 1:350 можно глаза закрыть на это дело, а в 1:200 это уже критично заметно.

 

Но в целом Ваш "Потёмкин" очень и очень хорош!!! Безусловно, что в Узбекистане есть модели, собранные на аналогичном уровне, но лично я такое вижу впервые! Особенно впечатлили кран-балки для шлюпок! Здорово!!!

 

АН-2 TRUMPETER

Симпатяга!!!

 

Мне тоже интересно - есть реальный прототип с таким окрасом или это Ваша фантазия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но палубу надо тоже оттонировать, чтоб швы между досками чёрными были. Использование спичек - это конечно вызывает уважение. Сам на подобное как-то руку пытался поднять... Но по трезвому размышлению для масштаба мельче чем 1:48 отдельные доски настила - реально излишние трудозатраты! Палуба была идеально гладкой и швы между досками тщательно заполнялись смолой при строительстве - для гидроизоляции. Смола и даёт чёрный шов.

на этих снимках получше видно что швы имеются,и я старался даже "разношерстные"спички использовать,чтоб не очень гламурно и однотонно палуба выглядела,ну шаркают же по ней матросы :D :

3cb130bca8e6t.jpg 2e6f00e90e53t.jpg d06aea2af1det.jpg

а насчет спичек-это только кажется что сложно,я первоначально хотел из шпона сделать,но у нас его не было и я попросил привести его из ташкента,обещали привести через несколько дней,и вот в ожидании я решил попробовать из спичек.при определенной сноровке и терпении спичка делится на 3части и ушло у меня на это 2 дня.в общем пока привезли-я уже всю палубу собрал :P

а с раслоенной фанеры у меня не получилось.

ткань на леера тоже ставил-но мне не понравился вид-убрал :unsure:

ну и до кучи мелочевка:

e8633b9a1ce7t.jpg 37fb44951cf6t.jpg 49490048117ft.jpg ba39b91b351et.jpg

и спасибо за совет насчет бантиков-именно то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этих снимках получше видно что швы имеются,и я старался

Просто здорово, что смогли сфотографировать модель в процессе!!! Модель просто супер!!! На Российских или Украинских форумах не выставляли? Оно того стоит!!!

 

На шлюпках расшивка как вышла - поделитесь технологией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

С каждым таким вопросом моя уверенность в автоматизации многих процессов нашей жизни крепнет.

 

как вы думаете может мы товарища как нибудь на встречу пригласим, а? :lol:

а то я не могу...просто смешно становится каждый раз когда отвечаете :P

 

АН-2 TRUMPETERpost-15886-0-43806100-1296972445_thumb.jpg

а что это за окраска??? :huh: впервые такое вижу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто здорово, что смогли сфотографировать модель в процессе!!! Модель просто супер!!! На Российских или Украинских форумах не выставляли? Оно того стоит!!!

На шлюпках расшивка как вышла - поделитесь технологией?

года 2-3 назад потемкин выставлял на бронарме,а некоторую авиацию на онлипепере,там с одним форумчанином мы даже попытались разработать модель миг-15,но до конца так и не довели-работа,кризис,проблемы и другие "мелочи" жизни помешали :blink: :wacko:

а со шлюпками все просто-тонкие полоски бумаги с небольшим нахлестом одна на другую :rolleyes:

и спасибо всем за отзывы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АН-2 покраска произвольная по сути это "кошка" опробовал новые (для меня) приемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветствую моделестроителей!

вот ОН,мой первый-в пластике-"красавчег" :) -варяг:

 

 

Извиняюсь за оффтоп, но возможно кто-то не знает и ему будет интересно: один из матросов этого крейсера, Ф.Ф. Семенов, демобилизовавшись после известных событий , жил в Ташкенте и умер в преклонном возрасте в 60-х годах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АН-2 покраска произвольная по сути это "кошка" опробовал новые (для меня) приемы

всё понятно, а кроме него что то есть ещё? а чё вы его не с колесами сделали? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё понятно, а кроме него что то есть ещё? а чё вы его не с колесами сделали? :rolleyes:

 

с колесами у меня есть ,а с поплавками единственный собирать тяжелее ,но интересней

 

на этих снимках получше видно что швы имеются,и я старался даже "разношерстные"спички использовать,чтоб не очень гламурно и однотонно палуба выглядела,ну шаркают же по ней матросы :D :

3cb130bca8e6t.jpg 2e6f00e90e53t.jpg d06aea2af1det.jpg

а насчет спичек-это только кажется что сложно,я первоначально хотел из шпона сделать,но у нас его не было и я попросил привести его из ташкента,обещали привести через несколько дней,и вот в ожидании я решил попробовать из спичек.при определенной сноровке и терпении спичка делится на 3части и ушло у меня на это 2 дня.в общем пока привезли-я уже всю палубу собрал :P

а с раслоенной фанеры у меня не получилось.

ткань на леера тоже ставил-но мне не понравился вид-убрал :unsure:

ну и до кучи мелочевка:

e8633b9a1ce7t.jpg 37fb44951cf6t.jpg 49490048117ft.jpg ba39b91b351et.jpg

и спасибо за совет насчет бантиков-именно то!

замечательно! у меня наверное терпения не хватило собрать такое чудо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

замечательно! у меня наверное терпения не хватило собрать такое чудо

терпение и труд ВСЕХ перетрут :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вся коллекция на сегодня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за оффтоп, но возможно кто-то не знает и ему будет интересно: один из матросов этого крейсера, Ф.Ф. Семенов, демобилизовавшись после известных событий , жил в Ташкенте и умер в преклонном возрасте в 60-х годах.

Это не оффтоп. Спасибо за напоминание - читал про это, но как-то из головы выветрилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вся коллекция на сегодня

очень даже ничего, не возражаете если немного дам свое мнение?

вопросы, чем красили и какие краски, а модели дайте сам угадаю! :rolleyes:

 

ка-58 звезда, он хорош!!! но свет сомнительный, серовато-черного цвета он должен быть

ил-28 трумп, у меня тоже он в очереди, смотрится! но могли бы советским его сделать. больно он красив для китайцев!!!

av-8b harrier II либо ревелл или хаси, вот он из всех мне больше понравился,но сразу бросается в глаза сопло! ;) не могли бы вы его поближе сфоткать?

торнадо по моему ревелл, тоже ничего, на носу это стык или я ошибаюсь?

ка-31??? на счет раскраски не уверен, но как то не так он должен быть. особенно зона ротора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень даже ничего, не возражаете если немного дам свое мнение?

вопросы, чем красили и какие краски, а модели дайте сам угадаю! :rolleyes:

 

ка-58 звезда, он хорош!!! но свет сомнительный, серовато-черного цвета он должен быть

ил-28 трумп, у меня тоже он в очереди, смотрится! но могли бы советским его сделать. больно он красив для китайцев!!!

av-8b harrier II либо ревелл или хаси, вот он из всех мне больше понравился,но сразу бросается в глаза сопло! ;) не могли бы вы его поближе сфоткать?

торнадо по моему ревелл, тоже ничего, на носу это стык или я ошибаюсь?

ка-31??? на счет раскраски не уверен, но как то не так он должен быть. особенно зона ротора

Красил кистью и губкой .Краска цветная эмаль с Паркенского кое где акрил .КА-58 реального цвета не нашел ,так как вертолет к сожалению не существующий везде фото только моделей.ИЛ-28 советских дек к сожалению у меня не было пришлось делать китайские.ТОРНАДО РЕВЕЛЛ (вероятно переупаковка) это не стык ,это белая полоса видел на фото из интернета.КА-29 ЗВЕЗДА раскраска по фото из интернета сборка по инструкции, зона ротора самому не нравиться ,но более детального фото данного места не нашел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Красил кистью и губкой .Краска цветная эмаль с Паркенского кое где акрил .КА-58 реального цвета не нашел ,так как вертолет к сожалению не существующий везде фото только моделей.ИЛ-28 советских дек к сожалению у меня не было пришлось делать китайские.ТОРНАДО РЕВЕЛЛ (вероятно переупаковка) это не стык ,это белая полоса видел на фото из интернета.КА-29 ЗВЕЗДА раскраска по фото из интернета сборка по инструкции, зона ротора самому не нравиться ,но более детального фото данного места не нашел

неплохо для кисточки, но стоит переходить на аэрограф! кстати позавчера был на фархадском (зеленый магазин), там появился аэрограф за 44 штуки и компрессор для него за 163 штуки, компрессор очень даже ничего бесшумный и с редуктором, полная комплектация, нужно просто торопится 1 остался

 

вот вам ротор ка-29

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неплохо для кисточки, но стоит переходить на аэрограф! кстати позавчера был на фархадском (зеленый магазин), там появился аэрограф за 44 штуки и компрессор для него за 163 штуки, компрессор очень даже ничего бесшумный и с редуктором, полная комплектация, нужно просто торопится 1 остался

 

вот вам ротор ка-29

если не сложно подскажите где конкретно находится магазин(не был там лет 10 живу на ТТЗ) поеду в субботу раньше не получиться (работа) если останется то куплю давно хотел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

магазин находится внутри базара где запчасти и инструменты продаются, его не спутаете, попросите любого там и они вам могут показать

 

а так у меня есть телефон могу скинуть вам в личку и можете заранее забронировать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, я Искандер, занимался моделизмом в юности, (покойный отец привил), собирал и самолёты и танки и корабли и машины(1:43), раскрашенные как положенно красками - бригантина, гидроплан, аэрокобра, харикейн, спитфайр, Т-34, ИС-3, из журналов МК (с60х по 90е!!) и ЮТ модели - плавающий танк, шатл челенджер, ВАЗ2108, долго красовались на полке, действующие модели - под.лодка на резиномоторе, ракетный катера на эл.моторе, КВ-2 с дист.управлением(сам приладил трансмиссию с мотором и батареями), тайменые планеры и летающие бумажные копии СУ и МИГа испытывали немало перегрузок и натурных испытаний "юных техников" :) мечтал также собрать радиоуправляемый вертолёт (по МК), но ж/д моделизм был любимым, даже сделал в 10м классе макет типоразмера "N"(9мм) размером 1700х1200,со станцией, разьездом, депо, погрузочной, работающими от тумблеров стрелками, светофорами, тоннелем и жилыми домиками... но время текло и менялось (институт итд) потихоньку забросил, многие модели раздал/доломал, до чегото добрался племянник :o .. остались рожки да ножки, что осталось собрал в коробки до лучших времён.

Вот теперь опомнился, когда даже на янгиабаде почти ничего не осталось :(

Приятно посмотреть а ваши модели :) и самолёты и бронетехника и корабли...

А кто нибудь имеет опыт построения Ж/Д макетов, и есть ли у когоибудь ЖД модели 1:160 (N)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.