scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

2 Eugueen и ВОВВА.

На том же скэйле и не такие вопросы задают!

Я же не спрашиваю, чем акрил от алкида отличается! :)

здесь не идет речь какой вопрос нужно задавать! задавать можно любые вопросы связанное с моделизмом,а речь идет о том что нужно правильно вопрос выставлять!!!!

 

иногда ваши вопросы, конкретно кому то не адресованы, а иногда задаете вопрос, получаете ответ и отвечаете на этот вопрос как будто сами знали ответ(кажется вы кого то проверяете этим)или углубляете ненужными вариантами

 

мой вам совет, когда получаете ответ вы сначала проверьте!!! потом можно обсуждать минусы и плюсы. могу поспорить что вы не проверяете полученные ответы в реальности!

 

и такой вопрос к вам, сколько моделей вы собрали на сегодняшний день? какое ваше направление?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ВОВВА.

 

На счёт ватного тампона с клеем я не проверил. И я не собираюсь этого скрывать. Не смог я себе представить нанесение шпаклёвки ватным тампоном с клеем, поэтому сразу решил уточнить, может можно использовать тампоны из других материалов.

И не так много вопросов я задал.

 

На сег. день собрано три модели: ИС-2 (звезда), Т-34/85 (звезда), Ю-87Г (звезда).

Т-34/85 превратил в "кошку" сейчас на стапелях - наношу защитный цвет.

Ещё на стапелях - Т-54 трумп, перекрашиваю, т. к. запорол первую покраску, короче, смыл водой нечаянно. Займусь после "кошки".

Т 34/85 звезда- "не кошка", собрал загрунтовал, ждёт базового слоя и покраски в защитный цвет.

Т-55 трумп - шпаклёвкой устранил следы от толкателей на ванне и крышке базы.

 

Направление - симпатизирую БТТ.

 

Также есть запас небольшой СУ (звезда), боевой МИ (звезда).

 

Фото обязательно все выложу (есть небольшие проблемки) в ближайшие дни.

 

Удалось мне вас задобрить?

Не хочу, чтобы думали, что я морочу вам голову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы чё там прям сьели человека??? :rolleyes: После праздников не отошли,да?? :D Кстати, господа моделисты давно хотел спросить,у нас коврики для резки продаются? Или придётся заказывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же не спрашиваю, чем акрил от алкида отличается! :)

Вполне нормальный вопрос кстати. Не все ж сразу владеют малярными премудростями.

 

Можно считать, что инцидент исчерпан?

Вполне!

 

Если спросишь: как выставлять здесь фотографии? - это тоже нормальный будет вопрос. ;)

 

Кстати, господа моделисты давно хотел спросить,у нас коврики для резки продаются? Или придётся заказывать?

Придётся заказывать. Тоже такие хочу и сразу 2 - один А3 и один А4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На хобби.дн вроде обещали подвезти А3 и А4,но чё то никак не соберутся,Ну вот опять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь дорого будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А3 - 24,36 а А4 - 15,38.Да уж ,не дёшево.Но насколько я знаю ТAMIYA просто продаёт это под своим брендом,а производитель всего этого ништяка OLFA?Или не так? Надо поискать,мож чё и найду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с прошедшими новогодними праздниками.

Не подскажете, где можно в Ташкенте купить модельные краски (не обязательно ревелл или АКАН, вполне звезда подойдет) и сколько они примерно стоят?

У кого нибудь есть на примете место где можно распечать картонную модель с векторных файлов? Везде где я спрашивал у нас на Сергилях говорят, переведи в растр, а мне важна точность распечаток.

Заранее спасибо всем за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ВОВВА.

 

На счёт ватного тампона с клеем я не проверил. И я не собираюсь этого скрывать. Не смог я себе представить нанесение шпаклёвки ватным тампоном с клеем, поэтому сразу решил уточнить, может можно использовать тампоны из других материалов.

И не так много вопросов я задал.

имеено вот это и затронуло меня! нужно было проверить. я вам от а до я объяснил как это делать личке! если вы это не проверяете не стоило спрашивать.представить конечно не сможете если работали только над 3 моделями.

 

Направление - симпатизирую БТТ.

ну вооот! это нужно было раньше сказать! :rolleyes: все что я могу сказать, я-НЕ БТТшник!!!

 

Удалось мне вас задобрить?

Не хочу, чтобы думали, что я морочу вам голову.

я так не считаю, не жалею что с вами делился мыслями, просто постуйте вопросы правильно и конкретно кому то!

 

Всех с прошедшими новогодними праздниками.

Не подскажете, где можно в Ташкенте купить модельные краски (не обязательно ревелл или АКАН, вполне звезда подойдет) и сколько они примерно стоят?

У кого нибудь есть на примете место где можно распечать картонную модель с векторных файлов? Везде где я спрашивал у нас на Сергилях говорят, переведи в растр, а мне важна точность распечаток.

Заранее спасибо всем за ответ.

краски от "звезды" в нанотойсе есть, цены можно там узнать, но доступные. если вам краски для бумажных моделей, советую комплект художественных акриловых красок от "гаммы" есть на паркентском базаре, намного дешево обойдется

на счет векторных моделей, можно печатать везде где есть полиграфия! так как я тоже в основном занимаюсь бумажными моделями, хочу сказать что нужно перевести на растр (можно на фотошопе),при этом я вам 100% гарантирую что точность печати не изменится! ;)

а что за модель конкретно у вас? может у меня есть переведенный скан, мог бы поделиться

из новых моделей халинского что нибудь есть?

 

Ну вы чё там прям сьели человека??? :rolleyes: После праздников не отошли,да?? :D Кстати, господа моделисты давно хотел спросить,у нас коврики для резки продаются? Или придётся заказывать?

я с точностью могу сказать, что у нас их нет! я их аж 6 года искал, спрашивал, нигде не было.

помог мне в этом достать Rubek, каждый раз когда я им пользуюсь радуюсь, уж очень приятная вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильное подозрение, что Spartan - бот.

извиняюсь за возможно глупый вопрос что значит бот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Scud-XX

такой момент не знаете ли вы сайты где можно найти цветные схемы окраски БТТ как говорится в 3-х ракурсах(бока, верхушка и передняя часть) ?

 

и какая разница между ис-3 и ис-3м?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Паркентском есть MIRAJ-2000 от LEE кто знает это нормальнальная модель или фуфло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извиняюсь за возможно глупый вопрос что значит бот?

не думаю что это глупый вопрос.

"бот"- это сокр.от слова "робот", т.е. агент-робот который может самостоятельно отвечать на вопросы как человек!!!

 

ну досконально думаю может сам Eugeen13 ответит?

 

извиняюсь за возможно глупый вопрос что значит бот?

не думаю что это глупый вопрос.

"бот"- это сокр.от слова "робот", т.е. агент-робот который может самостоятельно отвечать на вопросы как человек!!!

 

ну досконально думаю может сам Eugeen13 ответит?

 

На Паркентском есть MIRAJ-2000 от LEE кто знает это нормальнальная модель или фуфло?

хотя Mirage2000D от Lee считается "перепаком" Italeri, считается туфтой и старым, если вы новичок не советую его покупать. уж больно пожалеете! на фото видно какие мутные фонари и какая грубая модель!

43c614740c0ct.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что это глупый вопрос.

"бот"- это сокр.от слова "робот", т.е. агент-робот который может самостоятельно отвечать на вопросы как человек!!!

 

ну досконально думаю может сам Eugeen13 ответит?

 

 

не думаю что это глупый вопрос.

"бот"- это сокр.от слова "робот", т.е. агент-робот который может самостоятельно отвечать на вопросы как человек!!!

 

ну досконально думаю может сам Eugeen13 ответит?

 

 

хотя Mirage2000D от Lee считается "перепаком" Italeri, считается туфтой и старым, если вы новичок не советую его покупать. уж больно пожалеете! на фото видно какие мутные фонари и какая грубая модель!

43c614740c0ct.jpg

спасибо за ответ что за модель слева от MIRAJ похоже на HARRIER

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за ответ что за модель слева от MIRAJ похоже на HARRIER

да это Харриер модификации "Т.2"

 

если кому то интересны сборные модели, то есть куча моделей на обмен и продажу(собранные и не собранные) который нет на продаже у нас, цены не звездные :rolleyes:

 

добро пожаловать в личку!

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За подсказку про краски спасибо, не думал что у нас еще какой то акрил кроме Звезды есть. А сколько цветов бывает Акрил от Гаммы?

По поводу печати, ты знаешь разницу между растром и вектором? Не хочу обидеть, я сам недавно не знал.

Так вот, в векторе все логотипы, надписи и линии на модели( а это модель Ф-1) видны четко и весит модель 6 мегабайт.

Чтобы было сопоставимое качество в JPEG или PSD надо переводить в растр с разрешением 1200 DPI.

Модель при этом будет весить более 100 мегабайт. Насколько я знаю некоторые принтеры могут печатать и с более высоким чем

1200дпи разрешением. Посему я хочу попробовать распечатать с векторных файлов.

По поводу Халинского. Я зарегистрирован на форуме где постоянно новинки в сканах появляются, что вас конкретно интересует?

Форум не Онли-Папер.

По поводу коврика, мне с моей изданой моделью издатель прислал коврик для резки (NoName) и ножик OLFA. Отличный тандем получился!

Особенно удобно вырезать мелкие детали. Так что если кто еще сомневается нужен ли коврик, он нужен! Мне кстати должны скоро еще одну посылку прислать,

могу попросить вложить еще ножей ольфовских, но они достаточно дорогие, интересует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ножи не проблема,вот коврик бы...и чё это я так загорелся :wacko: Ремонт заканчиваю уже и станцию компрессорную собрал,и покрасочную камеру и тэ дэ и тэ пэ.А вот коврика нету млииин :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За подсказку про краски спасибо, не думал что у нас еще какой то акрил кроме Звезды есть. А сколько цветов бывает Акрил от Гаммы?

 

там что я покупал были 12 тюбиков в коробке, весь этот комплект весил 35 штук. для пластика не годится! адгезия у них слабая.

По поводу печати, ты знаешь разницу между растром и вектором? Не хочу обидеть, я сам недавно не знал.

разницу я знаю! наверное вы хотите большой масштаб и поэтому вы так решили, а из формулы 1 один у меня ничего нет! Можно спросить у Stampa

 

 

что вас конкретно интересует?

Gloster Gladiator, Me-109T, N1K2 Shiden-kai и Spitfire 1A и что нибудь из оригинала есть у вас для продажи?

 

Форум не Онли-Папер.

Мне кстати должны скоро еще одну посылку прислать,

могу попросить вложить еще ножей ольфовских, но они достаточно дорогие, интересует?

какой там форум и ножи сколько стоить будут?(интерес есть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так акрил в тюбиках? А как им пользоваться?

 

Нет масштаб 1-24, у меня есть векторные модели, проблема лишь в том, чтобы распечатать хорошо. По поводу Stampa,

без обид, но его "творения" я даже не рассматриваю для сборки.

 

По поводу Хала. сть Спитфайр. Оригинал у меня есть Орликовский Репортер Мелованый и БМВ М3 (я собственно Разработчик).

 

Форум kvaksiuk.com Цена ножей, не в курсе, написал издателю, как ответит, напишу, но не менее 10 уе.

Цену в личку кидать или в общий форум?

 

igrek Тебе про коврик цену узнать? Коврик А4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так акрил в тюбиках? А как им пользоваться?

их нужно в какую нибудь баночку от красок(модельных) залить, перемешать и красить

 

По поводу Stampa,

без обид, но его "творения" я даже не рассматриваю для сборки.

я имел ввиду что полиграфией занимается, может помочь напечатать, или вы под "творением" имели это ввиду?

По поводу Хала. сть Спитфайр. Оригинал у меня есть Орликовский Репортер Мелованый и БМВ М3 (я собственно Разработчик).

Спитфайр какой? мне нужен именно последний! за 2010 год

 

Форум kvaksiuk.com Цена ножей, не в курсе, написал издателю, как ответит, напишу, но не менее 10 уе.

Цену в личку кидать или в общий форум?

форум знаком, но там что я просил нету пока, цена если такая устроит, можно опубликовать здесь, главное что со сменными лезвиями в комплекте были, а фоток нет, как они выглядят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой момент не знаете ли вы сайты где можно найти цветные схемы окраски БТТ как говорится в 3-х ракурсах(бока, верхушка и передняя часть) ?

Можно погуглить картинки. На какие-то можно найти схемы. На какие-то нет. Я лично находил на Абрамс и на М113 (и его модификации).

 

и какая разница между ис-3 и ис-3м?

на ИС-3М установлен новый двигатель, новая радиостанция Р-113, у механика водителя установлен прибор для ночного вождения танка ТВН-2. в днище появился эвакуационный люк. Была увеличена жесткость корпуса.

 

В целом где-то примерно так.

 

2All: У меня коврик для резки от Тамии. Настооолько замечательная вещь! Что я им никогда не пользуюсь. :P Потому что жалко красоту губить.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краски я так понял у тебя есть в тюбиках, может удастся пересечься, я хоть посмотрю, что это, прежде чем поупать.

Спитфайр именно последний.

Stampa, это участник этого форума? Есть Stampa бразильский "перерисовыватель" моделей Ф1.

 

На том форуме как минимум спит есть.

Насчет ножа. В комплекте сменные лезвия пять штук. Вот так он выглядит. Это май экземпляр ножа.

Вот кстати фото коврика тоже.

997725IMG_5077.jpg

582478IMG_5125.jpg

scud-xx сам так же первое время к своему коврику относился :-) а сейчас он весь изрезан...Зато лезвия целее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

scud-xx сам так же первое время к своему коврику относился :-) а сейчас он весь изрезан...Зато лезвия целее.

Пока стоимость лезвий не превышает стоимость коврика, он будет целехоньким! ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

igrek Тебе про коврик цену узнать? Коврик А4.

 

Узнай,а побольше там нет?Или ограничения по габаритам посылки?Его кстати сложить можно? Или он жесткий и ломкий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет А3 тоже можно, спрошу. Но я не знаю, есть ли у него А3. Не жесткий конечно но пополам его не согнешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.