scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

вопрос в следующем:продается ли в ташкенте аэрограф,если да то где?и почем? и может быть у вас у кого есть на продажу?

у меня есть один лишний аэрограф одинарного действия,производства тайвань, когда будете в ташкенте дайте знать передам :rolleyes: ли стукните в личку

 

здорово товарищи!...я вот собираю авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов...проблема в том что я незнаю как мне его покрасить...развёл краску гуашь в клее ПВА, мелочь красить можно,а вот всю палубу покрыть не выходит она как плёнка с него сходит....может кто небудь знает как? и с чем? можно намешать что-бы получилось нормальная краска...или где можно токую купить...Р.S Максим.Самарканд.

после вашего ингредиента через год вы горько пожалеете, самый лучший вариант, если не можете найти там модельные краски, купите в хозмаге баллончик краски с фото авто, китайского производства. краска с надписью "GREY" и с растояния 30 см, но не ближе, красите. учтите на одном месте долго не застревайте, потеки будут, сохнет через 3 минуты!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но к нему ещё и компрессор надо не забыть.

компрессор есть,аж на 6 атм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но к нему ещё и компрессор надо не забыть.

компрессор есть,аж на 6 атм.

ну с этим я ничего посоветовать не могу, извиеите :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аэрографы лучше заказывать.

Сам покупал где-то год назад, аэрограф Jas 1113 для знакомого на сайте plasticmodels.ru.

Обошелся где-то 40 уе. Посылка шла недели три.

Компрессор пришлось через знакомых брать.

Почта Росии почему-то отказалась пересылать послыку весом больше 5 кг.

Компрессор стоил где-то 180 уе + проводникам за доставку сколько отдал уже не помню.

 

В принципе компрессор сделать можно и самому, но этот вариант не всем подходит.

Он громоздский и очень шумный. У меня к примеру, маленький ребенок, самодельный компрессор гудел так что пол дома слышало.

Пришлось отдать знакомым, они им теперь компьютеры продувают от пыли. Долго копил, но купил маленький, теперь когда ребенок спит, компрессор он даже не слышит )

 

p.s. кстати, у меня знакомый вместо компрессора пользуется автомобильной камерой.

Да и баллоны можно поискать с сжатым воздухом.

Edited by scorpix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно заказать в России или в Украине.Но, можно купить у нас на фархадском,там же продаются и специализированные компрессора.Китайский аэрограф он же JAS,он же MIOL,довольно надёжная машинка,если с ним бережно обращаться.Кстати мой самодельный агрегат, с компрессором от холодильника в работе вообще не слышно,чего не скажешь о специализированном MIOL ,с которым ночью не поработаешь,тарахтит ,негромко так ,но тарахтит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за отзывы!

компрессор у меня есть,на 6 атмосфер,с большой емкостью для воздуха,5минут закачки и неделю пользуйся :)

насчет аэрографа-покопался на московских сайтах-JAS-1113,1114 мне тоже приглянулся.кому купить-есть-в москве братишка живет,но вот с доставкой....придется ждать когда кто-нибудь в самарканд полетит :( ,или черт знает сколько ждать пока по почте придет.

то igrek: а сколько стоит аэрограф на фархадском,именно JAS ,если в пределах 50$,то и нет смысла из москвы ждать-поеду на фархадский.

то scorpix: во сколько реально обходятся покупка модели с сайта пластикмодел,если к примеру на сайте цена модели 1000руб,по нашему примерно 80000сум,сколько реально вы потратите когда ее на почте заберете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за отзывы!

компрессор у меня есть,на 6 атмосфер,с большой емкостью для воздуха,5минут закачки и неделю пользуйся :)

насчет аэрографа-покопался на московских сайтах-JAS-1113,1114 мне тоже приглянулся.кому купить-есть-в москве братишка живет,но вот с доставкой....придется ждать когда кто-нибудь в самарканд полетит :( ,или черт знает сколько ждать пока по почте придет.

то igrek: а сколько стоит аэрограф на фархадском,именно JAS ,если в пределах 50$,то и нет смысла из москвы ждать-поеду на фархадский.

то scorpix: во сколько реально обходятся покупка модели с сайта пластикмодел,если к примеру на сайте цена модели 1000руб,по нашему примерно 80000сум,сколько реально вы потратите когда ее на почте заберете.

Приветствую! На Фархадском они отдельно не продаются,но бывает и завозят цена без комп-ра 47000 была по крайней мере в конце прошлого года,на Паркентском 54000 или около того,так же на Фархадском через дорогу в магазине для ювелиров были ком-ры с горшком от холодильника,манометром и т.д.такой симпатичный только вот цена...200000!!!

то: Igrek позволю себе бестактный вопрос,Вы про фигурки помните?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

то igrek: а сколько стоит аэрограф на фархадском,именно JAS ,если в пределах 50$,то и нет смысла из москвы ждать-поеду на фархадский.

 

Насчёт цены Вам выше ответили.Там китаец продаётся MD-470,сопло 0,3. Я таким уже третий год работаю,хорошая машинка.У меня JAS тоже есть ,один в один этот китаец.Они наверное на одном заводе собираются.А компрессор лучше собрать самому наверное.Хотя если продают за 200т.с. то можно и купить.Новый компрессор стоит 160т.с. плюс всякие прибамбахи ,то на то и выйдет. Только надо посмотреть есть ли там редуктор,и ресивер с реле давления очень не помешал бы.

то GROSS: Про фигурки не забыл,разберу свои завалы в выходные и сообщу.

 

во сколько реально обходятся покупка модели с сайта пластикмодел,если к примеру на сайте цена модели 1000руб,по нашему примерно 80000сум,сколько реально вы потратите когда ее на почте заберете.

 

Вы зайдите на сайт почты России ,там калькулятор автоматический вбиваете страну получатель,город и т.д. и получаете точную стоимость.Кстати пластикмодел не самый дешёвый магазин,есть с более богатым выбором,и подешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем!значит будем собираться в ташкент.

то igrek:не будете-ли добры озвучить интернет магазины с более богатым выбором,и подешевле

Edited by andruha40
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Plasticmodel конечно дороговат, но доставка у них всегда вовремя и без проволочек. Хороший магазин.

Последний раз заказывал у них академовский P-38 Lightning, он мне обошелся где-то 110000 (это цена модели + почта россии + страховка).

Посылка шла где-то 3,5 недели. Но по 1 модели у них заказывать невыгодно.

Если докинуть туда красок, шпаклевки, декалей или еще чего нужнго, то выходит в принципе нормально.

 

Есть еще -

http://www.travlenka.com/

http://modelera.ru/

но я у них только мелочь заказывал, и с доставкой по москве, друзья потом пересылали.

Edited by scorpix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем!значит будем собираться в ташкент.

то igrek:не будете-ли добры озвучить интернет магазины с более богатым выбором,и подешевле

 

я в последнее время пользуюсь вот этими:

1.http://www.hobby.dn.ua/ всё быстро и чётко.Посылка до Ташкента идёт до десяти дней.Бесплатная доставка после определённой суммы.

2.http://www.armory.in.ua/ долго работают ,почти всё под заказ,куча вкусностей и редкостей.Тоже есть возможность бесплатной пересылки.

3.http://www.aftermarket.com.ua/ Супер магазин,куча всяких прибамбахов,тоже многое под заказ.

И вот здесь посмотрите:http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_17.html,здесь освещена работа почти каждого и-нет магазина.

 

 

P.S. А Чё все ночью не спят? :D

Edited by igrek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю!-думаю ночью наиболее активное время для моделистов :ph34r:

Господа але плезир вуаля!

u5405f154237.jpg

 

u5405f154238.jpg

 

u5405f154239.jpg

 

u5405f154241.jpg

 

u5405f154240.jpg

 

 

u5405f154242.jpg

 

Коментатор из меня никакой,так что представляю это сделать eugeen 13

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to igrek

спасибо за сайтец http://www.hobby.dn.ua/, не слышал о нем ранее.

кое что интересное себе накопал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: Ну вот получаются же у меня весьма выразительные взгляды!!!

Весьма характерный взгляд для меня на 4ой фотке. :lol:

 

А почему картинки такие некликабельные и маленькие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа але плезир вуаля!

Коментатор из меня никакой,так что представляю это сделать eugeen 13

Перенёс всё хозяйство в тему про конкурс. Каменты там же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

 

Выкладываю небольшой фотоотчёт о состоянии моих моделей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветствую всех!

нашел тут у нас на запчасть базаре аэрографы HD-470,HD-220,два аэрографа на весь город :wacko: ,HD-470-один в один JAS-1113,а HD-220 ну совсем маааахонький :) ,стоят чуть больше 50000сумов.стоит брать или в ташкенте лучше есть?

пока начал строить с помощью кистей,поролоновых тампонов и какой-то матери :) варяг от звезды,ниче так,гламурнинько получается :)

Edited by andruha40
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветствую всех!

нашел тут у нас на запчасть базаре аэрографы HD-470,HD-220,два аэрографа на весь город :wacko: ,HD-470-один в один JAS-1113,а HD-220 ну совсем маааахонький :) ,стоят чуть больше 50000сумов.стоит брать или в ташкенте лучше есть?

пока начал строить с помощью кистей,поролоновых тампонов и какой-то матери :) варяг от звезды,ниче так,гламурнинько получается :)

Приветствую!-по моему скромному мнению,однозначно брать,потому как с учетом дороги они дороговатенько получаются да еще и не факт что здесь что то будет на прилавках.

Имеется "Князь Суворов" Звезда полусобранный если интересует вопросы в личку.

С уважением и удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую!-по моему скромному мнению,однозначно брать,потому как с учетом дороги они дороговатенько получаются да еще и не факт что здесь что то будет на прилавках.

Имеется "Князь Суворов" Звезда полусобранный если интересует вопросы в личку.

С уважением и удачи!

пошел и купил оба,на всякий случай :) ,в инете порылся-для начального уровня говорят самое то.пока пусть полежат-доделаю варяг кисточками,а потом буду их осваивать.

по поводу суворова-у меня орел есть,а они однотипные броненосцы,да и в коробке детали на суворова и бородино есть,это хитрый маркетинговый ход звезды :angry:

я почему на пластик присел-мне из москвы привезли:варяг,орел,танки кв-1,тигр,т-80 и несколько авия в 72масштабе-все от звезды,они знали что я моделизмом интересуюсь,но не знали что бумажным :blink: ,вот я и решил для разнообразия на пластик переключиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пошел и купил оба,на всякий случай :) ,в инете порылся-для начального уровня говорят самое то.пока пусть полежат-доделаю варяг кисточками,а потом буду их осваивать.

по поводу суворова-у меня орел есть,а они однотипные броненосцы,да и в коробке детали на суворова и бородино есть,это хитрый маркетинговый ход звезды :angry:

я почему на пластик присел-мне из москвы привезли:варяг,орел,танки кв-1,тигр,т-80 и несколько авия в 72масштабе-все от звезды,они знали что я моделизмом интересуюсь,но не знали что бумажным :blink: ,вот я и решил для разнообразия на пластик переключиться

 

То что оба купили ,эт Вы правильно сделали.Только не мойте их ацетоном,прокладки умрут.А компрессор нашли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что оба купили ,эт Вы правильно сделали.Только не мойте их ацетоном,прокладки умрут.А компрессор нашли?

компрессор у меня есть RIBAO v-0.17/7,по паспорту 0.17кубометров в мин,0.7 МРа

а если не ацетоном,то чем мыть?

и еще вопрос,хоть и обезжириваю что ацетоном,что спиртом,краска вроде лежит нормально-пальцем по ней елозишь-все нормально.но если чуть подковырнуть-она легко отделяется :wacko: .так должно быть или нет?краска нитро,матовая.и чем грунтовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

компрессор у меня есть RIBAO v-0.17/7,по паспорту 0.17кубометров в мин,0.7 МРа

а если не ацетоном,то чем мыть?

и еще вопрос,хоть и обезжириваю что ацетоном,что спиртом,краска вроде лежит нормально-пальцем по ней елозишь-все нормально.но если чуть подковырнуть-она легко отделяется :wacko: .так должно быть или нет?краска нитро,матовая.и чем грунтовать?

 

Компрессор большой слишком,нормальное давление для покраски, из моего опыта , в пределах от 60 до 240 кПа.Или 0,06-0,24 МРа.Или у Вас редуктор стоит? Насчёт того что краска отстаёт ? Это вам надо у Евгения (eugeen13) спросить ,он с нитрой постоянно работает. У меня такого не было,или я просто её не подковыривал :D .А обезжириваю просто ,мою водою с мылом ,щеточкой чтобы шпаклёвку не смыть.А насчёт аэрографа,после ревела я мою тиккурилой 1020 ,после водного акана спиртом,вроде пока полёт нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после вашего ингредиента через год вы горько пожалеете, самый лучший вариант, если не можете найти там модельные краски, купите в хозмаге баллончик краски с фото авто, китайского производства. краска с надписью "GREY" и с растояния 30 см, но не ближе, красите. учтите на одном месте долго не застревайте, потеки будут, сохнет через 3 минуты!! :rolleyes:

 

За сколько проходов (слоёв) можно получить ровное покрытие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.редуктор стоит,можно регулировать.емкость литров на20-30,закачал ее минут за 10 и хоть неделю крась :rolleyes:

и еще вопрос-появился тут в магазине авианосец киев от трумпетера в 550 масштабе,странный масштаб какой-то,стоящая модель или нет?стоит 90000сум.

а то я недавно приобретал модели:мигари от трумпа в 32масштабе,бтт и решил кораблик тоже до кучи взять-там был бисмарк от мнм-30см,а это и не модель вовсе,а пародия какая-то с моторчиком :( -плавающая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще вопрос,хоть и обезжириваю что ацетоном,что спиртом,краска вроде лежит нормально-пальцем по ней елозишь-все нормально.но если чуть подковырнуть-она легко отделяется :wacko: .так должно быть или нет?краска нитро,матовая.и чем грунтовать?

Делаю точно также. Никогда не грунтовал - это не принцип - просто некогда было возиться с этим, а особенно искать этот самый грунт...

 

А модели нефиг ногтями ковырять, Вы ведь не для того их делаете?

 

Кстати процесс обезжиривания сложно проконтролировать, поэтому лучше здесь даже иногда переборщить, так как при заливке пластмассы в прессформу её (форму) спрыскивают аэрозольной смазкой. Где то смазки много остаётся, где то совсем нет...

 

Если нормально обезжирить то даже снятии масок из малярного скотча краска хорошо держится.

 

За сколько проходов (слоёв) можно получить ровное покрытие?

С каждым таким вопросом моя уверенность в автоматизации многих процессов нашей жизни крепнет.

 

Но всё-таки (не помню, может уже и писал об этом) ещё раз расскажу про то, как сливать краску с аэрозольных баллончиков:

 

Отстаиваете баллончик при комнатной температуре несколько суток (не менее двух). Затем лучше всего поиметь ювелирное свёрлышко диаметром 0,5 мм или около того, но с толстым хвостовиком - чтоб пальцами удобно было его держать и вращать в процессе сверления. Не тряся баллончик, аккуратненько у края верха (где завальцованный буртик) высверливаем вручную дыечку. Когда просверлите и начнёт выходить газ из баллончика (фреон), то баллончик начинает замерзать. Дождитесь когда выйдет весь газ и затем простой открывачкой для консервов осторожно вскрываете баллон или просто расширяете дырку по-максимуму. Подберите подходящую посуду, куда сливать краску. Так как эта посуда будет комнатной температуры, то при переливании в неё краски она резко закипает (то есть растворённый в ней фреон) - поэтому будьте предельно осторожны - краску переливайте маленькими порциями, по успокоении ея ещё порцию. И так кипеть (но уже меньше) она будет при каждом переливе и розливе. После отстоя краски она разделяется на пигмент внизу и растворитель сверху. Растворителя там так много, что смело сливайте не меньше половины.

 

Вот и всё. Процесс этот очень длительный - долго ждать, пока краска не перестанет кипеть.

 

Особенно необходим при добывании красок "металликов", так как самому приличный "металлик" сложно или даже невозможно сварганить.

 

Удачи, коллеги!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.