scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

Вот выставляю фотки уже моего F-15C (1-72, Zvezda)автор модели Артем который из Юнусабада, уже уехавший в Россию навсегда, а жаль :unsure:

8390fda9c9dat.jpg

de044a1e168dt.jpg

069c962a993ct.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот выставляю фотки уже моего F-15C (1-72, Zvezda)

Хорошо собрано и покрашено. Приятное впечатление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо собрано и покрашено. Приятное впечатление.

спасибо, эту модель нужно посмотреть в живую, через объектив вся красота не передается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HMMWV Avenger

 

Думал, что слегонца пересветлил зеленый. Потом посмотрел реальные фото. Вроде ничего. :rolleyes: Потом, при тонировке, тон доберется.

 

6331188260_5c844c3482_b.jpg

6330435559_8197b25639_b.jpg

 

Попутно ищу фото внутренностей. Пока нашел 4 фотографии. Если кому попадалось фото интерьера - буду благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HMMWV Avenger

Прикольный Эренджер. Особенно повеселила остеклённая кабина оператора - как у доброго мирного экскаватора.

 

Кому как - не знаю, но всё-таки Хаммер - урод по дизайну.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как - не знаю, но всё-таки Хаммер - урод по дизайну.

согласен частично, лично мне кроме Hummer M1025 ни какой не нравится :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольный Эренджер. Особенно повеселила остеклённая кабина оператора - как у доброго мирного экскаватора.

Ну так оператор глазеть в небо должен. А американцы любят комфорт.

 

Кому как - не знаю, но всё-таки Хаммер - урод по дизайну.

У меня таких уродов по дизайну аж 10 штук. Все подумываю 11ый прикупить который М1114 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HMMWV Avenger

прикольно, но почему не трехцветный? или землистый потом добавите?

будем ждать финиш!

 

А американцы любят комфорт.

не скажешь, что в сиденье с плоской спиной можно найти комфорт :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен частично, лично мне кроме Hummer M1025 ни какой не нравится :rolleyes:

467900078_y6kzk-L.jpg

 

Этот тоже симпотный.

 

прикольно, но почему не трехцветный? или землистый потом добавите?

будем ждать финиш!

Коричневого не будет. Будем двухцветка.

 

не скажешь, что в сиденье с плоской спиной можно найти комфорт :D

На плоское сиденье у них надевается чтото наподобие матраса - так что в целом комфорт соблюден. + кондиционер ессна. Без этого никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот тоже симпотный.

 

это я не к Вам, а изобретателю-конструктору, такого беспонтового хаммера не видел до вашего поста.

передняя часть ужасная, а сверху маскировочное одеяло это жесть!!! :blink:

 

хотя а вкусах не спорят. это моё личное мнение ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так оператор глазеть в небо должен.

Может я ошибаюсь, но глазеть там особо не куда - только прямо вперёд и вверх. Обзор ограничен контейнерами с ракетами. Да и после старта ракет ничего не увидит оператор.

 

Или американцев атакуют только спереди и сверху? Более вероятно, что машина предназначена для уничтожения гражданской техники в условиях полного отсутствия сопротивления.

 

И где их хвалёное аппаратурное оснащение? В 21-м веке наблюдать за военным небом визуально - самоубийство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

передняя часть ужасная, а сверху маскировочное одеяло это жесть!!! :blink:

ну спереди это устройство для глушения радиовзрывателей + подрыв электромагнитных мин.

А масксеть... Солнышко... жарко...

 

Осталось на него навесить SLAT armor. :-) И тогда хаммер будет по габаритам как фура в профиль. :rolleyes:

 

Может я ошибаюсь, но глазеть там особо не куда - только прямо вперёд и вверх. Обзор ограничен контейнерами с ракетами. Да и после старта ракет ничего не увидит оператор.

 

Или американцев атакуют только спереди и сверху? Более вероятно, что машина предназначена для уничтожения гражданской техники в условиях полного отсутствия сопротивления.

 

И где их хвалёное аппаратурное оснащение? В 21-м веке наблюдать за военным небом визуально - самоубийство.

 

Это машина для прикрытия колонн войск на марше от низколетящих целей. Как бы против "залетных" удачников которые умудрились прорваться и при полном превосходстве в воздухе. По практике использования эти машины использовались в основном для прикрытия аэродромов.

 

Низколетящую, а особенно зависающую цель лучше обнаружить визуально, а не радарным способом. Смотреть после пуска - уже не особо надо. если головка захватила цель то сопровождать цель во время подлета ракеты уже не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это место точно для оператора? долго думал что ракеты спускаются именно с кабины кузова, а не оттуда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это машина для прикрытия колонн войск на марше от низколетящих целей. Как бы против "залетных" удачников которые умудрились прорваться и при полном превосходстве в воздухе.

Низколетящую, а особенно зависающую цель лучше обнаружить визуально, а не радарным способом.

То есть можно уничтожить беспилотник с передачей данных в реальном режиме времени? Ну и сколько минут затем просуществует это колонна?

 

Смотреть после пуска - уже не особо надо. если головка захватила цель то сопровождать цель во время подлета ракеты уже не нужно.

Сомневаюсь, что оператор сможет эффективно наблюдать за "воздухом" одноверменно пуляя ракетами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Низколетящую, а особенно зависающую цель лучше обнаружить визуально, а не радарным способом. Смотреть после пуска - уже не особо надо. если головка захватила цель то сопровождать цель во время подлета ракеты уже не нужно.

 

как то ваше объяснения друг с другом не связываются!!! говорите "...цель лучше обнаружить визуально" и "если головка захватила цель..."

 

захват же т.е. "lock on" визуально же не происходит!? нужна оборудование!!!

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята такой момент! чем "звездинский" ил-4 и ил-4т хороши? читал что многие их страстно ищут, пишу зная что у некоторых из наших модель есть

 

интересует качество отливки, расшивка и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята такой момент! чем "звездинский" ил-4 и ил-4т хороши? читал что многие их страстно ищут, пишу зная что у некоторых из наших модель есть

интересует качество отливки, расшивка и т.д.

Ничем они особо не хороши. Собираемость на уровне НОВО, расшивка как у Матчбокс, т.е. часто непомерно широкая.

 

А ищут их страстно из-за того, что производство прекращено - прессформы убиты вусмерть. Лучше подождать, когда "Звезда" на современном уровне выпустит их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А ищут их страстно из-за того, что производство прекращено

 

А вот и нет,их теперь выпускают серией "лимитед эдишн".Во как!

http://s017.radikal.ru/i417/1111/44/8e4789f5a21e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и нет,их теперь выпускают серией "лимитед эдишн".Во как!

Насколько понимаю - прессформа разработана не "Звездой" для литья под низким давлением. Наверное решили не добивать её литьём под высоким давлением и типа ограниченный выпуск придумали.

 

Короче искусственный ажиотаж вокруг умирающей прессформы. Чтоб денюжка капала даже с откровенного мусора. Давно заметил, что у "Звезды" сильный маркетинг.

 

Пока ажиотаж будет - потихоньку новую прессформу разработают. Поэтому - лучше подождать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я то подумал именно этот "лимитед эдишн" и есть обновленная пресс-форма!

старый я видел в тойворлде, особенно не впечатлил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышла новинка от Звезды...

http://www.zvezda.org.ru/tehnika-1-35/3573/

 

Я хоть и не БТТ-шник, но себе бы купил... :rolleyes:

уууууууже выпустили!!!! :o

Встаю в очередь на покупку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышла новинка от Звезды...

http://www.zvezda.org.ru/tehnika-1-35/3573/

 

Я хоть и не БТТ-шник, но себе бы купил... :rolleyes:

да эту модель ждали многие, я бы тоже прикупил бы, остается узнать что лежит в коробке

лично я уже с нетерпением жду выхода ту-134 от них :P

 

кто заказывать будет т-90 дайте знать, могу присоединится, бабки могу заранее отдать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть можно уничтожить беспилотник с передачей данных в реальном режиме времени? Ну и сколько минут затем просуществует это колонна?

Зависит от наличия/отсутствия превосходства в воздухе, прикрытия колонны авиацией. Колонны, по уставу, должны двигаться только под эшелонированным прикрытием средств ПВО. Колоннам тылового обеспечения, в идеале, вообще ничего не угрожает.

 

Сомневаюсь, что оператор сможет эффективно наблюдать за "воздухом" одноверменно пуляя ракетами.

Двигатель ракеты не дымовая шашка - дым быстро рассеивается + такая машина не одна же в колонне идет.

 

как то ваше объяснения друг с другом не связываются!!! говорите "...цель лучше обнаружить визуально" и "если головка захватила цель..."

 

захват же т.е. "lock on" визуально же не происходит!? нужна оборудование!!!

 

Оборудование захвата цели стоит в головке самонаведения ракеты (мы сейчас говорим о ПЗРК). Для этого нужно навести её на цель (а при дальности действия ПЗРК это делается визуально оператором) и зафиксировать в зоне действия некоторое время для захвата цели (в основном это время используется для раскручивания гироскопов) после чего произвести запуск и можно переходить к другой цели. Оборудование на самое ракете уже само будет корректировать курс ракеты.

 

Все ЗК малого радиуса действия практически не используют радар. На том же М-163 Вулкан радар используется для определения скорости цели + стоит запросчик "свой-чужой". Управление пушкой осуществляется уже вручную. Из таких систем полностью автоматизированы только: "Шилка", "Тунгуска", Каштан-М, и американская "Фаланга".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно Тимур откуда у Вас такие данные??? можно где то прочитать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.