Dishenzo

Фразы из фильмов.

187 posts in this topic

— Девушка, простите, а у вас не будет потрахаться?

— Ой, извините, я бросила…

— Поздравляю!

 

 

— А вот почему в ресторане ей никогда не нравится то, что заказала она и всегда нравится то, что заказал я? И она начинает есть у меня из тарелки. Я ей говорю: «Закажи себе то же самое». Она говорит: «Зачем? Я только попробовать.» и съедает половину!

— Правильно. Ты ведь хотел именно это количество мяса и это количество картошки.

— И мне не жалко. Я ПРОСТО ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, КОГДА У МЕНЯ ЕДЯТ ИЗ ТАРЕЛКИ!! Ну и жалко.

 

 

«а вдруг немцы?»))

 

Уважаемая Жанна Фриске, держите себя в руках. Я женат. И кипятильник свой заберите!

 

"мой папа Ч..УДАК"))))

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо было бы указать, что это диалоги из фильма "О чем говорят мужчины".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо было бы указать, что это диалоги из фильма "О чем говорят мужчины".

 

Неплохо бы....Ну так как Вы сами догадались......))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя прелессссссссть! "Властелин колец"

 

Их сослали в ад? - Хуже. В Висконсин "Догма"

 

а это новый прибор, если покажет 2 полоски вам конец

- у вас две полоски вам конец "Такси" (только который?)))

 

Американские блоки, русские блоки… Все сделано на Тайване. "Армагеддон"

 

Вы хотите сказать, что эти 8 бойскаутов — последняя надежда человечества?

– Да.

– Кранты человечеству. "Армагеддон" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это новый прибор, если покажет 2 полоски вам конец

- у вас две полоски вам конец "Такси" (только который?)))

 

Такси 3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

— Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя. Прапорщик, запишите эти простые, но, в тоже время, глубокие слова.

 

— Пошли в подсобку, щекастенький, я тебе барбарисок насыплю.

 

— Природа – не храм, и уж тем более не мастерская. Природа – тир, и огонь в нем надо вести на поражение.

 

— Тебя как, Федя, зовут?

 

— Труа бутыль де водка, авек плезир.

 

— Ты, Федя, будешь "Бомба".

— Почему "Бомба"?

— Потому что вспыльчивый. Ты, Владик, будешь "Штык", потому что стройный. А я буду "Пуля", потому что в цель.

 

— У них завхоз сыроед. Фюрер кличка. Сам из Харькова.

 

— Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма "до востребования". Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом! Шутка...

 

— Это не овощная база, товарищ призывник. Это место, где вы интересно и чрезвычайно увлекательно проведете ближайшие два года.

 

А кормят здесь как?

— Никак. Сухари и вода. Это – армия, молодежь!

 

— Армия – не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия.

 

— Бахнем! Обязательно бахнем, и не раз. Весь мир в труху. Но потом.

 

— Без свадьбы только мухи женятся.

 

— В армии я потому, что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом отдать, за убеждения.

 

— В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

 

— Видишь суслика?

— Нет...

— Я тоже... А он есть!

 

— Военный – это не профессия, это половая ориентация.

 

— Военный, где у вас тут буфет?

 

— Все. Вы нам подходите. И стричь вас не надо, и люди вы выносливые: 4 часа "Хари кришну" орать – не каждый сдюжит. Пойдете в химвойска.

 

— Да. Жизнь – это колода карт. Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.

 

— Есть разные люди: одни Родину от врага защищают, другие жен своих педагогов за сиськи по институтам таскают. И те, и другие могут быть солдатами, только первые уже солдаты, а вторые еще нет.

 

— Жизнь без армии – это все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

 

— Зовите меня просто: Элвис Пресли, поэт-песенник.

 

— Надышаться можно только ветром... ДМБ

 

______________________________________________

Мы с вами из одного теста сделаны… Из говна.

 

— А вы имеете интимный опыт с женщинами?

— Нет.

— Тогда пойдемте на крышу дома №6 — там гудрон, мягко, тепло, романтично…

 

— А что мне в приданое полагается?

— Может, тушенкой?

— Папа, ну мы же не чужие! Тушенка китайская, просроченная…

— Давай КАФЕЛЕМ!

 

— значит, стою я на светофоре, не поверите трезвый как стекло, и тут она дорогу переходит, в одной руке бутылочка водки, в другой конфетка.. я так и обомлел, до вечера простоял, думал назад пойдет, похмеляться..

 

Со свадебным путешествием поаккуратнее. Я тут недавно видел сверхсекретные карты Генштаба — там нет Америки.

 

Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.

 

Какой вы искренний человек… как пожарный.

 

А ещё я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал.

 

Ох, Китай — это прямо дичь какая то! В мою молодость цыгане на рынке продавали китайские ковры, их домой приносишь, вешаешь на стену. Днём вроде ничего, а ночью ковер зелёным начинал искриться и на нём портрет Мао Цзедуна в гробу появлялся. Такие вот традиции!

 

Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали?.. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам. За растление несовершеннолетней гражданки Украины. То есть меня. Никакой посторонней женитьбы! И деньги здесь ни при чём — я ими и пользоваться не умею!

 

— Помню, помню-помню, как твою попкку обопрелестнную мыл в Баден-Бадене на родниках.

— Да не был я никогда в Баден-Бадене.

— А где был?

— В Ницце был.

— Помню, помню как в Ницце тебе попкку обопрелестнную мыл на родниках.

— Да с чего это вы взяли, что я непрерывно какался? С детства у меня такой привычки не было — под себя ходить.

— Ай да молодец!.....Даун Хаус

Edited by bekas
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Вор должен сидеть в тюрьме" Жеглов Г. "Место встречи изменить нельзя"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Different Day Same Shit!!!(День Другой кака Все Тоже!!!)...

 

Уби - уби уби Ду На помощь иду....Я - Дадетц.....!!

 

Не бьешся - не добьешся...

 

Ловец снов......

 

____________________________________________________________

 

Теперь весь мир стоит на краю, глядя вниз на чертово пекло. Все эти либералы, интеллектуалы, сладкоголосые болтуны.. И отчего-то вдруг никто не знает, что сказать. Подо мной этот ужасный город — он вопит как скотобойня полная умственно-отсталых детей, а ночь воняет блудом и нечистой совестью.

 

Я бы сказал, что эти символические часы, столь же полезны для интеллекта, как фотография кислорода для утопающего!

 

Пойду и скажу несокрушимому человеку, что его хотят убить…

 

Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых также, как и на грешных

 

Нет времени на друзей, лишь враги оставляют розы.

 

И с каждым днём будущее кажется чуть мрачнее, а вот прошлое, со всей грязью, что там была – светится всё ярче.

 

Жизнь, полная насилия, насилием и заканчивается.

 

Собачья туша в переулке по утру, след шин на разодранном брюхе. Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы — продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта прелесть начнёт тонуть, когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и возопят: СПАСИ НАС, ну а я прошепчу… НЕТ

 

Это не меня заперли с вами, это вас заперли со мной!

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь весь мир стоит на краю, глядя вниз на чертово пекло...

"Хранители". Интересно, почему только исключительно - Роршах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное потому что это самый неоднозначный и выразительный персонаж.

Эдакий герой-антигерой

_e60a218588b4a059ea660d7cc2c4757f.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное потому что это самый неоднозначный и выразительный персонаж.

Эдакий герой-антигерой

Ну надо же как мнения у людей разнятся. Мне он показался, наоборот, самым (не знаю как по-русски правильно-то будет) геройским, сочувствующим, человечным из всех, а вот остальные - точно антигерои, заботились лишь о своем благе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну надо же как мнения у людей разнятся. Мне он показался, наоборот, самым (не знаю как по-русски правильно-то будет) геройским, сочувствующим, человечным из всех...

+1 За что и пострадал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну надо же как мнения у людей разнятся. Мне он показался, наоборот, самым (не знаю как по-русски правильно-то будет) геройским, сочувствующим, человечным из всех, а вот остальные - точно антигерои, заботились лишь о своем благе.

 

Поэтому он и неоднозначный.... и такой близкий и родной.....

И хороший и плохой...и добрый и злой.....и справедливый...и....

Вообщем такой "человечный супер герой"....

 

Дурак дураку рознь! \Форрест Гамп\

 

— Говорят, ты — тот человек, который может достать кое-какие вещи.

— Я предпочитаю не называть это так: просто я знаю местонахождение некоторых вещей.

 

Эти стены имеют одно свойство: сначала ты их ненавидишь, потом привыкаешь, а потом не можешь без них жить.

 

— Я понятия не имею, о чем пели те две итальянки в тот день — по правде, я и не хотел знать. Некоторые вещи лучше не знать. Хотелось думать, что они пели о чем-то настолько прекрасном, что это нельзя выразить словами и что заставляет чаще биться сердце. Эти голоса были чище и светлее тех, о которых мечтали в этом сером, убогом месте. Как будто две птички влетели и своими голосами развеяли стены наших клеток, и на короткий миг каждый человек в Шоушенке почувствовал себя свободным.

 

В том-то и прелесть музыки — её не могут конфисковать.

 

Знаешь, на воле я был самым честным человеком. И таким прямым как стрела. Стоило сесть в тюрьму и я стал настоящим преступником.

 

Но не бумажка создает человека. И не тюрьма его уничтожает.

 

День новый — весе старое.

 

Некоторые вещи лучше оставлять недосказанными.

 

Знаешь что говорят мексиканцы о океане? … У океана нет памяти.

 

Все сводится к одному: Занимайся жизнью… или занимайся смертью.

 

Господь явил нам чудо! Человек исчез как пердёж на ветру!

 

Lord! It’s a miracle! Man up and vanished like a fart in the wind!

 

Сорок лет я просил разрешения пописать. Я не мог выдавить ни капли, не спрося разрешение.

 

ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА

 

 

Дайте мне то что я хочу и я уйду \Буря столетия\

 

Все, что происходит на Миле — остается на Миле. Это закон.

 

Я устал, босс… Устал быть в дороге, одинокий, как воробей под дождём… Я устал, что у меня никогда не было друга, с которым можно поговорить о том, куда мы идём, откуда и зачем… Я устал, что все люди жестоки и беспощадны! Я устал от боли, которую я чувствую и слышу в мире каждый день… Это слишком много! Здесь, в голове, как будто осколки стекла. Каждый день! Ты можешь понять?

 

Он заразил тебя жизнью?

 

Когда призовет Господь на свой суд праведный, Он спросит меня: «Почему ты убил одно из настоящих моих чудес?» Что я Ему скажу? Что это моя работа?

\Зеленая миля\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Нет лучше школы, чем старая школа и я в ней Директор.

— Думай, прежде, чем пить и прежде, чем меня доводить.

- Твоя последняя девка обошлась нам в 20 миллионов, а предыдущая - еще больше. Бог знает, во сколько обойдется эта... - Виктор!.. Какой ты мелочный!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Нет лучше школы, чем старая школа и я в ней Директор.

— Думай, прежде, чем пить и прежде, чем меня доводить.

- Твоя последняя девка обошлась нам в 20 миллионов, а предыдущая - еще больше. Бог знает, во сколько обойдется эта... - Виктор!.. Какой ты мелочный!...

А ты назовешь мне имя. Назовешь правильное имя — отпущу домой сухим и чистеньким, в новой одежде. Назовешь неправильное —...

Фильм Рок-н-рольщик.

 

**************************************

Я прошел долгий путь от сперматозоида до командира подводной лодки. (Очень нравился Краско, жаль что...так рано ушёл из жизни)

 

— В Венецию хочу. Посетить то место, где Отелло Дездемону задушил.

— Правильно. Поднимемся, посетим.

— Он её на Кипре задушил.

— Жаль. Потому что хочется в Венецию.

 

 

 

"И все это - великий русский язык, ты понял, Легкоступов? А ты мне что понаписал?????"

- Когда я читаю, что ты написал - я чешусь в самых нескромных местах. Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберешься!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

Русские. Русские! Мне следовало было бы догадаться. Шлюхи казацкие, антисемиты проклятые. Что ты знаешь про этого гоя?

— Бывший сотрудник КГБ, прошел спец обучение на тайного агента, его будет невозможно найти.

(звонит телефон)

— Да

— Тут какой-то странный человек хочет продать нам бриллиант на 84 карата.

— Откуда он?

— Не знаю, трудно сказать. У него тяжелый русский акцент.

 

Говорят, русские очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный

 

Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны.

 

— Посмотри в собаке.

— Как это — посмотри в собаке?

— Ну, в смысле открой её.

— [CENSORED] твою мать, это не консервная банка бобов, что значит «открой её»?!

 

На каждое действие есть противодействие

\Большой куш\

 

Только те слепы, кто не желает видеть.

 

Заприте в одной комнате больше двух человек — и они найдут повод поубивать друг друга.

 

Мгла (The Mist)

Edited by bekas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и если существует ад, то вы легко сможете отдохнуть там, после службы на Пандоре... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Траволта и наркодилер:

Растигни ей рубашку и найди сердце..

Нужно найти точное место?

Сам то как думаешь - для укола в сердце.

Pulp Fiction :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Пролетая над гнездом кукушки", реж. Милош Форман, 1975 г.:

 

- Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери!

 

"Заводной Апельсин", реж. Стенли Кубрик, 1971 г.:

 

- Когда человек перестает делать выбор, он перестает быть человеком.

 

"Человек Дождя", реж. Барри Левинсон, 1988 г.:

 

— Ты сошел с ума!

— У нас это семейное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…" Агент Кей, "Люди в черном"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще в американских фильмах есть очень ПОПУлярная фраза "Kiss my ass!" :). Особенно прикольно она выглядит на фальшивой банкноте с изображением Эдди Мэрфи в комедийном боевике "Полицейский из Беверли Хиллз - 3".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Только, не вставайте!" - Моя любимая фраза из Эйс Вентура 2, часто использую, она кажется мне ужасно смешной. Эйс входит в комнату, там сидит негр в форме типично африканской и он ему резко говорит эту фразу. В общем не с первого раза понятно)) Это такая отсылка к военным фильмам, где люди заходят в какой нить военный штаб, а сидящий вояка в мундире обязательно встаёт и представляется. Самый шедевральный троллинг из всех фильмов Керри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметьте, не я это предложил. ("Покровские ворота") :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня их двое, мальчик и мальчик. (Служебный роман)

---

- Билли. Раз уж ты пересадил волосы из задницы, скажи, ты их моешь или вытираешь? (Starперцы)

---

Мимино:

 

- Он мне сказал : "Такую личную неприязнь я испитиваю к потерпевшему, даже кушать не могу"

 

Спасибо, я пешком постою.

 

Ларису Ивановну хачу!

---

И.В. меняет профессию:

 

- Эта роль ругательная, я её прошу ко мне не применять!

 

- Это я удачно зашёл!

 

- Я требую продолжения банкета!!!

---

 

Операция "Ы" и другие приключения Шурика

 

- Если я встану - ты ляжешь.

 

- Итак граждане хулиганы, тунеядцы, алкоголики... Кто желает поработать?

 

- Кражи не будет! Все уже украдено до нас!

 

- Кто не работает, тот ест. Учись, студент.

 

- Надо, Федя, надо.

 

- Ну давай, бухти дальше о том, как космические корабли бороздят Большой театр. А я посплю.

 

 

- Она готовится стать матерью!

- А я готовлюсь стать отцом.

 

- Огласите весь список, пжалста...

---

 

- Я прошел долгий путь от сперматозоида до командира подводной лодки. (72 метра)

---

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.