Guest Alex_N

Испания, Италия, Франция ... или ... ?

309 posts in this topic

1.Причину объяснять не будут, имеют право. Нет связей с родиной - такая устная формулировка бывает. То есть вас здесь ничего не держит, из-за чего вы обязательно вернетесь, а значит, потенциальный невозвращенец... Были бы женаты и с детьми, уже по-другому бы смотрелись. Но все равно без приглашения шансов нет.

2. Брат двоюродный, доказывать документально надо ваше родство, а это несколько документов. Все ли они в наличии есть, их надо переводить, заверять и прочее. А с другом проще.

Билеты в посольстве не спрашивают, у нас не Москва.

1. да наслышан .Очередной раз разочарован. Для тех кто хочет уехать в европу навсегда, способ дешевле. купить минимальный тур в Прагу за 200 у.е. + билет. недорого. Ведь через тур-оператора вероятность получения визы тоже увеличивается.

2. Попробую проработать этот вариант. Вроде приглашение без проблем обещал сделать. Вот только если я его укажу как друг, а потом случайно выяснится что имею с ним родство, посольству это жутко не понравится. Конечно не хочется собирать эти родственный справки. Он живет в Голландии, кто у нас делает туда визу? Германия не делает. Или у нас есть самостоятельное голландское консульство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посольство Франции представляет страны Бенелюкс, Португалию и Исландию.

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посольство Франции представляет страны Бенелюкс, Португалию и Исландию.

Точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По пунктам:

 

1.Шансы практически равны нулю.

2.Любое приглашение от гражданина ЕС годится, раз брат двоюродный, легче написать в приглашении, что друг. Если будете иметь приглашение, шансы сильно увеличиваются. Очень.

3.Не в курсе.

4.Без разницы, что на карте, главное, что СКВ. Не помню, перечисляли Вы в своих документах, для подачи в посольство

справку из банка. Наверное, лучше взять справку из банка о наличии денег на счету, карточку Вашу в посольстве никто проверять не станет. Да и вообще, не припомню, чтобы в посольствах требовали показать деньги, такие вопросы обычно задают при пересечении границы, если возникают подозрения в платежеспособности.

 

Мне типа в.у. советы тоже не помешают. Во второй половине июня хочу сводить жену и детей в Лондон на 10 дней. Показать все прелести, которыми сам не раз наслаждался в прошлом - имел неосторожность дать ей обещание :D

Однако, у меня один каприз - остановится хочу в определённом районе и с учётом своего кошелька (с этого района можно пешком пройтись ко многим достопримечательностям). Так вот по booking.com нашёл только одну гостиницу, забронировал (хорошо, что успел). Однако, иностранные партнёры наших турагентств не имеют связей этой гостиницей. Соответственно у меня вопросы:

1. Насколько мои (равно как и моей семьи) шансы получить визу уменьшаться, если бронь я осуществляю сам и еду без никакого приглашения?

2. На какую сумму стоит указать свои (равно как и жены) активы (авто, квартира, счёт в банке и т.д.), чтобы гарантировать визу в СК. В Англию, как я понимаю, труднее всего получить.

3. Что посоветуете ещё?

 

p.s.: вообще, как им лучше доказать, что еду ради достопримечательностей (детям музеи показать), и никакого интереса оставаться в этой дорогой стране у меня НЕТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всей семьей в Англию без приглашения? Это невозможно в принципе!

Тем более у них повышенные меры безопасности из-за Олимпиады.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот по booking.com нашёл только одну гостиницу, забронировал (хорошо, что успел).

1. Насколько мои (равно как и моей семьи) шансы получить визу уменьшаться, если бронь я осуществляю сам и еду без никакого приглашения?

2. На какую сумму стоит указать свои (равно как и жены) активы (авто, квартира, счёт в банке и т.д.), чтобы гарантировать визу в СК. В Англию, как я понимаю, труднее всего получить.

3. Что посоветуете ещё?

 

p.s.: вообще, как им лучше доказать, что еду ради достопримечательностей (детям музеи показать), и никакого интереса оставаться в этой дорогой стране у меня НЕТ.

 

как им лучше доказать? вот тоже голову ломаю как это сделать. Расписку что ли дать что в случае моего нарушения визового режима обязуюсь обяъвить себя в интерпол со всеми вытекающими последствиями :) . а так же завещание на авто, квартира, счёт в банке и т.д. в случае невозвращения.

 

Это вы гостиницу на июнь забронировали? Т.е. уже могли места кончиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как им лучше доказать? вот тоже голову ломаю как это сделать. Расписку что ли дать что в случае моего нарушения визового режима обязуюсь обяъвить себя в интерпол со всеми вытекающими последствиями :) . а так же завещание на авто, квартира, счёт в банке и т.д. в случае невозвращения.

 

Это вы гостиницу на июнь забронировали? Т.е. уже могли места кончиться?

Забронировал с 19 по 29 июня "Premier Inn London Counter Hall" (номер с двумя большими кроватями, как раз впору нашей семье из 2 взрослых и 3 детей). Сейчас там уже таких номеров на эти даты нет.

Касательно коммента Юда я согласен. Туристическое приглашение турфирмы не могут организовать, поскольку эта гостиница не сотрудничает с турагентствами. Поэтому этот вопрос отпадает. Я бы смог организовать приглашение от тамошних фирм (возможно и от солидных), однако это наоборот повысит подозрение - "это как же, еду с семьей отдыхать по приглашению, скажем, адвокатской конторы". Я намеренно забронировал за месяц до олимпиады - ажиотажа и толпы ещё нет, цены не успели подскочить. Почему же без приглашения невозможно? Я что- не имею права самостоятельно показать семье страну, которую часто посещал в прошлом?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы смог организовать приглашение от тамошних фирм (возможно и от солидных), однако это наоборот повысит подозрение - "это как же, еду с семьей отдыхать по приглашению, скажем, адвокатской конторы". Я намеренно забронировал за месяц до олимпиады - ажиотажа и толпы ещё нет, цены не успели подскочить. Почему же без приглашения невозможно? Я что- не имею права самостоятельно показать семье страну, которую часто посещал в прошлом?!

Трудно сказать что-то определенное. Вам самому точно визу дадут, раз вы ранее там часто бывали. А вот семье -??????? Может, как раз приглашение от солидной адвокатской конторы поможет? Типа они ручаются за вас... Это просто мысли вслух :)

 

Около года назад намечалась поездка в Англию довольно большой группы наших бизнесменов-производственников на профильную мировую выставку, где выставлялось интересующее их оборудование. Все они являлись собственниками бизнесов и совсем не бедными людьми. Ехали без жен, без детей. У каждого было приглашение от очень солидной фирмы, мирового лидера в производстве этого самого оборудования. Сопровождать их должен был региональный представитель этой фирмы. В итоге поездка не состоялась, поскольку визу получил только сопровождающий... А вот коллеги из Казахстана полетели большой толпой с женами и детьми, там никому не отказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Вам самому точно визу дадут, раз вы ранее там часто бывали. А вот семье -???????

Так я в анкете и хочу особо указать, что еду не ради себя, а ради НИХ. А получить отказ ой как не хочется. Клеймо как никак.

А приглашение солидной фирмы не всегда можно расценить как гарантию. Ведь могут как бы и трудоустроить меня (такое может прийти в мысли посольских).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забронировал с 19 по 29 июня "Premier Inn London Counter Hall" (номер с двумя большими кроватями, как раз впору нашей семье из 2 взрослых и 3 детей). Сейчас там уже таких номеров на эти даты нет.

Т.е. вы не просто забронировали, а уже выкупили эти места? Но как я знаю в любое время можно вернуть все 100% денег обратно за гостиницу. Вы уже раньше имели дело с booking.com?

Почему вы тогда через турфирму не оформите поездку? гарантии больше даже если дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. вы не просто забронировали, а уже выкупили эти места? Но как я знаю в любое время можно вернуть все 100% денег обратно за гостиницу. Вы уже раньше имели дело с booking.com?

Почему вы тогда через турфирму не оформите поездку? гарантии больше даже если дороже.

Я именно - забронировал. Точнее - мой друг в Лондоне забронировал на моё имя по своей кредитке. В ближайшие недели, когда оформлю свою кредитку, переведю бронь на мою кредитку. Отмена брони бесплатна, если я до 13:00 в день приезда (т.е. 19 июня) отменю её. Если позже, то где-то символический штраф (в размере не более суточной ставки гостиницы) будет снят с кредитки.

Многие гостиницы за отмену брони штрафуют по-полной. В этом плане Premier Inn London Counter Hall - идеальный вариант. Кроме того - находится в идеальном районе - буквально рядом с Колесом Обозрения и недалеко от многих достопримечательностей. Аналогичная гостиница Strand Palace (в которой я всегда останавливался), которая расположена в 10 мин. ходьбы на этой стороне Темзы стоит почти в два раза дороже.

Турфирмы не имеют партнёрских связей с этой гостиницей, поэтому обхожусь без них, а их предложения - это гостиницы из не интересующих меня районов (транспорт там очень дорогой, а нас, включая детей - 5 человек, и передвигаться в основном будет пешком). Теоретически (только теоретически) они могут ради меня заключить сделку с этой гостиницей, только это обойдётся намного дороже для меня.

Вам стоит через booking.com зайти на страницу этой гостиницы и проверить наличие номеров. Только забронируете при наличии кредитки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я именно - забронировал. Точнее - мой друг в Лондоне забронировал на моё имя по своей кредитке. В ближайшие недели, когда оформлю свою кредитку, переведю бронь на мою кредитку. Отмена брони бесплатна, если я до 13:00 в день приезда (т.е. 19 июня) отменю её. Если позже, то где-то символический штраф (в размере не более суточной ставки гостиницы) будет снят с кредитки.

 

Вам стоит через booking.com зайти на страницу этой гостиницы и проверить наличие номеров. Только забронируете при наличии кредитки.

Но я Лондон не собираюсь в этот раз посещать. Я искал через booking.com. выбор большой. В вашем случае под бронью понимается что сумма за все дни проживания списывается с карты. в случае отмены эта сумма попадает на карту обратно. Вроде так понимаю. В эти дни по ТВ показывают обстановку в Европе, Кризис у них. Конечно многим лучше чем у нас в лучшие годы нашей страны :) . Зависит ли от этого шанс получения визы. Или европа особо не зависит от туризма. Я все сомневаюсь стоит ли вообще начинать процесс с визой?

Edited by Дамир9329
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Почему же без приглашения невозможно? Я что- не имею права самостоятельно показать семье страну, которую часто посещал в прошлом?!

В случае с английской визой, это как-раз таки возможно, если память мне не врёт.Нет у них в требованиях, обязательного наличия приглашения. Не было, по крайней мере, когда я

этим вопросом интересовался. Нужно было, убедительно обосновать мотив поездки. Ну и суметь убедить сотрудников посольства, которые будут вести интервью, что у вашей семьи (вы же всей семьёй едете) есть связь с родиной и нет намерения остаться жить в UK.Дело за малым, дерзайте. :rolleyes:

 

В эти дни по ТВ показывают обстановку в Европе, Кризис у них.

В разных странах Европы, несмотря на то, что они в союзе, дела идут по разному.

В Германии, Бельгии, Голландии, Дании, никакого кризиса не наблюдается.

Всё чинно, мирно и благородно.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае с английской визой, это как-раз таки возможно, если память мне не врёт.Нет у них в требованиях, обязательного наличия приглашения. Не было, по крайней мере, когда я

этим вопросом интересовался. Нужно было, убедительно обосновать мотив поездки. Ну и суметь убедить сотрудников посольства, которые будут вести интервью, что у вашей семьи (вы же всей семьёй едете) есть связь с родиной и нет намерения остаться жить в UK.Дело за малым, дерзайте. :rolleyes:

 

 

Говорят, большую роль играет предоставление доказательств о наличии достаточных средств, т.е. "не были мы нина какой Таити, нас и здесь не плохо кормят" (хотя в данном случае хочу просто повидать "Таити", т.е. Лондон). Помимо предоставления банковских справок (как наилучшее доказательство оного), как посольские смотрят на предоставление заявления от юридического лица, взявшего обязательство поставить мне некое оборудование на n-ную сумму, и за которое оно уже получило от меня предоплату? Ведь это оборудование (клеточная линия) может быть расценено как мои намерения продолжить вести дела здесь.

Edited by bronemaster
исправлены тэги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего по этому поводу сказать не могу, извините.

Никогда не изучал вопрос настолько глубоко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

Летом хочу поехать в испанию на отдых, но не уверена что получу шенген. посоветуйте как быть. вот моя ситуация:

23 года. училась в англии 2 года. сейчас учусь в мед колледже. собираюсь делать тур визу, знакомых кто может сделать приглашение нет.

В испании втречаюсь в родителями ( мама и отчим) которые являются гражданами США и берут все спонсорские затраты на себя.

Документы которые могу предлоставить:

-справка с учебы

-наличие средств в банке 4000 тыс

-наличие квартиры

-приглашение от родителей где они берут все затраты на себя + банковский счет( но не являются гражданами испании)

-бронь в гостинице

-бронь билета

большая ли вероятность того что мне могут отказать в визе т.к. я не замужем? я слышала что одиноким девушкам визу не ставят. и стоит ли начинать весь этот процесс?

так же есть возможность купить круиз по европе, но т.к. мы покупаем с американских сайтов они не делают приглашений, а просто высылают бронь или билет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки охотно дают кредит тем кто в них не нуждается. В посольствах также - покажите что вам не ... уперлась эта страна, вот тогда и дадут :) Наличие большого кол-ва виз/штампов в паспорте положительно влиет на ваш имидж. А то иногда странно видеть пустой паспорт и желание поехать в дорогущую Англию/Японию/Штаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

Летом хочу поехать в испанию на отдых...

Будь я работником посольства , ни за что б Вам визу шенгенскую не дал, при таком положении дел.

 

Банки охотно дают кредит тем кто в них не нуждается. В посольствах также - покажите что вам не ... уперлась эта страна, вот тогда и дадут :) Наличие большого кол-ва виз/штампов в паспорте положительно влиет на ваш имидж. А то иногда странно видеть пустой паспорт и желание поехать в дорогущую Англию/Японию/Штаты.

Согласен.

Личный опыт, тоже самое говорит. Но бывают и исключения:

У меня есть один товарищ, очень заслуженный. Весь мир объездил, где только не был, известен на международном уровне.

Собрались ехать компанией в Соединённые штаты. Всем дали визы, а ему - отказали. Человек был и шокирован, и уязвлён одновременно.

Как он ругался! Это надо было слышать. Ведь был уверен на все сто, что не откажут. :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будь я работником посольства , ни за что б Вам визу шенгенскую не дал, при таком положении дел.

 

ну я тоже очень сомневаюсь что мне дадут, хотя я хочу поехать просто отдохнуть, и оставаться мне там смысла нет т.к. у меня уже идет иммиграционный процес в штаты.

придется ехать в тайланд((

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я тоже очень сомневаюсь что мне дадут, хотя я хочу поехать просто отдохнуть, и оставаться мне там смысла нет т.к. у меня уже идет иммиграционный процес в штаты.

Ещё один минус, кстате.

У меня товарищ, забирал жену в штаты, так вот, пока у неё "шёл иммиграционный процесс", её в штаты не пускали.

Хотя, может быть в вашем случае и нет, и стоит этот момент озвучить при визите в посольство, Вы же в другое государство собираетесь.

 

придется ехать в тайланд((

Сочувствую. :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я тоже очень сомневаюсь что мне дадут, хотя я хочу поехать просто отдохнуть, и оставаться мне там смысла нет т.к. у меня уже идет иммиграционный процес в штаты.

придется ехать в тайланд((

В данном случае с точки зрения консульской службы стран Шенгенской зоны это может быть даже плюсом. Зачем вам оставаться там, если вы скоро получаете иммиграционную визу в другую страну? Да, и, честно говоря, сейчас не в их положении(я про Испанию) людям в визах отказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я тоже очень сомневаюсь что мне дадут, хотя я хочу поехать просто отдохнуть, и оставаться мне там смысла нет

волков бояться в лес не ходить. Вот все думаю сходить в этот лес или нет. Кто то нас заверяет что однозначно дохлый номер с визой. Кто то говорит шанс есть. Если у вас есть пару тройка лишних сотен (невозвратные сборы, штрафы за билеты гостиницы), то стоит попробовать и тогда точно будете знать дадут вам ее или нет. Я вот например 50/50 думаю рискнуть или нет.

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае с английской визой, это как-раз таки возможно, если память мне не врёт.Нет у них в требованиях, обязательного наличия приглашения.

 

Без приглашения, оказывается, ДАЮТ. Сегодня всей семьёй получили!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без приглашения, оказывается, ДАЮТ. Сегодня всей семьёй получили!!! :)

Молодцы, поздравляю.

Ещё, рад, что память не подвела. :)

Хотя, честно говоря, случай просто фантастический, но "смелостью берут города" (с) как известно.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Просто парень попался - профессионал. Ну и мы с нашей стороны сделали всё возможное. Так что десятилетие свадьбы проведём многокилометровыми марш-бросками по Лондону с тремя детьми (все младше 10 лет). :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now