Guest Alex_N

Испания, Италия, Франция ... или ... ?

309 posts in this topic

Спасибо. Просто парень попался - профессионал. Ну и мы с нашей стороны сделали всё возможное.

Я понимаю, что вы основательно подготовились. Иначе б не было результата - виз.

Так что десятилетие свадьбы проведём многокилометровыми марш-бросками по Лондону с тремя детьми (все младше 10 лет). :(

Храбрые люди. Не зря я поговорку, военную, вспомнил.

Я и с одним, до сих пор, дальше дачи, ездить боюсь.

Хорошей поездки! Уверен, она запомнится и вам с супругой, и детям, на всю жизнь.

У меня в памяти, до сих пор (а мне 43), хранятся фрагменты воспоминаний, 39-ти летней давности, о отдыхе с родителями и сёстрами на чёрном море.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без приглашения, оказывается, ДАЮТ. Сегодня всей семьёй получили!!! :)

Поздравляю! У вас в паспорте Шенген или Штатов не было? Это тоже для них имеет значение..

Тоже актуально для меня сейчас все везде уже надо обновлять...

Британская виза раньше вАще без проблем была, да и штатовская в принципе. а щас блиин...

Ненавижу штатовское посольство новое!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю! У вас в паспорте Шенген или Штатов не было? Это тоже для них имеет значение..

Тоже актуально для меня сейчас все везде уже надо обновлять...

Британская виза раньше вАще без проблем была, да и штатовская в принципе. а щас блиин...

Ненавижу штатовское посольство новое!!!

Паспорт у меня вообще девственный (в прошлом году поменял). Однако я сохранил копии 6-ти английских виз с предыдущего паспорта, по которым ездил туда-обратно свыше 15 раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно немцы крайне неприятно удивили-вернее консульство в Ташкенте, новый у них консул кажется. Придралась и решила, что некоторые старые визы были выданы неправильно. Вопрос-то решили, пришлось доказывать, что все ок, но неприятный осадок остался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспорт у меня вообще девственный (в прошлом году поменял). Однако я сохранил копии 6-ти английских виз с предыдущего паспорта, по которым ездил туда-обратно свыше 15 раз.

А я вот не сделала копии (позор на мою седую голову!), но это не проблем на самом деле, насколько я знаю у них данные сохраняются, стоит им внести данные. Но, конечно же, копии бы не помешали. )) ну ладно, поживем, увидем... спасибо, и плодотворного путешествия всей вашей семье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно немцы крайне неприятно удивили-вернее консульство в Ташкенте, новый у них консул кажется.

Да, консул новая, придирки новые. Мы претензию даже писали на действия сотрудника, который заявил, что в прошлый раз вы типа как-то прошмыгнули, и потребовал дополнительных бумаг((( Однако есть и большой плюс от нового консула - вернули трехдневный срок рассмотрения документов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, консул новая, придирки новые. Мы претензию даже писали на действия сотрудника, который заявил, что в прошлый раз вы типа как-то прошмыгнули, и потребовал дополнительных бумаг((( Однако есть и большой плюс от нового консула - вернули трехдневный срок рассмотрения документов.

 

Да это действительно большой плюс, что сократили срок рассмотрения визы, со днем подачи он составляет 4 рабочих дня!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно немцы крайне неприятно удивили-вернее консульство в Ташкенте, новый у них консул кажется. Придралась и решила, что некоторые старые визы были выданы неправильно. Вопрос-то решили, пришлось доказывать, что все ок, но неприятный осадок остался.

 

Немцы молотки. Мне они не поленились сопоставить данные компа со всеми штампами в паспорте итд. Хорошо еще, что копии старого паспорта при себе были, их тоже показал. Иногда, ИМХО, у них новые местные сотрудники также пошаливают, следуя принципу "маслом каши не испортить".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае с точки зрения консульской службы стран Шенгенской зоны это может быть даже плюсом. Зачем вам оставаться там, если вы скоро получаете иммиграционную визу в другую страну? Да, и, честно говоря, сейчас не в их положении(я про Испанию) людям в визах отказывать.

здравствуйте DES , читала ваши ответы на "хочу в Америку", хотелось бы с вами в " личке" пообщаться, как это сделать, подскажите плизззз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли получить шенген без справки с места работы? Дело в том, что последние 5 лет нигде не "прописан", работаю индивидуально консультантом. Имею приличный заработок, пару-три недвиги в городе, неплохой счет в банке, ранее полученные шенгенская,британская, швейцарская, японская и китайская визы. С шенгенской визой я посещал Германию и Люксембург.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ненавижу штатовское посольство новое!!!

А чо так??? Вполне красивое здание :D

 

DES , хотелось бы с вами в " личке" пообщаться, как это сделать

Ну так, напиши ему в эту самую личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли получить шенген без справки с места работы? Дело в том, что последние 5 лет нигде не "прописан", работаю индивидуально консультантом. Имею приличный заработок, пару-три недвиги в городе, неплохой счет в банке, ранее полученные шенгенская,британская, швейцарская, японская и китайская визы. С шенгенской визой я посещал Германию и Люксембург.

 

Счет в банке Вы должны предоставить обязательно, Ваши прошлые визы это большой + ! но Ваш "приличный заработок" Вы офицально показать не можете, а это минус!

В посольстве нужно обязательно показать Вашу справку с работы(и не просто справку, а с указанием должности, з\п и времени отпуска! Без этого документа могут не принять Ваши документы, а уж тем более не поставят визу. Представители посольства, будут думать, что Вы туда хотите уехать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

Летом хочу поехать в испанию на отдых, но не уверена что получу шенген.

Сходила в немецкое посольство за шенген визой, попросила сроком на 15 дней т.к. побоялась отказа, мне поставили без всяких проблем даже вопросов не задавали толком. Насколько поняла легче всего получить щенген это через немецкое посольство т.к. там всем подряд ставили визы. единственная проблема только то что они требуют чтобы все средства лежали на кредитной карте, а это дополнительные расходы.

Edited by Lioness
Нарушение Правил, п.2.19
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это действительно большой плюс, что сократили срок рассмотрения визы, со днем подачи он составляет 4 рабочих дня!

оказывается не всегда-знакомому сказали прийти через 10 дней, дело было на той неделе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходила в немецкое посольство за шенген визой, попросила сроком на 15 дней т.к. побоялась отказа, мне поставили без всяких проблем даже вопросов не задавали толком. Насколько поняла легче всего получить щенген это через немецкое посольство т.к. там всем подряд ставили визы. единственная проблема только то что они требуют чтобы все средства лежали на кредитной карте, а это дополнительные расходы.

Можно узнать кредитную карту в каком банке вы открывали? И как?

Я тоже собираюсь поехать в Германию на 10-12 дней.

Какие то дополнительные доки нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обалденно красиво у этих немцев ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Бронемастера как хорошо видно на 7-ой фотографии :D:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кламм (очень узкое ущелье, теснина).

 

Сосульки однозначно придают живописности .. У нас есть тоже что-то в похожем роде - в Чарвакской зоне Гулькамские теснины ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом, без сосулек, тоже очень живописно. :)

Не могу с телефоном разобраться, запостил бы свеженькие фото, вчерашние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красотищща!! Сразу как-то жара на задний план отступила. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красотищща!! Сразу как-то жара на задний план отступила. :)

а мне, наоборот, стала нравится))

 

Заснеженные елки - шикарные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специально для миссис Смит, летнее фото. Неделю назад, примерно. Южная Бавария, Альб зее.

 

 

Форель в озере, килограмма эдак, по два-три каждая.

 

 

Цуг шпитц.

 

 

Симпатишный тоннель.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специально для миссис Смит, летнее фото. Неделю назад, примерно. Южная Бавария, Альб зее.

Вот это да, вот это я понимаю))

Пейзаж с водой, что может быть прекраснее?! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.