Sign in to follow this  
Followers 0
X-MEN

Мужество

20 posts in this topic

* В древнем обществе мужество сводилось к смелости, храбрости и отваге — к умению защитить семью или племя от врагов и принести добычу. Мужественный человек обычно был высок, мускулист и физически крепок.

* Существенный перелом во взгляде на сущность мужества произошёл в эпоху Барокко, когда изначальный смысл мужества оказался скорректированным такими мужскими качествами как галантность и элегантность сконцентрированные в образах джентльмена и денди (хотя существует версия, что содержание этих гендерных стереотипов сформировалось в образе рыцаря).

* В эпоху капитализма мужество акцентируется в солидности и респектабельности — в умении зарабатывать деньги и обеспечивать близких, это также включает в себя элегантность — умение следить за собой. Кинематограф рисует образы идеальных мужчин — борцов за справедливость с развитыми волевыми (квадратными) подбородками. Принято также подчёркивать сексуальную силу в образах плейбоя и мачо, хотя аналогичное содержание вкладывается и в негативный образ мужчины: Казанова, Дон Жуан и бабник.

* В России с давних пор сохраняется образ «мужика» — как «мастера золотые руки», надёжного, трудолюбивого и «не валяющегося на диване», способного обеспечить себя и близких. Вместе с тем образ идеального мужчины противоречив — нередко утверждается, что он «бьёт, пьёт и изменяет» (см. выше образ «плейбоя» в западной культуре).

* Мужество (греч. тюмос), в позитивном значении это слово означает «присутствие духа», «осознание своей внутр. силы и уверенность в себе в трудных обстоятельствах». Мужество — способность бесстрашно противостоять опасности. Нередко мужество упоминается с сочетанием твёрдости.

Ссылка

Каково ваше мнение на этот счет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брюс Уиллис и Гена Букин - самые крутые мужики! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брюс Уиллис и Гена Букин - самые крутые мужики! :ph34r:

 

Ну, первый еще под вопросом, а насчет второго прямо в точку... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=11571

Здесь куча народа понтовалось - типа молодеж не та утрачивается понятие мужества. Здесь же высказаться на прямую слабовато

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=11571

Здесь куча народа понтовалось - типа молодеж не та утрачивается понятие мужества. Здесь же высказаться на прямую слабовато

Выскажись напрямую , мы послушаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что именно вас не устраевает?обращаюсь к модераторам не редактировать его ответ.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...типа молодеж не та утрачивается понятие мужества....

 

Все правильно, утрачивается понятие мужества, взамен приобретается понятие понта. Многие так много понтуются... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=11571

Здесь куча народа понтовалось - типа молодеж не та утрачивается понятие мужества. Здесь же высказаться на прямую слабовато

Не понтовалось, а обсуждало. Это во-первых.

Во-вторых назревает вопрос, а иных способов привлечь интерес к топику, кроме как брать на "слабо" нет?

Ты прибереги пока нервы, сегодня праздник, народу на форуме маловато. Подожди до завтра и получишь дискутантов прям с утречка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=11571

Здесь куча народа понтовалось - типа молодеж не та утрачивается понятие мужества. Здесь же высказаться на прямую слабовато

Что-то не нашел. Особенно понтов.

 

А если серьезно, то мое понимание этого слова таково:

Прежде всего умение брать на себя ответственность. За близких, за принятые решения, за последствия от оных. Умение отвечать за свои слова и поступки всегда и при любых обстоятельствах.

Смелость отстаивать свою позицию и воля жить по этой позиции. Принципиальность взглядов.

 

Квадратный подбородок такой же признак мужества, как квадратная голова признак наличия мозгов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то не нашел. Особенно понтов.

 

А если серьезно, то мое понимание этого слова таково:

Прежде всего умение брать на себя ответственность. За близких, за принятые решения, за последствия от оных. Умение отвечать за свои слова и поступки всегда и при любых обстоятельствах.

Смелость отстаивать свою позицию и воля жить по этой позиции. Принципиальность взглядов.

 

Квадратный подбородок такой же признак мужества, как квадратная голова признак наличия мозгов.

на счёт квадратного подбородка согласен,а квадратная голова не признак наличия мозгов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на счёт квадратного подбородка согласен,а квадратная голова не признак наличия мозгов

Дык это и имелось в виду. Это шутка была. Забыл смайлик поставить в конце предложения. Впредь буду осторожнее... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару дней назад по НТВ передача была, непомню как называлась,

Вкратце суть истории:

-парнишка 20 лет познакомился с телкой (пишу именно так) по интернете

-встречался пару раз

-приехал делать предложение, а она сказала, что беременна от другого

-все равно сделал предложение и сказал что будет любить ребенка как своего

-родилась девочка, год жили хорошо и счастливо

-в год выяснилось что девочка болеет лейкемией

-требуются дорогие лекарства

-парнишка работал на трех работах, спал по2-3 часа (причем работал на простых работах - мойшиком машин например)

-у девочки случился инсульт в больнице - парализовало

-девушка ушла и пропала

-а парнишка со своей мамой "тянул" дальше

- очередной раз потребовалось порция супердорогих лекарств

-приехал отец девушки,т.е дедушка девочки, он отказался от родной дочери и главное привез денег

-и все вместе "вытянули" девочку, бегает и разговаривает и вроде идет на поправку

- появилась девушка и пытается отсудить дочку

-чем кончилось не показали

вот у этого парня действительно мужества состав, вагон, и маленькая тележка,

он физически (худой слишком) не может дать отпор хулигану, но я думаю за свою дочку он горло перегрызет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

-девушка ушла и пропала

...

- появилась девушка и пытается отсудить дочку

...

 

Думалку отвинтить надо этой девушке. Эх, врет праздник 8-е Марта про то что все девченки милы, красивы и пр... :(

 

А парень действительно Мужчина. Не знаю смог бы я сам также воспитывать ребенка, вопреки всему... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пару дней назад по НТВ передача была, непомню как называлась,

Вкратце суть истории:

-парнишка 20 лет познакомился с телкой (пишу именно так) по интернете

-//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////вот у этого парня действительно мужества состав, вагон, и маленькая тележка,

он физически (худой слишком) не может дать отпор хулигану, но я думаю за свою дочку он горло перегрызет.

Круто!!! К чёрту Брюса Уиллиса... Как там этого парнишку зовут(я уже его фанат). Я бы так не смог... :rolleyes: Уже на первом этапе(женитьба на беременной) всё моё мужество уже иссякло бы.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думалку отвинтить надо этой девушке. Эх, врет праздник 8-е Марта про то что все девченки милы, красивы и пр... :(

 

А парень действительно Мужчина. Не знаю смог бы я сам также воспитывать ребенка, вопреки всему... :rolleyes:

а праздник кончается начинаются будни.вы видимо только 8 марта верите женщинам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...вы видимо только 8 марта верите женщинам

 

Не верю - восхищаюсь. А тут на тебе - пример подлости в праздник... :rolleyes:

 

 

...Уже на первом этапе(женитьба на беременной) всё моё мужество уже иссякло бы.

 

+1... :( Тут не о мужестве впору говорить, а о глупости.

Edited by Vladimir1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знала куда вставить эту ссылку в какую тему...

http://belonika.livejournal.com/56466.html...899922#t9899922

хорошее настроение на целый день обеспечено. вот что значит настоящее мужество, красота и хороший вкус. все в кавычках естесно!)

тем кто ищет прынца обязательно смотреть:)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хорошее настроение на целый день обеспечено. вот что значит настоящее мужество, красота и хороший вкус. все в кавычках естесно!)

тем кто ищет прынца обязательно смотреть:)

+5.ещё больше комментарии принцесс понравились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю мужество как в первую очередь дух и умственную чистоту мужчины, все начинается с его мыслей и идет к поступкам и привычкам! Это selfcantrol- lцеломудрие или дисциплина ума!!!! Это залог мужества!!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно,умственную чистоту и дух мужчины,готового ради других пожертвовать собой.А всякие там "качки" могут и отдохнуть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.