serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

Проехал на своей трехцилиндрке при полном баке 610 км. Заехал в УГО ушло до горла 37.2 литра.

Получается на воздухе приехал или УГО (караташ) нагревает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал на своей трехцилиндрке при полном баке 610 км. Заехал в УГО ушло до горла 37.2 литра.

Получается на воздухе приехал или УГО (караташ) нагревает.

 

На наших узб. матизах бак 38 литров (стальной). Так что вполне правдиво. Но все равно заправка свое берет, эт само собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут вы явно загнули. Масляные каябы комплект 280 000 стоит или те же переделки от Ксюхи в 200-250 обходятся.

ну так за переделки ведь нужно свои отдать еще родные,отсюда и цена.а за сколько они стоят на базаре.не за 100 тыщь же комплект наверное.?

 

Масляные каябы комплект 280 000

самые дешевые каябы стоят 365 тыщь,насколько я знаю.280 это че то совсем даром.откуда цена?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ведут себя переделки в холод? Отзовитесь кто ставил!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что там шелестит? - меня тоже добивает.

Добрый день. Шелестят, это у вас листья после весны. Нагните голову под бордачок, увидите там вентилятор. Снимите шланг гофрированный, отсоедините клемы вентилятора, затем поверните корпус вентилятора против часов стрелки и опустите корпус вниз на полик. Там вы увидите что у вас шелестит (весь мусор). Устоновить в обратной последовательности.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

, у меня выпала крышка от вверхнего багажника

что за крышка?от рожек что ли?

 

кто нибудь подскажет нормального мастера устранить сволочной дребезг бардачка

знакомое желание)) :wacko2: у самого даже были мысли прикрутить его саморезами что ли.раз и навсегда.ну а если серьезно я даже нензнаю че с ним сделать.подклеил уплотнители по бокам.вроде нестучал опять стучит.короче болезнь неизлечима. :ph34r:

 

затем поверните корпус вентилятора против часов стрелки и опустите корпус вниз на полик

он что на резбе что ли этот вентилятор?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он что на резбе что ли этот вентилятор?

На шлицах и защёлках ;)

А как и где такие заказать можно? Каталожный номер не помните случаем?

Под спойлером инфа, с заказом и доставкой ,увы ,помочь не смогу.

 

http://www.carmirror...gue.php?part=16 брал такие

 

вот ещё один производитель http://www.mabitek.com/

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь подскажет нормального мастера устранить сволочной дребезг бардачка и желательно также шелест работающей печки, спасибо.

Сказали. что с бардачком у меня усе у порядке, это в торпедке дребезжит, нужна шумка, стоит 200 000 сум, но я думаю надо просто торпедку открывать и наверняка какой нибудь шуруп открутился, насчет шелеста спасибо, попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за крышка?от рожек что ли?

 

знакомое желание)) :wacko2: у самого даже были мысли прикрутить его саморезами что ли.раз и навсегда.ну а если серьезно я даже нензнаю че с ним сделать.подклеил уплотнители по бокам.вроде нестучал опять стучит.короче болезнь неизлечима. :ph34r:

 

он что на резбе что ли этот вентилятор?

Да, от рожек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я худею над этими ценами на комплектующие для Матиза :wacko2: , перестал работать обогрев заднего стекла, эта маленькая кнопочка барахлила еще в прошлом году, Электрик сказал кнопку менять пора, если предохранитель не погорел.

Добрый день. Есть новая кнопка обогрева заднего стекла. Покупал самому не пригодилось т.к. причина оказалась, не в кнопке. Пишите в лич.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Каким образом осуществить ускоренный подогрев лобового стекла (кроме теплой воды). Уж больно долго по утрам печкой отогревать, вот с задним стеклом...здорово, за пару минут оттаивает. Ведь существует заводской подогрев лоб.стекла на некоторых современ. авто.

Кстати, как тут советовали, поменял термостат...все равно медленно печка греется и не так жарко, как раньше было.

Edited by tansi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще вопрос...не работает розетка прикуривателя, возможно сгорел предохр., а где находится блок предохранителей в салоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и еще вопрос...не работает розетка прикуривателя, возможно сгорел предохр., а где находится блок предохранителей в салоне?

Блок предохраниьелей находится под тарпедой со стороны водителя, прикреплен на левую стенку. Нужно нагнутся чтоб увидеть ее. Если не ошибаюсь часы и прекуритель сидят на одном предохранителе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а

что это за шумка за 200 тысяч :blink: или это тока торпедку вам сказали?

 

Добрый день. Каким образом осуществить ускоренный подогрев лобового стекла (кроме теплой воды).

вы поосторожней с этим лобовым,и е ускоренным обогревом,тем более теплои водой.треснит только так.

 

Да, от рожек

такую запчасть тока бу можна наити.ищите на барахолке в сергилях.

 

Блок предохраниьелей находится под тарпедой со стороны водителя

а под капотом тоже же есть какоито блок с предохранителями и реле.их что два что ли,?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что это за шумка за 200 тысяч :blink: или это тока торпедку вам сказали?вы поосторожней с этим лобовым,и е ускоренным обогревом,тем более теплои водой.треснит только так.такую запчасть тока бу можна наити.ищите на барахолке в сергилях.а под капотом тоже же есть какоито блок с предохранителями и реле.их что два что ли,?

Превельно заметили их два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а под капотом тоже же есть какоито блок с предохранителями и реле.их что два что ли,?

 

Да там тоже блок предохранителей справа над аккумом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там тоже блок предохранителей справа над аккумом.

а пачему они поделены.и там какие как деляться?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-37793-0-22062200-1387896336_thumb.jpg

 

Под номером 1 предохранитель прикуривателя (20А). Находится он в блоке, который в салоне автомобиля.

 

Панель приборов с часами под номером 7 (10А).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под номером 1 предохранитель прикуривателя (20А). Находится он в блоке, который в салоне автомобиля.

классная схема.а где можно пасмотреть назначения остальных предохранителей?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Есть новая кнопка обогрева заднего стекла. Покупал самому не пригодилось т.к. причина оказалась, не в кнопке. Пишите в лич.с.

Спасибо за предложение, я уже купил в магазе, сюда зашел только что :pardon: долго пишите однако...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

те кто брал машину в конце ноября у меня такой вопрос взял 25.11.2013 вчера вечером случайно посмотрел в багажнике есть табличка с прикрученная так там у меня 2014г :blink: это что получается я еще на воздухе езжу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебя это удивит, но так в конце года многие на воздухе ездют, и я в том числе... ;)

ко всему прочему и вначале следующего тоже придется...

у меня машина февраля 2014-го :lol:

Edited by dalailama
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

с прикрученная так там у меня 2014г это что получается я еще на воздухе езжу?

у вас прикрученная?обычно там или на клипсах,или наклеика.у меня наклеика)а так ничего странного нет.радуитесь наоборот.а в тех паспорте у вас 2013 поставили :D вот такое тока у нас возможно.идиотизм.

 

у меня машина февраля 2014-го

у вас тоже матиз?

 

2014г это что получается я еще на воздухе езжу?

у вас бест?есть ченибудь новое,в 2014 года?или все так же?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да в тех паспорте 2013 год!!!!бест!!не понял что вы имеете в виду?

 

тебя это удивит, но так в конце года многие на воздухе ездют, и я в том числе... ;)

ко всему прочему и вначале следующего тоже придется...

у меня машина февраля 2014-го :lol:

:D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бест!!не понял что вы имеете в виду?

ну чего нибудь добавили,может магнитола другая?или все так же..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.