serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

то же дело! :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день кто знает, где у нас Ташкенте можно приобрести такие аксессуары на задние фонари,цена,и как к ним относятся Гайцы?

Техосмотр без благодарности точно не пройдете. ГАИ я думаю тоже буду мозги крутить переодически.

А так можно вырезать из оракала любой рисунок и наклеить на фары. Драйв2 вам в помощь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техосмотр без благодарности точно не пройдете. ГАИ я думаю тоже буду мозги крутить переодически.

А так можно вырезать из оракала любой рисунок и наклеить на фары. Драйв2 вам в помощь!

а ссылочку? :0356:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ссылочку? :0356:

drive2.ru :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

drive2.ru :palcy:

не нашел :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно удалить маленькие (1 мм) точечные ржавчины с белого капота матиза? Есть ли какие либо крема или мази белого цвета, или еще что-нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно удалить маленькие (1 мм) точечные ржавчины с белого капота матиза? Есть ли какие либо крема или мази белого цвета, или еще что-нибудь?

На базаре есть так называемые "карандаши"краска,аккуратно замазывают такие дефекты,это если самому ковыряться.А так любой кузавшик это может сделать,ну или хорошей полировкой пройтись.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто на форуме электрик! Хочу попробовать на матизку установить доводчик стекол, т.к. предыдущий немного глючил (не поднимал и не отпускал стекла). Купил SACA какой-то. Вот теперь по схемке вроде все понял, кроме одного провода. (тоненький коричневый) схемка приложена внизу. Подскажите что это за провод и за что он отвечает?

Устанавливал сам на матиз такой же доводчик. Тоже ломал голову куда подключить этот коричневый провод.В итоге никуда его не подключил. Подключил только красный (с предохранителем) к блоку центрального замка в водительской двери. Все работает. Но беспокоит все же. Зачем же он нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера поставил передние нексиевские переделки (аморов) за 180 тыс.сум с установкой - полет нормальный

Edited by Dastin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера поставил передние нексиевские переделки (аморов) за 180 тыс.сум с установкой - полет нормальный

Немного дороговато! Edited by Oleg1976
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера поставил передние нексиевские переделки (аморов) за 180 тыс.сум с установкой - полет нормальный

Это только передние или и задние?

Где ставили то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно удалить маленькие (1 мм) точечные ржавчины с белого капота матиза? Есть ли какие либо крема или мази белого цвета, или еще что-нибудь?

ничем кроме краски,это след от отсколка краски,который уже начал ржаветь.затыкать краскои и все..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера поставил передние нексиевские переделки (аморов) за 180 тыс.сум с установкой - полет нормальный

Что-то дороговато,или мне кажеться!!??Там вроде каябы не далеко по цене уходят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера поставил передние нексиевские переделки (аморов) за 180 тыс.сум с установкой - полет нормальный

Это только передние или и задние?

Где ставили то?

Пишет же чел - передние...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что-то дороговато,или мне кажеться!!??Там вроде каябы не далеко по цене уходят...

Кажется,цена уже около 600 за комплект
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишет же чел - передние...

Сейчас сразу увидел слово передние, а днем 3 раза прочел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

матиз бест жрет по городу 7 литров!и это много для литрового движка.продам его нафиг.кому надо>?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тапку значит даешь. У меня 6.6 расход круглый год. Сейчас летом 6.2 выходит На 91 бензине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тапку значит даешь. У меня 6.6 расход круглый год. Сейчас летом 6.2 выходит На 91 бензине.

вы только на 91 ездите?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 6.6 расход круглый год. Сейчас летом 6.2 выходит На 91 бензине.

привет большая разница 6,6 может и 6.6 я эти граммы не счтитаю округляю до литров.все равно много!такои мотор должен не больше 5 потреблять.кстати что там с твоим приобритением матиза?по идее что даешь тапку что не даешь расход должен быть одинаковым,если конечно не форсаж делать.

 

вы только на 91 ездите?

на 91 никакои разницы не ощущал,да и свечи менть раньше времени не охота.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормално. У меня самый-самый простой матиз без ничего ( абсолютно голый) кушал 6 литров ( иногда больше) на сотни. Кстати каябама премиум ( синий коробка) так плохо? он стоит около 100 тыс дешевле чем красный ( эксел-дж).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он стоит около 100 тыс дешевле чем красный ( эксел-дж).

незнаю у меня левый переднии стал пищать переодически отстои.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

матиз бест жрет по городу 7 литров!и это много для литрового движка.продам его нафиг.кому надо>?

Сколько хочешь? Какой пробег и состояние? Битый - небитый? Скинь в личку, ищу себе еще один... Для коллекции :facepalme::palcy:

 

У меня самый-самый простой матиз без ничего ( абсолютно голый) кушал 6 литров ( иногда больше) на сотни.

Матиз какой? Дэу или Шевроле? У меня шевроле простушка - ел всего 5.2 литра 91-го. А вот фирменный Дэу - не меньше 6.5 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧТо-то опять сгорели стоп-сигнальные лампы... За 1 месяц - сразу 3 штуки...

Бывало такое, у кого-нибудь? КТо что ставил? Думаю, может вместо ламп, светодиоды замутить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет большая разница 6,6 может и 6.6 я эти граммы не счтитаю округляю до литров.все равно много!такои мотор должен не больше 5 потреблять.кстати что там с твоим приобритением матиза?по идее что даешь тапку что не даешь расход должен быть одинаковым,если конечно не форсаж делать.

 

на 91 никакои разницы не ощущал,да и свечи менть раньше времени не охота.

Для моей машины разница все же есть между 80 и хорошим 91 и тем более 95.Я готов менять свечи лишь бы машина ехала а не ползала. На счет расхода в 5 литров согласен, но надо иметь в виду что разработка матиза уходит в прошлый век 1998 год как никак:)

Edited by vitissimo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now